Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Ортопедический салон

Фотография

Свалка в Новоподрезково?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Lexey

Lexey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:53

Уважаемые пользователи и жители Новоподрезково! Очень озаботил вопрос! Помогите ответом, может кто-нибудь владеет какой либо информацией. Мы купили жилье в новостройке по ул. Железнодоржная, д. 2А - из окон нашей квартиры видно огромное поле по Новосходненскому шоссе, продавцы рассказывали байки про якобы строительство лыжной трассы на этом участке. Я же подозреваю, что там организован полигон ТБО (свалка), либо она там будет обустроена в ближайшие годы, т.к. истекает срок действия свалки в Долгопрудном.
  • 0

#2 Delf

Delf

Модератор раздела

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • ГородХимки

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:58

С учетом близости Шереметьево и низко летающих самолетов, свалка маловероятна. Т.к. птицы, как правило пирующие на свалках, могут помешать полетам. Еще один момент, что сразу за полем, река сходня и все что будет выжиматься из прессованных отходов, начнет стекать в речку, экологи наедут.
Это только мое предположение.
  • 0

#3 kriatriskasu

kriatriskasu

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:51

Сомневаюсь, что на Новосходненском сделают свалку бытового мусора как в Долгопрудном - это просто не реально. А вот какую-нибудь гадость закопать -легко.
К примеру,
На повороте из Подрезково в сторону Гучковки был карьер. После того, как его выработали, туда начали возить мусор. Вереницы грузовиков на протяжении нескольких лет. Что туда везли не знаю, может строительный мусор, может еще чего.Но скорее всего это был не бытовой мусор, потому как поголовье птиц не увеличилось. Потом все разровняли, выросла трава и как будто ничего там и не происходило! Все шито-крыто. А вот что там закопали – неизвестно, может дрянь какую.
  • 0

#4 rmn

rmn

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:09

Зря переживаете Lexey,
не сделают там свалку, там жилой сектор кругом. Но гражданскую бдительность проявлять надо,тут Вы правы.
Свалка в Хметьево, вроде.
На сайте Химкинской администрации есть раздел, где можно почитать о перспективах развития района, в разделе документы, по-моему,там всякие постановления, решения на проектирование мкр.округа Химки и т.д.
  • 0

#5 Ingvar

Ingvar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородСходня

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:30

На месте "Левши" была свалка, лет эдак 15 назад. Рыли, рыли, рыли завезли мусор и заровняли.
  • 0

#6 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:06

А мне помнится, что на месте "Левши" была выборка грунта, (выборка суглинков)
такая же как и вдоль ЖД справа в обл. не доезжая до станции Новоподрезково.
  • 0

#7 Lexey

Lexey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:53

Спасибо всем большое за ответы и мнения, я за это время тоже нашел и проанализировал следующую информацию.
Через дорогу (Новосходненское шоссе) находится деревня Верескино у реки Сходня и она является административной частью Северного округа Москвы Молжаниновского района, кусок земли (про который я упоминал выше) действительно сейчас отдан в аренду некоей фирме "ФинансТехноКомплект". Согласно распоряжению Правительства Москвы от 7 февраля 2005 года, на этом месте будет строиться парк в рамках городской программы по строительству горнолыжных склонов в Москве. Для реализации этого проекта предстоит изъять земельные участки у двух предприятий, снести ряд строений, занять территорию огородного товарищества. Убытки всем будут компенсированы. На территории парка планируется размещение горнолыжных трасс общей площадью 115 тыс. кв. метров, детской спортшколы, а также вспомогательных блоков, в том числе жилых, общей площадью около 75,4 тыс. кв. метров. Общая площадь горнолыжного парка составит 38,7 га.
Парк якобы намереваются выстроить до 2015 года (срок окончания договора аренды). На сайте суда я проверил свои предположения и выяснил, что шли суды и, наверное, земля была арестована, это могло препятствовать проведению строительных работ. Но ввиду того, что рядом находятся деревня, река и заповедник – скорее всего полигон ТБО там быть не должен. Впрочем, в нашей стране все может быть…
  • 0

#8 Ghost

Ghost

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородМитино-Одинцово-Химки
  • Корпус:11

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:45

Река и заповедник в данном случае не помеха расположению полигона, т.к. я участвовал и в проектировании и в согласовании проектов подобных полигонов. Т.к. расположение находится вне территории заповедника, а так же за границей водоохранной зоны реки (которая составляет всего 100 м). Проблема может только возникнуть с местными жителями, но тут тоже двояко, т.к. возможно и отселение, а возможно и сокращение санитарно-защитной зоны полигона до определенной границы, а на счет летающих птиц, то вокруг Шереметьево не мало имеется и других полигонов и несанкционированных свалок, которые уже почти узаконили и превратили в полигоны (правда без соответствующих мероприятий защиты подземных вод и т.д.), то данная территория находится вне зон глиссад взлетно-посадочных полос аэропорта, соответственно данный фактор никак не влияет на расположение в данном месте полигона.
  • 0

#9 АлександрV

АлександрV

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 08 Март 2012 - 22:31

Спасибо всем большое за ответы и мнения, я за это время тоже нашел и проанализировал следующую информацию.
Через дорогу (Новосходненское шоссе) находится деревня Верескино у реки Сходня и она является административной частью Северного округа Москвы Молжаниновского района, кусок земли (про который я упоминал выше) действительно сейчас отдан в аренду некоей фирме "ФинансТехноКомплект". На сайте суда я проверил свои предположения и выяснил, что шли суды и, наверное, земля была арестована, это могло препятствовать проведению строительных работ. …

Уважаемые коллеги! Из окон домов 11 и 12, которые смотрят на железку, отчетливо видно, что с понедельника до субботы на этом месте работает большое количество техники. В частности, 5.03. в 11.00 утра работало не менее 20 КамАЗов. Они везут грунт, а грейдеры ровняют (планируют) площадку очень тщательно. Свал грунта идет на нас, т.е. в сторону Новосходн. шоссе. Из окна видно, что выводится "ноль". Скорее всего, это не мусорка, а какая-то приличная строительная площадка, а тот, кто ее делает - имеет "на кармане" хорошие деньги. За день не менее 20 КамАЗов и несколько грейдеров в режиме загруженности и бездорожья, сожрут десятки тонн солярки. Скорее похоже на какой-то развлекательный объект, может действительно склон для лыжников, а что, не хуже, чем в Сочи :D :o , правда горной поверхности пока не видно, а идеально ровно. Надо бы при случае подъехать, остановиться у забора на Новосходненском шоссе и у мужиков в вагончике охраны спросить, что же это будут строить.
  • 0

#10 АлександрV

АлександрV

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 25 Март 2012 - 22:10

Надо бы при случае подъехать, остановиться у забора на Новосходненском шоссе и у мужиков в вагончике охраны спросить, что же это будут строить.

Уважаемые коллеги! На днях, при совершении поездки по Новосходненскому шоссе в сторону Сходни (кстати, совершенно убитая дорога, вся в ямах!!!), специально остановился у обочины дороги, не поленился и сходил в вагончик к охранникам, которые запускают и выпускают КамАЗы. Они пояснили, что это возят просто грунт с различных выемок на территории Москвы (например, выемки при рытье котлованов под стройку, подземные переходы и др.). Что там будет - они вообще не знают. Просто, тупо сидят. Их ничего не интересует. ВАХТА!! Дальше, в глубину территории стоит прорабский вагончик. На нем крупными буквами написано: "Площадка рекультивации № 7". Туда я уже не пошел. Думаю, что там отсиживают номер тоже вахтовики. Им вообще по фигу, что туда везут. Если это рекультивация, значит до нее там было что-то плохое. (Рекультивация - восстановление, обновление). А может под благозвучным названием этой площадки просто валят грунт, он ведь тоже может быть плохим, и ровняют его, чтобы не было кучи... :( :?: .
  • 0

#11 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 158
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 26 Март 2012 - 10:01

Мда, руководству Минобороны не перестаешь удивляться ....защитники Отечества.... :(
http://www.rbc.ru/rb...326102940.shtml
  • 0

#12 agent-0007

agent-0007

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 18:15

в итоге что строят то? парк или будет коттеджный поселок?
Зачем они речку в трубу засадили?
  • 0

#13 Maksim

Maksim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:02

Писал запросы по поводу этого парка в управу Молжаниновского района и Префектуру САО.
Отвечают, что строительство парка в настоящее время не осуществляется. И соскакивают с остальных вопросов, что мол создан природный парк "Долина реки Сходни в Куркино" и/или ландшафтный заказник "Долина реки Сходни в р-не Молжаниновский" который находится под ведомственностью Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы и они типа не при делах. Хотя этот парк совсем в другой стороне.
Сейчас пишу новый запрос в префектуру - почему не строят. И в департамент природопользования - что там вообще происходит.
Как будут ответы - выложу.
  • 0

#14 agent-0007

agent-0007

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:05

А куда пишешь, поделись информацией, я тоже хочу написать ;)
  • 0

#15 Maksim

Maksim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:28

А куда пишешь, поделись информацией, я тоже хочу написать ;)

Управа Молжаниновского р-на:
141408, г. Москва, 4-ая ул. Новосёлки, д.2

Префектура Северного административного округа:
127422, г. Москва, ул. Тимирязевская, д.27

Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы:
121019, г. Москва, ул. Новый Арбат, стр.11, корп.1
  • 0

#16 agent-0007

agent-0007

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:59

Разговаривал с председателем ДНТ Октябрьский (по левую сторону от этой свалки)
Продседатель рассказала, что у них есть информашия о разрешении на строительство на этом учаске
многоэтажных домов. (до 17 этажей)

Так что походу будет как на Сходне, за железной дорогой... 8-)
  • 0

#17 Maksim

Maksim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:02

Специально для страждущих. :P
Наконец-то пришел ответ касаемо земляных работ и предполагаемой помойки на месте горнолыжного парка:
Изображение Изображение
  • 0

#18 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 525
  • ГородХимки

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:57

Теперь понятно чем чиновнички занимаються, отписываются всем любопытным гражданам нашей страны, интересно, а они так на любой вопрос пишут, и всем? :D я бы будучи чиновником ответил просто "не ваше это дело гражданин......"!
  • 0

#19 Maksim

Maksim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:16

Теперь понятно чем чиновнички занимаються, отписываются всем любопытным гражданам нашей страны, интересно, а они так на любой вопрос пишут, и всем? :D я бы будучи чиновником ответил просто "не ваше это дело гражданин......"!

Ну на самом деле, гражданам они отвечают в самую последнюю очередь (знаю точно)... ;)
И да, отвечать обязаны по ФЗ об информации (ну по крайней мере о том, что гражданина касается)... 8-)
  • 0

#20 comrade

comrade

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородХимки

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:28

Эта свалка - бывший карьер. В настоящее время засыпают строительным грунтом. Часто там вижу самосвалы с грунтом моих бывших коллег из Метростроя. Как-то видел там бетонодробительную технику и гору бетонного щебня после нее (видимо реализуют). Машин с ТБО не видел ни разу. На генеральном плане г. Москвы данная зона обозначена как зона многоквартирной жилой застройки (см. поз 23. по генеральному плану г. Москвы. Ссылка на лист генерального плана размещенного на оф. сайте Москомархитектуры, тынц: http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_2/ - смотрим "Функциональные зоны" - "навигация по сетке" - позиция Б4 по карте). Кстати, зона 31 - он же ныне существующий рынок "Левша").
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU