Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

В Подрезково будет парк или склады с очистными сооружениями? ПЕТИЦИЯ в защиту зеленых зон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#781 Sergei78

Sergei78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 18 Май 2016 - 13:48

Магазин и склад уберут, у них истекает срок аренды.

Upd. Сергей, а Вы не могли бы не менять с такой скоростью свои сообщения, а то получается, что я Вам на вопрос отвечаю, а вы в этот момент его снимаете, и я вроде как сама с собой общаюсь.

Приношу приношу свои извинения
  • 0

#782 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 18 Май 2016 - 13:51

А зачем нам посадки 1:1 на территории Климата?? О_о
  • 0

#783 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 18 Май 2016 - 13:58

А зачем нам посадки 1:1 на территории Климата?? О_о

Вам?)))

• 0

#784 Владимир З.

Владимир З.

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородХимки, мкр. Подрезково

Отправлено 18 Май 2016 - 13:59

Джи, спасибо Вам большое за информацию и работу)

Присоединяюсь!)

Зная, что наша инициативная группа занимается вопросами бескорыстно, по собственной инициативе и собственном желании улучшить наш мкр, ничего кроме благодарности по отношению к ним за их тяжелую работу я не испытываю.

Сообщение отредактировал Владимир З.: 18 Май 2016 - 14:12

• 2

#785 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 049
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 18 Май 2016 - 14:25

По поводу протокола.

П. 1. Разрешительная и проектная документация "Климат СТ". Этот пункт из протокола исключен, т.к. территориальное управление не может разглашать эти сведения. Ее по своей доброй воле может предоставить только застройщик. Получить документацию можно у юриста "Климат СТ". Проект строительства можно увидеть в ТУ.

П. 5. Строительство автодороги на Колхозной - этот пункт будет изменен в соответствии с нашей просьбой на строительство бульвара.

П. 8. Строительство бассейна. В настоящее время обозначить сроки и ответственных лиц не представляется возможным.

Дополнительный пункт по обнародованию проектной документации на парк на 1-й Лесной будет внесен.

Предоставить информацию об арендуемых и находящихся в собственности участках микрорайона ТУ нам не может.

Что касается рекреационных участков. Рядом с территорией склада "Климат СТ" есть участок, который может быть использован под рекреационную зону. Этот проект А.Горшков направит на имя Слепцова (письмо по этому поводу уже подготовлено). "Климат СТ", со своей стороны, произведет компенсационные посадки 1:1 на своей территории, а также готов провести облагораживание пруда.

Дополнительно озеленение будет произведено рядом с 49 садом, чтобы отграничить его от Ленинградки - это единственная территория, которая относится к микрорайону, все остальные земли между жилой застройкой и Ленинградкой относятся к Москве, мы на них влиять не можем.

и что в итоге получаем пустой Протокол, ни о чем?)

Это ТУ не может, то не может. Обо всем была договоренность на собрании, я запись внимательно слушала.

По п.1. Ответственный за раскрытие информации застройщик:

1. В целях открытого и полного информирования жителей об осуществлении строительства застройщику опубликовать на сайте разрешительную и проектную документацию на Объект;

Срок исполнения: 20.05.2016

Ответственный: Долгилевич О.Л.

Противоречий на собрании у него этот пункт не вызвал. Другое дело, что, скорее всего, проблемы с документами, которые, конечно же, не хочется обнародовать.

По п.8. Обозначить ответственных и сроки можно. ТУ в состоянии хотя бы направить предложения о строительстве бассейна?

По вопросу предоставления информации об арендуемых и находящихся в собственности участках шла речь на собрании. Они сами согласились. Вся информация у них есть, они же решают все без участия местных жителей, без публичных слушаний. Естественно, это не хочется заносить в Протокол)

Вопрос плана озеленения микрорайона очень важный. ТУ сами предложили включить этот пункт в Протокол. Тем более, что участков рекреационного назначения может быть несколько, а не только около Климат СТ.
Вообщем, Протокол составлен в интересах ТУ.
Важные вопросы: рассмотрение законности стройки Климат СТ и план озеленения Подрезково, Новоподрезково из него исключены. 
Потом объявят, что жители согласились с планом действий ТУ, противоречий нет, о чем составлен Протокол...

• 0

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#786 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 14:31

И, кстати, вот это всё следует занести в Протокол, зафиксировать документально, обозначить ответственных и сроки:

"Что касается рекреационных участков. Рядом с территорией склада "Климат СТ" есть участок, который может быть использован под рекреационную зону. Этот проект А.Горшков направит на имя Слепцова (письмо по этому поводу уже подготовлено). "Климат СТ", со своей стороны, произведет компенсационные посадки 1:1 на своей территории, а также готов провести облагораживание пруда.

Дополнительно озеленение будет произведено рядом с 49 садом, чтобы отграничить его от Ленинградки - это единственная территория, которая относится к микрорайону, все остальные земли между жилой застройкой и Ленинградкой относятся к Москве, мы на них влиять не можем".

• 0

#787 Victorio73

Victorio73

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Май 2016 - 14:33

Интересно, можно было остановить стройку, если бы раньше спохватились. Они ведь еще под НГ первые дер. заборы у пруда начали городить, причем без всяких табличек. Так подмывало пойти в админ. и спросить - что делается у вас под носом?
  • 0

#788 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 14:41

и что в итоге получаем пустой Протокол, ни о чем?)

Mila, каждую среду с 10 до 12 у Вас есть великолепная возможность задать все эти вопросы персонально А. П. Горшкову. Лично у меня нет таких инструментов, чтобы заставить начальника теруправления сделать то, что он делать не хочет. Я не дон Карлеоне и делать предложения, от которых невозможно отказаться, не умею. If you know what I mean.

• 0

#789 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 14:47

Mila, каждую среду с 10 до 12 у Вас есть великолепная возможность задать все эти вопросы персонально А. П. Горшкову. Лично у меня нет таких инструментов, чтобы заставить начальника теруправления сделать то, что он делать не хочет. Я не дон Карлеоне и делать предложения, от которых невозможно отказаться, не умею. If you know what I mean.

Просто не подписывать Протокол.

Подпись означает согласие.

• 0

#790 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 14:49

Мы его и не подписывали. Я озвучила пожелания, которые были оговорены на форуме, а Алексей Горшков дал свои комментарии по ним, которые я и выложила после встречи.

• 1

#791 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 952

Отправлено 18 Май 2016 - 14:49

Найдут других для подписи. А подписывать в таком виде, конечно, бессмысленно.

Мы его и не подписывали. Я озвучила пожелания, которые были оговорены на форуме, а Алексей Горшков дал свои комментарии по ним, которые я и выложила после встречи.

Так и есть.
  • 1

#792 IRINOCHKA1401

IRINOCHKA1401

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 18 Май 2016 - 15:47

Дополнительно озеленение будет произведено рядом с 49 садом, чтобы отграничить его от Ленинградки - это единственная территория, которая относится к микрорайону, все остальные земли между жилой застройкой и Ленинградкой относятся к Москве, мы на них влиять не можем".

так к кому относится это синее здание между Жаринова 15 и Ленинградкой? неужели к Москве? вроде говорили что это ГРП. если ГРП, то вряд ли М, скорее Химки. другое дело надо смотреть нормативы как близко к ГРП можно зеленые насаждения и парк организовывать.

• 0

#793 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 15:59

Спасибо. В любом случае, эти комментарии очень отчетливо дают представление о нашей местной администрации и ее главе.

• 0

#794 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 16:35

Я всё-таки не удержусь и немного личного скажу.
А.П.Горшков читает форум и очень близко к сердцу воспринимает резкие высказывание некоторых форумчан в адрес Администрации Подрезково.
Будоражащие население "уголовно наказуемы". Давайте будем более вежливыми друг к другу. А также..делайте выводы.
  • 0

#795 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 16:47

Я всё-таки не удержусь и немного личного скажу.
А.П.Горшков читает форум и очень близко к сердцу воспринимает резкие высказывание некоторых форумчан в адрес Администрации Подрезково.
Будоражащие население "уголовно наказуемы". Давайте будем более вежливыми друг к другу. А также..делайте выводы.

Ого, вот и угрозы пошли))

А в чём "уголовно наказуемость"? Поясните. Под какую статью УК РФ подпадают комментарии на Форуме??

А если читает Форум, то мог бы и прокомментировать из первых уст, так сказать.

И, притом, наше местное население тоже очень близко, с болью в сердце воспринимает происходящее в микрорайоне.

Можно у Вас поинтересоваться, какое отношение Вы имеете к Горшкову, раз так рьяно заботитесь о его психическом комфорте?

Сообщение отредактировал Mila: 18 Май 2016 - 17:00

• 3

#796 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 16:56

так к кому относится это синее здание между Жаринова 15 и Ленинградкой? неужели к Москве? вроде говорили что это ГРП. если ГРП, то вряд ли М, скорее Химки. другое дело надо смотреть нормативы как близко к ГРП можно зеленые насаждения и парк организовывать.

Пусть меня поправят знающие люди, но, судя по кадастровой карте, ГРП расположен на территории Москвы. Внезапно)

Сообщение отредактировал Джи: 18 Май 2016 - 17:03

• 0

#797 Abramson

Abramson

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородПодрезково

Отправлено 18 Май 2016 - 17:48

А в чём "уголовно наказуемость"? Поясните. Под какую статью УК РФ подпадают комментарии на Форуме??
А если читает Форум, то мог бы и прокомментировать из первых уст, так сказать.

И, притом, наше местное население тоже очень близко, с болью в сердце воспринимает происходящее в микрорайоне.
Можно у Вас поинтересоваться, какое отношение Вы имеете к Горшкову, раз так рьяно заботитесь о его психическом комфорте?

Г-н Горшков может и читает форум, но, видимо, забанен для ответов. Как и в собственной администрации: слушает, пересказывает, но собственного мнения не имеет.
Ничем другим я не могу объяснить его нежелание повлиять на того же Семчука и Ко хотя бы в плане благоустройства территории собственного дома (5-й очереди). Ну, или как вариант, его абсолютно все устраивает. Или он никак не связывает своё будущее дальше этого года с нашим посёлком.
  • 3

#798 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2016 - 18:24

Мила, всего законодательства я не знаю, А.П. уточнять не стал.
  • 0

#799 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 902

Отправлено 18 Май 2016 - 18:29

Мила, всего законодательства я не знаю, А.П. уточнять не стал.

при решении вопросов местного значения необходимо неукоснительно соблюдать законодательство о местном самоуправлении и "очень близко воспринимать" тогда не придется ИМХО

ст. 14.1

15) создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;

http://base.consulta...065738796196252

• 6

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#800 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 18 Май 2016 - 19:00

По поводу протокола.

...

П. 8. Строительство бассейна. В настоящее время обозначить сроки и ответственных лиц не представляется возможным.

....

На сайте Левобережья обсуждали "наш" бассейн (в древние времена обещанный Левобережью, потом "забранный " у них, и обещанный Подрезково - к очередным выборам, а потом с подрезковской поликлиники сняли плакат про ФОК (с бассейном или без) ).

Публикация находится поиском сайта по слову "бассейн" - Спортобъект в микрорайоне — второй заход, ссылка http://lsovet.ru/спо...оне-второй-зах/

Где-то пораньше у них на сайте описаны их подходы к бассейну.

Может это поможет более четко сформулировать про бассейн?

А вообще - спасибо Джи.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Строительный портал SU.SU