Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

В Подрезково будет парк или склады с очистными сооружениями? ПЕТИЦИЯ в защиту зеленых зон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#461 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 08 Май 2016 - 21:52

Если Климат -СТ построит дорогу между Подрезково и Новоподрезково, минуя пробки в московской части Новоподрезково на выезде на Ленинградку - то это будет здорово!
Те кто из Подрезково в течении 1,5часов возил детей в школу в Новоподрезково, это подтвердит.

Правда если на Ленинградке пробка - то все объездные дороги мгновенно забиваются. И это никак не решить.

НО!
если сделать новую дорогу - выделенкой для общественного транспорта (а также продлить ее мимо тер.управления южнее 6 очереди) - эта проблема решается.

Выделенка под автобус, ходящий внутри между Новоподрезково и ЖК Подрезково каждые 5 минут без выезда на Ленинградку и другие "пробочные" места позволит в утренний и вечерний час пик гарантированно добраться до платформ электричек, школы, садов.

Сейчас готовится к принятию генплан Химок - действующий до 2025 года.
В Подрезково будет 100 тыщ. населения. Много тысяч машин.

Если подсуетиться сейчас - обозначить на генплане выделенку, то внутри-Подрезковский транспортный коллапс ( ни ты ни проедешь - ни скорая/пожарная к тебе не проедут) может удастся предотвратить.

Да и гораздо приятней ходить по пешеходной дорожке вдоль выделенки - где проезжают 1 раз в 5 минут автобус. И оставшаяся зеленка выживет - если не будет адского трафика.

На следующей неделе в 20й школе будет встреча химкинской администрации с населением - может озвучим это, и письменное предложение с подписями подадим?

Парк это хорошо, но денег на него вряд ли выбъем...

Хожу почти на все встречи, которые организует администрация и ниразу никто не озвучивал этот прекрасный план с вырубкой деревьев и постройкой складов. Много раз обещали много чего построить из социалки, но ничего не строят, а скоады вон как быстренько начали....
И еще, на собрание опять придут одни бабки и может пара-тройка молодых лиц и почти всегда жто одни и те же лица. Чтоб эту тему раскачать на этой встрече должно быть много народу, чтоб наша администрация понимала, что людям действительно небезразличен этот вопрос, тогда может что-то сдвинем.
А по поводу пробки и разгрузки.... все дороги будут стоять, сколько их не настрой, если будет пробка на ленинградке.
А еще мне не очень понятно зачем стоять в пробке 1,5 часа, если реально идти минут 15 медленным шагом до школы.
  • 1

#462 mvm

mvm

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Корпус:7

Отправлено 09 Май 2016 - 10:32

На самом деле, напрягает неработающий ДСП. Сколько всего полезного можно было построить на месте его территории: и дорогу, и парк, и площадку для выгула собак, и котельную. А так, "любуемся" забором и "наслаждаемся" имеющимися шиномонтажами, складами и просто заброшенными зданиями и территориями. Никто почему-то эту, на мой взгляд, проблему, не обсуждает.
  • 2

#463 Sergei78

Sergei78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 09 Май 2016 - 11:58

Когда предоставят ППТ на публичные слушания,потом уже можно и обсудить а пока вот что можно найти на кадастровой карте.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2016-05-09-11-51-36.jpg
  • Screenshot_2016-05-09-11-51-52.jpg

• 0

#464 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 09 Май 2016 - 15:07

17 мая 2016 года в 18:00 встреча с Горшковым в школе №20

Примерный текст- для массовой подписи на собрании:

Руководителю администрации г.о. Слепцову Владимиру Витальевичу, председателю Совета депутатов Дряннову Александру Павловичу.

На проекте генерального плана Химок, представленном Слепцовым В.В. в начале 2016 года, проектируемый ТПУ Подрезково соединен с платформой Новоподрезково запроектированной дорогой районного значения (начинается от ул.комсомольской от поворота к зданию тер. Управления, идет вдоль завода ДСП и далле вдоль ж.д. дороги — до пл.Новоподрезково).

Проектируемая дорога идет вдоль единственной пешеходной дорожки, соединяющей две части многоэтажной застройки мкр.Подрезково — Подрезково и Новоподрезково.

Указанная дорожка позволяет жителя Новоподрезково пешком добраться до тер.управления, сквера с памятникам воинам-победителям, до церкви, до детских садов, детских хоккейных и лыжных секций, до родника в заложенном ландшафтном парке, и наоборот жителям Подрезково — до школы №20, до школьных спортивных секций, секции единоборств , до детского сада, до планируемого в Новоподрезково ФОК.

