Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Расходы на содержание ТСЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:25

Странно... Бес Обмана, может быть ТСЖ Ж2 лично Вас недолюбливает. Мне вот всегда ИГ и ТСЖ Ж2 давали самые подробные ответы на все мои вопросы...

Ну в таком случае мне остается только пожалеть об отданном ТСЖ Ж2 и СК ЖЭУ голосе. Потому, что в работе нет понятия "недолюбливать". Надо отделять мух от котлет. Работа есть работа! Одни платят- другие обслуживают.
  • 0

#42 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:16

Мне бы хотелось обратить внимание a777sd на правильность приведенных цитат. Одна из них мне не принадлежит.
Еще мне хотелось бы попросить не писать здесь многозначительные "Опупеть!" и т.д. Выражайтесь более ясно, т.е. с расшифровкой своих "опупеваний".

О как!
Как хочу так и выражаюсь.Простое русское слово.
это вы сами виноваты что всегда НИЧЕГО не понимаете или ДЕЛАЕТЕ ВИД ;)
То то не нравится, то другое...Под вашу дуду плясать никто не будет
  • 0

#43 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:24

Кто ответит на вопрос: "На каком основании и по какой смете был установлен размер расходов на содержание ТСЖ?"

При этом для разных собственников суммы отличаются. Это по принципу "нравится-не нравится" или есть скрытый смысл?

ТСЖ Ж2 ответьте.
  • 0

#44 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:29

Форумчане!!!
Быстро все в шеренгу!!! по стойке смирно, равнение направо :D
Приказ ща отдавать будут!
  • 0

#45 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:32

В сотый раз хочу всем сказать, форум не место для выяснения отношений, кто кого недолюбливает. Здесь нужно задавать вопросы и, если есть ответ, по возможности отвечать. Давайте делать форум полезным, а не мусорным!

Мне бы хотелось обратить внимание a777sd на правильность приведенных цитат. Одна из них мне не принадлежит.
Еще мне хотелось бы попросить не писать здесь многозначительные "Опупеть!" и т.д. Выражайтесь более ясно, т.е. с расшифровкой своих "опупеваний".

О как!
Как хочу так и выражаюсь.Простое русское слово.
это вы сами виноваты что всегда НИЧЕГО не понимаете или ДЕЛАЕТЕ ВИД ;)
То то не нравится, то другое...Под вашу дуду плясать никто не будет

Я так понимаю, что некоторым участникам плевать на правила форума, предупреждения и баны. Я уже не говорю о соответствии постов теме разговора.
Кстати, на форуме для каждого участника есть возможность создать черный список тех, кто ему не нравится. Замечательно работает!
  • 0

#46 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:38

Я, например, не против плясать под дуду любого из жителей нашего дома и любить(!), любить(!), любить(!) СК ЖЭУ и ТСЖ Ж2, только если это поможет форумчанам научиться не переходить на личности, а ТСЖ Ж2 отвечать на вопросы по существу.

Просто ТСЖ не понимает, что чем дольше (по любым причинам) они тянут с объяснениями, тем на более долгий срок будут откладываться платежи на содержание ТСЖ Ж2.
  • 0

#47 vik

vik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:17

Интересная неадекватность прослеживается некоторых форумчан. Ясно было изложено, позвони и задай свои вопросы, которые интересуют. Чего здесь вилами по воде водить. Или цель какая-то есть. Меня интересовало, я для себя все узнал. А так получается какой-то мусор на ветке.
  • 0

#48 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:23

Слушайте, если форум существует, значит в нем задают вопросы и отвечают на них. Кого такая ситуация не устраивает, сюда не заходит, а сам всё делает и платит при этом в УК и ТСЖ.
  • 0

#49 vik

vik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:25

Все правильно вопросы надо задавать. Но если один раз сказали куда обращаться, чего еще-то надо?
  • 0

#50 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:28

Бес обмана, а чего вы сгоношились.
Все просто переняли вашу превычку платить исправно в УК КП.
До всех наконец дошло, что надо платить.Не зря ж вы так работали с призывами.
Токо решили компанию поменять.
И чего ж в этом плохого?
Теперь все платят, бочку гнать не на кого
  • 0

#51 Alex

Alex

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:54

Слушайте, если форум существует, значит в нем задают вопросы и отвечают на них. Кого такая ситуация не устраивает, сюда не заходит, а сам всё делает и платит при этом в УК и ТСЖ.

Так ведь Ж2 сказали, что сюда заходят по причине нехватки времени очень-очень редко. Кто ж вам ответит-то??? Ж2 в других местах отвечают и "отвечают", а здесь только публикуют объявления.
  • 0

#52 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:25

Так ведь Ж2 сказали, что сюда заходят по причине нехватки времени очень-очень редко. Кто ж вам ответит-то??? Ж2 в других местах отвечают и "отвечают", а здесь только публикуют объявления.

Так вот и не понятно. На краткий ответ на заданные вопросы у них времени не хватает, а на частые выяснения отношений и расписывание того, как у них мало времени, хватает. По-моему, это просто попытка к бегству.
  • 0

#53 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:47

Мне по телефону ТСЖ Ж2 ответило.

Сумма расходов на содержание ТСЖ была установлена на правлении ТСЖ исходя из расчета около 3 руб. за кв.м.

В ответ на вопрос: каким образом такое решение было принято в обход собственников, был дан ответ: как только закончится "бардак переходного периода", будет проведено собрание собственников и утверждена данная смета расходов.

Т.е., как я понял, на период "военных действий" демократия отменяется, а ТСЖ работает в автономном режиме.

Пока конца войны не видно. Интересно, как долго еще продлится борьба с УК КП?
  • 0

#54 carma

carma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:59

Предлагаю недовольным и неудовлетворенным суммой расходов на содержание ТСЖ "Желдор2" инициировать и провести общее собрание собственников, повесткой дня которого будет данный вопрос.
  • 0

#55 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:07

Предлагаю недовольным и неудовлетворенным суммой расходов на содержание ТСЖ "Желдор2" инициировать и провести общее собрание собственников, повесткой дня которого будет данный вопрос.

А почему надо всё так усложнять?
Или это теперь такой стиль общения ТСЖ Ж2 (и ИГ) с "простыми смертными" будет?

Может быть нам надо заплатить за содержание ТСЖ, а потом еще бегать за ними и благодарить за то, что взяли деньги?

Я не понимаю, почему возникло такое возмущение со стороны ТСЖ и ИГ по поводу заданного вопроса? Можно подумать, что вы- Пентагон и мы от вас пытаемся получить информацию о том, куда направлены ваши ракеты.
  • 0

#56 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:10

Это называется: получили власть, теперь будем делать, что хотим и как хотим. А кто не доволен, может собраться вместе и помитинговать.

Я так понимаю, что этим предложением представители ИГ и ТСЖ Ж2 официально дают понять, что в дальнейшем они не планируют согласовывать свои решения с собственниками по той причине, что в любом случае общая сумма платежей ниже, чем была у УК КП

Противно и мерзко от таких заявлений.
Тянет на плевок в лицо.
  • 0

#57 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:31

Полагаю, Carma написала это сгоряча.
  • 0

#58 I.R.A.

I.R.A.

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:43

Carma этим постом настроила против ТСЖ-2, я думаю, не только меня.
  • 0

#59 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:04

Полагаю, Carma написала это сгоряча.

Возможно.
Но можно было ничего и не писать в таком случае. Особенно в таком ключе.

Тем более, что я вчера написал о том, что мне насчет расходов на ТСЖ по телефону объяснили в самом ТСЖ Ж2 непосредственно.

Странно, что теперь представители ИГ и ТСЖ Ж2 стали реагировать на вопросы собственников о затратах на содержание себя также болезненно и в точности, как это всегда делало УК КП.

Это некое перерождение или обыкновенная усталость от проблем?
  • 0

#60 carma

carma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:20

Да что вы все в бутылку то лезете...
Сначала пишут о нарушении прав и отсутствии демократии, а когда предлагают что то конкретное сделать, то пишут о самоуправстве и злоупотреблении властью.
Думаю, еще раз нужно обозначить некоторые моменты:
1. Те 5-10 человек, которые занимаются решением проблем в нашем доме, люди не двужильные. У всех есть работа, семья. Бросить все и заниматься только ТСЖ ни у кого нет возможности.
2. До сих пор члены ИГ несут расходы, возникающие в процессе решения проблем, из собственного кармана и зарплаты ни от кого за свою деятельность не получают. И я, лично, никакой оплаты и не собираюсь брать.
3. Сумма взноса на содержание ТСЖ назначена правлением ТСЖ без проведения общего собрания приблизительно и ВРЕМЕННО, так как сейчас нет ни сил, ни времени составлять смету и инициировать собрание. Не многие, думаю, представляют какая это глобальная работа.
4. Любой собственник может в любое время потребовать отчет о расходовании целевых средств.

И вообще, не понимаю, что такое обидное я написала. Просто предложила людям реализовать свои законные права.
И если этим кого то оскорбила - прошу прощения.

Как же я не хотела во все это ввязываться... никто не хочет на мое место в члены правления?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU