Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

В Подрезково будет парк или склады с очистными сооружениями? ПЕТИЦИЯ в защиту зеленых зон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#881 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 28 Май 2016 - 09:21

Раньше я тоже думал что дорога там нужна. Она действительно нужна. Но так как на заводе ЛДСП будет очередной ЖК, пусть засчет его территории будет дорога. А пешеходная дорожка поможет сохранить немного зелени.

Если будет ЖК, и жителям Подрезково удастся настоять на сквозной дороге - то да, я согласен. Собственно поэтому вчера 27 мая я не высказывался против бульвара.

НО! Тут вопрос. А если, в связи с кризисом, застройщик не полезет в новый проект. И завод ДСП останется заводом? Например сейчас, по слухам, там развернуто производство изделий из пластмассы. Вдруг оно окажется более прибыльным и менее рискованным?

И так может затянуться на десяток лет.

А уже имеющихся проектов жилья в Подрезково и Сходне и Синявинской при полном заселении хватит с лихвой чтобы по утрам забивать пробками узкое "бутылочное" горлышко ул.Комсомольской между заводами ЭКЗ и ДСП.

Сообщение отредактировал ant: 28 Май 2016 - 09:22

• 0

#882 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 09:34

...

А насчет склада - надежда умирает последней, ничего и построенные уже жилые дома сносили...

По СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 только встроенно-пристроенные котельные не имеют санитарно-защитной зоны. Для котельных свыше 200ГКал - СЗЗ - 300 метров, менее 200Гкал - расчетная.

На собрании 27 мая 2016 года Горшков А.П, озвучил место нахождения котельной - между участком Климат-Ст и складом магазина фурнитуры.

При таком расположении СЗЗ в 300 метров не проходит - рядом участки ИЖС.

Есть ли у администрации Химок расчеты по СЗЗ планируемой котельной?

Если нет, то налицо ситуация угрожающая здоровью жителей - либо администрация реализует мощную котельную, но в ущерб жителям коттеджей по ул.Комсомольской, либо маломощную - но в ущерб микрорайону Подрезково.

В прежнем проекте генплана котельная была на территории участка Климат-СТ, и СЗЗ была соблюдена практически при любой мощности.

Отличный повод поизучать вопрос, и написать в прокуратуру - т.к. угроза здоровью жителей.

• 0

#883 Sergei78

Sergei78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 28 Май 2016 - 09:42

По Климату Ст уже принято решение,и мы ни куда от этого не денемся,что смогли то и оттяпали у застройщика.Надо смотреть правде в глаза и держать курс вперёд а не останавливаться на достигнутом.

Сообщение отредактировал Sergei78: 28 Май 2016 - 10:28

• 0

#884 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 10:04

зачем обсуждать тротуар и дорогу, которая итак будет?! что за подмена понятий?!

нужно обсуждать места для компенсационной посадки, да чтобы там была зона барбекю... как грицо, заявить, чтобы исторически сложившаяся зона отдыха народа была восстановлена вместо уничтоженной...ИМХО

судя по прошлому протоколу к 30 мая Горшков должен был уже доложить предложения и послушать мнение жителей...спокойно и уважительно выслушать и принять к сведению и для учёта в работе, а не на повышенных тонах...ибо смысла в бесконечных встречах с ТУ мкр. Подрезково не вижу, кроме как мозги запудрить населению, чем они уже много лет занимаются, протаскивая свои "проекты"...

п.с. под компенсационной посадкой понимаются деревья...

Если кратко: жителям нужно рассмотреть проект генплана Химок в части Подрезково. Из "лоскутных" решений по раздробленным вопросам ничего хорошего не получится. 

Предлагаю, на очередное совещание с жителями - которое вроде бы намечено на 3 июня, принести ноутбук+ принтер, заготовленный проект протокола, на собрании вести протокол и всем присутствующим не расходится пока не будет подписаны 2 экземпляра протокола со следующими пунктами:

"1.Тер. управлению мкрн.Подрезково  в срок до _________ на сайте ______ предоставить доступ в течении ___ дней к следующим материалам проекта генплана Химок по микрорайону Подрезково: схема застройки+текстовое описание, схема расположения промышленных предприятий + текстовое описание, схема рекреационных зон + текстовое описание, схема дорожной сети + текстовое описание, схема очистных сооружений, канализационных магистралей, насосных станций Подрезкова и Сходни + текстовое описание"

2. До истечения срока ознакомления и проведения собрания жителей Подрезкова по рассмотрению документов п.1 (с оформлением протокола+видео) администрации Химок обеспечить приостановку работ на участке ООО Климат-Ст, не проводить согласования и приостановить (отозвать с согласования ) в всех организациях документов по проекту застройки ООО Климат-СТ, ранее направленных администрацией Химок.

Сообщение отредактировал ant: 28 Май 2016 - 10:06

• 0

#885 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 953

Отправлено 28 Май 2016 - 10:08

Накидайте мне, пожалуйста, экологические сайты, которые могут нам помочь.

Можно тут или в личку.

• 0

#886 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 28 Май 2016 - 10:25

Накидайте мне, пожалуйста, экологические сайты, которые могут нам помочь.

Можно тут или в личку.

http://www.ecmo.ru/n...-v-zelenoy-zone

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#887 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 28 Май 2016 - 11:01

Народ!!! кто сможет найти тендер на разработку Проекта Планировки Парка в Подрезково.? скиньте ссылку Пожалуйста.Нужно подтверждение что тендер выигран и ведутся работы как об этом говорит  Горшков А.П .

Сергей, меня эти слова А.П. немного смутили, т.к. в одном из последних писем Лилеева написано следующее (см. письмо). Т.к. у меня на руках на собрании этого ответа не было, я не стала уточнять и решила для начала себя перепроверить.

Кто-нибудь понял, про какие участки-рекреационные зоны говорил Горшков? 

эти участки хоть немного соответствуют размеру площади 21000 кв.м., подаренной Климат-СТ?

По кадастровой карте рядом с участком "Климат-СТ" расположены три участка, они сейчас изымаются у собственников. Территориально они расположены за будущим складом, если смотреть от ул. Комсомольской, т.е. ближе к Новоподрезкову. По этим участкам А.П. составил и направил на имя Слепцова письмо, чтобы сразу после изъятия эти земли объединили и изменили им назначение - под рекреационную зону.

Прикрепленные изображения

• Page2.jpg

• 0

#888 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 11:10

Если будет ЖК, и жителям Подрезково удастся настоять на сквозной дороге - то да, я согласен. Собственно поэтому вчера 27 мая я не высказывался против бульвара.

Раньше я тоже думал что дорога там нужна. Она действительно нужна. Но так как на заводе ЛДСП будет очередной ЖК, пусть засчет его территории будет дорога. А пешеходная дорожка поможет сохранить немного зелени.

Согласна с вами обоими! Организацию бульвара и рекреационной зоны на указанном А.П. участке мы можем проконтролировать по горячим следам. Я считаю, что это более рациональный путь, нежели попытки опротестовать строительство склада. Даже если удастся (в чем я сильно сомневаюсь) "выгнать" "Климат-СТ", зелень там уже утрачена, назначение земель - под застройку, удастся ли сменить назначение земель - непонятно, и в итоге мы опять получим раскуроченный пустырь, каких и так вокруг микрорайона - тьма.

Если кратко: жителям нужно рассмотреть проект генплана Химок в части Подрезково. Из "лоскутных" решений по раздробленным вопросам ничего хорошего не получится. 

Предлагаю, на очередное совещание с жителями - которое вроде бы намечено на 3 июня, принести ноутбук+ принтер, заготовленный проект протокола, на собрании вести протокол и всем присутствующим не расходится пока не будет подписаны 2 экземпляра протокола со следующими пунктами:

"1.Тер. управлению мкрн.Подрезково  в срок до _________ на сайте ______ предоставить доступ в течении ___ дней к следующим материалам проекта генплана Химок по микрорайону Подрезково: схема застройки+текстовое описание, схема расположения промышленных предприятий + текстовое описание, схема рекреационных зон + текстовое описание, схема дорожной сети + текстовое описание, схема очистных сооружений, канализационных магистралей, насосных станций Подрезкова и Сходни + текстовое описание"

2. До истечения срока ознакомления и проведения собрания жителей Подрезкова по рассмотрению документов п.1 (с оформлением протокола+видео) администрации Химок обеспечить приостановку работ на участке ООО Климат-Ст, не проводить согласования и приостановить (отозвать с согласования ) в всех организациях документов по проекту застройки ООО Климат-СТ, ранее направленных администрацией Химок.

Это хорошая идея, но, насколько мне известно, генплан еще не утвержден. Надо уточнять, когда будут слушания по этому вопросу. Я А.П. этот вопрос задавала, но он говорит, что пока сам не знает точную дату слушаний. Надо держать руку на пульсе по этому вопросу.

• 0

#889 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 11:36

туда уже

спасибо

Сообщение отредактировал sunnyfly: 28 Май 2016 - 11:36

• 0

#890 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 049
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 28 Май 2016 - 13:01

По Климату Ст уже принято решение,и мы ни куда от этого не денемся,что смогли то и оттяпали у застройщика.Надо смотреть правде в глаза и держать курс вперёд а не останавливаться на достигнутом.

Как принято решение, так и может быть отозвано. Можно написать в Минстрой, изложив всю ситуацию с игнорированием администрацией мнения жителей, которая считает, что подобные проекты не должны проходить публичные слушания, что предоставлен в аренду участок с прудом в нарушение законодательства. Написать в прокуратуру.

И что же вы оттяпали у застройщика?? Да ничего. Застройщик не должен вам ничего, и плевать он хотел на ваши запросы. Сейчас лапши на уши навешает побольше, чтобы отстали от него наконец.

Как же легко вас всех одурачить. Просто грех этим не воспользоваться))

Сообщение отредактировал Mila: 28 Май 2016 - 13:59

• 0

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#891 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 13:07

Я считаю, что это более рациональный путь, нежели попытки опротестовать строительство склада. Даже если удастся (в чем я сильно сомневаюсь) "выгнать" "Климат-СТ", зелень там уже утрачена, назначение земель - под застройку, удастся ли сменить назначение земель - непонятно, и в итоге мы опять получим раскуроченный пустырь, каких и так вокруг микрорайона - тьма.

Там зелень не вся еще утрачена, не все деревья вырублены. И пруд пока есть.

А на предлагаемых "рекреационных участках" разве не пустырь?

Конечно, стоит настаивать и на изменении назначения земель этих "рекреационных участков", чем больше зеленых уголков, тем лучше. Но и отказываться от опротестования строительства складского комплекса не нужно.

• 1

#892 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 13:26

Это хорошая идея, но, насколько мне известно, генплан еще не утвержден. Надо уточнять, когда будут слушания по этому вопросу. Я А.П. этот вопрос задавала, но он говорит, что пока сам не знает точную дату слушаний. Надо держать руку на пульсе по этому вопросу.

Вот интересно, генплан не утвержден, публичные слушания еще даже не прошел, а проект генплана уже выполняется) Климату-СТ, как утверждала администрация, участок предоставлен в соответствии с генпланом развития г.о. Химки.

Вопросы, кстати, лучше задавать письменно, а не устно.

• 0

#893 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 13:57

Поддерживаю. Надо ознакомиться с проектом генплана. Кто знает, что там еще запланировано.

И с котельной вопрос не понятен.

Сообщение отредактировал Mila: 28 Май 2016 - 14:08

• 0

#894 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 13:57

Там зелень не вся еще утрачена, не все деревья вырублены. И пруд пока есть.

А на предлагаемых "рекреационных участках" разве не пустырь?

Конечно, стоит настаивать и на изменении назначения земель этих "рекреационных участков", чем больше зеленых уголков, тем лучше. Но и отказываться от опротестования строительства складского комплекса не нужно.

Я уже это говорила и повторюсь - эти участки изымаются у собственников (или арендаторов - не суть) с целью изменению назначения земель - под рекреационную зону.

• 0

#895 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 13:58

По кадастровой карте рядом с участком "Климат-СТ" расположены три участка, они сейчас изымаются у собственников. Территориально они расположены за будущим складом, если смотреть от ул. Комсомольской, т.е. ближе к Новоподрезкову. По этим участкам А.П. составил и направил на имя Слепцова письмо, чтобы сразу после изъятия эти земли объединили и изменили им назначение - под рекреационную зону.

А какие номера этих участков? Около школы совсем мелкие участки.

• 0

#896 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 14:00

Вот интересно, генплан не утвержден, публичные слушания еще даже не прошел, а проект генплана уже выполняется) Климату-СТ, как утверждала администрация, участок предоставлен в соответствии с генпланом развития г.о. Химки.

Вопросы, кстати, лучше задавать письменно, а не устно.

Участок передан "Климату-СТ" в 2007 году. Я лично не знаю, существовал ли тогда генплан развития города или нет. А Вы?

А какие номера этих участков? Около школы совсем мелкие участки.

А.П. называл на вчерашнем собрании номера, но я их не запомнила.

• 0

#897 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 14:02

Я уже это говорила и повторюсь - эти участки изымаются у собственников (или арендаторов - не суть) с целью изменению назначения земель - под рекреационную зону.

Речь в моем сообщении шла про ваш рациональный путь)

Участок передан "Климату-СТ" в 2007 году. Я лично не знаю, существовал ли тогда генплан развития города или нет. А Вы?

При чем здесь 2007 год? Администрация ссылалась на новый план развития.

Вот подтверждение Вконтакте:

Татьяна Костанда

В 2016 году в микрорайоне Подрезково городского округа Химки Московской области по ул. Колхозная начато строительство административно-складского комплекса, заказчик строительства ООО «Климат-СТ». Проект планировки данного земельного участка разработан на основании постановления Главы Администрации г.о. Химки от 11.05.2011 года № 532, и размещается на территории предусмотренной генеральным планом развития г.о. Химки. Данный земельный участок принадлежит ООО «Климат-СТ» на правах аренды и имеет кадастровый номер № 50:10:04:0207:0096, площадью 2,1 гектара. Строящийся комплекс по своему функциональному назначению является многофункциональным зданием и будет включать в себя четырехэтажный административно-бытовой корпус и один этаж для склада товаров народного потребления. Проект разработан в соответствии с государственными нормами, правилами, стандартами, исходными данными, а также техническими условиями и требованиями, выданными органами государственного надзора и утвержден Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области. В рамках реализации проекта предусмотрена организация дополнительных рабочих мест для мкр. Подрезково, развитие улично-дорожной сети, строительство дороги и пешеходной зоны от ул. Комсомольская до ул. Транспортная, что улучшит маршрут движения пешеходов и транспорта к школе №20, поликлинике и соединит Подрезково с Новоподрезково. 

Администрацией г.о. Химки в текущем году разрабатывается проект строительства парковой зоны от ул. Центральная до ул. 1-я Лесная, через пойму реки Сходня. Реализация проекта запланирована на 2017 год. 

В настоящее время на территории мкр. Подрезково оборудованы зоны отдыха по следующим адресам: 

- ул. Московская д.3; 

- ул. Центральная д.4А,Б; 

- ул. Жаринова д.3; 

- ул. Центральная д. 1А. 

Данные места отдыха популярны среди жителей микрорайона и активно используются для отдыха как взрослого населения, так и детей. 

Для прогулок жителями мкр. Подрезково используются следующие пешеходные зоны: 

- тротуар вдоль дома №6 по ул. Цантральная (с оборудованными декоративными фонарями освещения, лавочками, пешеходными дорожками из плитки и зелеными насаждениями); 

- ул. Центральная д. 4А,Б (с оборудованными декоративными фонарями освещения, лавочками, пешеходными дорожками из плитки, фонтаном и декоративными деревьями хвойных пород).

Сообщение отредактировал Mila: 28 Май 2016 - 14:24

• 0

#898 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 14:09

Речь в моем сообщении шла про ваш рациональный путь)

При чем здесь 2007 год? Администрация ссылалась на новый план развития.

Я считаю, что требовать от администрации компенсационную высадку, организацию облагороженной рекреационной зоны и пешеходного бульвара - более рациональный путь, чем добиваться отмены строительства склада, притом что проект этот согласован, а под строительство уже произведена вырубка, и в лучшем случае мы останемся с убитым перекопанным пустырем без бульвара и зеленых насаждений, а в худшем - на это место придёт кто-то еще, т.к. земля будет передана новым арендаторам.

Сообщение отредактировал Юра: 28 Май 2016 - 15:02

• 0

#899 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 16:32

Из открыто опубликованного источника. В открытом доступе только предложение Химводостока о строительстве ливневой какнализации в Подрезково. Хоть что-то в открытом доступе.ливневка обложка.jpg ливневка.jpg

http://himvodostok.r.../programma.docx

И про сами очистные. Пока только в такой трактовке. Адрес.. не в нем главное. цитирую - 

Речь о необходимости иметь в городском округе собственные очистные сооружения ведется давно. Но только недавно данная идея получила реальную поддержку. Найден инвестор, готовый вложить в ее реализацию свыше 1 миллиарда рублей. Для жителей городского округа строительство собственных очистных принесет снижение тарифа за водопотребление, поскольку с вводом объекта в эксплуатацию уже не придется зависеть от Мосводоканала, принимающего от химчан бытовые стоки для их очистки.

В настоящее время идет предпроектная подготовка будущего строительства. Как сообщил технический директор ОАО «Химкинский водоканал» Сергей Мохесов, разрабатывается «дорожная карта», в которой найдут отражение все требования, предъявляемые к современным очистным сооружениям. Разместить объект планируется в микрорайоне Сходня. Его установят на берегу реки вблизи улицы 7-й Гвардейской дивизии. При возведении будут соблюдены санитарные нормы по расстоянию, на котором должны находиться очистные от жилых домов.

Планируемая мощность важного жизнеобеспечивающего объекта составит 30 тысяч куб. метров в сутки. К реализации проекта могут приступить в следующем году. Первую очередь очистных предполагается сдать в 2017-м.

http://www.khimki.or...om-okruge-himki

Сообщение отредактировал sunnyfly: 28 Май 2016 - 16:35

• 0

#900 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 28 Май 2016 - 21:54

Если кратко: жителям нужно рассмотреть проект генплана Химок в части Подрезково. Из "лоскутных" решений по раздробленным вопросам ничего хорошего не получится.

"1.Тер. управлению мкрн.Подрезково в срок до _________ на сайте ______ предоставить доступ в течении ___ дней к следующим материалам проекта генплана Химок по микрорайону Подрезково: схема застройки+текстовое описание, схема расположения промышленных предприятий + текстовое описание, схема рекреационных зон + текстовое описание, схема дорожной сети + текстовое описание, схема очистных сооружений, канализационных магистралей, насосных станций Подрезкова и Сходни + текстовое описание"
2. До истечения срока ознакомления и проведения собрания жителей Подрезкова по рассмотрению документов п.1 (с оформлением протокола+видео) администрации Химок обеспечить приостановку работ на участке ООО Климат-Ст, не проводить согласования и приостановить (отозвать с согласования ) в всех организациях документов по проекту застройки ООО Климат-СТ, ранее направленных администрацией Химок.

На 3 июня никакого собрания они не назначали. Они сказали что к пятнице сделают проект бульвара и сбросят его инициативной группе.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Mediapartners(AdSense) (1)
Строительный портал SU.SU