Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Расходы на содержание ТСЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:33

.....3. Сумма взноса на содержание ТСЖ назначена правлением ТСЖ без проведения общего собрания приблизительно и ВРЕМЕННО, так как сейчас нет ни сил, ни времени составлять смету и инициировать собрание. Не многие, думаю, представляют какая это глобальная работа.
4. Любой собственник может в любое время потребовать отчет о расходовании целевых средств.

Ну написали бы так сразу, Вам только бы спасибо сказали.

И вообще, не понимаю, что такое обидное я написала. Просто предложила людям реализовать свои законные права.
И если этим кого то оскорбила - прошу прощения.

вот и я не могу понять, что такого обидного я спросил, если вместо ответа уже неделю читаю весь этот флуд в ветке.
Однако, извинения, принимаются, тем более, что никто никого нехотел обижать.
Только почему-то все обижаются :) .
  • 0

#62 samuray

samuray

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 10:23

Предлагаю недовольным и неудовлетворенным суммой расходов на содержание ТСЖ "Желдор2" инициировать и провести общее собрание собственников, повесткой дня которого будет данный вопрос

Carma, вы молодец! Не ведитесь на провокации троллей.
Нагрузка на вас и так достаточно большая.
  • 0

#63 Apollinarya

Apollinarya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:58

Итак, не успев порадоваться уходу КП, начинаю понимать, что сменили шило на мыло.
Во-первых, где договор с Ж-2? Я его не видела, не подписывала и не получала исчерпывающие объяснения, почему должна доверять им управлением домом и моей собственной квартирой (3 рубля за кв метр?? с какой стати?)
Я точно также могу сейчас организовать любой другой орган, и разбрасывать квитанции по ящикам, - а вы платите. Молча.

Во-вторых, на каком основании я должна сейчас "выбивать" из Первомайского деньги за коммуслуги за октябрь, если на тот момент они являлись управляющий компанией и я знала куда платила. Вам надо - выбивайте. У меня квитанции на руках, и я не обязана никуда бегать. Это навеяно телефонным разговором с милыми тетечками из ООО "Информационные технологии" (хз кто такие, но требуют с меня деньги, аргументируя тем, что "мы вас взяли с нуля!!!"). Да хоть с двух нулей - кто вы такие?

В общем, я готова встретиться, задать вопросы и выслушать. Объяснить (кто не понимает) "законность" подобных манипуляций. Кучка активистов должна определить для себя против кого воюет, против своих же жильцов? От вас требуются объяснения, не более. Ругань ни к чему, все мы взрослые люди. И общая цель - ясность и доверие. Однако читаю тред и настойчиво бьется мысль "а чем вы от первомайского отличаетесь"?

to moderator: Ничего личного. Обращаюсь к некой неизвестной мне (документально) организации, которая почему-то требует с меня денег, несмотря на то, что у меня все оплачено по назначению.
  • 0

#64 samuray

samuray

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:13

Во-первых, где договор с Ж-2? Я его не видела, не подписывала и не получала исчерпывающие объяснения, почему должна доверять им управлением домом и моей собственной квартирой (3 рубля за кв метр?? с какой стати?)
Я точно также могу сейчас организовать любой другой орган, и разбрасывать квитанции по ящикам, - а вы платите. Молча.

Apollinarya, похоже что вы не в курсе, что были проведено голосование на котором большинством голосов принято решение о смене управляющей компании на СК ЖЭУ. По закону: решение большинства жителей обязательно для всех. ;)
Хотя вы конечно в праве инициировать новое собрание с новым голосованием.
Но думаю мнение большинства об этом вопросе уже сформировалось.
Не судите об общественном мнении по сообщениям на форуме. Есть пара человек, которые просто пишут здесь под множеством имен. Я лично был свидетелем, как на реальных собраниях жители "закидали тухлыми помидорами" УК ПК- ТРИСС.
  • 0

#65 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:15

А всех предупреждали, что с августа не надо платить в УК КП, дабы не возникало подобных коллизий. И о том, что ЕИРЦ будет требовать деньги с октября независимо от того, платили Вы в УК КП или нет тоже предупреждали.
Предупреждали в т.ч. и в листовках, разложеных по почтовым ящикам.
Можно же было на пару месяцев приостановить платежи (на всякий случай). Особенно после того, как договр с ЕИРЦбыл заключен.
Конечно, в итоге всё выяснится. Но теперь Вам придется разбираться самостоятельно. Вы также можете и проигнорировать данный факт, только вопрос при этом не решится.

В любом случае, если у Вас на руках имеются оплаченные квитанции за коммуслуги, Вам ничего не нужно делать, т.к. Вы заплатили, а это уже проблема того, через кого Вы заплатили, чтобы деньги дошли до адресата.

Ну требует у Вас долг ЕИРЦ за октябрь, так и что? УК КП тоже со всех своих "должников" требует, даже списки вывешивал в подъездах.
  • 0

#66 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:16

...Есть пара человек, которые просто пишут здесь под множеством имен. ....

На всякий случай поясню, что один из них - Я :D
  • 0

#67 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:19

Расходы на содержание ТСЖ действительно связаны с тем, что ТСЖ Ж2 пришлось из личных средств решать вопросы по нашему дому. Их правильно будет компенсировать. Рассчеты в таких случаях производятся исходя из кол-ва квадратных метров, а не собственников. Вопрос пока актуален, т.к. ТСЖ продолжает этим заниматься. Другое дело, что оно будет делать, когда к власти полноценно придет СК ЖЭУ? Этот вопрос поднимался в теме "А нужно ли нам теперь ТСЖ?"
  • 0

#68 Apollinarya

Apollinarya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:26

Спасибо за спокойный ответ.
Я готова согласиться с новой управляющей компанией (если она адекватна), опять же на основании документации. Общественное мнение хорошо, но пока еще можно отстоять свою собственную точку зрения. И вовсе не в пику новой власти (как сейчас многие подумают), а по факту невыполнения возложенных обязательств, оскорблений и прочего, что именуется профнепригодностью. Истеричные посты и комменты представителей оной на форуме наводят на такую мысль.

Сейчас каждый может пойти на принцип, а вопрос так и не разрешится. Мне (думаю, не только мне) нужно решение вопросов. Все знают откуда берутся деньги, и выбрасывать их "на управляющую компанию" никто не собирается без веских оснований. Поэтому хотелось бы узнать порядок взаимодействий, в частности по платежам за октябрь.
  • 0

#69 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:30

И - я..
А к Аполинарии:
У нас почтовые ящики были завалены(кстати вы сами так писали) бумажками, где указаны тел. по которым можно связаться и погворить и с ТСЖ и с СК "ЖЭУ", в консъержке человек находится...
Не обижайтесь- но второй раз - с добрым утром!
Если мы в УК КП перестали платить,то на это законные причины были.Кстати, которые не проицируются автоматически на СК ЖЭУ, ситуация другая.
Ёщё раз не понимаю( я ранее писал об этом) зачем тебовать на форуме, при чём не понятно у кого? Вы хотите вертуальной встречи на Эльбе?
В таком случае я тоже - отдохнём

А вообще, знаю 2-х женщин, которые всё усмехались всему тому, что происходило весь год...А теперь я им сочувствую - в ЕИРЦ долг....И суд не поможет - все будут на стороне ЕИРЦ, к радости или к сожалению

Думаю, вам нужно лично подойти и обо всём поговорить.
  • 0

#70 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:30

.... Поэтому хотелось бы узнать порядок взаимодействий, в частности по платежам за октябрь.

С оплаченными квитанциями (неважно в чей адрес) Вам не о чем беспокоиться. Тем не менее лучше всего поставить в известность о ситуации СК ЖЭУ. Позвоните 8-498-683-05-05 или директору Усову, он совершенно нормальный и адекватный мужик.
  • 0

#71 Apollinarya

Apollinarya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:35

.... Поэтому хотелось бы узнать порядок взаимодействий, в частности по платежам за октябрь.

С оплаченными квитанциями (неважно в чей адрес) Вам не о чем беспокоиться. Тем не менее лучше всего поставить в известность о ситуации СК ЖЭУ. Позвоните 8-498-683-05-05 или директору Усову, он совершенно нормальный и адекватный мужик.

Да, я знаю, что не о чем беспокоиться. Но убрать "задолжность" надо.
Спасибо за подсказку :)
  • 0

#72 Apollinarya

Apollinarya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:44

У нас почтовые ящики были завалены(кстати вы сами так писали) бумажками, где указаны тел. по которым можно связаться и погворить и с ТСЖ и с СК "ЖЭУ", в консъержке человек находится...

Не хочется писать, но для справки.
У вас каждую неделю ящики завалены. Даже интересно, откуда столько денег на бумагу. Все эти "объявления" дублировались не один раз. И по содержанию являлись "для принятие к сведению" опять же без подтверждающих документов. В последний раз прислали копии писем - наконец выросли в глазах.

Не обижайтесь- но второй раз - с добрым утром!

Кофе, может быть? Какие обиды, мне приятно. Действительное доброе светлое радостное утро, что завершается мутотень двухлетней давности. Гештальт, однако.

Вы хотите вертуальной встречи на Эльбе?
В таком случае я тоже - отдохнём

За ваш счет - любой каприз.

А вообще, знаю 2-х женщин, которые всё усмехались всему тому, что происходило весь год...А теперь я им сочувствую - в ЕИРЦ долг....И суд не поможет - все будут на стороне ЕИРЦ, к радости или к сожалению

Если они не платили, то да, стоит посочувствовать. Со своей стороны давно выяснили ситуацию и знали, что платить надо, никуда деньги не денутся. Слава богам, есть мозги не реагировать на стадо "мы побежали все платить, давай с нами!". Поэтому спрашиваю и разбираюсь.

Думаю, вам нужно лично подойти и обо всём поговорить.

Уже. Спасибо за дельный совет. Лучше поздно, чем никогда.
  • 0

#73 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:48

Для тех, кто еще не понял Apollinarya - это еще один ник Тины.
  • 0

#74 Apollinarya

Apollinarya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:49

В смысле?
Ай-пи пробейте.
  • 0

#75 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:58

В смысле?
Ай-пи пробейте.

Да это шутка была. ;) Просто здесь многие считают, что только два человека на форуме (и во всем доме!) думают не так, как надо думать, и постоянно ни с кем не согласны, а еще они работают на Трисс, уже отработали на УК КП, получили за это кучу бабла с 38рублей за кв.метр и вообще пытаются вставить палки в колеса по смене УК :)
А оказалось, что далеко не 2 человека здесь ставят четкие вопросы и хотят слышать на них такие же четкие ответы. И всё для того, чтобы наконец решить проблему, а не просто поговорить о ней :)
  • 0

#76 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 18:09

Почитал. Создалось впечатление, что некоторые люди смешивают понятия "УК" (управляющая компания) и ТСЖ (товарищество собственников). Я так понимаю, что Ж2 - ТСЖ, а ЖЭУ - УК. И они работают одновременно и совершенно законно.
  • 0

#77 Ta__

Ta__

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Город13 этаж

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:13

Сегодня утром, выходя из подъеза сама слышала как с Татьяной догаваривались дворники, где им сейчас чистить, где потом, создось впечатление, что она тут работает и за всем следит, Не знаю, как СК ЖЭУ, но Татьяна отрабатывает(ходит и говорит что где не так) на 100%.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU