Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: Нам нужен мусоропровод? (32 пользователей проголосовало)

Нам нужен мусоропровод?

1. Да (10 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. Нет (22 голосов [68.75%])

Процент голосов: 68.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Мыколка

Мыколка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:05

Подскажите, я когда утром выхожу, то почти каждый раз слышу как по мусоропроводу ктото сбрасывает мусор, вы знаете мне тоже не хочется тащиться к ящикам, тоже хочу боросать, наверное нам ук кп забыл его открыть, завтра открою сам!
(за 35 рублей пускай работают)
  • 0

#2 Игорь и Наталья

Игорь и Наталья

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:11

Это не мусор. Это кто-то быстро спускается, когда лифты отключают.
  • 0

#3 Мыколка

Мыколка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:30

извеите, :cry: я не знал, что вы им пользуетесь таким образом, пока подожду не буду открывать.
  • 0

#4 Ta__

Ta__

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Город13 этаж

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:16

Насколько я помню протокол первого общего собрания - было принято решение заварить мусоропровод, причем исполнить это должна была СК ЖЭУ.
Когда окончательно перехала в дом в мае - усЁ уже было заварено.
Так что расковырять сейчас мусоропровод - пойти против решения общего собрания. :ugeek:
  • 0

#5 Мыколка

Мыколка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:21

да видал я ваше собрание, ни чего оно не решило как платили по 35 так и платим, и скжеу тоже не видел, не разу и еще чего много.........
  • 0

#6 Игорь и Наталья

Игорь и Наталья

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:42

...Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни.
Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить.
Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.
Что НЕ делать если Вам попался тролль?
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует...
  • 0

#7 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:29

А давайте возродим обсуждение темы мусоропровода. Возможно, у многих мнение поменялось.
В чем главный его минус? В возможной грязи и появлении живности. Но при должном уходе этого можно избежать. Разве нет?
  • 0

#8 Naty_09

Naty_09

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:54

Знаете везде где мусоропровод есть, дурно пахнет (даже при должном уходе), за тем крысы, что трудно до бака дойти мусор донести выкинуть?я против того чтобы мусоропровод был открыт :!: и дело тут не в том сколько платить (по 35 или по 19 рэ)!
  • 0

#9 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:12

А давайте возродим обсуждение темы мусоропровода. Возможно, у многих мнение поменялось.
В чем главный его минус? В возможной грязи и появлении живности. Но при должном уходе этого можно избежать. Разве нет?

Должный уход когда каждый житель мусор выбрасывают в герметичных пакетах.А по практике через несколько лет" ВОНЬ" будет по всем этажам.Зайдите в любой дом которому лет 7-10лет и поймете что это так.
  • 0

#10 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:24

Аналогично есть знакомые, у которых мусоропровод открыт и нет никаких проблем. Далее, эти два контейнера, вечно у третьего подъезда стоять не будут. И под окнами им не место.
  • 0

#11 Pantera

Pantera

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:24

Мусор из мусоросборника подъездов будет выбрасываться в те же самые контейнеры,которые стоят у третьего подъезда.И какой смысл открывать мусоропровод?
  • 0

#12 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:50

Я против - вонять будет :mrgreen: , тараканы, крысы... А если забьётся или УК в качастве наказания чистить перестанет (как сейчас лифты отключила)... :mrgreen:
  • 0

#13 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:37

Я тоже категорически против по причинам, указанным выше.
  • 0

#14 Makissar

Makissar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:07

Соседи, надо прользоваться благами цивилизации. Мусоропровод - прогресс. Или мы хотим уподобиться пещерным людям. Любой прогресс несет риски - так для этого есть процедуры управления. Мне не сложно вытащить мусор в открытый контейнер, но:
1) грязи от него больше (как от всякого открытого источника).
2) крысам там жить вольготнее (например, в подвалах частного сектора или нашего дома - а на открытую площадку ходить питаться) - а в мусоропроводе их будут регулярно травить.
3) жил в доме с мусоропроводом, ничего не пахло и не забивалось (дом конца 80-ых годов постройки), про тараканов слыхом не слыхивал, крыс - видом не видывал.
4) другое дело, что год-другой пока будут ремонтировать квартиры во 2-ой очереди во дворе все равно будут стоять эти ужасные контейнеры, поэтому пока можно не открывать мусоропровод.
ну и т.п.
А так - как решит ТСЖ, если попросят проголосовать - проголосую "за" мусоропровод.
  • 0

#15 I.R.A.

I.R.A.

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:43

Одназначно против мусоропровода в доме.Жил в нескольких домах с ними, поэтому знаю что это такое.В топку!!!
  • 0

#16 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:08

Соседи! Не корректно говорить, что мусоропровод - зло. Мусоропровод сам по себе не зло. Зло - когда его должным образом не обслуживают. Если не смывать за собой унитаз, то можно тоже возмущаться, что туалет - это зло и надо де ходить на улицу!
Но мы же, насколько я понял, по всеобщему настрою, рассчитываем на УК, которая нас будет обслуживать по Евростандартам. А значит, с уборкой мусоропровода проблем не будет. Вот я о чем. Ежели такой уверенности в УК нет, то мусоропровод не нужен, согласен.
А эти мусорные контейнеры во дворе - это бред. Это не эстетично, дешево и не удобно. Их либо не должно быть вообще, либо они должны быть не на видном месте.
  • 0

#17 samuray

samuray

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:19

А эти мусорные контейнеры во дворе - это бред. Это не эстетично, дешево и не удобно. Их либо не должно быть вообще, либо они должны быть не на видном месте.

Алексей, наличие мусоропровода не исключит мусорные контейнеры.
  • 0

#18 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:25

Алексей, наличие мусоропровода не исключит мусорные контейнеры.

В случае с мусоропроводом они так же будут стоять под окнами?
  • 0

#19 samuray

samuray

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:56

Насколько я знаю, мусор не хранят в мусоропроводе. Его ежедневно отгружают в контейнеры. А если хранить -то будут санитарные проблемы.
  • 0

#20 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 22:35

Жалко, что на форуме не участвуют сотрудники УК. А то они бы поделились опытом и знаниями по обслуживанию мусоропроводов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU