Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

где сейчас выгоднее купить системник: кто что посоветует?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 422
  • ГородХимки

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:53

Народ посоветуйте где сейчас лучше купить системник так чтоб и не дорого и качественный
  • 0

#2 Chief

Chief

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 805
  • ГородХимки

Отправлено 20 Июнь 2012 - 09:31

Я бы посоветовал купить все компоненты отдельно и самому собрать их (или попросить это сделать опытного соседа). Начать необходимо с выбора материнской платы, потом уже под нее купить процессор, с хорошим радиатором, и оперативную память. Дальше выбрать видеокарту и жесткий диск. Корпус лучше покупать без блока питания, а его купить отдельно от хорошего производителя с запасом по мощности.

Так Вы получите именно такой системник, который нужен Вам и дешевле, чем покупать в сборе. Системник нужен мощный, игровой или просто ходить по инету и смотреть фильмы? Знания можно черпать здесь - http://www.overclockers.ru/
  • 0

#3 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:59

Спасибо за совет. А заказывать комплектующие дешевле черз интернет или покупать на рынке? И где качество лучше?
  • 0

#4 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:22

могу посоветовать вам магазин "Юлмарт" ( http://ulmart.ru) , много чего там брал сам.
Есть готовые ПК, есть много комплектующих, есть услуга по сборке ПК, есть много пунктов выдачи по всей москве.
По ценам у них не дорого, можно конечно если постараться найти чуток дешевле, зато здесь не будет проблем с возвратом товара если чего случиться.
с рынками связываться не советую...

П.С. не реклама, просто отзыв о магазине постоянного покупателя...
П.П.С. обходите по возможности стороной магазин pleer.ru (цены дешевые, к клиентам относятся как к г..ну)
  • 0

#5 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:05

спасибо большое за совет! Посмотрю
  • 0

#6 Karvel

Karvel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:04

Пару советов на сегодня...
1. материнку брать от Gigabyte или Asus, самые надежные производители. По моему опыту и личной статистике, последний год-два стала предпочтительнее Gigabyte - у Asusa брак чаще встречается.
2. обязательно уточняйте прошивку матери, если берете проц не sandy, а ivy bridge - ранние серии могут не поддерживать этот проц, требуется перепрошивка. Это касается сокета 1155, ведь на нем планируется собирать комп, правильно?
3. память ставить одинаковые плашки, кратно 2 (или 2 шт, или 4 шт). Это вообще, особенность каждого сокета материнок - для 1155 равна двум. То есть, можно поставить и одну плашку, и от разных производителей, но это увеличивает вероятность глюков
4. система охлаждения процессора... проц лучше заказывать OEM, а не BOX (в боксе прилагается штатный кулер, в оеэмке кулера нет, бокс рублей на 400-500 дороже). За эти же 400-500 рублей можно найти кулер лучше штатного. А еще правильнее - добавит немного денег и купить брендовый. Лично я фанат Zalman - отлично держат температуру. 1200-1500 р., залмановский кулер (только обычного расположения, не такой, что вбок дует) прекрасно держит температуру 25-30 градусов там, где штатник даст 45-50.
5. если собираете более-менее нормальный комп, с бюджетом от 25 тыс., сегодня вполне оправдано ставить 2 харда - твердотелый на систему 128-256 гигов и обычный под даннные. По тестам Windows 7 получите оценку скорости харда 7-7,1 против 5,8-5,9 на обычном. Практически - винда грузиться очень быстро, программы открываются мгновенно.
6. обычный винт рекомендую WD из серии Green. Почему? Объясняю... Гриновая серия чуть медленнее обычных за счет дополнительный мер по защите от ударов/тряски и более медленной скорости вращения. Эта медленность - плата за повышенную надежность. С учетом быстрого распространения твердотелых хардов, скоро обычные харды перестанут использоваться под загрузочные диски, соответственно, будут использоваться преимущественно под хранение данных. А тут важна надежность в первую очередь.

Вроде все, что вот так с налету в голову пришло из своего опыта...
  • 0

#7 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 20:20

А я порекомендую Ситилинк. Цены вроде не большие, а удобно тем, что заказ можно бесплатно забрать в одном из ситилинков-мини http://www.citilink.ru/route/mini/

А у меня еще вопрос по Windows. Если сам собираешь системник из комплектующих, то можно ли купить OEI лицензию? Просто она стоит раза в два дешевле.
  • 0

#8 Karvel

Karvel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 12:16

Купить и поставить можно. Но. Лицензия OEM "привязывается" к материнской плате. Если потом будешь делать апгрейд, включая замену процессора, винчестера и проч. - это нормально, OEM можно переустановить (при замене системного винта). Но вот если поменять материнку - увы... И если мать, допустим, сгорит - останешься без лицензии.
BOX идет без привязки к матери и вообще к железу, в этом её несомненный плюс. Но если выйдет новая ОС (в частности - сейчас же анонсируют Windows 8), а у тебя куплена старая версия - заменить бесплатно нельзя ни ту, ни другую. Поэтому я бы вообще подумал 10 раз, стоит ли покупать... Такая беда была перед выходом семерки - все знали, что Vista гадость, но купить можно было только её. И покупали, кого подпирало, зная, что через три месяца будет семерка официально продаваться, и выбрасывали деньги (в организации проверка была от управления К).
Если очень хочется лицензию - я бы подождал восьмерки (конец октября). Тем более, что Microsoft разрешает использовать БОЛЕЕ СТАРЫЕ версии - не понравится восьмерка, поставишь семерку. Хотя вытряхнуть с мелкомягких ссылку на скачивание лицензионного дистрибутива для установки - та еще задачка. Я WinServer месяц выпрашивал, пока лицензия из штатов по почте шла и так и не выпросил.
А вообще... Для домашнего использования... Пиратский софт, как законопослушный гражданин, я разумеется не рекомендую. Но отмечу, что сегодня семерка взломана основательно и у пиратов куча сборок, которые прекрасно активизируются и обновляются с сервера оф. обновлений. Это так... Просто к сведенью... Но - разумеется это плохо и незаконно. Покупайте лицензионный софт, товарищи! Фотошоп за 1000 зеленых рублей, например =) Я уж молчу про 10000 долларов за Автокад...
  • 0

#9 Karvel

Karvel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 13:52

"А я порекомендую Ситилинк. Цены вроде не большие, а удобно тем, что заказ можно бесплатно забрать в одном из ситилинков-мини"

Я железо и готовые системники покупаю регулярно... У меня другой критерий. Место, где покупаю - далеко (в Анино). Цены - ниже средних, но не минимальные, в инете можно и дешевле найти. Ассортимент большой, но опять же - не максимальный. Бывает, что именно этого и нет в наличие.
Однако для меня все перевешивает один большой и жирный плюс - гарантия по серийному номеру. Например, кпил для организации штук 5 компов. С их сборкой даже (600 руб. они последний раз брали). Через какое-то время на одном компе полетела видеокарта. Спокойно снимаю её и везу к ним, в гарантийный отдел. Без всяких документов её при мне проверяют. Если действительно сгорела - проверяют серийник по их базе. Если гарантия не вышла - моментально меняют. Подчеркиваю - никаких документов, даже чека о покупке не проверяют. Мне это безумно удобно и закупаюсь там уже не один год.
  • 0

#10 RT81

RT81

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:26

А когда процессоры BOX стали хуже версий OEM??? Вариант с Залманом будет стоить раза в 3-4 выше , чем радиатор+кулер штатный. + у неопытного сборщика могут быть проблемы с нанесением термопасты и все такое - это эксперименты для разгонщиков!
Штатная эксплуатация процессора полностью поддерживается системой охлаждения BOX.
  • 0

#11 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:03

Тоже решил сменить домашний компьютер.
Но мне больше нравиться моноблок, чем с системным блоком.
Кто-нибудь покупал себе? Посоветуете?
  • 0

#12 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:11

Я вообще отказался от компьютера в обычном его понимании. Собрал комп в корпусе медиацентра и подключил к плазме + беспроводные интерфейсы. Покупал все в Fcentre, собирал сам. Единственное что раздражает - это шум так как компактный корпус и система вентиляции работает постоянно на 70%. Зато теперь выкинул DVD плеер, медиа систему, Тв приставку + поиграть иногда на 50 плазме в FullHD намного приятнее (правда по началу чуть глаза не вылезли из орбит).
  • 0

#13 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 411

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:40

самый верняк - яндекс маркет и упорядочить по цене.
без геморроя, нужные параметры и в твоём бюджете.
  • 0

#14 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:09

предлагаю скидки при покупке в ситилинке, x-com, norbel, юлмарт, мвидео и т.д. с их цены
50-100- 4%
от 100к-5%
150к+ - 6%
:D
собираю и продаю компы, серверы, СХД под заказ :)
продаю лицензионный софт так же со скидками, правда клиенты как правило юр. лица :)
  • 0

#15 MasterLoy

MasterLoy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Март 2014 - 13:18

а у меня жесткий накрылся.. никто случаем он-лайн не заказывал?

• 0

#16 Chief

Chief

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 26 Март 2014 - 13:32

а у меня жесткий накрылся.. никто случаем он-лайн не заказывал?

Куда диск нужен? Если в ноут или на стационарный комп под систему, рекомендую 256Gb SSD Samsung 840 PRO (MZ-7PD256BW)

• 0

#17 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 832
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 26 Март 2014 - 16:03

А я свой ящик не могу уже несколько месяцев оживить((

Сначала стал терять интерфейсы, не видел HDD... менял местали SATA.. потом начал через раз запускаться.. 

Посоветовали память повынимать.. помогло ненадолго..

Теперь вообще умер((

Обидно, видюха там хорошая, хард большой..

Как проверить что паламалось - нинаю((

• 0

#18 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 115
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2014 - 16:15

А я свой ящик не могу уже несколько месяцев оживить((

Сначала стал терять интерфейсы, не видел HDD... менял местали SATA.. потом начал через раз запускаться.. 

Посоветовали память повынимать.. помогло ненадолго..

Теперь вообще умер((

Обидно, видюха там хорошая, хард большой..

Как проверить что паламалось - нинаю((

У меня такая же фигня была. Запускался комп с большими мучениями, потом вообще перестал. Поменяла процессор - помогло, но не надолго. Надо менять материнку, а к ней и все остальное, потому что к старым материнкам фиг что подберешь.

• 0

Ubi nihil vales, ibi nihil velis.

#19 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 832
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 26 Март 2014 - 16:25

Такого ответа я и боялся)))

• 0

#20 Chief

Chief

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 26 Март 2014 - 16:50

У меня такая же фигня была. Запускался комп с большими мучениями, потом вообще перестал. Поменяла процессор - помогло, но не надолго. Надо менять материнку, а к ней и все остальное, потому что к старым материнкам фиг что подберешь.

Я из таких же потерпевших. Мать была ASUS Maximus II Formula, прослужила 5 лет. Иногда глючил биос, не стартовал, приходилось танцевать с бубном, чтобы он запустился. От старого системника остался только корпус с блоком питания и диски, остальное пришлось покупать новое, в том числе ssd диск.

Старая хорошая видюха, память и проц лежат на шкафу, куда бы их пристроить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU