Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

В Подрезково будет парк или склады с очистными сооружениями? ПЕТИЦИЯ в защиту зеленых зон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#621 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 13 Май 2016 - 09:32

Горшков прислал ответ:
Встреча состоится в 19.00 13.05 в актовом зале школы.

Деревья почти все вырубили, работы по подготовке стройплощадки активно ведутся, и никто приостанавливать их не собирается, а он "приглашает всех на собрание по вопросу строительства офисно-складского комплекса". Это только мне одному кажется, что если бы эти чинуши хотели бы всерьёз что-то обсуждать с жителями района, где ведётся данная стройка, это надо было делать несколько ранее, или хотя бы до обсуждения полностью прекратить работы? А так это похоже на издевательство. Предлагаю никому не ходить на эту встречу, никаких переговоров с этим наглым чинушой, пускай сам с собой разговаривает.

• 1

#622 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 13 Май 2016 - 09:47

Деревья почти все вырубили, работы по подготовке стройплощадки активно ведутся, и никто приостанавливать их не собирается, а он "приглашает всех на собрание по вопросу строительства офисно-складского комплекса". Это только мне одному кажется, что если бы эти чинуши хотели бы всерьёз что-то обсуждать с жителями района, где ведётся данная стройка, это надо было делать несколько ранее, или хотя бы до обсуждения полностью прекратить работы? А так это похоже на издевательство. Предлагаю никому не ходить на эту встречу, никаких переговоров с этим наглым чинушой, пускай сам с собой разговаривает.

Да, давайте не пойдем и подождем, когда забор для строительства очистных выростет!
А по поводу стройплощадки и вырубки деревьев. Да возможно нам не удастся отстоять эту зеленую зану, но попытаться то можно. И я уверена, что чем нас недовольных и активных будет больше, тем и шансов будет больше. Надежда умирает последней! Это мое мнение.
  • 0

#623 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888

Отправлено 13 Май 2016 - 09:49

Горшков не самоубийца своей карьере - он ничего не расскажет.

Генплан Химок еще не утвердили - обещали утвердить в июне этого года.

По идее сейчас должно идти общественное обсуждение, только где оно? Можем к сентябрю узнать что обсуждение уже было, а мы просто не знали!

Вы  явно не в кусе проблемы. На собрании ( с любой администрацией) этот вопрос ни раз поднимался. С начало ссылались на не знание  этого вопроса. А потом осмелели и еще ни один из чиновников не сказал, что этих сооружений не будет. Москва задыхается от мусора, Москва финансирует ( а кто от денежек откажется?).Завод будет современный, итальянский,безопасный с соблюдением всех норм и абсолютна не вредный.И крематорий - нужен Подмосковью! Ну, что делать ? такие потребности растущей Московской области. Вот так рассуждают и не стесняются говорить на всех уровнях. Просто Генплан Химок пока не утвердили(говорят наши депутаты) -не паникуйте!

• 0

#624 Владимир З.

Владимир З.

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородХимки, мкр. Подрезково

Отправлено 13 Май 2016 - 10:08

Да, давайте не пойдем и подождем, когда забор для строительства очистных выростет!
А по поводу стройплощадки и вырубки деревьев. Да возможно нам не удастся отстоять эту зеленую зану, но попытаться то можно. И я уверена, что чем нас недовольных и активных будет больше, тем и шансов будет больше. Надежда умирает последней! Это мое мнение.

Объясните еще раз, для чего идти на это собрание, если процесс уже запущен и идет полным ходом? Тем более, что очевидцы говорят о том, что деревья все вырубили, а пруд заспан? Не поздно ли пить боржоми когда почки уже отказали? Для того, чтобы покричать, понервничать и канализировать отрицательные эмоции? Или Вы ожидаете какого-то иного результата? Вы действительно верите, что с этими беспринципными клептоманами можно о чем-то договариваться? Я вот нет.

Я не против проявления гражданской позиции как таковой, но только я лично за то, чтобы проявления этой позиции были рациональными,  осмысленными а главное своевременными. ИМХО конечно. 

Сообщение отредактировал Владимир З.: 13 Май 2016 - 10:15

• 0

#625 KARMEN

KARMEN

Desperate housewife

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 561
  • ГородВладивосток-Вилючинск-Москва-Хымки

Отправлено 13 Май 2016 - 10:23

На собрание нужно идти обязательно. Чем нас больше, тем лучше. Они увидят,что так просто это не пройдет. Здесь ведь дело не только в уже вырубленных деревьях. Нужно прояснить ситуацию, узнать о дальнейших планах нашей доблестной администрации, зафиксировать это и потом уже начинать вторую волну писем,жалоб,петиций,митингов итп. А если нас будет опять три калеки, тех же самых обычно активных людей, они и дальше будут творить,то, что им выгодно и удобно. Может быть наивно...но я все же верю и надеюсь. Раз петицию подписали уже 900 человек, значит это все же кому-то важно....

• 0

#626 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 10:32

Уважаю вашу позицию, но не могу с ней согласиться. Забор для строительства очистных в любом случае вырастет, если данный проект утверждён в очень высоких кабинетах. Все эти горшковы, слепцовы и прочие - это всего лишь лоббисты определённых структур, мнение обычных людей их не интересует. Люди покричат-покричат и успокоятся, ибо ничего другого им не остаётся. К тому же вопрос встречи чётко обозначен, как бы издевательски это ни звучало - по поводу строительства складов, всерьёз обсуждать стройку очистных на данной встрече никто не будет. Но лично я не хочу ни видеть, ни слышать, ни разговаривать с этим чиновником, ибо на мой взгляд - это просто плевок в лицо всем жителям района.

• 1

#627 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 10:41

Нужно прояснить ситуацию, узнать о дальнейших планах нашей доблестной администрации, зафиксировать это и потом уже начинать вторую волну писем,жалоб,петиций,митингов итп.

Планы вполне ясно и чётко обозначены на плакате возле стройки - строительство офисно-складского комплекса. Работы активно ведутся, а он нас на собрание вызывает. Фиксируйте это. Фиксируйте это как насмешку над мнением местных жителей. 

• 0

#628 Владимир З.

Владимир З.

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 11:01

На собрание нужно идти обязательно. Чем нас больше, тем лучше. Они увидят,что так просто это не пройдет. Здесь ведь дело не только в уже вырубленных деревьях. Нужно прояснить ситуацию, узнать о дальнейших планах нашей доблестной администрации, зафиксировать это и потом уже начинать вторую волну писем,жалоб,петиций,митингов итп. А если нас будет опять три калеки, тех же самых обычно активных людей, они и дальше будут творить,то, что им выгодно и удобно. Может быть наивно...но я все же верю и надеюсь. Раз петицию подписали уже 900 человек, значит это все же кому-то важно....

Может быть имеет смысл сразу начать писать, жаловаться и уже все прояснять? На собрании болтология будет, более чем уверен. Отменять строительства никто не собирается, как и объяснять как так получилось. Будет вместо этого психотерапевтический сеанс, для особо беспокойным и нервных граждан.  

Сообщение отредактировал Владимир З.: 13 Май 2016 - 11:04

• 1

#629 KARMEN

KARMEN

Desperate housewife

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 11:19

Да ладно! А мы,знаете ли, уже пишем, жалуемся. И на собраниях практически на всех я была и конечно же, согласна, болтология сплошная,но все же вопросы какие-то решаются. Но вот зачем им очередное собрание созывать, если им все равно? Только для отчета? Мы обозначим свою позицию, они свою. Проясним некоторые неясности,поскольку представители администрации за последние две недели "путаются в показаниях". Снимем на видео, чтобы потом при написании очередной жалобы было на что опереться...Я тоже практически уверена,что котельную и склад нам построят, но очистные,крематорий и всякая остальная пакость...может быть получится притормозить,перенести,ЧТО-ТО сделать,пока они очередной забор не поставили и не начали стройку. Я даже в СМИ обращаться пока не могу,не имея всей информации на руках, а пока слухи-один сказал то, а другой это....так тоже нельзя. Прийти на собрание никого не заставляют,но даже блин для кучности на десять минут заглянуть и свалить, это тоже поможет.

• 3

#630 Владимир З.

Владимир З.

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 11:41

Да ладно! А мы,знаете ли, уже пишем, жалуемся. И на собраниях практически на всех я была и конечно же, согласна, болтология сплошная,но все же вопросы какие-то решаются. Но вот зачем им очередное собрание созывать, если им все равно? Только для отчета? Мы обозначим свою позицию, они свою. Проясним некоторые неясности,поскольку представители администрации за последние две недели "путаются в показаниях". Снимем на видео, чтобы потом при написании очередной жалобы было на что опереться...Я тоже практически уверена,что котельную и склад нам построят, но очистные,крематорий и всякая остальная пакость...может быть получится притормозить,перенести,ЧТО-ТО сделать,пока они очередной забор не поставили и не начали стройку. Я даже в СМИ обращаться пока не могу,не имея всей информации на руках, а пока слухи-один сказал то, а другой это....так тоже нельзя. Прийти на собрание никого не заставляют,но даже блин для кучности на десять минут заглянуть и свалить, это тоже поможет.

Ну ладно, если все действительно обстоит дело так как Вы пишете, тогда для "массовости" и зайдем.))

Спасибо за прояснение вопроса. 

• 0

#631 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 12:06

И на собраниях практически на всех я была и конечно же, согласна, болтология сплошная,но все же вопросы какие-то решаются. Но вот зачем им очередное собрание созывать, если им все равно? Только для отчета? Мы обозначим свою позицию, они свою. Проясним некоторые неясности,поскольку представители администрации за последние две недели "путаются в показаниях".

Назовите для примера хоть один действительно важный вопрос, касающийся всех жителей Подрезково, который был бы решён на такого рода собраниях?

А зачем им очередное собрание созывать, если им всё равно - я вам объясню зачем - затем, чтобы показать таким вот как вы, что им не всё равно и ваши проблемы их интересуют. Подчёркиваю - только для того, чтобы показать, что им не всё равно, проще говоря - для показухи. Вся система нынешней власти снизу доверху основана на показухе, в этом им нет равных. В противном случае, как я уже говорил, если бы им было не наплевать на наше мнение, собрание бы проводили ещё на стадии решения вопроса об осуществлении данного проекта.

Вы обозначите им свою позицию - вам не смешно? Они не знают позиции местных жителей?

Путаться в показаниях может подозреваемый у следователя, у следователя над подозреваемым есть власть. У нас над этими чинушами

никакой власти нет, они могут вам вообще ничего не отвечать и ничего вы им не сделаете.

А вести взаимоуважительный диалог с чинушой с "обозначением позиций" по поводу данной стройки, в то время как деревья уже вырублены и стройка вот-вот начнётся - это как-то унизительно. Вам плюют в лицо, а вы с ним благожелательно беседуете. Стыдно за это низкопоклонство.

• 1

#632 Sergei78

Sergei78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 13 Май 2016 - 12:06

Если ни кто не пойдёт на встречу то наш Посёлок так и не будет в Приоритете для Химкинской Администрации для благоустройства и к нашему мнению прислушиваться не будут-микрорайон застроют без мест для отдыха и прогулок.
  • 2

#633 KARMEN

KARMEN

Desperate housewife

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 12:18

Ну с Вашей точки зрения,engineer, давайте сидеть на жопе ровно, все равно за нас все решили. "стыдно за это низкопоклонство"...тут вообще без комментариев. куда уж нам, баранам.......

• 1

#634 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 12:20

Если ни кто не пойдёт на встречу то наш Посёлок так и не будет в Приоритете для Химкинской Администрации для благоустройства и к нашему мнению прислушиваться не будут-микрорайон застроют без мест для отдыха и прогулок.

Вы о чём говорите, какой приоритет? Остановку электричек делают уже 10 лет, тоннель для перехода вообще вряд ли когда-либо сделают, главное турникетными пунктами оборудовать, а на остальное наплевать, хотя по поводу этой станции уже писали и обращались, в том числе и я, куда только можно и нельзя, и даже в СМИ писали об этой станции.

Вы действительно верите, что если вы пойдёте на встречу, так благосклонно и снисходительно предоставленную вам неким горшковым по поводу уже идущего полным ходом строительства, вас сразу зауважают, прислушаются и поставят вас в приоритет?

• 1

#635 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 12:26

Ну с Вашей точки зрения,engineer, давайте сидеть на жопе ровно, все равно за нас все решили. "стыдно за это низкопоклонство"...тут вообще без комментариев. куда уж нам, баранам.......

С точки зрения инженер, нужно полностью проигнорировать собрание, чтобы там появился только сам этот чинуша. Его наше мнение не интересует, пускай беседует сам с собой.

• 0

#636 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 13 Май 2016 - 12:32

Скажите, а петиция против складов губернатору отправлена? Больше 900 подписавшихся уже.

• 0

#637 Sergei78

Sergei78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 13 Май 2016 - 12:46

Я конечно не оптимист но хочется верить что встреча назначена по указанию Адм.города-а не только хотелка главы местного самоуправления,кстати вчера Горшков ездил на совещание в Администрацию по телевизору показывали и если будет составлен протокол встречи то его скорей всего отправят в Адм-г.Химок.Если бы встреча была по инициативе Горшкова тогда бы объявления по посёлку висели.

Сообщение отредактировал Sergei78: 13 Май 2016 - 12:50

• 0

#638 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 954

Отправлено 13 Май 2016 - 13:02

А время то какое выбрали для собрания - мало того пятница, так еще и 19-00. Сразу виден холодный расчет...

• 0

#639 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 13:17

Я конечно не оптимист но хочется верить что встреча назначена по указанию Адм.города-а не только хотелка главы местного самоуправления,кстати вчера Горшков ездил на совещание в Администрацию по телевизору показывали и если будет составлен протокол встречи то его скорей всего отправят в Адм-г.Химок.

Sergei78, может это я чего-то не понимаю, но кто-нибудь может мне логически объяснить, какой смысл в собрании "по вопросу строительства офисно-складского комплекса", когда он уже строится вовсю, а то основное, против чего все мы писали все эти петиции и жалобы, ставили подписи - вырубка деревьев - уже произошла? Может горшков обладает неким магическим знанием, способным повернуть время вспять, вернуться на несколько дней ранее, когда деревья ещё не вырубили и прекратить стройку?

Теперь разверну свою мысль насчёт низкопоклонства, раз это непонятно. Территории для строительства такого комплекса здесь очень много - почему бы, например, не построить его на пустыре, за газораспределительной станцией? Там очень много места, нет деревьев, плюс очень удобный подъезд для большегрузов от ленинградки? Есть территории недействующих предприятий, где полно места и для складов и для офисов. Почему строят на практически последней зелёной зоне в районе, где существует пешеходная дорога в школу, а теперь там будет трасса для большегрузов, кто-нибудь задумывался над этим вопросом? Этот чиновник тоже приложил руку к тому, чтобы строился данный комплекс на данной территории, он просто не мог не знать, что там площадка для отдыха жителей района. А вы идёте к нему на поклон, в месте и времени, которое он вам назначил, пытаясь выторговать хоть что-то путём "озвучивания позиции". Этим вы играете на руку всем этим горшковым и придаёте им легитимность. Он самой сутью данного собрания показал, что ему наплевать на всех вас и на ваших детей, а вы с ним разговаривать собираетесь. Это, на мой взгляд, и есть низкопоклонство.

• -1

#640 Владимир З.

Владимир З.

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 13:25

Нет, ну в принципе было бы неплохо эту встречу зафиксировать на видео и выложить затем в общий доступ. 

Предлагаю, по возможности так и сделать, чтобы был предмет для конкретного обсуждения, а не догадки: Зачем? Для чего? и почему?

engineer, скандалить и ругаться не стоит.  Это вот они пусть между собой разбираются и стрелки переводят друг на друга. А нам наоборот нужно держаться дружно вместе, внося ту или иную созидательную лепту, по возможности.  :ad:

Сообщение отредактировал Владимир З.: 13 Май 2016 - 13:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Строительный портал SU.SU