Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

В Подрезково будет парк или склады с очистными сооружениями? ПЕТИЦИЯ в защиту зеленых зон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#561 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 11 Май 2016 - 21:09

Поскольку в парке у родника при северном ветре будет вонять, а при южном - над ним будут взлетать самолеты, то:

пруд у Подрезково стоит отстоять - сделать из него парк, он будет рядом с пунктом полиции в тер. управлении - может алкашню удасться отвадить, да и далековато он от магазинов с алкоголем.

Дожимаю свою тему:

17 мая в 18:00 встреча с Горшковым в школе №20 (позвонил в тер.управление, уточнил).

Хочу чтобы форумчане оценили коллективное обращение, которое собираюсь подписывать на встрече.

в скрытом тексте, ниже:

Скрытый текст

Прилагающаяся схема движения транспорта:

схема новой автодороги.png

• 0

#562 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 970

Отправлено 11 Май 2016 - 21:47

Поскольку в парке у родника при северном ветре будет вонять, а при южном - над ним будут взлетать самолеты, то:

пруд у Подрезково стоит отстоять - сделать из него парк, он будет рядом с пунктом полиции в тер. управлении - может алкашню удасться отвадить, да и далековато он от магазинов с алкоголем.

Дожимаю свою тему:

17 мая в 18:00 встреча с Горшковым в школе №20 (позвонил в тер.управление, уточнил).

Хочу чтобы форумчане оценили коллективное обращение, которое собираюсь подписывать на встрече.

в скрытом тексте, ниже:

Скрытый текст

Прилагающаяся схема движения транспорта:
Боюсь, что к 17 отстаивать уже будет нечего))))
  • 0

#563 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 21:54

Сегодня мне звонил Горшков и сказал, что возможно собрание по вопросу строительства складов состоится в пятницу, в 20 школе. Пока это не точно, т.к. пока какой-то очень важный чин из администрации Химок не дал добро. Но очень большая вероятность, что все же собрание будет и если это так, то давайте не будем равнодушными! Давайте постараемся придти! Понятно, что все (многие) работают, но постарайтесь отпроситься!
Если собрание будет, то будут объявления на досках объявлений.
  • 2

#564 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 11 Май 2016 - 22:04

Сегодня мне звонил Горшков и сказал, что возможно собрание по вопросу строительства складов состоится в пятницу, в 20 школе. Пока это не точно, т.к. пока какой-то очень важный чин из администрации Химок не дал добро. Но очень большая вероятность, что все же собрание будет и если это так, то давайте не будем равнодушными! Давайте постараемся придти! Понятно, что все (многие) работают, но постарайтесь отпроситься!

Елки-палки, постараюсь прийти в пятницу, озвучить свою тему. А во сколько будет, неизвестно?

• 0

#565 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 11 Май 2016 - 22:17

Елки-палки, постараюсь прийти в пятницу, озвучить свою тему. А во сколько будет, неизвестно?

В эту пятницу в 18 в школе собрание родителей первоклашек. Когда им там ещё одно собрание организовывать?
  • 0

#566 Евгений13

Евгений13

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 11 Май 2016 - 22:26

Если я все правильно понял и нарезал (прочтите пжл все внимательно):

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 28.11.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

ВК РФ, Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров (река Сходня по википедии 47 км, но потом она впадает в Москву реку и увеличивает это основную протяженность я не понял. максимум охранная зона до 200 м)

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

7) сброс сточных, в том числе дренажных, вод;

(п. 7 введен Федеральным законом от 21.10.2013 N 282-ФЗ)

но К ЧЕМУ НА МОЙ ВЗГЛЯД МОЖЕТ ПРИВЯЗАТЬСЯ "АДМИНИСТРАЦИЯ"

6. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учетом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ (тут вопрос по нормативам, а то вдруг супер очистные будут и откроют второй родник), иных веществ и микроорганизмов. В целях настоящей статьи под сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, понимаются:

3) локальные очистные сооружения для очистки сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), обеспечивающие их очистку исходя из нормативов, установленных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса;

в этом случае есть свое НО - сточные воды это не канализационные!

ДАЛЬШЕ

4) сооружения для сбора отходов производства и потребления, а также сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод) в приемники, изготовленные из водонепроницаемых материалов.

и в этом случае есть НО - сброс в приемники, которые не попадают в речку

ИТОГ

таким образом надо разобраться с нормативами сбросов (из пункта 6) и второе, это - очистные являются второстепеннаой постройкой к первичным сооружениям, т. е. не подходит т. к. у реки ничего не построено. А если чистить якобы нечего, то зачем строить очистные?

ЮРИСТЫ помогайте !

• 0

#567 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 23:31

В эту пятницу в 18 в школе собрание родителей первоклашек. Когда им там ещё одно собрание организовывать?

у первоклашек написано 12, т.е. завтра, в четверг)))
  • 0

#568 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 12 Май 2016 - 09:57

Пожалуйста, как будет известно время, напишите сюда. На нашей доске объявлений такие сведения появляются в день встречи и не с утра, так что по ним отследить событие можно только постфактум.

• 0

#569 Dedayist

Dedayist

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Май 2016 - 10:04

Молодец!

На встрече с Горшковым 10 мая я не был, но меня насторожила фраза: Климат-Ст по доброте душевной сделает нам котельную. 

На кадастровой карте назначение участка Климат-СТ, оформленного, если память не изменяет в 2015 году, стоит только - склады.

Т.е. котельная Климатом не планировалась, как мне кажется пассаж про добряки с котельной - недавняя придумка.

Т.е. у Химок сейчас нет всех бумаг, доказывающих что они закроют проблему с котельной в Подрезково. Значит в эту точку надо бить!

Слабо будет написать еще одно письмо в прокуратуру об угрозе здоровью населения из-за мирового соглашения администрации Химок с Климат-Ст в июле 2015 года? И потребовать его отменить

Котельную строит Мосэнерго, Климат-СТ тут вовсе не причем

http://zakupki.gov.r...e&style44=false

Так что пусть Горшков не врет

• 0

#570 Sergei78

Sergei78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 12 Май 2016 - 10:29

Горшков сказал что Климат-Ст выделил участок земли под строительство котельной,а строить Климат-Ст будет только дорогу,облагородит территорию возле пруда и произведёт компенсационные высадки деревьев.
  • 0

#571 Denis

Denis

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородКлин
  • Корпус:6-3

Отправлено 12 Май 2016 - 10:30

Котельную строит Мосэнерго, Климат-СТ тут вовсе не причем
http://zakupki.gov.r...e&style44=false
Так что пусть Горшков не врет

Кстати да, очень важное замечание, согласно документам, закупка предъявляет  условия подключения Жилой застройки (к. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16), расположенной по адресу: г. Москва, ул. Синявинская, вл. 11, к системам теплоснабжения ООО «ТСК Мосэнерго», которое и является заказчиком, в лице своего Химкинского филиала.

• 0

#572 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 11:03

Кстати да, очень важное замечание, согласно документам, закупка предъявляет условия подключения Жилой застройки (к. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16), расположенной по адресу: г. Москва, ул. Синявинская, вл. 11, к системам теплоснабжения ООО «ТСК Мосэнерго», которое и является заказчиком, в лице своего Химкинского филиала.

Прикольно, т.е. за счет нас строят котельную для Москвы

Горшков сказал что Климат-Ст выделил участок земли под строительство котельной,а строить Климат-Ст будет только дорогу,облагородит территорию возле пруда и произведёт компенсационные высадки деревьев.

А Федоров мне вчера сказал, что подхода к пруду не будет и это вообще не пруд и на его месте будет котельная!

У меня есть информация, что документация по очистным подписывается в авральном режиме, в торопях, чуть ли не задним числом.

Сообщение отредактировал ESlykova26: 12 Май 2016 - 11:04

• 0

#573 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 11:12

Федоров не произвёл впечатление ответственного человека, несколько раз обращалась к нему с жалобами на шумные работы во дворе в тихий час. он неоднократно обещал разобраться, но пока я не начала звонить непосредственно в спецстройсервис, которые проводят эти рабоиы, ничего не изменилось.
  • 0

#574 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 11:20

Федоров не произвёл впечатление ответственного человека, несколько раз обращалась к нему с жалобами на шумные работы во дворе в тихий час. он неоднократно обещал разобраться, но пока я не начала звонить непосредственно в спецстройсервис, которые проводят эти рабоиы, ничего не изменилось.

В отношении Федорова я с вами согласна, но и верить голословным обещаниям про облагороженный пруд, вокруг которого заборы...заборы..., что-то мне тоже сомнительно. Нам уже ФОК, парк, сады, школы голословно обещают несколько лет.... так что и про пруд склонна больше поверить Федорову. Дай Бог конечно, чтоб это было не так и его действительно облагородили. Но что на нем делать на том облагороженном пруду окруженном заборами, а еще и рядом с дорогой... Да еще забыла... рядом с котельной))))
Вопрос, зачем его облагораживать? Кто туда ходить будет? Или я не права?

Сообщение отредактировал ESlykova26: 12 Май 2016 - 11:25

• 0

#575 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 12 Май 2016 - 11:34

Евгений13, нормативы и допуски дело хорошее, только всеми этими статьями можно подтереться.
При любом кипише по поводу вреда очистных сооружений или запахов, вам будет отписка, что при строительстве будут использованы самые передовые технологии и современное оборудование, поэтому никакого вреда и запаха не будет.
Мы все это прошли с АБЗ у нас под носом. Жители задыхаются, а комиссия приезжает на проверки, и все нормативы у них соблюдены. Выбросы не превышают допустимых норм.
Увы, где замешаны управленцы и откатное бабло, там смертным делать нечего.
  • 0

#576 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 11:39

Да тут вообще никому верить нельзя, вы посмотрите сколько противоречивых обещаний только в рамках этой темы. Каждый чиновник норовит отмазаться, лишь бы что сказать, только бы отстали. Я вообще не понимаю, почему выбран именно этот участок под склады? Почему объездную дорогу строят именно здесь - неужели предполагается движение грузовиков, автобусов и т.п. мимо школы? Ведь там узенькая дорожка. За школой около железки огромный пустырь. Почему бы там не построить, и не надо ничего вырубать.
  • 0

#577 ESlykova26

ESlykova26

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 12:01

Ну так надо срочно звонить и обозначать наши проблемы. Склад и парк в первую очередь! 19.00 время удобное, так что давайте все вместе звонить!! Кто-нибудь да пробьется!

Кто-то звонил?
  • 0

#578 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 12 Май 2016 - 12:13

С их слов не только склад, а еще и офисный центр по объему в 2/3 от общей площади строительства, а склад-лишь 1/3. Вот интересно, где предполагается парковка для этих "офисов" и предполагается ли она вообще?.. Уже сейчас понятно что в существующем объеме места для парковки там нет. Район и так задыхается от нехватки парковочного пространства, а тут теперь и это...
Сразу всплывают в памяти обещания о строительстве многоярусного паркинга на территории ЭКЗ на углу Комсомольской и Центральной... изначально было не очень понятно кому он на таком удалении от домов нужен, а теперь всё встает на свои места - арендаторам офисов. Это ж на сколько заранее все продумано было...

• 1

#579 Denis

Denis

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородКлин
  • Корпус:6-3

Отправлено 12 Май 2016 - 12:30

Информация более чем достоверная, источник близкий к администрации Подрезково. Точное место прям показать не могу, но как мне сказали, что это очень близко к Подрезково (в непосредственной близости с непостроенным парком).
И это уже не просто слухи, а есть бумага, за подписью Слепцова о том, что он дает разрешение на данное строительство.

Информация более чем актуальна, уже прошли проектно-изыскательные работы, есть исполненный контракт на более чем 4 млн.руб. Более того, в ад.тер.управлении должны быть все документы по проекту очистных сооружений. Другой вопрос, их нам никто не покажет. Остается ждать когда будет заключен контракт на строительство и убедится, что никаких обременяющих условий, в виде парка там нет. 

Прикрепленные файлы

• 0

#580 belka

belka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 12 Май 2016 - 13:19

Что насчет собрания в пятницу? Время известно? Тоже хочу подписать жалобу, как можно если не получится на встречу придти?
Это за 6 очередью планируется? Где все распахано?

Информация более чем актуальна, уже прошли проектно-изыскательные работы, есть исполненный контракт на более чем 4 млн.руб. Более того, в ад.тер.управлении должны быть все документы по проекту очистных сооружений. Другой вопрос, их нам никто не покажет. Остается ждать когда будет заключен контракт на строительство и убедится, что никаких обременяющих условий, в виде парка там нет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Строительный портал SU.SU