Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

ремонт дорог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 26 Май 2012 - 22:37

Каждое утро еду на работу и сразу портится настроение, когда проезжаю по отремонтированной дороге. Хочется найти заказчика этих работ (понятное дело исполнители тут ни причем) и сказать а лучше показать в особо извращенной форме что я о них думаю! Написал на официальном сайте администрации химок вопрос кто виноват и что делать, но по опыту знаю ответ придет через месяц с отпиской, что Вы не вправе задавать такие вопросы (вопрос задавал по электронке.). Есть мысли куда обращаться?
  • 0

#2 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 27 Май 2012 - 15:11

Каждое утро еду на работу и сразу портится настроение, когда проезжаю по отремонтированной дороге. Хочется найти заказчика этих работ (понятное дело исполнители тут ни причем) и сказать а лучше показать в особо извращенной форме что я о них думаю! Написал на официальном сайте администрации химок вопрос кто виноват и что делать, но по опыту знаю ответ придет через месяц с отпиской, что Вы не вправе задавать такие вопросы (вопрос задавал по электронке.). Есть мысли куда обращаться?

попробуйте этим воспользоваться viewtopic.php?f=14&t=1466
  • 0

#3 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2012 - 15:20

Я так понял Вы уже воспользовались?
  • 0

#4 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2012 - 15:24

Добрый день.
В некачественно выполненных работах виноват прежде всего исполнитель. Заказчик, конечно, тоже, но косвенно.
Дорога, судя по всему, находится где-то совсем рядом, да? :) Если дорога городская, то заказчиком, скорее всего, является какой-нибудь департамент капитального строительства все той же химкинской администрации, ну или местные подрезковские органы самоуправления.
Вопросы им Вы вправе задавать любые, причем совершенно не важно, письменно, по электронной почте или еще как-нибудь. Главное - не забывать указывать ФИО и адрес. На основании этих вопросов, жалоб, предложений и вообще коллективной деятельности жильцов вполне возможно взбодрить городской муниципалитет на геройские подвиги, направленные на улучшение городской инфраструктуры и успокоение нервов местных жителей. Одно "но": очень важно, чтобы претензии несли за собой какое-либо обоснование.
Будет желание - отпишите подробнее, где эта дорога и что с ней не так. Тоже черкану им пару строк...

ул. Железнодорожная. аварийный участок между Сестрорецкими улицами (почему то отремонтировали половину аварийного участка)
  • 0

#5 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 27 Май 2012 - 15:30

Я так понял Вы уже воспользовались?

craven воспользовался, а потом отчитался, что отремонтировали...а помогло или простое совпадение сказать не могу...главное-результат был :) )))
  • 0

#6 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 27 Май 2012 - 22:39

ул. Железнодорожная. аварийный участок между Сестрорецкими улицами (почему то отремонтировали половину аварийного участка)

у меня сложилось впечатление, что та самая половина отремонтирована за счет хозяина участка дома с гаражиками-как раз напротив...у него в гараже тож асфальт укладывали

ну или асфальт на вторую половину авар.участка ушел в гаражик... 8-)
  • 0

#7 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:40

у меня сложилось впечатление, что та самая половина отремонтирована за счет хозяина участка дома с гаражиками-как раз напротив...у него в гараже тож асфальт укладывали

ну или асфальт на вторую половину авар.участка ушел в гаражик... 8-)

Тоже сложилось такое впечатление, но думаю совпадение)))
  • 0

#8 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:42

craven воспользовался, а потом отчитался, что отремонтировали...а помогло или простое совпадение сказать не могу...главное-результат был :) )))[/quote]
Если мы говорим об одном и том же участке (я говорю про ул. Железнодорожная д. 2а в сторону ленинеградки), то результат херовый(((((
  • 0

#9 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:44

Пока жду официального ответа из адменистрации
  • 0

#10 post-andreyП

post-andreyП

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:11

Между Сестрорецкой и Железнодорожной вообще никто не ремонтировал дорогу. Просто один житель, который живет напротив положил возле себя и во дворе у себя немного асфальта, а дальше некому и территория чья не понятно, как и наша Железнодорожная улица.
  • 0

#11 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 07 Июнь 2012 - 09:14

Если мы говорим об одном и том же участке (я говорю про ул. Железнодорожная д. 2а в сторону ленинеградки), то результат херовый(((((

нет, там ул.Московская..
  • 0

#12 AlexeyEvt

AlexeyEvt

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:39

Я писал в на сайте администрации 17 мая. Ответ разместили там же, в дайджесте.
Ответили как я и думал - не наша территория, теперь зато мы знаем точно, где проходит граница Москвы и области.
Вот его текст.

Вопрос
Добрый день! В первой половине мая ремонтировался аварийный участок дороги в Новоподрезкого (при подъезде к дому ул.Железнодорожная, д.2 со стороны Ленинградского шоссе) протяженностью около 50 метров. Однако отремонтировано было только 30 метров, участок 20 метров с большими ямами почему-то остался без внимания дорожных рабочих.
Хотелось бы знать, почему нельзя было сразу отремонтировать весь участок, тем более что с обеих сторон он граничит с новым асфальтом, положенным в прошлом году. Когда будет отремонтирована оставшаяся часть дороги?
Фото "пропущенного" участка прилагаю:а
2.jpg

3.jpg
Если у вас возникнут затруднения с определением места этого участка готов предоставить информацию по электронной почте или тел.

Ответ: Шаврин О.В. – Участок дороги в зоне ответственности городского округа Химки отремонтирован. Участок дороги, пришедший в неудовлетворительное состояние, указанный в обращении, находится на территории г. Москвы.
Панчук И.П. - Ямочный ремонт был произведен в границах микрорайона Подрезково. Неотремонтированная часть дороги находится в ведомстве Молжаниновского района. Руководством Территориального управления микрорайона Подрезково проведена встреча с представителями администрации Молжаниновского района города Москвы, в ходе которой получено заверение, что данный участок будет сделан. Дорога по ул. Новозаводская отремонтирована.

• 0

#13 AlexeyEvt

AlexeyEvt

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:54

аналогичный ответ на вопрос другого жителя:

17.05.2012г.
1.Волович И. Г., 141431, г.Химки, мкр. Подрезково, ул. Железнодорожная.
Был произведен ремонт дорог в Новоподрезково между улицами 1-я Сестрорецкая и 2-я Сестрорецкая. Почему асфальт уложили только на половину от аварийного участка со стороны ул. Железнодорожная 2а? Кто додумался до этого? Со стороны ул. Новозаводская ремонт вообще не проводился. Кто виноват? Что делать?
Ответ: Шаврин О.В. – Участок дороги в зоне ответственности городского округа Химки отремонтирован. Участок дороги, пришедший в неудовлетворительное состояние, указанный в обращении, находится на территории г. Москвы.
Панчук И.П. - Ямочный ремонт был произведен в границах микрорайона Подрезково. Неотремонтированная часть дороги находится в ведомстве Молжаниновского района. Руководством Территориального управления микрорайона Подрезково проведена встреча с представителями администрации Молжаниновского района города Москвы, в ходе которой получено заверение, что данный участок будет сделан. Дорога по ул. Новозаводская отремонтирована.
  • 0

#14 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 09 Июнь 2012 - 16:59

Раз земля ничья - надо брать!
Магазинчик, например можно поставить, и подъезд с обоих сторон будет хороший.
  • 0

#15 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:57

не, надо молжаниновским предложить гараж построить, хотя бы народный! 8-) за стадионом и баскет.площадкой))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU