Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Грязные выборы в Подрезково

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Айрин

Айрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 11 Март 2012 - 14:57

4 марта в составе мобильной группы мы работали в качестве представителей СМИ в Химках.

То, чему мы стали очевидцами, можно охарактеризовать лишь как преступный сговор избирательных комиссий всех уровней, полиции и администрации, нацеленный на фальсификацию выборов.

Мы побывали на четырех избирательных участках, и каждый из них — это своя история. В этом статье я расскажу о первом из них.

Это был наш участок по месту жительства в микрорайоне Подрезково. Полицейский в звании майора продолжительное время незаконно удерживал нас в вестибюле школы № 20, где находился УИК № 3058, вплоть до 8 часов, хотя избирательная комиссия давно начала свою работу. Подана жалоба в ТИК Химки, которая не рассмотрена.

Когда мы. наконец, попали в помещение для голосования, то тут же заметили фатальное нарушение. Избирательная комиссия не предъявила к осмотру пустые ящики для голосования и не опломбировала их, а избиратели уже приступили к голосованию. Не пломбировались и переносные ящики, и что в них находилось – одному Богу известно.

В 8.12 урны все же решили пломбировать, а в них уже непонятным образом накопилось довольно много бюллетеней, хотя на тот момент проголосовало всего пять или шесть избирателей.

Я подошла к крупному мужчине, пломбировавшему ящик, зная, что в составе избирательной комиссии на этом участке мужчин нет – одни женщины, среди которых любимые учителя моей дочери. На мой вопрос, по какому праву он пломбирует ящики, он стал резво удаляться из помещения. Мне удалось прочитать, что написано на его бейджике «Член комиссии с совещательным голосом СОКОЛОВ Владимир Александрович». Мои обращения к полицейским установить личность этого человека они привычно оставили без внимания.

Через некоторое время стационарные урны все-таки опломбировала член комиссии Елена Ивановна Бобкова, однако предъявлять пустые ящики для осмотра избирателям в нарушение п. 4 ст. 69 ФЗ от 10.01.2012 «О выборах Президента Российской Федерации» № 19-ФЗ, а также п. 3 ст. 64 ФЗ от 12 .06.2002 г «Об основных гарантиях избирательных прав…» № 67-ФЗ комиссия не удосужилась.

По этому факту мы подали жалобу в ТИК, однако и она осталась без рассмотрения.

Председатель комиссии заметно нервничала и, взяв наши документы, поминутно бегала куда-то звонить, требовала, чтобы мы с фотокором заняли «свое место» в углу зала (откуда ничего не было видно). То же требовали и «правильные» наблюдатели. Их лица стоит запомнить.
Тем временем избиратели дружно двигались к столу с дополнительными списками. Открепительных талонов у них не было. Однако и к работникам предприятий непрерывного цикла их никак не отнесешь. Некоторых я знала в лицо – это были работники администрации, школы, поликлиники и других бюджетных организаций нашего поселка. Все они голосовали без открепительных талонов. Я заметила, что страницы книги дополнительных списков не были пронумерованы, а сама книга прошита…

Увеличенной формы протокола со сведеньями, сколько избирателей на этом участке, сколько получено бюллетеней, сколько получено и выдано открепительных талонов и др. – в поле зрения не наблюдалось, что является существенным нарушением.

Полагаю, что наши бюджетники голосовали в этот день неоднократно. У нас в Подрезково на прошлые выборы было два участка, а на президентские выборы — три. Не для каруселей ли? Население ведь за это время почти не возросло.

Заходили и бедно одетые молодые люди уже с «готовыми» бюллетенями и напрямую шли к урнам. Молоденького полицейского это ничуть не смущало. Проследив, как странно быстро получил бюллетень очередной вызвавший у меня подозрения избиратель, я попросила полицейского установить его личность, но страж порядка мою просьбу игнорировал. Мой поступок тут же вызвал шквал недовольства у «правильных» наблюдателей от Жириновского, Миронова и, само собой, Путина.

Конфликт разгорался. Боковым зрением я видела, что лже-наблюдатели пишут на нас жалобы. Тем временем с барабанным боем наши данные внесли в соответствующий реестр как представителей СМИ, указав, что мы прибыли на участок в 8.40. Это не соответствовало действительности, поскольку мы находились в помещении для голосования с 8-ми утра.

Для нашего удаления в УИК прибыли с десяток высоких и не очень чинов полиции и местной администрации. Был составлен акт, который нам удалось сфотографировать. Согласно этому акту, мы нарушили законы №67-ФЗ и №19-ФЗ, а также закон «О полиции». Конкретных ссылок на нормы законов не приводилось. Надлежащим образом заверенные копии акта нам выдать отказались. Полагаю, что незаконное удаление представителей СМИ с участка — это серьезное нарушение, предполагающее уголовную ответственность по ч. 2 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Позорные результаты выборов на УИК №3058 говорят сами за себя. За Путина якобы проголосовали 70,42% избирателей, за Зюганова — 10,11%, за Жириновского - 5.59%, за Прохорова — 7,82%, за Миронова — 4,67%.
С картинками и ссылками на видеодоказательства см. https://pravorub.ru/...cles/16528.html
С картинками и ссылками
  • 0

#2 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 11 Март 2012 - 15:19

Айрин,
это конечно интерестная статья, только я в ней я не увидел несколько вещей:
1. Какова целевая аудитория этой статьи?
2. С какой целью Вы её выложили?
3. Какие интересы Вы преследуете?
4. Что всем этим Вы хотели сказать?
5. Каковы Ваши выводы и действия из всего вышесказанного?

Прочитал я ве это и у меня сложилось ощущение что это статья, написанная верблюдом для самого себя с указанием фактов почему он верблюд а не кто либо еще.
(чтобы более понятно было - Под верблюдом я не имею ввиду какого либо индивида)

Народ имеет такое правительство которое заслуживает.
И это не плохо или хорошо - это факт!

А еще есть одна пословица - "После драки кулаками не машут"
Да и еще одна вспоминается - "Пока гром не грянет мужик не перекрестится"
  • 0

#3 Айрин

Айрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 11 Март 2012 - 15:40

Андрей, сейчас готовим документы в прокуратуру и суд. Так что драка еще предстоит :D . Есть два безусловных основания для отмены итогов голосования на этом участке:
- нарушение п. 4 ст. 69 ФЗ от 10.01.2012 «О выборах Президента Российской Федерации» № 19-ФЗ, а также п. 3 ст. 64 ФЗ от 12 .06.2002 г «Об основных гарантиях избирательных прав…»
- незаконное удаление представителей СМИ с участка.
Фото и видеодоказательств достаточно плюс камеры видеонаблюдения.
Однако на Путин-суд надежда примерно такая же, как и на Путин-ЦИК. Поэтому иллюзий мы не испытываем, но нужны документальные подтверждения произвола всех властей.
Адресат этого сообщения - жители Подрезково, благодаря низкой гражданской активности которых мы имеем то, что имеем: мусор в поселке, ухабы на дорогах, безобразную поликлинику и т.п. На тех участках в Москве и Подмосковье, где работали 5-6 независимых наблюдателей, результат Путина менее 50 %. Кое-где победил Прохоров, кое-где Зюганов.
Мы-то делали все, что могли.
А что делали лично Вы, Андрей?
  • 0

#4 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 11 Март 2012 - 16:31

+1. жаль только Ваши действия всё равно ни к чему не приведут :twisted:
  • 0

#5 Айрин

Айрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 11 Март 2012 - 16:50

В муках рождается гражданское общество.
В следующий раз нас будет больше, мы будем хитрее, злее, бескомпромисснее. Впереди выборы мэра Химок. Разве можно позволить избрать очередного бандита?
  • 0

#6 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 11 Март 2012 - 17:49

В муках рождается гражданское общество.
В следующий раз нас будет больше, мы будем хитрее, злее, бескомпромисснее. Впереди выборы мэра Химок. Разве можно позволить избрать очередного бандита?

Подрезкову-ФУУУ!!! более 70%-бред полный. Вам бы не в ТИК, а в суд со всеми этими доказательствами)))
  • 0

#7 Сэм

Сэм

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 223

Отправлено 11 Март 2012 - 19:23

где ты тут доказательства увидел
  • 0

#8 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы

Отправлено 11 Март 2012 - 21:23

- нарушение п. 4 ст. 69 ФЗ от 10.01.2012 «О выборах Президента Российской Федерации» № 19-ФЗ, а также п. 3 ст. 64 ФЗ от 12 .06.2002 г «Об основных гарантиях избирательных прав…»
Фото и видеодоказательств достаточно плюс камеры видеонаблюдения....

Сэм! Ты чего переметнулся? А говорил не знаю, куда голос слить, лишь бы не за...)))
  • 0

#9 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2012 - 22:32

Андрей, сейчас готовим документы в прокуратуру и суд. Так что драка еще предстоит :D . Есть два безусловных основания для отмены итогов голосования на этом участке:
Фото и видеодоказательств достаточно плюс камеры видеонаблюдения.
Однако на Путин-суд надежда примерно такая же, как и на Путин-ЦИК. Поэтому иллюзий мы не испытываем, но нужны документальные подтверждения произвола всех властей.
Адресат этого сообщения - жители Подрезково, благодаря низкой гражданской активности которых мы имеем то, что имеем: мусор в поселке, ухабы на дорогах, безобразную поликлинику и т.п. На тех участках в Москве и Подмосковье, где работали 5-6 независимых наблюдателей, результат Путина менее 50 %. Кое-где победил Прохоров, кое-где Зюганов.
Мы-то делали все, что могли.

Айрин,
к сожалению я не услышал от Вас ответы на пункты 2,3, и 4 и частично ответа на пункт 5.
Так же прошу не мешать теплого с мягким, чего в Вашем сообщении на мой взгляд предостаточно.
Мусор в поселке и ухабы на дорогах никак не связаны с выборами и их легитимностью. Что при Путине, что при "непутине" они были есть и будут есть! Это связано с гражданской позицией самих жителей и их отношением к этому. Это Вам может не нравится а многие жители этого не замечают или это в порядке вещей. Бороться с этими проблемами такими методами как кричать "Выборы недействительны! и т.п.!"- это все равно что палить из пушки по воробьям. Шуму много а толку мало. Ну предположим докажите Вы несостоятельность выборов и что? Ямы заделаются и мусор уберется?
Чисто там где не мусорят, а не там где убирают!
Это Вы молодцы что Вы делали все что могли. Вопрос с какой целью ( пункты 2,3,4 предыдущего моего сообщения - без ответов) и что из этого у Вас получилось?
А отвечая на вопрос что я сделал чтобы стало лучше - почитайте внимательно форум и поспрашивайте форумчан. (Кто ищет тот находит)
Я делаю лучше для себя в первую очередь и стараюсь не вредить ближним.
Вот если каждый из нас будет стремиться к этому, тогда ям, мусора и прочего у нас с Вами и не будет. Но это к сожалению в нашем обществе, на мой взгляд, пока что утопия.
Так что не надо поднимать бурю в стакане!

С уважением, Андрей.
  • 0

#10 Айрин

Айрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 12 Март 2012 - 18:10

2. С какой целью Вы её выложили?
3. Какие интересы Вы преследуете?

Отвечаю:
2. Народ должен знать в лицо карусельщиков, "работников производств непрерывного цикла", лженаблюдателей и фальсификаторов (даже в случае, если правоХОРОНительные органы их прикроют). Они к нам не с Луны свалились. Они живут среди нас. Это учителя и работники бюджетных организаций. Кроме того, нам 4 марта не раз угрожали. Возможно, кто-то попытается свести с нами счеты. Уверена, что результаты выборов по Химкам сфальсифицированы процентов на 25-30 за счет дополнительных списков, каруселей, многократного голосования бюджетников, карманных наблюдателей-кивал, и подсчета и переписки протоколов.
3. Хотелось гражданской активности жителей Новопродрезково. На тех участках Подмосковья, где были 5-6 независимых наблюдателей, результат Путина - менее 40 %. Думаю, в нашем поселке он был бы тот же, если бы люди не занимали позицию страуса. А так позор! Почти как в Чечне!
Путинская "цивилизованная коррупция" плюс импотенция правоХОРОНительной системы - в конечном счете, это и дороги, и наша поликлиника, и мусор в поселке, и отсутствие парковок, и мэр Стрельченко и его команда, и полиция на кормлении, и неправый суд ....
  • 0

#11 Сэм

Сэм

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2012 - 19:02

успокойся ты вся в бреду и эмоциях
зачем ты тут пишеш очевидные вещи
и усираешся по поводу нечестных выборов
все это знают

хорош позорить новоподрезково
лучше пиши свои заметки в журнал мурзилка
  • 0

#12 Айрин

Айрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 12 Март 2012 - 19:43

Состав ИК участка № 3058
Лудан Софья Александровна -председатель
Бобкова Елена Ивановна
Кравчук Любовь Викторовна
Шмидль Ольга Владимировна
Малецкая Татьяна Викторовна
Рыжкова Татьяна Николаевна
Климова Татьяна Николаевна
Глазырина Татьяна Викторовна
Миронова Ирина Юрьевна
  • 0

#13 Айрин

Айрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 12 Март 2012 - 19:46

О, СЭМ! Вот и заинтересованные лица проявились)))
  • 0

#14 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2012 - 20:06

успокойся ты вся в бреду и эмоциях
зачем ты тут пишеш очевидные вещи
и усираешся по поводу нечестных выборов
все это знают

хорош позорить новоподрезково
лучше пиши свои заметки в журнал мурзилка

CЭМ давай "полегче". ;)
Не надо доходить до грубых слов и указаний что кому делать. ))
Зачем ссорится из за политики? Мы же все соседи.

Я делаю вывод, что Айрин очень радеет за народное процветание на бескорыстных началах!
Зечем ей мешать? пусть попробует что то сделать в реальности, кроме написания громких лозунгов и фраз. Вдруг получится? :D
Айрин, я Вам на собственном опыте могу сказать, что люди даже за свои собственные квартиры не хотели/не могли/боялись палец о палец ударить! (За некоторыми исключениями, которых в общей массе далёкое меншинство) А Вы хотите чтобы кто-то Вам там думал о мусоре в городе или о ямах на дорогах. :lol: :lol: :lol:
Айрин, простите сколько Вам лет? Вы давно в России живете?

Не нравятся ямы и мусор - сходите в территориальное управление и пообщайтесь сначала там с чиновниками. Не нравится поликлиника - начните так же с администрации Химок с подключением министерства здравоохранения. Пообщайтесь с людьми на местах по человечески, если Вы такая активная, вместо того чтобы писать что все жулики, воры и бандиты.
да у нас в России кажый первый жулик и вор. Вот Вы что ниразу не нарушали закон в России????
Чего же тогда Вы тут простите распинаетесь???
Закон у нас нарушается всеми, кем то больше кем то меньше. Наверное просто Вам хочется его нарушать больше а Вы не можете. Да?
Вобщем я Вам все сказал, больше на эту тему писать не считаю целесообразным.
Вы судя по всему женщина, так что последнее слово как обычно бывает должно остаться за Вами. :D Так что творческих Вам успехов в демагогии.

С уважением, Андрей.
  • 0

#15 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы

Отправлено 12 Март 2012 - 20:38

Айрин! Ну покажите нам эти грязные выборы! Не надо коды шифровать :)
  • 0

#16 Айрин

Айрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 12 Март 2012 - 20:43

К сожалению, не получается вставить ссылку на плейлист по этому участку на youtube Прошу модератора мне помочь.
Тратить свое время на спор с балаболами я не буду))

• 0

#17 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы

Отправлено 12 Март 2012 - 20:46

К сожалению, не получается вставить ссылку на плейлист по этому участку на youtube Прошу модератора мне помочь.

скиньте ссылку мне на ЛС, я попробую
  • 0

#18 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы

Отправлено 12 Март 2012 - 20:57

скиньте ссылку мне на ЛС, я попробую

• 0

#19 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы

Отправлено 12 Март 2012 - 21:15

http://www.youtube.com/watch?v=wEFbHACI9fw
http://www.youtube.com/watch?v=N7OMQYhe6g0
http://www.youtube.com/watch?v=VpSsFx2dLnQ
По личной просьбе в ЛС и с разрешения автора. Просто смотрим, а правы ли представители СМИ я комментировать не буду)))

• 0

#20 Сэм

Сэм

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2012 - 21:28

парень в чорном полувере за столом наблюдателей сын члена комисии лены бобковой
мужик который пломбировал ящик из администрации подрезково
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0