Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Отдохнуть самостоятельно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Гоша

Гоша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:49

От Подрезково до 3х Вокзалов, далее поездом до Сочи ( Лазаревской ) итого 22 часа в пути. И на пляже...
Кругом цветут магнолии, гранаты, назревают финики, хурма и прочая нечисть ;) Пальмы, пальмы, пальмы, горы, водопады... море чистейшое..
Цены
Отель ~ 1.5 , -- 3 т.р.(2х местный)
Обед 150 - 300р.
Пиво розлив - 65 - за 0.5

Винце домашнее 200 литр ммммм...

Шашлык кругом и повсюду 800 кило свинина, 600 куры, 1700 корейка барашка, 1200 люля. Шашлык нормальный но мы сами вкуснее делаем, а вот люля отменены.

Специально для гостей из Подрезково в центре города открыт гипер Магнит, не многим меньше Ашана.
Такси по городу 100р. Вызов. 150 со стоянки.
Парашют 2000р., банан 200.,
Поездка в Абхазию на автобусе 1500, Сочи ~ 70р. на ласточке.

Мну понравилось.
Есть выход на дешевый билет в 2х этажке

а я вот не уловил связь: "Гости из солнечного Подрезково" и "Магнит".

П.С. Магнит - самый отстойный отстой из всех отстоев... один тухляк там (впрочем как и в Дикси)...

• 0

#62 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 650

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:41

Сарказм не уловили.....,

А по многим группам позиций меня цены в местном магните устраивают.

А так то Магнит лидер торговли в РФ

А не в центральном округе магазины Магнит и по более Меги будут.
  • 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#63 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 078

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:14

вот заведение в Сочи, которое положительно запомнилось :

http://www.tripadvis...n_District.html  

https://ru.foursquar...4a0236a54448d12

Магнит - не то заведение, которое рекомендовано посещать на отдыхе ИМХО

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#64 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 117
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:51

Да уж, "дешевый билет в двухэтажке")
8 тыс.р. купе в одну сторону - сопоставимо со со стоимостью авиабилета.
  • 0

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#65 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 650

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:50

Не знаю откуда такую вы цену взяли, но если брать билет за 45 дней то на верхнее отделение билет стоит 5, а низ 10.
Хотя безусловно, нас это так же возмущает, ибо в Милан, "Славянским экспрессом" стоит столько же.
Вылет из шарика аэрофлотом, т.аэро, в Адлер, не сопоставимо дороже.....Можно конечно чартерной помойкой, или за пол года билет взять.

Что впрочем дело вкуса, предпочтений и обстоятелств, поездом али самолётом, своим авто, или бусом. Да хоть велосипедом ;•}

Сообщение отредактировал luda: 16 Июль 2015 - 22:54

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#66 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 117
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:19

Билеты с сайта РЖД, в общей доступности. Есть и дешевле по 4 т. р., в одну сторону, но ехать 32 часа.
Авиабилеты стоят от 12, 3 .р. в обе стороны, это от Pobeda.
Получается самолетом дешевле и быстрее, хотя это парадокс. Хотя и эта цена выше, чем за границу слетать.
Лишний раз убеждаюсь, что отдых в России недешёвый.
  • 0

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#67 kandid

kandid

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 536

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:19

Купил ЖД до Анапы и авиа до Франкфурта, до немцев на 4 тр дешевле :)
  • 0

#68 ld312720

ld312720

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • ГородХимки

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:25

кто нибудь через букинг когда нибудь бронировал? 

есть моменты на которые стоит обратить внимание?

не было проблем с заселением? 

какая оплата? частями?

и т.д.

заранее благодарна!

• 0

#69 Stasyanya

Stasyanya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 299

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:29

какая оплата? частями?

и т.д.

заранее благодарна!

бронировал.. отели разные .. есть с предоплатой есть без.. есть которые требуют предоплату но можно и не платить заранее..можно в отель позвонить и поговрить с ними.. главное распечатать или получить по почте подтверждение бронирования..Ну и показать его если скажут официальная цена больше.. подтверждение в этом случае помогает

• 0

#70 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:30

какая оплата? частями?

и т.д.

заранее благодарна!

через букинг лучше не бронировать отели с предоплатой. Только с оплатой при заселении.

Несколько раз в Европе и Америке сталкивался со случаями, когда за уже заплаченный номер на ресепшене извинялись и говорили, что извините, этот номер к сожалению занят, ткт были другие туристы с утра, предлагаем вам другой, чуть похуже.

Конечно, при этом были компенсации в виде завтрака или трансфера, но! неприятно не получать то, за что ты заплатил. К тому же я выбираю номера на высоких этажах и с удобствами в номере.

Кроме того, не советую верить фотографиям на букинге азиатских отелей. особенно Китай и Тай. Как правило, в реальности все намного хуже чем на фото.

Сообщение отредактировал Amstell: 19 Ноябрь 2015 - 14:32

• 0

#71 ld312720

ld312720

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • ГородХимки

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:51

ок.

я тоже как то сомнительно отношусь к варианту с предоплатой!

а если я предъявлю ваучер с не оплаченной бронью это же все равно не будет являться гарантией того, что они обязаны предоставить номер!?

все дело в том, что мы планируем отдых с ребенком. вот и хочется избежать данных проблем.

а отдыхать думаем где на островах :)

Короче, если есть еще у кого советы/опыт заказа через букинг или другие не поленитесь напишите.

• 0

#72 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:15

ок.

а если я предъявлю ваучер с не оплаченной бронью это же все равно не будет являться гарантией того, что они обязаны предоставить номер!?

все дело в том, что мы планируем отдых с ребенком. вот и хочется избежать данных проблем.

Короче, если есть еще у кого советы/опыт заказа через букинг или другие не поленитесь напишите.

с вариантом без предоплаты можете не беспокоиться. Номер всегда будет, не факт, конечно, что именно тот, который заказывали, но по крайней мере, вас не обманут.

Однажды у меня был случай в Гонконге через букинг, заказал номер, приехал в отлеь, а на ресепшене говорят, что номеров нет) В итоге они тут же сами отвезли меня в соседний отель через улицу, с номером лучше за ту же цену.

Вся фишка в том, что отели с букингом заключают договора, в том числе репутационные. Если отель вас кинет, то букинг исключит его из своей системы.

Так что букинг не подводит, главное, не делайте предоплату.

Сообщение отредактировал Amstell: 19 Ноябрь 2015 - 17:16

• 0

#73 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 22:20

ок.

Много раз бронировал через букинг отели в Европе, Азии  и даже России.

Никогда проблем с заселением не возникало, независимо от того с предоплатой отель или без.

Могу посоветовать разве что обращать внимание на рейтинг и отзывы, больше чем на фотки.

Когда выберете что-то подходящее, посмотрите этот же отель на других сайтах: agoda.com . tripadvisor, сравните цены, фотки, отзывы.

Очень мало отелей работает без гарантии бронирования, поэтому данные банковской карты скорее всего придется ввести не зависимо от того есть ли предоплата или нет.

Есть один нехороший нюанс о котором стоит сказать: обычно за отелем оставляется право заблокировать на вашей карте сумму бронирования, именно заблокировать а не списать, типа проверка что на карте есть деньги. Если карта дебетовая, эти деньги могут разблокироваться в срок до месяца. Если кредитка - несколько дней.

Поэтому на всякий случай держите на карте двойную сумму денег.

П.С. сейчас как раз планируем путешествие в Тай, забукано 5 отелей - все на booking.com (так уж получилось что цены самые приятные именно там оказались) вот один из этих пяти заблокировал сумму бронирования на карте... Хотя все отели с оплатой во время заезда.

П.П.С. еще много бронировал на agoda.com, Тоже всё ок.  В ценах agoda обычно не учитываются всякие налоги и сборы, в букинге обычно всё учтено.

Если в тай едете, советуют sawadee.com - сам там ни разу не бронировал, не знаю нюансов.

Сообщение отредактировал craven: 21 Ноябрь 2015 - 22:22

• 0

#74 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 23:13

Если в тай едете, советуют sawadee.com - сам там ни разу не бронировал, не знаю нюансов.

Sawadee.com хороший ресурс. Раз пять через него бронировали, всегда без проблем. Обязательно читать отзывы не сильно ориентируясь на фото.
  • 0

#75 Ezhik

Ezhik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • ГородХимки
  • Корпус:4

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 01:00

Из азиатских стран на букинге бронировали только КНР,все отлично.Европа и Россия всегда через букинг,нареканий никаких.Единственный раз была проблема-забронировали отель недалеко от Болоньи за полгода до заезда,за неделю до заезда звонок-так,мол и так,не можем подтвердить по техническим причинам,но мы можем организовать номер в 3х км более высокого класса и с бесплатными завтраками,в итоге чуть дальше,но все отлично.А так пользуемся букингом уже лет пять-все ок))),организую и личный отдых и командировки)
  • 0

#76 Миледи

Миледи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородЗЕМЛЯ
  • Корпус:1

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:00

А я все таки летаю Аэрофлом везде и всюду. Рекомендую.

• 1

#77 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:56

А я все таки летаю Аэрофлом везде и всюду. Рекомендую.

Сейчас и иностранцы летают нашим 3х звездочным аэрофлотом, ибо дёшево.
  • 0

#78 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 078

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:47

У нас в Подрезково открылось турагенство в здании ЭКЗ на 2 этаже. Я сколько не пыталась путешествовать самостоятельно, через турагенство иногда выгоднее получается. Вот и сейчас просчитала у них тур, полетим через турагенство. Тем более, когда семьей, заплатил и отдыхаешь спокойно

отличный пример скрытой рекламы в первом после регистрации на форуме сообщении...

• 1

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#79 ДмитрийР

ДмитрийР

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427
  • ГородПодрезково

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 21:10

Юрок, опять ерунду несёшь

• 0

#80 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 414
  • ГородХимки

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 21:16

Юрок, опять ерунду несёшь

ой чувствую кто то скоро получит бан, Юра все правильно сказал, Турагенство  никогда не сможет сделать дешевле чем самостоятельно, это услуга за которую надо платить, это тоже самое что утверждать что в сервисе автомобиль чинить дешевле чем самостоятельно )))

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU