Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

В Подрезково будет парк или склады с очистными сооружениями? ПЕТИЦИЯ в защиту зеленых зон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#641 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508

Отправлено 13 Май 2016 - 13:26

Территории для строительства такого комплекса здесь очень много - почему бы, например, не построить его на пустыре, за газораспределительной станцией? Там очень много места, нет деревьев, плюс очень удобный подъезд для большегрузов от ленинградки?

А то, что рядом с газораспределительной станцией тоже стоят дома, Вас не смущает? Нам под окнами асфальтового завода хватает, спасибо. Между Ленинградкой и жилыми домами надо лес сажать, а не склады втыкать, чтобы хоть какой-то естественный заслон был от трассы.

• 0

#642 Barsuk

Barsuk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородХимки, Новоподрезково

Отправлено 13 Май 2016 - 13:27

Уважаю вашу позицию, но не могу с ней согласиться. Забор для строительства очистных в любом случае вырастет, если данный проект утверждён в очень высоких кабинетах. Все эти горшковы, слепцовы и прочие - это всего лишь лоббисты определённых структур, мнение обычных людей их не интересует. Люди покричат-покричат и успокоятся, ибо ничего другого им не остаётся. К тому же вопрос встречи чётко обозначен, как бы издевательски это ни звучало - по поводу строительства складов, всерьёз обсуждать стройку очистных на данной встрече никто не будет. Но лично я не хочу ни видеть, ни слышать, ни разговаривать с этим чиновником, ибо на мой взгляд - это просто плевок в лицо всем жителям района.

Пока Вы будете сидеть в своей норке и не высовываться, чтобы на Вас не "плевали", с Вами не будут считаться, и будут делать так, как считают нужным. Помните у Высоцкого: "Пусть Жираф был неправ, - Но виновен не Жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!". Даже если ничего не получится, и мы не остановим стройку - это не останется без внимания. Если будет резонанс общественного мнения, то в следующий раз задумаются перед тем, как что-то делать. Давайте, сделаем то, что в наших силах, чтобы потом не было стыдно перед детьми. Придем на собрание и выскажем свое мнение!

Сообщение отредактировал Barsuk: 13 Май 2016 - 13:29

• 3

#643 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 13 Май 2016 - 13:32

А то, что рядом с газораспределительной станцией тоже стоят дома, Вас не смущает? Нам под окнами асфальтового завода хватает, спасибо. Между Ленинградкой и жилыми домами надо лес сажать, а не склады втыкать, чтобы хоть какой-то естественный заслон был от трассы.

Не смущает. Там огромная территория, склады можно спокойно расположить ближе к шоссе и дальше от домов. К вашему сведению - лес там никто сажать не будет, там будут либо склады, либо жилые дома. Пожалуйста. Вас никто не спросит, поверьте.

• 0

#644 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 13:39

Пока Вы будете сидеть в своей норке и не высовываться, чтобы на Вас не "плевали", с Вами не будут считаться, и будут делать так, как считают нужным. Помните у Высоцкого: "Пусть Жираф был неправ, - Но виновен не Жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!". Даже если ничего не получится, и мы не остановим стройку - это не останется без внимания. Если будет резонанс общественного мнения, то в следующий раз задумаются перед тем, как что-то делать. Давайте, сделаем то, что в наших силах, чтобы потом не было стыдно перед детьми. Придем на собрание и выскажем свое мнение!

Я не сижу в норке. Как там у Высоцкого, я не помню. Вы мне назовите хоть один прецедент, когда после такого рода "резонанса общественного мнения" власти "задумывались" и спрашивали мнение народа касательно прибыльных проектов? Именно после таких собраний, когда власти устраивают показуху, что им якобы не всё равно и мнение людей их интересует они и делают так, как считают нужным.

• 0

#645 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 13:39

Не смущает. Там огромная территория, склады можно спокойно расположить ближе к шоссе и дальше от домов. К вашему сведению - лес там никто сажать не будет, там будут либо склады, либо жилые дома. Пожалуйста. Вас никто не спросит, поверьте.

Не смущает потому, что Вы сами не живете поблизости. И "огромной" территории там нет - до Ленинградки рукой подать. Да, у меня нет иллюзии, что кто-либо из властей предержащих побеспокоится о том, чтобы обезопасить меня и жильцов других окрестных домов. Но даже если мои крошечные усилия ни к чему не приведут, то я хотя бы буду знать, что приложила эти усилия. И я считаю неправильным, что большинство обывателей у нас живут по принципу "всё сделают без нас". Чем больше инициативы мы будем проявлять, тем больше с нами будут считаться. Не сейчас - сейчас слишком большая инерция системы. Но мне бы хотелось, чтобы в будущем эта тенденция переломилась.

• 2

#646 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 13:54

Не смущает потому, что Вы сами не живете поблизости. И "огромной" территории там нет - до Ленинградки рукой подать. Да, у меня нет иллюзии, что кто-либо из властей предержащих побеспокоится о том, чтобы обезопасить меня и жильцов других окрестных домов. Но даже если мои крошечные усилия ни к чему не приведут, то я хотя бы буду знать, что приложила эти усилия. И я считаю неправильным, что большинство обывателей у нас живут по принципу "всё сделают без нас". Чем больше инициативы мы будем проявлять, тем больше с нами будут считаться. Не сейчас - сейчас слишком большая инерция системы. Но мне бы хотелось, чтобы в будущем эта тенденция переломилась.

То есть, склад возле Ленинградского шоссе с выездом на это же шоссе ввергнет вас и всех жителей в опасность, лучше вырубить деревья в последней зелёной зоне района и сделать трассу для большегрузов рядом со школой, это несомненно экологически более выгодно для всех. Чего уж там говорить о прибыли с аренды этих складов и о целых двадцати рабочих местах для азиатов. Так держать!

Ещё раз спрашиваю, уже в двадцатый раз - назовите хоть один прецедент, когда инициатива простых граждан влияла на решения властей по важным и прибыльным вопросам?

Насчёт инерции системы и ваших надежд на будущее - точно также люди рассуждали в конце 80-х, точно также надеялись, что в будущем тенденция переломится. Вам ещё верить не надоело? Может, стоит более материально, трезво и приземлённо посмотреть на мир, где мы живём и его тенденции?

Сообщение отредактировал engineer: 13 Май 2016 - 13:56

• 0

#647 Владимир З.

Владимир З.

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородХимки, мкр. Подрезково

Отправлено 13 Май 2016 - 13:59

engineer, а что по Вашему мнению нужно и можно было бы предпринять в текущей ситуации? 

Если трезво на все смотреть? 

• 0

#648 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 14:04

То есть, склад возле Ленинградского шоссе с выездом на это же шоссе ввергнет вас и всех жителей в опасность, лучше вырубить деревья в последней зелёной зоне района и сделать трассу для большегрузов рядом со школой, это несомненно экологически более выгодно для всех. Чего уж там говорить о прибыли с аренды этих складов и о целых двадцати рабочих местах для азиатов. Так держать!

Ещё раз спрашиваю, уже в двадцатый раз - назовите хоть один прецедент, когда инициатива простых граждан влияла на решения властей по важным и прибыльным вопросам?

Насчёт инерции системы и ваших надежд на будущее - точно также люди рассуждали в конце 80-х, точно также надеялись, что в будущем тенденция переломится. Вам ещё верить не надоело? Может, стоит более материально, трезво и приземлённо посмотреть на мир, где мы живём и его тенденции?

Вы, пожалуйста, не приписывайте мне того, чего я не говорила. Альтернативу - строить склад рядом с трассой или в зеленой зоне - Вы сами придумали, в реальности ее не было. Где склад запроектировали, там и строят. Экологически более выгодно для всех ограничить в Подрезкове постройку промышленных объектов - я придерживаюсь этой точки зрения.

И нет, верить мне не надоело, а вот спорить с Вами - да. Спасибо за беседу)

• 3

#649 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 13 Май 2016 - 14:13

То есть, склад возле Ленинградского шоссе с выездом на это же шоссе ввергнет вас и всех жителей в опасность, лучше вырубить деревья в последней зелёной зоне района и сделать трассу для большегрузов рядом со школой, это несомненно экологически более выгодно для всех. Чего уж там говорить о прибыли с аренды этих складов и о целых двадцати рабочих местах для азиатов. Так держать

Вы о чём?? Кто в данной ветке считает, что так лучше?

Я ещё раз повторюсь, что нужно организовывать митинг, получать разрешение и т.п., приглашать прессу, аггетировать жителей. Только тогда возможно добиться какого-то резонанса и обратить внимание на наши проблемы. Петиции, собрания в школе ничего не дадут, они по тихому сольются вместе со всеми данными нам обещаниями сами знаете куда. Сидеть и гордо игнорировать чиновников можно, когда население всем вполне довольно, если нас что-то не устраивает, нужно пытаться задалбливать народных избранников, в конце концов, они должны заниматься решением наших проблем!
  • 0

#650 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 14:15

engineer, а что по Вашему мнению нужно и можно было бы предпринять в текущей ситуации? 

Если трезво на все смотреть? 

Прежде всего ни в коем случае не ходить на поклон к горшкову. Чтобы пришёл только он один. Пусть порадуется.

На мой взгляд, предпринимать нужно было раньше - скорее всего брать палатки и идти охранять деревья, пока их ещё не вырубали. Хотя и это вряд ли бы в итоге что-то решило. По крайней мере все эти горшковы сами бы приехали на стройку к людям, а не милостливо назначали собрания. К сожалению, в нынешней России нет никаких инструментов для влияния на власть, власть стала совершенно отдельной от народа закрытой кастой и никакими митингами и инициативами их не запугаешь.

Вы, пожалуйста, не приписывайте мне того, чего я не говорила. Альтернативу - строить склад рядом с трассой или в зеленой зоне - Вы сами придумали, в реальности ее не было. Где склад запроектировали, там и строят. Экологически более выгодно для всех ограничить в Подрезкове постройку промышленных объектов - я придерживаюсь этой точки зрения.

И нет, верить мне не надоело, а вот спорить с Вами - да. Спасибо за беседу)

Я вам ничего не приписываю и даже не думал об этом. Более того, я писал о том, что никто у вас спрашивать ни о чём не будет и на том пустыре всё равно построят то, что им выгодно. Читайте внимательнее, если пытаетесь дискутировать.

И да, помните - вера - наше всё. Верьте до последнего, а когда будете в таком возрасте, что верить уже будет не во что - всё равно продолжайте верить, это очень полезно для нервной системы.

• -1

#651 Barsuk

Barsuk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Май 2016 - 14:24

Я не сижу в норке. Как там у Высоцкого, я не помню. Вы мне назовите хоть один прецедент, когда после такого рода "резонанса общественного мнения" власти "задумывались" и спрашивали мнение народа касательно прибыльных проектов? Именно после таких собраний, когда власти устраивают показуху, что им якобы не всё равно и мнение людей их интересует они и делают так, как считают нужным.

Например события в Бирюлево  в октябре 2013 года. Сидели бы все по своим квартирам, и далее проблема не решалась. После событий вычистили всю округу от незаконных приезжих. Знаю не по наслышке, так как там родственники живут.

В защиту Химкинского леса (при строительстве трассы) сколько было борьбы? Да, они все равно построили, НО были учтены замечания экологов, выделены доп средства для решения экологических проблем.

• 0

#652 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 14:28

Вы о чём?? Кто в данной ветке считает, что так лучше?

Вдумывайтесь в смысл беседы, возможно тогда вы поймёте, что данное сообщение было с саркастическим подтекстом, которое не стоит воспринимать слишком буквально.

Я ещё раз повторюсь, что нужно организовывать митинг, получать разрешение и т.п., приглашать прессу, аггетировать жителей. Только тогда возможно добиться какого-то резонанса и обратить внимание на наши проблемы. Петиции, собрания в школе ничего не дадут, они по тихому сольются вместе со всеми данными нам обещаниями сами знаете куда. Сидеть и гордо игнорировать чиновников можно, когда население всем вполне довольно, если нас что-то не устраивает, нужно пытаться задалбливать народных избранников, в конце концов, они должны заниматься решением наших проблем!

Митинг против действий администрации, который нужно согласовать с администрацией, с количеством человек, который утвердит администрация, с плакатами, которые разрешит администрация, с темами митинга, разрешёнными администрацией. Какой смысл такого митинга? Какой логический смысл такого митинга, скажите?

В двадцать первый раз уже вам повторю вопрос, назовите хоть один случай того, чтобы в России "задалбливание народных избранников" приостанавливало прибыльный для чиновников проект?

• 0

#653 Владимир З.

Владимир З.

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 14:40

Прежде всего ни в коем случае не ходить на поклон к горшкову. Чтобы пришёл только он один. Пусть порадуется.

На мой взгляд, предпринимать нужно было раньше - скорее всего брать палатки и идти охранять деревья, пока их ещё не вырубали. Хотя и это вряд ли бы в итоге что-то решило. По крайней мере все эти горшковы сами бы приехали на стройку к людям, а не милостливо назначали собрания. К сожалению, в нынешней России нет никаких инструментов для влияния на власть, власть стала совершенно отдельной от народа закрытой кастой и никакими митингами и инициативами их не запугаешь.

Так ведь никто и не собирается идти на поклон, с какой это стати? Однако зафиксировать официальный ответ от администрации наверное все же стоит, это уже какой-никакой но факт.

Вы же понимаете, что с палатками охранять деревья никто не станет, особенно люди семейный и трудоспособные.) 

Насчет того, что нет никаких инструментов, ну не будьте так категоричны. Жалобы и петиции - являются определенным рычагов воздействия на власть и всегда им были, понятно что имеются некоторые ограничения, но в целом...

• 0

#654 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 14:45

Например события в Бирюлево  в октябре 2013 года. Сидели бы все по своим квартирам, и далее проблема не решалась. После событий вычистили всю округу от незаконных приезжих. Знаю не по наслышке, так как там родственники живут.

В защиту Химкинского леса (при строительстве трассы) сколько было борьбы? Да, они все равно построили, НО были учтены замечания экологов, выделены доп средства для решения экологических проблем.

Про первый случай - помнится, там были баррикады с арестами зачинщиков, а не мирные разговоры с чинушами. После этого естественно какая-то реакция должна быть, но ведь в корне проблемы это не решило, при экономике, завязанной на продаже ресурсов, властям выгодна незаконная дешёвая рабсила для строек офисов и уборки. Проблема была тупо канализирована, с показухой по телевизору, якобы это мигранты во всём виноваты. Решения проблемы не вижу.

Про второй случай вообще смешно. Без комментариев.

Сообщение отредактировал engineer: 13 Май 2016 - 14:46

• 0

#655 Tanchik

Tanchik

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 13 Май 2016 - 14:48

Митинг против действий администрации, который нужно согласовать с администрацией, с количеством человек, который утвердит администрация, с плакатами, которые разрешит администрация, с темами митинга, разрешёнными администрацией. Какой смысл такого митинга?

Мы сами формулируем тему митинга и проч. На каком основании администрация может запретить жителям защищать экологию микрорайона?
  • 0

#656 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 14:55

Насчет того, что нет никаких инструментов, ну не будьте так категоричны. Жалобы и петиции - являются определенным рычагов воздействия на власть и всегда им были, понятно что имеются некоторые ограничения, но в целом...

Вы всерьёз верите, что записочки в интернетах - это рычаг воздействия на власть? Даже несмотря на то, что все факты говорят об обратном? )))) Сколько же наивных людей на белом свете.

Мы сами формулируем тему митинга и проч. На каком основании администрация может запретить жителям защищать экологию микрорайона?

Формулировать вы можете всё что угодно и когда угодно. А вот решать, можно ли вам выступить публично с этими формулировками будут власти.

• 0

#657 Barsuk

Barsuk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Май 2016 - 15:03

Про первый случай - помнится, там были баррикады с арестами зачинщиков, а не мирные разговоры с чинушами. После этого естественно какая-то реакция должна быть, но ведь в корне проблемы это не решило, при экономике, завязанной на продаже ресурсов, властям выгодна незаконная дешёвая рабсила для строек офисов и уборки. Проблема была тупо канализирована, с показухой по телевизору, якобы это мигранты во всём виноваты. Решения проблемы не вижу.

Про второй случай вообще смешно. Без комментариев.

Баррикад там не было, проблема была решена. Нелегалов сейчас там не такое количество. И ходить по улицам, можно как и в другом районе Москвы. Не надо переходить на глобальные вопросы. Понятно, что решить проблему дешевой рабочей силы, это не поможет. Если Вы не видите положительных сдвигов, и хотите видеть, что все плохо - о чем разговор...  Только от Вас ничего нет дельного. Вы ничего не предложили. Сидите на диване с попкорном, критикуйте инициативы... 

• 0

#658 Евгений13

Евгений13

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 13 Май 2016 - 15:09

Безусловно собрание будет проводиться для охлаждения закипевшей массы. Но во первых сбор нужен для отчетности перед высшими чинами, ну а только потом пробывать успокоить жителей хоть как то, и строить дальше. Это можно сказать экзамен для ТУ перед администрацией) Оперативное собрание в школе проводится не зря (а раз время выбрано удобное для ТУ, то это только наталкивает на неприятные мысли). Думаю в стройке, или в делах предшествующих, что то не гладко! А ещё есть момент боязни в массовой огласки этой ситуации, которая будет поперёк горла г-ну Слепцову, и который работает только на благо и ради жителей (вспомните как пиарно в сети и множественно проводится предварительные встречи и согласования разных работ с местными жителями). А у нас что? Типо все согласовано в 2007? С кем? С теми, которые тут живут в 2016?

Сообщение отредактировал Евгений13: 13 Май 2016 - 15:11

• 1

#659 Владимир З.

Владимир З.

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 15:26

Вы всерьёз верите, что записочки в интернетах - это рычаг воздействия на власть? Даже несмотря на то, что все факты говорят об обратном? )))) Сколько же наивных людей на белом свете.

Записочки разумеется нет, а вот официально направленная жалоба - да.) Сам их пишу, с определенной регулярностью, решая те или иные вопросы, и результаты вижу.

Петиция в сущности та же жалоба, только коллективная. На практике я конечно с ними не сталкивался, поэтому не могу сказать насколько они эффективно, но в общем как говорится на войне - все средства хороши.)

А можете привести факты, на которые ссылается, ну чтобы понимать конкретику?)

Сообщение отредактировал Владимир З.: 13 Май 2016 - 15:33

• 0

#660 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2016 - 15:29

Баррикад там не было, проблема была решена. Нелегалов сейчас там не такое количество. И ходить по улицам, можно как и в другом районе Москвы. Не надо переходить на глобальные вопросы. Понятно, что решить проблему дешевой рабочей силы, это не поможет. Если Вы не видите положительных сдвигов, и хотите видеть, что все плохо - о чем разговор...  Только от Вас ничего нет дельного. Вы ничего не предложили. Сидите на диване с попкорном, критикуйте инициативы... 

Насчёт Бирюлево, цитата из Википедии:

Беспорядки в Западном Бирюлёво[1] — массовые выступления на межэтнической почве в московском районе Западное Бирюлёво (Южный административный округ), в том числе сопровождавшиеся погромами[2][3]. Поводом к событиям послужило произошедшее 10 октября 2013 года резонансное убийство местного жителя Егора Щербакова мигрантом-азербайджанцем Орханом Зейналовым.

Считается, что беспорядки в Бирюлёво стали самыми массовыми в России за последние годы[4]. В ходе их подавления полицией было задержано около 400 человек[5].

Давайте вы не будете говорить о том, в чём вы абсолютно некомпетентны. На глобальные вопросы я не переходил, всё что вам показалось "глобальными вопросами" я написал для того, чтобы показать полную бесперспективность подобных действий в нынешних условиях. Я не хочу видеть что всё плохо, я просто стараюсь смотреть на мир с помощью логики, с максимальной объективностью, а не с верой. Пока люди не избавятся от иллюзий и будут пытаться во всём видеть положительные стороны, ничего не изменится. Иллюзии нужно отбросить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)
Строительный портал SU.SU