Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Обьявление: На ТСЖ Железнодорожная наложен штраф 40 000 руб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Dma

Dma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 22:03

Уважаемые соседи,
Сегодня прочитал что наши соседи из квартиры 36 - Заболотские жаловались в Жилинспекцию, и те наложили штраф на наше ТСЖ Железнодорожная в размере 40 000 руб. Платить а конечном итоге будем все мы. Что вы думаете по этому поводу? Может нам пора уже собраться всем вместе и обсудить наболевшие проблемы?
  • 0

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:03

А на что была жалоба? И какие у нас есть проблемы? Честно говоря, вообще не в курсе. Расскажите подробнее.
  • 0

#3 Dma

Dma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:34

Во втором подьезде, на доске и на входной двери с внутреней стороны висит это обьявление.
Детали проишедшего в нем не указаны, сказано только что штраф 40 000 будет разделен на всех жильцов этого дома т.к. у ТСЖ денег на его оплату нет. Вот тут и первый вопрос, правомерно ли со стороны ТСЖ такое требование?
  • 0

#4 Сталин

Сталин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:20

И молодцы, что написали, я кстати сделаю тоже самое, когда меняли триссовскую компанию на тсж нам обещал усов , золотые горы сейчас поменял компанию, и все бабки гребет лопатой, а в моем подъезде как был срач так стало больше говна, а смеренкова верещит так ей денег мало вот и все, а стоит позвонить так у неё всегда нет настроения, орет как потерпевшая будто не она для нас а мы для неё.
  • 0

#5 AlexeyEvt

AlexeyEvt

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:03

я думаю при ежемесячной оплате на содержание ТСЖ в 250 рублей с квартиры деньги в ТСЖ быть должны, а то уже нужно будет обращаться в прокуратуру. Чуствую, что в этом ТСЖ многое нечисто. Госпожа Смиренкова как получила власть, втихую сменила УК и перенаправила все денежные потоки через некое ООО, наверняка афеллированное, зарегистрированное на домашний адрес в Москве. А люди, которые обслуживают дом (бывший электрик и 3 таджика) вроде те же ...
  • 0

#6 Dma

Dma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:06

Во втором подьезде ужас на лестнице. Все стены расписаны , полы все засраны и в углах лужи от санья. Тоже будем жаловаться в жилинспекцию. Нам говорят что мы виноваты и пускаем в дом всех подряд. Я же не охраник этого дома, что мне всех входящих обыскивать или по списку пускать? Проблему можно решить гораздо проще поставив дом на видео наблюдение. Мне кажеться потенциальный хулиган увидев надпись "Обьект находиться под наблюдением" и различив камеры в подьезде, подумает можно ли гадить или нет. Я готов за 200 или за 300 рублей в месяц жить в чистом и безопасном доме, а вы?
  • 0

#7 Сталин

Сталин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:08

камеры стоят, за них и так не хило заплатили, только установили самое дешовое барахло, а откат наверное был хороший председателю, в прошлом году мне разбили машину прям под камерой, качества нет номеров не видно, и чего - за ремонт 30 штук, на хрена нам такой председатель, что бы орал на нас за наши деньги, и ничего не делая загребал бабло?
  • 0

#8 Julietty

Julietty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • ГородЖелезнодорожная, 2

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:40

Новый Nissan Juke у Смиренковой- вот видимо на что ушли все деньги ТСЖ;)))
  • 0

#9 Айрин

Айрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:54

Жилинспекция провела повторную проверку. Все недостатки устранены. Подписали акт. Штрафа не будет.
  • 0

#10 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:59

Вообще то действительно, годовых собраний нет, отчета председателя нет, смиренкова по тел. только хамит по любому поводу. Не дай Бог случись что-нибудь в нерабочее время - звонить некому. Нет ни диспетчера, ни дежурного. Ну и за что мы платим деньги ежемесячно. Надо требовать собрания и отчета
  • 0

#11 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:22

Эх, нет в нас той былой движухи. Нету.
  • 0

#12 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:39

Вот 27 октября и появится возможность задать все интересующие вопросы. Собрание ТСЖ во дворе 20-й школы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU