Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

В Подрезково будет парк или склады с очистными сооружениями? ПЕТИЦИЯ в защиту зеленых зон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#661 Barsuk

Barsuk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородХимки, Новоподрезково

Отправлено 13 Май 2016 - 15:45

В чем я 

Насчёт Бирюлево, цитата из Википедии:

Давайте вы не будете говорить о том, в чём вы абсолютно некомпетентны. На глобальные вопросы я не переходил, всё что вам показалось "глобальными вопросами" я написал для того, чтобы показать полную бесперспективность подобных действий в нынешних условиях. Я не хочу видеть что всё плохо, я просто стараюсь смотреть на мир с помощью логики, с максимальной объективностью, а не с верой. Пока люди не избавятся от иллюзий и будут пытаться во всём видеть положительные стороны, ничего не изменится. Иллюзии нужно отбросить.

В чем я не компетентен? я не понял вашу фразу. Обоснуйте. То, что там были "баррикады", так это вы писали. Еще раз повторю - что по вашему "перспективно"? 

• 0

#662 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 13 Май 2016 - 16:36

В чем я 

В чем я не компетентен? я не понял вашу фразу. Обоснуйте. То, что там были "баррикады", так это вы писали. Еще раз повторю - что по вашему "перспективно"? 

"Перспективно" пойти и разжалобить чинушу. Главное, чтобы на собрание пришли побольше мамочек с колясками дабы он пустил скупую мужскую слезу глядя на детей, которые будут жить среди складов и шоссе и пообещал пообещать в очередной раз, что Подрезково к 2050-ому году станет местом проведения межпланетного шахматного конгресса.

Сообщение отредактировал engineer: 13 Май 2016 - 16:38

• 1

#663 Barsuk

Barsuk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Май 2016 - 16:59

"Перспективно" пойти и разжалобить чинушу. Главное, чтобы на собрание пришли побольше мамочек с колясками дабы он пустил скупую мужскую слезу глядя на детей, которые будут жить среди складов и шоссе и пообещал пообещать в очередной раз, что Подрезково к 2050-ому году станет местом проведения межпланетного шахматного конгресса.

Обвинять человека в некомпетентности и не отвечать за свои слова - это сейчас современно у "диванных". Вопрос мой проигнорировали. Поэтому, считаю вас обычным тролем. Этот вопрос закрыт.

Что касается второго вопроса. Я понял вы с юмором человек, но конструктивно общаться не можете. Да, и предложить ничего не можете. Самим никуда не ходить, на собрание послать мамочек - вот ваши предложения. Встать за спины мамочек - это по мужски...  Удачи вам... на этом закончим этот флуд. 

• 2

#664 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 13 Май 2016 - 17:25

[quote name="Джи" post="238459" timestamp="1463135986"]

Не смущает потому, что Вы сами не живете поблизости. И "огромной" территории там нет - до Ленинградки рукой подать. Да, у меня нет иллюзии, что кто-либо из властей предержащих побеспокоится о том, чтобы обезопасить меня и жильцов других окрестных домов. Но даже если мои крошечные усилия ни к чему не приведут, то я хотя бы буду знать, что приложила эти усилия. И я считаю неправильным, что большинство обывателей у нас живут по принципу "всё сделают без нас". Чем больше инициативы мы будем проявлять, тем больше с нами будут считаться. Не сейчас - сейчас слишком большая инерция системы. Но мне бы хотелось, чтобы в будущем эта тенденция переломилась.[/
+1
  • 3

#665 Barsuk

Barsuk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Май 2016 - 17:40

[quote name="Джи" post="238459" timestamp="1463135986"]

Не смущает потому, что Вы сами не живете поблизости. И "огромной" территории там нет - до Ленинградки рукой подать. Да, у меня нет иллюзии, что кто-либо из властей предержащих побеспокоится о том, чтобы обезопасить меня и жильцов других окрестных домов. Но даже если мои крошечные усилия ни к чему не приведут, то я хотя бы буду знать, что приложила эти усилия. И я считаю неправильным, что большинство обывателей у нас живут по принципу "всё сделают без нас". Чем больше инициативы мы будем проявлять, тем больше с нами будут считаться. Не сейчас - сейчас слишком большая инерция системы. Но мне бы хотелось, чтобы в будущем эта тенденция переломилась.[/
+1

+1

• 1

#666 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 13 Май 2016 - 18:03

Обвинять человека в некомпетентности и не отвечать за свои слова - это сейчас современно у "диванных". Вопрос мой проигнорировали. Поэтому, считаю вас обычным тролем. Этот вопрос закрыт.

Что касается второго вопроса. Я понял вы с юмором человек, но конструктивно общаться не можете. Да, и предложить ничего не можете. Самим никуда не ходить, на собрание послать мамочек - вот ваши предложения. Встать за спины мамочек - это по мужски...  Удачи вам... на этом закончим этот флуд. 

Откуда уверенность что я "диванный"? Странно, сейчас всё больше и больше каждый каждого обвиняет в том, что он "диванный". Давайте без стереотипов. Считайте меня кем хотите, меня это не интересует, как и ваш "обоснуй". Вопрос о некомпетентности: проблема огромных кварталов на окраинах мегаполисов с нелегалами, преступностью и прочими прелестями - это проблема любой страны с капиталистической экономикой и в рамках этой экономики она в принципе нерешаема. Для вас это "высшие материи", поэтому естественно ничего объяснять далее я не буду, если интересно - сами найдёте, благо, источников много. Кстати, пока что в России эта проблема ещё не в самой худшей стадии. А вы мне пытаетесь доказать, что проблема решена. Вам, по всей видимости, видней, ведь у вас где-то там родственники ))))

Насчёт предложения - я предложил полностью проигнорировать собрание. Какого вы ещё предложения ждёте? Руки и сердца?

• -2

#667 mvm

mvm

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Корпус:7

Отправлено 13 Май 2016 - 18:13

Пылкие страсти разгораются не на шутку! До встречи на собрании!)
  • 0

#668 АннаСитник

АннаСитник

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородХимки
  • Корпус:5

Отправлено 13 Май 2016 - 19:26

Напомните, пожалуйста, когда собрание!??? Я приду со своей мега-коляской! 

• 0

#669 belka

belka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 13 Май 2016 - 21:56

Ну как прошло собрание? Не смогла пойти, расскажите, пожалуйста..
  • 0

#670 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 13 Май 2016 - 22:15

А то, что рядом с газораспределительной станцией тоже стоят дома, Вас не смущает? Нам под окнами асфальтового завода хватает, спасибо. Между Ленинградкой и жилыми домами надо лес сажать, а не склады втыкать, чтобы хоть какой-то естественный заслон был от трассы.

Я сегодня у выхода на встрече в 20 школе по Климату-СТ собрал много подписей (еще не считал) под письмом за требование пересмотра планов благоустройства в всем микрорайоне Подрезково - за отмену вырубки деревьев - на примере "плана" благоустройства домов Новозаводская д1,д2,д3,д4.

Это письмо будет зарегистрировано и уйдет Слепцову.

Параллельно пойдет запрос Слепцову о нарушении строительной нормы по расстоянию от автопарковок до домов.

Если в новой схеме благоустройства будут эти нарушения, или если не учтут мнения по отмене вырубки, буду писать дальше (выше).

Надеюсь деревья в дворике около школы № 20 не вырубят.

П.С. Уважаемый(ая) Джи!

Вы можете изучить вопрос о лесопосадках вдоль Ленинградке (можно выложить проект письма на форуме), а затем на очередной встрече - подписать и отправить коллективное обращение по этой теме?

Сообщение отредактировал ant: 13 Май 2016 - 22:21

• 2

#671 Владимир З.

Владимир З.

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородХимки, мкр. Подрезково

Отправлено 13 Май 2016 - 22:28

Полную аудиозапись сегодняшнего собрания можно скачать отсюда https://cloud.mail.r.../EyRG/NWAZbyve1

Видео не стал выкладывать, во-первых делал ее урывками, во-вторых к сожалению не совсем был удобный ракурс для съемки.

Сообщение отредактировал Владимир З.: 13 Май 2016 - 22:31

• 0

#672 Sergei78

Sergei78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 13 Май 2016 - 22:41

Спасибо Всем кто пришёл на встречу и кому не безразлична судьба микрорайона,теперь ждём результата встречи ! С Людьми надо Считаться это почувствовали на себе и представители Климат -Ст и  Администрации Химок.

Сообщение отредактировал Sergei78: 13 Май 2016 - 22:43

• 4

#673 АннаСитник

АннаСитник

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородХимки
  • Корпус:5

Отправлено 13 Май 2016 - 22:43

Я сегодня гуляла с коляской мимо бурно проходящего строительства складского комплекса и плакать хотелось при виде падающих срубленных под корень белоснежных цветущих яблонь..... :ak:  :ak:  :ak:  

• 0

#674 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 13 Май 2016 - 22:47

П.С. Уважаемый(ая) Джи!

Вы можете изучить вопрос о лесопосадках вдоль Ленинградке (можно выложить проект письма на форуме), а затем на очередной встрече - подписать и отправить коллективное обращение по этой теме?

Я была сегодня на встрече и видела Вас, мы с мужем подписались)

Что касается лесопосадки вдоль Ленинградки. Алексей Горшков сам предложил встретиться с ним на будущей неделе, предположительно во вторник, чтобы обсудить возможность организации рекреационных зон на территории Подрезково-Новоподрезково и потом идти с готовым предложением к Слепцову. Я, конечно, буду предлагать вариант создания такой буферной зоны между микрорайоном и трассой, но не уверена, что эти земли не выкуплены/взяты в аренду, подходят по назначению и т.п.

В связи с этим у меня огромная просьба ко всем неравнодушным: пожалуйста, напишите свои предложения, где, по вашему мнению, у нас можно сделать такие зеленые уголки. Это могут быть заброшенные пустыри, необлагороженные посадки, которые можно было бы переделать в сквер, еще очень хотелось бы предложить вариант с возможностью организации велодорожки. В общем, чем больше вариантов мы наберем, тем больше у нас шансов, что хотя бы один-два из них действительно возьмут в работу.

И, конечно, лучше идти к Горшкову вместе (по возможности), чтобы каждый мог высказаться за свой вариант.

P. S. И огромное спасибо всем, кто пришел сегодня на встречу, нас действительно было много! 

Сообщение отредактировал Джи: 13 Май 2016 - 22:49

• 1

#675 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 13 Май 2016 - 23:27

Я была сегодня на встрече и видела Вас, мы с мужем подписались)

Что касается лесопосадки вдоль Ленинградки. Алексей Горшков сам предложил встретиться с ним на будущей неделе, предположительно во вторник, чтобы обсудить возможность организации рекреационных зон на территории Подрезково-Новоподрезково и потом идти с готовым предложением к Слепцову. Я, конечно, буду предлагать вариант создания такой буферной зоны между микрорайоном и трассой, но не уверена, что эти земли не выкуплены/взяты в аренду, подходят по назначению и т.п.

В связи с этим у меня огромная просьба ко всем неравнодушным: пожалуйста, напишите свои предложения, где, по вашему мнению, у нас можно сделать такие зеленые уголки. Это могут быть заброшенные пустыри, необлагороженные посадки, которые можно было бы переделать в сквер, еще очень хотелось бы предложить вариант с возможностью организации велодорожки. В общем, чем больше вариантов мы наберем, тем больше у нас шансов, что хотя бы один-два из них действительно возьмут в работу.

И, конечно, лучше идти к Горшкову вместе (по возможности), чтобы каждый мог высказаться за свой вариант.

P. S. И огромное спасибо всем, кто пришел сегодня на встречу, нас действительно было много!

Людей было много, это с условием, что объявления от администрации появились только сегодня. В 11-30 на моем подъезде его точно не было.
Мне все-таки показалось, что нам удалось раскачать ситуацию хотябы к тому, чтоб с нами начали считаться в будущем. Думаю, что это стало возможным и потому, что многие из присутствующих и не присудствующих потратили свое время и написали письма в вышестоящие инстанции.

Скажите, а товарищ с камерой, это вообще кто был? Мне написали, что девушка какая-то была, хотела взять интервью у жителей....
  • 0

#676 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 13 Май 2016 - 23:38

Людей было много, это с условием, что объявления от администрации появились только сегодня. В 11-30 на моем подъезде его точно не было.
Мне все-таки показалось, что нам удалось раскачать ситуацию хотябы к тому, чтоб с нами начали считаться в будущем. Думаю, что это стало возможным и потому, что многие из присутствующих и не присудствующих потратили свое время и написали письма в вышестоящие инстанции.
Скажите, а товарищ с камерой, это вообще кто был? Мне написали, что девушка какая-то была, хотела взять интервью у жителей....

У нас, на Жаринова, объявлений вообще не было, я специально посмотрела, когда возвращалась с собрания.
Согласна насчет писем. Вода камень точит, а письма - терпение чиновников)
  • 0

#677 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 13 Май 2016 - 23:46

.... Алексей Горшков сам предложил встретиться с ним на будущей неделе, предположительно во вторник, чтобы обсудить возможность организации рекреационных зон на территории Подрезково-Новоподрезково и потом идти с готовым предложением к Слепцову. Я, конечно, буду предлагать вариант создания такой буферной зоны между микрорайоном и трассой, но не уверена, что эти земли не выкуплены/взяты в аренду, подходят по назначению и т.п.

На публичной кадастровой карте Росреестра много чего есть (http://maps.rosreestr.ru/portalOnline/). Изредка чего-то нет. Но для начала - хватит.

• 0

#678 Barsuk

Barsuk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Май 2016 - 00:41

Скорее всего это был телеканал. Так как девушка ходила с микрофоном (зеленым), к сожалению названия не заметил. Спрашивала, о чем речь идет, и рассказать суть проблемы. Пыталась интервьюировать выходящих из помещения людей. 

Сообщение отредактировал Barsuk: 14 Май 2016 - 01:00

• 0

#679 _Veronika_

_Veronika_

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 14 Май 2016 - 01:30

Полную аудиозапись сегодняшнего собрания можно скачать отсюда https://cloud.mail.r.../EyRG/NWAZbyve1
Видео не стал выкладывать, во-первых делал ее урывками, во-вторых к сожалению не совсем был удобный ракурс для съемки.

Спасибо большое! Присутствовать не смогла, но благодаря вам в курсе теперь, что там было!
  • 0

#680 Евгений13

Евгений13

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142

Отправлено 14 Май 2016 - 07:55

Какие молодцы! Всем, кто был огромнейшее спасибо!

Сообщение отредактировал Евгений13: 14 Май 2016 - 07:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Mediapartners(AdSense) (1)
Строительный портал SU.SU