В связи с тем что электрички Ленининградского направления зачастую останавливаются только на одной из платформ (Новоподрезково или Подрезково), то в периоды большого интервала между электричками до дома приходится добираться по указанной дорожке.

Указанная дорожка, за счет наличия зеленых насаждений вдоль нее используется жителями мкрн. Подрезково и для рекреационных целей — для прогулок, для занятием бегом, и д.р. Участок  50:10:040207:0096, примыкающий к проектируемой дороге использовался жителями микрорайона для рекреационных целей -  отдыха на природе, прогулок с собаками, и.т.д.

Устройство дороги районного значения вдоль пешеходной дорожки на полосе ограниченной с двух сторон многометровой высоты заборами, и вырубкой большей части зеленых насаждений приведет к значительному снижению комфорта для пешеходов, и угрозе здоровью за счет загазованности.

По информации адм.г.о.Химки — постройку части дороги районного значения вдоль арендуемого участка будет осуществлять ООО Климат-СТ. Если проектное решение не будет предусматривать высокого сплошного разделителя дороги и пешеходной дороги, то в непогоду  пешеходы будут получать прямой ущерб за счет забрызгивания от движущегося транспорта.

Особенностью транспортной сети мкрн. Подрезково является автомобильный трафик объезда с Ленинградского шоссе, в часы пик и во время ДТП, ремонта на Ленинградском шоссе полностью занимающий все дороги микрорайона.

Наиболее стабильным транспортом для поездок из мкрн.Подрезково в Москву и Московскую область являются электрички. Их недостатком является большое расстояние от платформ до районов многоэтажной жилой застройки (до 2,5 км). Автобусное сообщение внутри микрорайона в час пик не может пользоваться популярностью — т. к. из-за постоянно возникающих пробок на ул.Комсомольской, ул.Центральной, ул.Школьной стабильное движение организовать невозможно.

Поэтому жители микрорайона вынуждены до 25 минут тратить на дорогу пешком на электричку — хотя если бы была возможность организовать тактовое автобусное сообщение, то многие жители предпочитали проезд ежедневным длительным пешим переходам — что давало бы реальную возможность привлечь перевозчика для перевозок внутри микрорайона.

Мы, нижеподписавшиеся жители мкрн. Подрезково требуем следующего:

1. Обеспечить тактовое движение в 2-5 минут общественного автобусного транспорта (без выезда на «пробкооопасные места») по маршруту: 7ая очередь ЖК Подрезково —  ТЦ Атак (строящийся) или тер.управление  — ТПУ Подрезково — школа №20 — проектируемая автопарковка у дома №5а по Новозаводской — пл.Новоподрезково следующими мерами:

1.1. На проекте генерального плана две части дороги районного значения (1 часть от ТПУ Подрезково до платформы Новоподрезково идущую между ж.д.линией и заводом ДСП, 2 часть — от ул. Транспортная до проектируемой автопарковки у дома №5а по Новозаводской) запроектировать как дорогу только для общественного транспорта — автобусов, а также спецтранспорта (полиция, скорая помощь, коммунальные службы).

1.2. Проложить 300м дорогу (только для общественного транспорта)  от тер.управления Подрезково до 6-ой очереди ЖК подрезково.

2. Обеспечить комфортную среду для пешеходов и рекреационные функции единственной пешеходной дорожки, соединяющей Подрезково и Новоподрезково, следующими мерами:

2.1. Незамедлительно, до начала работ на арендуемом ООО Климат-СТ участке:

2.1.1. Наметить, с обсуждением общественностью мкрн.Подрезково полос озеленения вдоль всей проектируемой автодороги проектируемой между участком 50:10:040207:0096 и территорией завода ДСП.

2.1.2. Провести обследование деревьев, имеющихся на намеченных полосах озеленения.

2.1.3.  Наметить, в ближайший сезон, высадку деревьев на для получения сплошных полос озеленения.

2.2. Согласовать с ГИБДД установку знаков «Только для общественного транспорта» для автодороги п.2.1.1.

2.3. Проработать вопрос установки автоматических камер-регистраторов для фиксации нарушений знаков п.2.2.

3. Проработать организацию зоны отдыха около пруда между участком 50:10:040207:0096, участком железной дороги Ленинградского направления, территорией низкоэтажной застройки и проектируемой автодорогой:

3.1. Освободить мунициальную территорию, не отданную в аренду (рядом с прудом), от строительных бытовок  ООО Климат-СТ.

3.2. Провести общественное обсуждение тематики организуемой зоны отдыха. К примеру: по территории мкрн.Подрезково проходила линия оборона Москвы 12 армией, и крутой склон пруда, смотрящий на запад можно оформить как линию обороны, с соответствующими символическими объектами и надписями.

3.3. Проработать с застройщиком  ООО Климат-СТ его обязательства по обустройству территории зоны отдыха — очистку пруда от мусора, укрепление склона пруда травяной сеткой, закладка обнажающейся части дна пруда в сухой период декоративным булыжником, устройство дорожек вдоль пруда и площадок для отдыха со скамейками и освещением.

3.4. Провести обследование имеющихся на территории зоны отдыха деревьев, и запланировать высадку дополнительных деревьев.

Жители мкрн.Подрезково:

• 3

#465 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 15:33

Вдогонку:

забыл: п.2.4. Обеспечить высокое (не менее 70 см - взял наобум, по нормативам надо уточнить) сплошное разделительное ограждение между существующей пешеходной дорожкой и проектируемой автодорогой.

П.С. Добавите п.2.4. - распечатаете в нескольких экземплярах обращение Слепцову / Дряннову - подпишите сами и у соберите подписей у соседей - приносите на встречу с Горшковым.

• 1

#466 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 15:44

Когда предоставят ППТ на публичные слушания,потом уже можно и обсудить а пока вот что можно найти на кадастровой карте.

Кстати, по кадастровой карте видно, что между участком №96 (отдан в аренду Климат-СТ) и железной дорогой есть полоса шириной метров 10 и длиной метров 250 - самое место для выгула собак - им есть где побегать, и место удалено от прохожих бабушек и детей.

Люди, написать обращение в администрацию - полчаса дела. Зачем ждать ППТ, на котором какие-то дяди что-то нарисуют? Пусть в этом ППТ уже сразу будет то, что нам надо.

• 0

#467 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 15:58

И еще, на собрание опять придут одни бабки и может пара-тройка молодых лиц и почти всегда жто одни и те же лица. Чтоб эту тему раскачать на этой встрече должно быть много народу, чтоб наша администрация понимала, что людям действительно небезразличен этот вопрос, тогда может что-то сдвинем.

Хотелось бы спикера на встрече - что кто-то выступил, и внятно озвучил парково-транспортно-пешеходную проблему.

Я возможно опоздаю - пробки ;(.

Но бумагу за моей подписью (соседей постараюсь обойти и подписать) принесу. И еще 1 экземпляр, лично от себя (с припиской: Ответ на мои предложения прошу направить по адресу).

• 0

#468 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 21:41

Сегодня гуляла с детьми и прошла этим маршрутом. Я в шоке, они загородили все этим забором, это не склад, это складищееее, это фуры будут ездить и никакая новая дорога не спасет от пробок и разбитых дорог! У меня нет никаких комментариев.......

Сообщение отредактировал ESlykova26: 09 Май 2016 - 22:37

• 3

#469 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2016 - 23:03

Хотелось бы спикера на встрече - что кто-то выступил, и внятно озвучил парково-транспортно-пешеходную проблему.
Я возможно опоздаю - пробки ;(.
Но бумагу за моей подписью (соседей постараюсь обойти и подписать) принесу. И еще 1 экземпляр, лично от себя (с припиской: Ответ на мои предложения прошу направить по адресу).

Если честно, то все что вы написали меня вообще не устраивает. Лично по мне СКЛАДАМ не место в зеленой зоне и эта чертова дорога мне не нужна!!!! Скоро нам дышать нечем будет (и так нечем уже). Будем выхлапали и асфальтом дышать!!!!
По мне должен исчезнуть этот забор и пусть этот Климат СТ катится куда подальше со своими 20 рабочими местами!!!!!
  • 1

#470 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 00:21

Если честно, то все что вы написали меня вообще не устраивает. Лично по мне СКЛАДАМ не место в зеленой зоне и эта чертова дорога мне не нужна!!!! Скоро нам дышать нечем будет (и так нечем уже). Будем выхлапали и асфальтом дышать!!!!
По мне должен исчезнуть этот забор и пусть этот Климат СТ катится куда подальше со своими 20 рабочими местами!!!!!

Согласен, долой склады!

Ну и как бороться с Климатом-СТ, если 99% вероятности что в каком-нибудь древнем 2010 году (я навскидку - не изучал вопрос) администрацией Химок проведены общественные слушания по передаче в аренду ему участка?

Людей, имеющих большой опыт опротестовывания в суде результатов общественных слушаний, на форуме не видать.

Эмоциями "пусть Климат-СТ катиться куда подальше"  вряд ли прогнешь администрацию Химок. Ну только если наберется как минимум пять сотен людей с эмоциями против Климат-СТ и порубочного билета. Я лично приду, могу эмоционально повыступать, но будет ли критическая масса?

А выступать против строительства дополнительной дороги - сколько людей можно набрать, и какого качества?

Моя мелочевка: выделенка под автобус, озеленение дороги, благоустройство пруда - будет нужна даже если прогонят Климат-СТ. А если не прогонят - то тоже нужна.

Да и не мелочевка это вовсе:  по факту разрежут Подрезково на две части, позаселяют новые дома, идти пешком будет стремно - будем друг к другу ездить, часами, в пробках.

Вообще генплан Химок кто-нибудь смотрел? А то его в июне этого года по тихому примут, а мы потом, через пару лет будем удивляться.

П.С. Свою текстовку про парково-транспортно-пешеходные проблемы шлифанул, пытаюсь подписывать.

Сегодня уже получил один отказ - "у меня машина, поэтому автобус и пеш.дорожка меня не интересует (при этом чел. частенько стоит в пробках внутри Подрезково)".

• 1

#471 Marusia

Marusia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 10 Май 2016 - 08:29

Если эту дорогу запроектируют как исключительно для общ.транспорта, где и как буду подъезжать фуры к складам ) ????

Мне кажется это без вариантов... 

• 0

#472 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 734
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 10 Май 2016 - 08:44

Какой общественный, там максимум две полосы влезут. Только для общественного -даже не смешно.
  • 0

#473 mvm

mvm

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Корпус:7

Отправлено 10 Май 2016 - 10:42

На самом деле по дороге между забором ДСП и складами будет просто СТРАШНО ходить, и не только детям: машины (фуры), собаки. Это уже не дорога для школьников и мамочек с колясками.
  • 1

#474 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 734
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 10 Май 2016 - 13:04

На самом деле по дороге между забором ДСП и складами будет просто СТРАШНО ходить, и не только детям: машины (фуры), собаки. Это уже не дорога для школьников и мамочек с колясками.

Это будет промзона с собаками и постоянным транспортным сообщением

• 0

#475 sosed

sosed

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 062
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:9

Отправлено 10 Май 2016 - 13:14

Зато сколько таджиков ,узбеков и прочих народов смогут сытно кушать и обеспечивать свои семьи.,а также сколько возможностей появится у проверяющих регистрацию,об их семьях власти и  подумали.В Средней Азии от безработицы страдают,надо их обеспечить.

• 0

#476 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 10 Май 2016 - 13:35

похоже этот пруд окончательно закидали всяким мусором под шумок...

кому удалось проникнуть за забор и увидеть это своими глазами, просьба поделиться информацией...

в субботу 07.05.2016 г. что за движуха в районе стройки была?...народ был недоволен...

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#477 Smile

Smile

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Корпус:1

Отправлено 10 Май 2016 - 13:47

Мы вчера решили тоже там пройтись, посмотреть. Зашли со стороны станции, а выходить пришлось возле вагончика. Так вот, там деревья обгорелые были, в том месте, где красиво осенью было! Спросила рабочих, что случилось, они сказали, что их подожгли. Видимо, пока мы пишем, кто-то действует. Народный мститель, наверное)Image1462877076.991890.jpg Image1462877092.880335.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Фото не очень, неудобно было как-то при них фотографировать.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#478 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 10 Май 2016 - 13:56

значит правильно проинформировали, что вагончик рабочих сожгли, забор поломали, пруд строителями частично засыпан...

#парквподрезково

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#479 Sergei78

Sergei78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 10 Май 2016 - 15:52

Информация с Твиттера сегодня приём в администрации микрорайона.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2016-05-10-12-52-06.jpg

• 1

#480 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 10 Май 2016 - 15:52

Сегодня гуляла с детьми и прошла этим маршрутом. Я в шоке, они загородили все этим забором, это не склад, это складищееее, это фуры будут ездить и никакая новая дорога не спасет от пробок и разбитых дорог! У меня нет никаких комментариев.......

Все правильно пишете. Дорогу они строят не для Подрезкова, а для себя, чтобы фуры разгружать.

Особенно не повезло жителям близлежащих частных домов - как построят склады, так начнется движуха вокруг их домов...

Сообщение отредактировал Amstell: 10 Май 2016 - 15:53

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Строительный портал SU.SU