Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Напор воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Shnipperson

Shnipperson

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:24

Уважаемые соседи, ТСЖ2,

скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы был напор воды нормальный в наших квартирах? Конкретно, первая секция, 6 этаж - горячая вода чуть идёт.

С Ув,
Ш.
  • 0

#2 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:38

Если давление около 1,5 бар (кстати, имеет смысл установить манометры, это не так дорого), то для поднятия давления до 3-4 бар (это очень хороший напор) рекомендую заменить редуктора (это такие большие серые круглые штуки перед счетчиками). Замена должна быть произведена бесплатно. Но, конечно, возможны варианты, т.к. в данной ситуации непонятно, с кого требовать. Платная замена одного редуктора около 1000 р. При этом замена связана с необходимостью перекрытия стояков воды в насосной. А туда попасть довольно затруднительно.

Но для начала попробуйте, предварительно перекрыв воду, открутить гайку косого фильтра грубой очистки (он находится там же у редуктора перед счетчиком) и прочистить содержимое. Обычно в сетке накапливается жуткое количество дерьма.
  • 0

#3 Shnipperson

Shnipperson

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 01:55

Пароход, спасибо большое за рекомендации.

Разрешите уточнить, как у Вас с напором в квартире?

С Ув,
Ш.
  • 0

#4 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 12:54

C самого начала по всем стоякам давление холодной и горячей воды было 1,5-2 бар. 2 очень редко.
Где-то через полгода перестала нормально течь холодная вода. Тогда я прочистил фильтры.
1,5 бар это минимум, при котором еще можно нормально мыться под душем.

На прошлой неделе возникли проблемы с трубами. Слесарь попутно предложил сменить редуктор по холодной воде, т.к. его всё равно пришлось снимать. Бесплатно. Хотя сначала денег потребовал 1000 р. Пришлось пожаловаться в УК КП, там слесарю популярно объяснили, что и как он должен делать.

Теперь давление с новым редуктором 3-3,5 бар. Думаю, что надо поменять все со временем.

Слесарь сказал. что при пробном пуске при сдаче дома при гидроударе все редукторы в доме вышли из строя и не могут давать давление больше 1,5 бар.
  • 0

#5 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:32

Товарищ Пароход, а Вы не подскажите мне, что хоть из себя этот редуктор представляет и где именно он установлен? Извините меня за некомпетенстность в этих вопросах. У меня от труб централизованного водоснабжения есть два отвода соответственно для горячей и холодной воды. На отводах стоят 2 запорных крана. За ними по направлению тока воды идут фильтры грубой очистки... Хм...о редукторах даже понятия не имею :(
  • 0

#6 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 19:00

Редуктор идет в едином блоке с запорным краном и фильтром грубой очистки, ставится перед счетчиком и выглядит как серый диск диаметром около 8 см.

Если у Вас нет редукторов, возможно, проектное давление воды в вашей квартире не может превысить 5-6 бар. И редуктор не требуется. Я, к сожалению, не знаком с устройством всей системы водоснабжения в доме.

Редуктор ограничивает давление воды, т.к. в наших стояках ее давление достигает 12 бар, а такое давление попросту может разрушить квартирную запорную арматуру и трубные соединения, особенно гибкие шланги.
  • 0

#7 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:59

Товарищ Пароход, спасибо Вам за разъясняющую информацию. Буду теперь смотреть, что у меня там сооружено.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU