Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Свиной грипп A(H1N1): профилактика, симптомы, лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:19

Что такое новый грипп A(H1N1)?
Это грипп, вызванный новым вирусом A(H1N1), который ранее никогда не циркулировал среди людей. Этот вирус не связан с вирусами предыдущих или текущей эпидемий сезонного гриппа среди людей.

Как вирус инфицирует людей?
Вирус распространяется от человека человеку. Он передается так же легко, как и обычный сезонный грипп и может передаваться другим людям при вдыхании инфицированных капелек, которые выделяются при кашле или чихании. Эти капельки могут также заражать руки или поверхности.

Для предотвращения распространения инфекции больные люди должны прикрывать рот и нос при кашле и чихании, оставаться дома во время болезни, регулярно мыть руки и держаться, по возможности, на большом расстоянии от здоровых людей.

Известных случаев инфицирования людей при контактах со свиньями или другими животными нет.

Место происхождения вируса неизвестно.

Каковы признаки и симптомы инфекции?
У гриппа A(H1N1) гриппоподобные признаки, включая высокую температуру, кашель, головную боль, мышечные боли и боли в суставах, боль в горле и насморк, а также иногда рвоту и диарею.

Почему мы так обеспокоены в связи с этим гриппом в то время, как ежегодно от сезонных эпидемий умирают сотни тысяч людей?
Эпидемии сезонного гриппа происходят ежегодно, и вирусы ежегодно меняются, но многие люди имеют некоторый иммунитет к циркулирующему вирусу, который позволяет ограничить число инфекционных заболеваний. В некоторых странах также используются вакцины от сезонного гриппа, что снижает заболеваемость и смертность.

Но вирус гриппа A(H1N1) является новым вирусом - таким, к которому у большинства людей нет иммунитета или есть очень слабый иммунитет. Поэтому, этот вирус может вызвать больше инфекционных заболеваний, чем происходит во время эпидемий сезонного гриппа. ВОЗ тесно сотрудничает с производителями над ускорением разработки безопасной и эффективной вакцины, но до ее появления пройдет несколько месяцев.

У большинства людей болезнь протекает в легкой форме, и они выздоравливают в домашних условиях. Когда необходимо обращаться за медицинской помощью?
За медицинской помощью необходимо обращаться в тех случаях, когда возникает нехватка или затруднение дыхания или когда температура не снижается более 3 дней. Родителям заболевшего ребенка раннего возраста следует обращаться за медицинской помощью в тех случаях, когда у ребенка учащенное или затрудненное дыхание, неснижающаяся температура или судороги (конвульсии).

В большинстве случаев оказывается достаточным поддерживающее лечение в домашних условиях - покой, обильное питье и обезболивающие средства. (Детям и молодым взрослым людям следует давать обезболивающие средства, не содержащие аспирин, в связи с риском развития синдрома Рейе.)

Источник - ВОЗ.
  • 0

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:26

Что я могу сделать для своей защиты от заражения гриппом A(H1N1)?

Основной путь передачи нового вируса гриппа A(H1N1) схож с путем передачи вируса сезонного гриппа – через капли, выделяемые при разговоре, чихании или кашле. Вы можете защититься от инфицирования, если будете избегать тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами (стараясь, по возможности, держаться от них на расстоянии примерно 1 метр) и принимать следующие меры:
• избегать прикосновений к своему рту и носу;
• регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртосодержащим средством для обработки рук (особенно, если вы прикасаетесь ко рту и носу или к потенциально зараженным поверхностям);
• избегать тесных контактов с людьми, которые могут быть больными;
• по возможности, сократить время пребывания в местах скопления людей;
• регулярно проветривать помещения вашего жилого дома или квартиры путем открывания окон;
• вести здоровый образ жизни, в том числе спать достаточное количество времени, правильно питаться и сохранять физическую активность.

Что можно сказать об использовании масок? Что рекомендует ВОЗ?

Если вы не больны, нет необходимости надевать маску.
Если вы ухаживаете за больным человеком, вы можете надевать маску при близких контактах с ним. После таких контактов необходимо незамедлительно утилизировать маску и затем тщательно вымыть руки.
Если вы больны и должны отправиться в поездку или находиться поблизости от других людей, прикройте свой рот и нос.
Правильное использование маски во всех ситуациях крайне важно, так как неправильное использование масок действительно приводит к резкому повышению вероятности распространения инфекции.

Как я узнаю, что у меня грипп A(H1N1)?

Самостоятельно вы не сможете отличить сезонный грипп от гриппа A(H1N1). Типичные для него симптомы схожи с симптомами сезонного гриппа и включают повышенную температуру, головную боль, мышечные боли, боль в горле и насморк. Только ваш врач и местные органы здравоохранения могут подтвердить случай заболевания гриппом A(H1N1).

Что делать, если я думаю, что у меня грипп А(H1N1)?

Если вы чувствуете недомогание, у вас высокая температура, кашель и/или боли в горле:
• Оставайтесь дома и, по возможности, не ходите на работу, в школу или места скопления народа.
• Отдыхайте и пейте много жидкости.
• При кашле и чихании прикрывайте рот и нос одноразовыми носовыми платками, после чего избавляйтесь от них надлежащим образом. Незамедлительно мойте руки водой с мылом или протирайте их спиртосодержащей жидкости для рук;
• Если при кашле или чихании у Вас нет рядом одноразового носового платка, как можно больше прикройте рот, согнув руку в локте и приложив ее ко рту;
• Когда вокруг Вас люди, используйте маску, чтобы сдержать распространение воздушно-капельных выделений, при этом важно использовать маску правильно;
• Сообщите семье и друзьям о Вашей болезни и старайтесь избегать контактов с другими людьми;
• По возможности, свяжитесь с медицинским работником, прежде чем отправиться в больницу, чтобы выяснить, требуется ли Вам медицинское обследование.

Следует ли мне сейчас принимать противовирусные препараты на случай, если заражусь новым вирусом гриппа?

Нет. Необходимо принимать противовирусные препараты, такие как озельтамивир или занамивир, только если это рекомендовано вашим врачом. Самостоятельно людям не следует приобретать препараты для предупреждения или лечения этого нового гриппа без предписания врача, а также следует принимать меры предосторожности при покупке противовирусных препаратов через сеть Интернет.

Каковы рекомендации относительно кормления грудью? Следует ли мне прекратить кормление, если я заболела?

Нет, если только Ваш врач не порекомендует Вам прекратить кормление. Исследования других инфекций гриппа показывают, что грудное вскармливание, вероятнее всего, оказывает защитное воздействие на младенцев – оно передает полезный материнский иммунитет и снижает риск возникновения респираторного заболевания. Грудное вскармливание является наилучшим питанием для младенцев и повышает защитные факторы у детей грудного возраста для борьбы с болезнью.

Когда следует обращаться за медицинской помощью?

Необходимо обращаться за медицинской помощью, если вы испытываете одышку или затрудненное дыхание, или если высокая температура не спадает в течение более чем 3 дней. Родителям с малолетним ребенком, который болен, необходимо обратиться за медицинской помощью, если у ребенка учащенное дыхание или одышка, не спадающая высокая температура или конвульсии (судороги).
В большинстве случаев для выздоровления достаточно поддерживающего ухода в домашних условиях – отдых, обильное питье и применение болеутоляющих средств. (Детям и подросткам следует принимать безаспириновые болеутоляющие средства из-за риска возникновения синдрома Рэйе.)

Должен ли я идти на работу, если у меня грипп, но я чувствую себя хорошо?

НЕТ. Независимо от того, какой у Вас грипп – грипп А(H1N1) или сезонный грипп, Вам следует оставаться дома и не ходить на работу до тех пор, пока сохраняются симптомы заболевания. Эта мера предосторожности поможет защитить Ваших коллег по работе и окружающих.

Могу ли я совершать поездки?

Если Вы неважно себя чувствуете или у вас имеются симптомы гриппа, Вы не должны совершать поездки. Если у вас есть какие-либо сомнения в отношении состояния Вашего здоровья, Вам следует обратиться к вашему участковому врачу.

Источник - Роспотребнадзор
  • 0

#3 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:17

Читать всем обязательно:

«Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все…
  • 0

#4 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:03

Это всё конечно хорошо. Но только вот лично я против вакцинаций. Они покалечили жизни очень многих детей. Особенно вот такие вот еще неопробованные вакцины. Наши дети- это всего лишь лабораторные крысы нашего (якобы заботливого) государства, которые, к сожалению, первыми попадают под эксперимент. И по незнанию родителей и ради выгоды медицины нашей страны. Всем, кто изучал вирусологию, известно, что любая разработка вакцины требует времени, которого недостаточно для того, чтобы затем упредить или убить конкретный вирус. И причина кроется в том, что любой вирус мутирует с невероятной для этого скоростью. Ничего лучше профилактический мер никто еще не придумал: интерферон, витмаин С, оксолин, натуральный куриный бульон, поливитамины и избегание прямого контакта с разносчиком инфекции. В случае заражения важно своевременное обращение к врачу и назначение антибиотиков соответствующей группы.
А вот прививка может только серьезно подорвать здоровье. И заболеть после нее риск на самом деле выше, хотя и есть малый шанс перенести болезнь легче. Но шансы не заразиться вообще без прививок не меньше. И легче болезнь можно будет перенести и с ударной дозой витамина С и своевременном обращении к врачу. Это всего лишь моё мнение и опыт большинства знакомых людей.
  • 0

#5 Гость7

Гость7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 16 Март 2013 - 18:27

И легче болезнь можно будет перенести и с ударной дозой витамина С и своевременном обращении к врачу. Это всего лишь моё мнение и опыт большинства знакомых людей.

А вы вообще-то ,что знаете о витамине С кроме того,что это аскорбинка?
Ни в коем случае никому не рекомендуется поступать подобным образом.
Вы вообще-то знаете,как почки реагируют на этот витамин? Вероятнее всего опыт основан на применении средств по типу септолете,колдакт,терафлю,гриппофлю и подобных "глушилок".Они глушат симптомы и ой как везёт тому кто реальный грипп начал лечить подобным методом и справился,но это говорит о том,что было ОРВИ.Сотрудница с детьми сейчас в больнице с темп-ой 38,7.
Даю вам честное слово-она именно так и говорила всегда о лечении.Добавляла ещё,что чай с лимоном,мёдом после ванны-любого вируса убьёт.В этот раз она ошиблась и ей очень плохо сейчас.
По поводу прививок-да есть риск,но он минимален и реально спасённых детей в сотни тысяч раз больше,чем получивших осложнения.Никого ни к чему не призываю,но лечиться подобным образом-"преступление" перед собой и своими детьми.
  • 0

#6 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 17 Март 2013 - 20:57

Уважаемый Стас! Можно Вас спросить, как же лечить грипп?
  • 0

#7 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 17 Март 2013 - 22:17

Лучшее лечение это закаливание.... со слов мамы до 4 лет я болел постоянно пока не посоветовали летом меня искупать в холодной речке.... мама говорит что я про плескался более получаса и все потом она забыла как я болею.... я не призываю отправлять детей сразу закаливаться, но сам каждое утро и по сей день обливаюсь ледяной водой в душе, не знаю благодаря или вопреки этому, но больничного в своей жизни я пока не разу не брал .... последний раз был в больнице лет 10 назад когда в универе на зачёте перенервничал и сознание потерял :oops: ну бывает и такое 3 недели в больничке провалялся и не найдя причины выписали....
  • 0

#8 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 18 Март 2013 - 08:53

В случае заражения важно своевременное обращение к врачу и назначение антибиотиков соответствующей группы.

Уважаемый Бес_Обмана, ну при чем тут антибиотики и вирусы?????? Это же небо и земля!!!! Вирусы тем и опасны, что до сих пор нормального лекарства от них нет!!! Никаким антибиотиком Вы ни один вирус не вылечите!!!! вы правы, что главное - это профилактика!!! А в профилактику как раз и входит - вакцинация, укрепление иммунитета, сбалансированное питание (содержащее витамины, микро- и макро- элементы, незаменимые аминокислоты...), здоровый и полноценный сон (не менее 8 часов), закаливание, прогулки на свежем воздухе, занятие спортом и т.д. и конечно же избегание контакта с зараженным человеком!!!
По поводу вакцин и прививок, да бывают побочные эффекты, как и при лечении любыми лекарствами, но это не значит, что вакцины и прививки- это зло!!!!! Просто в каждом случае необходимо взвешивать все обстоятельства!!!!
Я считаю, что прививаться против гриппа (обычного) нормальному здоровому человеку не стоит. А вот пожилым людям, беременным прививаться необходимо! Но это только мое мнение!!!!
  • 0

#9 Гость1

Гость1

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 451
  • ГородЭтого города нет

Отправлено 29 Март 2013 - 16:44

С помощью врача
  • 0

#10 Гость1

Гость1

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородЭтого города нет

Отправлено 29 Март 2013 - 17:02

но больничного в своей жизни я пока не разу не брал ....

Какие ваши годы... Тьфу,тьфу,тьфу-не болейте,не надо...Я тоже много лет не брал б/л т.к. не болел практически.Пару раз чихнёшь вечером,а утром как новенький.Сейчас приходится работать с большим количеством людей в прямом контакте и уже 4 раза болел.Прививку не делал самонадеянно,дурак.
Жена прививку делала т.к. она доктор и ей это в обязательном порядке надо.Она за эту зиму лишь раз засопливила без температуры и всё...
Друзья-не надо экспериментов с собственным организмом.Лечитесь у докторов-да это дороже,но может оказаться дешевле чем восстанавливаться после самолечения(самоистязания).
Желаю,искренне,всем здоровья и разумности в выборе методов лечения(вдруг).
  • 0

#11 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 29 Март 2013 - 21:23

С помощью врача

Правда? А мне вот доктор антибиотики прописал на второй день болезни! Даже ОАК не потрудился взять, я уже молчу про РНК гриппа. И что, пить надо было?
  • 0

#12 Гость1

Гость1

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородЭтого города нет

Отправлено 30 Март 2013 - 07:08

Правда? А мне вот доктор антибиотики прописал на второй день болезни! Даже ОАК не потрудился взять, я уже молчу про РНК гриппа. И что, пить надо было?

Это не доктор,а скорее всего интерн-переросток.С антибиотиками-не хорошо.Кровь надо было посмотреть .РНК не настолько обязательно-всё зависит от состояния.Это слова жены.
Я при каждом посещении врача на руки получаю пачечку бланков-моча,кровь с отдельным бланком биохимии,ЭКГ...
Ругайтесь,топайте ногами,требуйте соблюдения стандартов.Перед походом к руководству включайте диктофон.Рекомендую изначально диктофон не показывать и вести запись через гарнитуру,а в конце беседы со словами-:"Вы сможете повторить всё сказанное в диктофон?" показывайте,что запись велась. Приглашайте с собой свидетелей на беседы и даю Вам слово-хоть не сразу,но Вы будете на особом счету ... Меня в нашей клинике знает всё руководство и уверяю Вас это не так и сложно добиться уважения к себе.Пугайте аккуратнее...

С 2015 году любой россиянин сможет лечиться по полису обязательного медицинского страхования не только в муниципальных поликлиниках, но и в частных. Об этом заявил Министр финансов Антон Силуанов. Расходы на лечение клиники будут покрываться за счет государства

Немного осталось потерпеть.
  • 0

#13 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 30 Март 2013 - 21:18

Болел 7-летний ребенок, и, видя, что врач не может или не хочет адекватно подойти к лечению, РНК и ОАК я сдала для постановки правильного диагноза. К счастью, помогло мое образование. Я в нашу поликлинику хожу только за справками.
Р.S. Врачу на вид лет 45-50, для интерна поздновато уже!
  • 0

#14 Гость1

Гость1

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородЭтого города нет

Отправлено 31 Март 2013 - 07:48

Р.S. Врачу на вид лет 45-50, для интерна поздновато уже!

Есть вечные студенты и есть вечные интерны и возраст таким не помеха.
Вы в частной клинике были с ребёнком или в госе.
В любом варианте надо идти в начмеду как минимум и ставить вопрос о компетенции врача.В частной от такого врача откажутся ,в госе вам после скандальчика "ноги мыть" начнут.
  • 0

#15 Марта

Марта

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Химки

Отправлено 31 Март 2013 - 11:25

Врач из нашей "любимой" Новоподрезковской пол-ки. Можно, конечно, пойти поругаться, но толку будет ноль! Там и так проблемы с педиатрами - осталось только два на всю пол-ку. Если уволят этого, лучше не будет! :cry:
  • 0

#16 Гость1

Гость1

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородЭтого города нет

Отправлено 31 Март 2013 - 12:40

... но толку будет ноль!...

Самое большое заблуждение

Если уволят этого, лучше не будет!

Почему должны уволить? Ни к чему такие радикальные меры и это хорошо понимает г/врач.Если за каждую ошибку,огрешность увольнять то в стране начнётся тотальная безработица.Увольнение ещё никого лучше не делало.Главный вызовет и напомнит вашему педиатору о необходимости соблюдения стандартов,а в особенности в лечении детей.В случае повторения вновь напомнить о себе главному.Со временем вас запомнят...
  • 0

#17 Гость1

Гость1

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородЭтого города нет

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:15

Кстати-оказывается уже можно и с полисом ОМС в частную клинику идти.Надо лишь в страховой взять список поликлиник с которыми заключён договор и зелёный свет.Лечение по стандартам для держателя ОМС в частной клинике будут бесплатны,но качественнее не в пример.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU