Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

мини-детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Steel

Steel

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:20

Здравствуйте, дорогие папы и мамы.
Есть идея устроить частный детский мини-детсад на дому (мы живем в новостройке на Новозаводской). То есть -взять на двоих детей няню с педагогическим образованием и опытом работы, которая бы в домашних условиях занималась бы развитием детей и подготовкой их к школе. У нас большая квартира, собираемся поставить камеру. Моему ребенку 3 года 2 месяца, мальчик. Хочу найти еще одного ребенка, возраста 3-4 года, чтобы была компания (мини соц.адаптация детей к коллективу) и чтобы разделить расходы на няню. Плюс, с двумя ей будет проще следить за детьми на прогулке, так как нет специально огороженного участка для гуляния.
отбор няни беру на себя.
у нас есть комната, где дети могу спать в тихий час. детская комната для игр. большая гостиная для еды, занятий и тп.
няни в среднем стоят 25-30 тысяч. Плюс агентству нужно заплатить разово 50% от стоимости зарплаты няни. то есть -10-15 тыс. думаю, больше затрат не будет. игрушки есть, дидактические материалы (бумага, карандаши) стоят недорого.
питание детям тоже не особо дорогое. в частных детсадах, которые мы смотрели, на питание отводится 3 тыс. в месяц. думаю, реальные затраты на питание -меньше.
если кого-то заинтересовало предложение, пишите в личку или звоните.
8(925)226-12-77. Мария
  • 0

#2 Steel

Steel

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:40

решила расширить первое сообщение, которое не могу отредактировать почему-то)

Здравствуйте, дорогие папы и мамы.
Есть идея устроить частный детский мини-детсад на дому (мы живем в новостройке на Новозаводской). То есть -взять на двоих детей няню с педагогическим образованием и опытом работы, которая бы в домашних условиях занималась бы развитием детей и подготовкой их к школе. У нас большая квартира, собираемся поставить камеру. Моему ребенку 3 года 2 месяца, мальчик. Хочу найти еще одного ребенка, возраста 3-4 года, чтобы была компания (мини соц.адаптация детей к коллективу) и чтобы разделить расходы на няню. Плюс, с двумя ей будет проще следить за детьми на прогулке, так как нет специально огороженного участка для гуляния.
отбор няни беру на себя.
у нас есть комната, где дети могу спать в тихий час. детская комната для игр. большая гостиная для еды, занятий и тп.
няни в среднем стоят 25-30 тысяч. За двоих могут больше взять. Плюс агентству нужно заплатить разово 50% от стоимости зарплаты няни. то есть -15-20 тыс. в целом. игрушки есть, дидактические материалы (бумага, карандаши) стоят недорого.
питание детям тоже не особо дорогое. в частных детсадах, которые мы смотрели, на питание отводится 3 тыс. в месяц. думаю, реальные затраты на питание -меньше.
для сравнения: частный детский сад "Знайка" в Химках (с 8 до 6 вечера) стоит 18 тыс. в месяц. плюс 200 руб за каждый дополнительный час. Причем,как выяснилось, реклама там не соответствует реальности. Замученные воспитатели, которые и убирают и готовят, группу обещали 6-8 человек, выяснилось, что соединили две -около 10. меню горячее только утром и в обед. на полдник-ужин -сухомятка (печенье, пряники и тп). при мне по квартире, где они снимают, летала муха, никто не обращал внимания. площадка в одном месте сада ( Юбилейном проспекте) крошечная, огороженная, без зелени. В другом -вообще не огорожена. То есть, гулять там с 10 детьми просто опасно.
самый жирный минус для нас оказался-возить и забирать. Ехали утром на машине -больше получаса в пробке. Назад без машины нереально. около 2 км довести ребенка до остановки на Ленинградке (за Мегу) и потом через весь поселок тащить домой. К тому же к 6 часам я работу не заканчиваю, поэтому забирать из сада нужен кто-то еще за доп.деньги.
Остальные сады -- 20-25-35 тысяч тоже в Химках. Чаще всего без площадок для гуляния.
была у нас и няня. минусом было то, что дорого на семью -около 30 тыс. выходило. И ребенок без детской компании --тоже минус.
С государственными садиками сами знаете как. Даже за деньги. еще мне не нравится, что питание довольно некачественное, группы под 30 человек, воспитатели без особого опыта или на крошечных зп (без опыта работы в 49 саду дают 9 тыс. руб. в месяц). Ну и плюс - дети в садах постоянно болеют.

если кого-то заинтересовало предложение, пишите в личку или звоните.

8(925)226-12-77. Мария

• 0

#3 Steel

Steel

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:58

P.S. У нас в Новоподрезково тоже планировали детсад открывать. И пропали. Условия были такие -15 тыс-взнос единоразовый, 15 тыс-ежемесячно.
может к осени откроются, а может нет -телефоны организаторов отключены.
еще меня в их предложении смущало, что на группу до 10 человек они снимают 2-х комнатную (тесновато). И что гулять им было бы негде. Только на общих площадках, где за большим количеством детей уследить трудно -у нас тут и машины кругом и качели -карусели. могут травмировать ребенка.
опять же --непонятен был уровень воспитателей и качество питания. не проследишь ведь.
  • 0

#4 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:17

Я правильно понимаю, что Вы ходили в Знайку на ул.Молодежная??
Мы туда сейчас ходим (уже год отходили) - впервые слышу, что туда ещё кто-то из Новоподрезково ходит..ну кроме девочки из нашего соседнего дома (но они на Юбилейный ходят)
  • 0

#5 Steel

Steel

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:11

Да, именно туда. Сходили на полдня и отказались. Нам , видимо, про вас говорили (Ольга Вячеславовна. если правильно помню,да?). Что ходит мальчик с Новоподрезково и мама его забирает.
какие у вас впечатления?
нам не особо понравилось. но я уже об этом написала
  • 0

#6 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 18 Июнь 2012 - 15:01

Мне в этом садике нравится практически всё - кормят, кстати, очень хорошо - мой ребенок дома не ужинает практически никогда (дома мы вообще плохо едим, зато в саду с добавкой). Сейчас сменилось руководство сада - стало лучше - больше игрушек, дидактических материалов, новый повар, кстати. Про сухомятку на ужин - не слышала - когда забираю ребенка он все время рассказывает, что на ужин-обед-полдник давали - на ужин обычно каши или макароны с котлетками или рыбой.
У меня ребенок вообще проблемный - тяжело привыкает к новым людям, но с воспитателями нормально (воспитатели вообще у нас классные, т-т-т).
Занимаются с детьми соответственно возрасту, т.е. 5-ти летний мальчик и мой 2,10лет занимаются отдельно по разным программам. Могу сказать точно, что прогресс от занятий виден - в 2,9 мы считали до 20ти и знали 70% букв из алфавита, а на днях рассматривали поделки, которые в детском саду делали и на открытке к 8 марта он прочитал слово "мама" - прямо пальчиком водил и читал, т.ч. занятиями с ребенком я очень довольна.
Про болезни теперь. Без них, конечно, совсем никак, к сожелению. Мы пошли с 1 сентября и до нового года болели 3 раза по 2 недели. После НГ заболели только сейчас, в июне. До этого болели, как нам наш педиатр объяснила (врач не из Новоподрезково - там "туши свет"), болели в первое время больше из-за ослабления иммунитета на фоне нервных переживаний.
А теперь о минусах (они конечно же тоже есть).
1. неогороженая детская площадка, но детей не много - на моей памяти ещё никто не убигал за пределы очерченой воспитателями территории
2 и самый большой минус - неудобно возить каждый день...пипец как не удобно...у меня рабочий день с 8.00, пришлось официально сократить его на час(потеряв, естественно, в зарплате), чтобы успевать отвозить/забирать ребенка...

Лирическое отступление:
неделю назад меня одолел психоз на тему того, что мы и в этом году в сад государственный не попали и написала я жалобу на застройщика сада-долгостроя в министерство образования МО. Письмо дошло и его прочитали (уведомление о прочтении пришло).
Может всем мамам собраться, написать бумагу, телевидение вызвать, чтобы наконец сад сдвинулся с места. На плакате указан срок сдачи - 2й квартал 2012г, но конца этой стройки кажется нет.
  • 0

#7 12345

12345

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Июнь 2012 - 15:49

На телевидении работает наш папа. он сейчас делает сюжет про садики. Уже направили запрос Шойгу, потому что тот обещал блокировать стройки без соц объектов и инфраструктуры. Пытаемся так привлечь внимание к проблеме.
Проблема в том, что и в новый садик дикая очередь. даже если его достроят, не многие попадут.

Знайка мне не понравился, сорри. не понравилось. что я там увидела и что мне рассказали воспитатели и представители акционеров. Но я рада, что вас он устраивает! :)
Но даже при всех плюсах - дорога, это пипец, справедливое замечание ;)
  • 0

#8 12345

12345

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:09

Желающих так и не появилось?
  • 0

#9 12345

12345

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:04

Товарищи, мы нашли педагога с 25 летним стажем, знанием русского языка и литературы, с хорошими рекомендациями. Мы с мужем завтра идем с ней разговаривать. Последнее китайское предупреждение, что называется -если кто-то хочет поучаствовать в нашем проекте - звоните, пока не поздно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Строительный портал SU.SU