Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

В Подрезково будет парк или склады с очистными сооружениями? ПЕТИЦИЯ в защиту зеленых зон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#541 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 975

Отправлено 11 Май 2016 - 17:07

успокойтесь, вам никто ничего не рассказывает. И сбавьте свой указательный тон.

Я говорю по своему опыту, в Зеленограде не бываю и не нюхаю местные очистные.

Не нужно меня успокаивать. Я вам говорю о том, что происходит у нас под носом, а не где-то на просторах вселенной. И к тому же я вам не указывала!
  • 0

#542 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 11 Май 2016 - 17:49

Не нужно меня успокаивать. Я вам говорю о том, что происходит у нас под носом, а не где-то на просторах вселенной. И к тому же я вам не указывала!

Зеленоград это Зеленоград, совсем не показатель и не у нас по носом, и к тому же тамошние очистные далеко не эталон. 

Я сам не в восторге от планируемого строительства, но ко всему надо подходить без истерик. Никто даже не знает схему размещения этих очистных, где именно они будут, но уже подняли такой шум.

Вот у вас есть достоверная информация, гед именно, на каком участке все это планируется?

Сообщение отредактировал Amstell: 11 Май 2016 - 17:50

• 0

#543 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 11 Май 2016 - 17:58

Как показывает практика, шум нужно поднимать заранее, а не когда забором отгородятся и деревья повырубают.
Надо привлекать больше жителей Подрезково, форум мало кто читает. Может объявления какие-то распечатать и на подъездах наклеить, на детских площадках.
  • 2

#544 Евгений13

Евгений13

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 11 Май 2016 - 18:27

Ну вот пусть он и прокомментирует как он рядом с рекой дает строить очистные. И я больше чем уверенна, что очистные, как и склад появятся гораздо раньше обещанной школы, детских садов, ФОКа, да и самого парка на границе которого будут очистные.
А по поводу запаха от очистных, вы в Зеленоград когда въезжаете, там всегда "приятно" пахнет, так вот это они. и не надо про современность рассказывать, т.к. если можно с экономить на современности, то это обязательно сделают.

И между планерной и новоподрезково тоже запах ещё тот. Но там не кажется просто отстойники. Если я не ошибаюсь

Сообщение отредактировал Евгений13: 11 Май 2016 - 18:29

• 0

#545 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 18:38

Как показывает практика, шум нужно поднимать заранее, а не когда забором отгородятся и деревья повырубают.
Надо привлекать больше жителей Подрезково, форум мало кто читает. Может объявления какие-то распечатать и на подъездах наклеить, на детских площадках.

про шум я говорил конкретно об очистных, что сначала нужно бы сходить в администрацию, запросить у Горшкова план размещения, наверняка у него все это есть или уже появилось. Потому как на последней встрече он сам еще не понимал, то ли парк там будет, то ли очистные.

По поводу объявлений - за, но цель данных объявлений какая? Просить жителей писать обращения в администрацию, которая будет спускать ответы на местные власти, или что? 

Сообщение отредактировал Amstell: 11 Май 2016 - 18:39

• 0

#546 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 18:40

Зеленоград это Зеленоград, совсем не показатель и не у нас по носом, и к тому же тамошние очистные далеко не эталон.

Я сам не в восторге от планируемого строительства, но ко всему надо подходить без истерик. Никто даже не знает схему размещения этих очистных, где именно они будут, но уже подняли такой шум.

Вот у вас есть достоверная информация, гед именно, на каком участке все это планируется?

Информация более чем достоверная, источник близкий к администрации Подрезково. Точное место прям показать не могу, но как мне сказали, что это очень близко к Подрезково (в непосредственной близости с непостроенным парком).
И это уже не просто слухи, а есть бумага, за подписью Слепцова о том, что он дает разрешение на данное строительство.
  • 0

#547 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 11 Май 2016 - 18:40

Сейчас звонила ESlykova26, пруд засыпали на ее глазах. В администрации сказали,что разрешение на это у них есть, что пруд не пополняется и не действует. На месте пруда поставят котельную. Насчет митинга согласна, опять же, есть инфа,что есть человек, который будет заниматься организацией. С нас-организация на местах.Объявления, бла-бла с соседями, чтобы было не три калеки...
И еще, у кого есть возможность, напишите в Человек и Закон  http://www.1tv.ru/sp...ts_anketa/si=21, чем больше обращений, тем больше вероятность привлечь внимание к проблеме. За идею опять же, спасибо  ESlykova26.

Я конечно не сторонник строительства складов. Что за выбросы, специально вышел с электрички посмотреть. Пруд стоит целехонек. Где раньше был яблоневый сад роют котлован, землю свозят к пруду и ровняют, поднимают берега, но пруд не засыпают.
  • 0

#548 Yzik

Yzik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородПодрезково

Отправлено 11 Май 2016 - 18:45

Как вы думаете может в администрацию Президента письмецо настрочить пусть разберутся с Воробьевым....

• 0

#549 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 18:47

Я конечно не сторонник строительства складов. Что за выбросы, специально вышел с электрички посмотреть. Пруд стоит целехонек. Где раньше был яблоневый сад роют котлован, землю свозят к пруду и ровняют, поднимают берега, но пруд не засыпают.

Сегодня разговаривала с Федоровым и он сказал, что это не пруд, в нем нет воды и что его засыпят и на его месте будет кательная. На предложение прогуляться и посмотреть на несуществующий пруд, получила отказ.
Информация о строительстве кательной на месте водоема от зам главы ТУ Подрезково!!!

Сообщение отредактировал ESlykova26: 11 Май 2016 - 18:56

• 0

#550 Yzik

Yzik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 11 Май 2016 - 18:52

Сегодня разговаривала с Федоровым и он сказал, что это не пруд и что его засыпят и на его месте будет котельная. Это слова зам главы ТУ Подрезково!!!

Видимо у них есть поддержка  в чем то или документы или связи раз все как один одну песню поют.

• 0

#551 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 18:54

По поводу объявлений - за, но цель данных объявлений какая? Просить жителей писать обращения в администрацию, которая будет спускать ответы на местные власти, или что?

Если выработать план действий и назначить инициативную группу, тот помощью объявлений можно народ подтянуть. Писать письма или клмментировать ИГ Слепцова бессмысленно, пока мы толпами не пойдём к управе Подрезково, администрации Химок, никто внимания не обратит на наши проблемы.
  • 0

#552 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 18:57

Сегодня разговаривала с Федоровым и он сказал, что это не пруд, в нем нет воды и что его засыпят и на его месте будет кательная. На предложение прогуляться и посмотреть на несуществующий пруд, получила отказ.
Информация о строительстве кательной на месте водоема от зам главы ТУ Подрезково!!!

с точки зрения картографии он прав. Данного водоема нет ни на одной карте. Это овраг, который после весеннего таяния заполняется водой.

• 0

#553 Yzik

Yzik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 11 Май 2016 - 19:03

Если выработать план действий и назначить инициативную группу, тот помощью объявлений можно народ подтянуть. Писать письма или клмментировать ИГ Слепцова бессмысленно, пока мы толпами не пойдём к управе Подрезково, администрации Химок, никто внимания не обратит на наши проблемы.

Надо людей как будут с электрички выходить в сторону Подрезково  агитировать на митинг и где автостанция главная агитировать .Чтоб пришли ни одни пенсионеры .а все молодые можно с детьми и с колясками .

• 0

#554 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 19:05

с точки зрения картографии он прав. Данного водоема нет ни на одной карте. Это овраг, который после весеннего таяния заполняется водой.

В начале 2000-х еще в этом овраге люди купались. Хоть я и не жила здесь, но ежедневно ездила на электричке в Москву и наблюдала купание местной ребетни и взрослых в теплый период.

Сообщение отредактировал ESlykova26: 11 Май 2016 - 19:07

• 0

#555 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 19:09

Для начала нужно подготовиться, получить разрешение на митинг. Кто готов заняться организацией? Я со своей стороны готова провести аггетацию на детских площадках, т.к. большую часть времени провожу именно там. Но нужны чёткие тезисы, цели, аргументы.
  • 0

#556 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 19:13

В начале 2000-х еще в этом овраге люди купались. Хоть я и не жила здесь, но ежедневно ездила на электричке в Москву и наблюдала купание местной ребетни и взрослых в теплый период.

ну, в начале 2000-х в Московском регионе снег лежал с октября по конец апреля.

А сейчас всего 2 месяца.

Вот поэтому вода там и стояла все лето.

• 0

#557 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 953

Отправлено 11 Май 2016 - 19:58

В Подрезково за счет инвестора ООО "КОМПАНИЯ ЭКОЛОГИЯ" будет строительство очистных сооружений совместно с парком. Деньги из бюджета выделены. Уже брали пробы грунта и делали некоторые предварительные замеры (1я лесная рядом с частниками). Генеральный директор инвестор И.Б. Фраинт. Парк в данном случае для инвестора в виде обременения (это как например школа/сад для ОАО ЭКЗ). 

Официальная информация появится как всегда после начала строительных работ.

Сообщение отредактировал sunnyfly: 11 Май 2016 - 20:06

• 0

#558 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 11 Май 2016 - 20:28

Вовка, он не дурачок, а "засланный казачок". Посмотрите сколько у него сообщений на форуме и в какой теме))))

Вы реально дурачок, или прикидываетесь??
В Подрезкове ДВА регулярных автобуса, которые идут на станцию! 13 и 15.
Новая дорога никоем боком к пути следования на станцию не имеет отношения.

Кстати, почитайте мое предложение в ветке про транспортную недоступность.

Насчет автобусов 13 и 15 - кто будет их ждать по 30 минут в часы пик, когда после адской застройки Подрезково все будет стоять в пробках? Минут 10 подождешь-подождешь, и пойдешь ковылять вдоль пробки, выхлоп нюхать.

Всё о чем сейчас бурлит ветка - про очистные в 30 куб.метров в низинке у речки Сходня рядом с Гучковкой, про вырубку деревьев под котельную, и т.д. можно было узнать 3 года назад - из проекта генплана Химок 2013 года (в нем доп.застройка Подрезково была что-то 100 кв. тыс. метров).

Тот генплан в Московской области завернули - было слишком много застройки.

Сейчас в июне 2016 года обещают протащить- утвердить генплан Химок с доп.застройкой Подрезково в 150 тысяч квадратов ( в 1,5 раза больше прежнего). В нем также есть очистные. и т.д.

Если протащат - то все наши бурления уже не помогут.

• 0

#559 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 11 Май 2016 - 20:37

Написала в прокуратуру:

В м-не Подрезково ведется незаконная вырубка деревьев на якобы распределенной в аренду земле (земельный участок: 50:10:0040207:96)под строительство складов. Земля якобы была передана в аренду некой компании ООО Климат-СТ еще в 2007 году, но по какой-то причине не использовалась по назначению. Данная территория является излюбленным местом отдыха жителей микрорайона. На этой территории растет более 300 деревьев, которые сейчас вырубят под чистую. Просим вас провести разбирательство законности выдачи данной земли в аренду компании Климат-СТ. Также просим предоставить информацию о публикации в газете о проведении публичных слушаний в 2007 году, информацию о самих публичных слушаниях и о том как выполнялся договор аренды данной компанией, оплачивалась ли аренда и т.д.
Жители микрорайона Подрезково требуют провести разбирательство о законности распределения данного земельного участка под строительство склада. На время разбирательства требуем остановить стройку и вырубку деревьев!
Немного сумбурно, на скорую руку. Маленький ребенок не дает возможности составить более грамотное обращение.
Подалуйста не оставайтесь равнодушными, напишите куда можете и не можете!

Молодец!

На встрече с Горшковым 10 мая я не был, но меня насторожила фраза: Климат-Ст по доброте душевной сделает нам котельную. 

На кадастровой карте назначение участка Климат-СТ, оформленного, если память не изменяет в 2015 году, стоит только - склады.

Т.е. котельная Климатом не планировалась, как мне кажется пассаж про добряки с котельной - недавняя придумка.

Т.е. у Химок сейчас нет всех бумаг, доказывающих что они закроют проблему с котельной в Подрезково. Значит в эту точку надо бить!

Слабо будет написать еще одно письмо в прокуратуру об угрозе здоровью населения из-за мирового соглашения администрации Химок с Климат-Ст в июле 2015 года? И потребовать его отменить?

• 0

#560 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 953

Отправлено 11 Май 2016 - 20:52

В Подрезково за счет инвестора ООО "КОМПАНИЯ ЭКОЛОГИЯ" будет строительство очистных сооружений совместно с парком. Деньги из бюджета выделены. Уже брали пробы грунта и делали некоторые предварительные замеры (1я лесная рядом с частниками). Генеральный директор инвестор И.Б. Фраинт. Парк в данном случае для инвестора в виде обременения (это как например школа/сад для ОАО ЭКЗ). 

Официальная информация появится как всегда после начала строительных работ.

Подчеркну, что НЕ Гучковка, а ул. 1я ЛЕСНАЯ ПОДРЕЗКОВО

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU