Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

В Подрезково будет парк или склады с очистными сооружениями? ПЕТИЦИЯ в защиту зеленых зон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#981 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:07

http://www.utro.ru/n...7/1286758.shtml
Нашел ссылку на новость. Все через общественную палату. И вносить должна администрация Молжениновки, насколько я понял.

Если предлагать организацию зеленого массива между Ленинградкой и ул. Северной, 1 (где расширяется 49-й ДС) и домами по ул. Жаринова, то наше территориальное управление тоже может, я думаю.

• 0

#982 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:42

Если вопрос с "зеленым щитом" дойдет до дела, то для нас хорошим козырем может стать то, что он будет обеспечивать экологическую безопасность детей из 49 сада. Кроме того, А.П. Горшков, с которым я общалась в понедельник, рассказал, то на пустующей сейчас территории напротив Северной, 1, будет построена школа, а значит, ее учащимся зеленые насаждения тоже очень не помешают.

• 0

#983 kandid

kandid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:38

Если вопрос с "зеленым щитом" дойдет до дела, то для нас хорошим козырем может стать то, что он будет обеспечивать экологическую безопасность детей из 49 сада. Кроме того, А.П. Горшков, с которым я общалась в понедельник, рассказал, то на пустующей сейчас территории напротив Северной, 1, будет построена школа, а значит, ее учащимся зеленые насаждения тоже очень не помешают.

Уже определились с местом школы? Раньше вроде говорили, что она на пересечении Мира и Центральной, на месте долгостроя.
  • 0

#984 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:22

Уже определились с местом школы? Раньше вроде говорили, что она на пересечении Мира и Центральной, на месте долгостроя.

Там много обсуждалось вариантов, на самом деле. Теперь же, как я поняла, с местом не только определились, но уже чуть ли не работы там начали. Я сама в тех краях давно была, хотя и живу недалеко, поэтому не видела, что там сейчас творится. Долгострой сейчас пытаются изъять у владельца под досуговый центр. 

• 0

#985 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:43

Химки будет площадкой для "Зеленого щита"  http://www.ecmo.ru/n...elenogo-shchita

Сайт активатики, про который упоминается на экообороне, пока не читал.

По московскому пустырю могут писать жители Синявинской. Минобороны, как мне кажется непричем - земли под Синявинской уже переданы САО Москвы.

В общем тормозить с подрезковским "зелщитом" не стоит. Генплан Химок вот-вот будет, да и до сентябрьских выборов надо вопрос активизировать. Кто-бы коллективное письмо (с предлагаемой схемой), начал бы писать, и сюда проект выложил?

П.С.

Сегодня, утром 21 июня 2016 года, пара должностных лиц адм.Химок лично изучали пруд у станции Подрезково - можно ли из него что-либо путевое сделать.

Один из них был зам.руководителя администрации, из новых, жаль фамилию не спросил.

Их настрой был скорее пессимистичный.

На новом сайте адм.Химок фоток замов нет, где бы глянуть?

Сообщение отредактировал Юра: 21 Июнь 2016 - 22:23
просьба ссылки копировать корректнее

• 0

#986 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:52

п.с.с. кандидат в депутаты Солнечногорского района Дмитрий Трунин  http://www.ecmo.ru/n...ashaet-zhiteley

Кусок леса Солнечногорского района, находящийся к километре к югу от Подрезково тоже неплохо бы  перевести в статус "Зеленого щита".

Сообщение отредактировал Юра: 21 Июнь 2016 - 22:23
просьба ссылки копировать корректнее

• 0

#987 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:29

На экообороне МО новость: http://www.ecmo.ru/n...-zelenyy-shchit 

По мнению Экообороны, оказывается в Подрезково есть жители, которые заинтересованы в создании зеленого щита Подрезково!!!

Новость удивительна - таких жителей, как мне кажется, нет. Экооборона выдает желаемое за действительное.

Сужу по себе - в этот вопрос лично я не впрягся: 

- я новый ФЗ не читал,

- материал по Химкам как площадке "зеленых" зон не искал,

- изучать возможные площадки под перевод в зеленый щит, и готовить коллективное письмо в адрес Химок и МО - вряд ли буду;

- контактировать по этому вопросу с активистами Химок, Синявинской и Солнечногорского района - уж точно не буду.

• 1

#988 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:44

Это я написала письмо. Но вот что действительно удивительно, так это то, почему его выложили на сайте, даже не позвонив мне и не связавшись никаким другим образом.

• 0

#989 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 049
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:47

Это я написала письмо. Но вот что действительно удивительно, так это то, почему его выложили на сайте, даже не позвонив мне и не связавшись никаким другим образом.

Они никогда не связываются, на звонки каждому написавшему времени ни у кого нет. Вы написали - они опубликовали.

А что здесь неправда? Разве плохо, если Подрезково будет включен в проект "Зеленый щит", чтобы сохранить и приумножить оставшиеся немногочисленные зеленые уголки? Кто-то против данной инициативы?

Зеленые массивы в Подрезково только вырубаются, а не благоустраиваются для отдыха местного населения. Местная администрация больше озабочена коммерческими проектами, застраивают каждый клочок. Посмотрите на конечную остановку: магазин на магазине, людям пройти уже негде, негде будет спрятаться от дождя, а пожилым людям присесть. Вместо того, чтобы обустроить здесь нормальный остановочный комплекс с лавками и укрытием, можно даже разбить небольшую зону отдыха с фонтаном, дается разрешение на очередную забегаловку.  

• 4

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#990 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:54

Они никогда не связываются, на звонки каждому написавшему времени ни у кого нет. Вы написали - они опубликовали.

А что здесь неправда? Разве плохо, если Подрезково будет включен в проект "Зеленый щит", чтобы сохранить и приумножить оставшиеся немногочисленные зеленые уголки? Кто-то против данной инициативы? 

А кто говорит о неправде? Они моих слов не перевирали. Но, в моем понимании, публиковать письмо, если оно не направлено в рубрику "Нам пишут" или подобную ей, желательно всё же с согласия автора.

• 0

#991 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:05

А кто говорит о неправде? Они моих слов не перевирали. Но, в моем понимании, публиковать письмо, если оно не направлено в рубрику "Нам пишут" или подобную ей, желательно всё же с согласия автора.

Под неправдой имелось в виду, что в Подрезково есть жители, заинтересованные в создании зеленого щита Подрезково. А то здесь кто-то сомневается.

Я не Вас имела в виду.

Я всегда направляла письма отсюда: http://www.ecmo.ru/contacts

Здесь направляются письма для публикации, привлечения внимания местной власти к проблемам.

• 0

#992 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:19

Я всегда направляла письма отсюда: http://www.ecmo.ru/contacts

Здесь направляются письма для публикации, привлечения внимания местной власти к проблемам.

Аналогично. Да, впрочем, и ладно, опубликовали и опубликовали. Хотя, конечно, я была бы не против общения с теми, кто в теме этой инициативы и кто намерен продвигать ее реализацию в Химках. Для того, собственно, я на сайт и обратилась.

• 0

#993 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:24

По законодательству о муниципальных образованиях формами выражения мнения жителей является сход жителей (вроде такая формулировка) и опрос.

Интересно, можно ли инициативной группе обязать администрацию Химок провести сход?

По поводу опроса жителей - процедура более реальная, кажется на Левобережье активисты проводили опрос.

Вопрос о зеленом щите - как раз для проведения схода или проведения опроса.

• 1

#994 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 676

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:28

Ольга, обычно подобные обращения все СМИ считают как статьи внештатников. Скорее всего у вас очень хороший слог, поэтому они опубликовали без согласований, корректировок и дополнений.

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#995 ant

ant

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:17

Пришел ответ по поводу коллективных писем по вырубке деревьев при благоустройстве дворов около школы (подписи жителей Подрезково на 3х листах): если кратко: общие слова(вода) + деревья вырубаться не будут. Число планируемых новых парковок (около 30-ти) - будет уменьшено на 2 шт.

Жители домов около школы видели обмеры проезжей части под благоустройство. По срокам - до сентября 2016 все должны сделать. Парковки должны быть в уровне существующего асфальта - в спешке будут выбирать грунт и 100% повредят корневую систему деревьев, через годик будут сохнуть и падать.

Кто сомневается - посмотрите трассу под эл. кабель для Климат-Ст через детскую площадку около школы - как повреждена корневая система деревьев.

П.С. По меткому выражению общественного совета Левобережья мун.власти очень не любят "улицу" (массовое выражение недовольства жителями на каком-нибудь собрании). А в преддверии выборов за "улицу" их могут строго наказать.

По зеленому щиту людей на улицу не соберешь, а вот волеизъявление жителей микрорайона в виде опроса общественного мнения - самое то.

П.С.С. Активисты Левобережья - молодцы. Как-то сидели мы с друзьями на берегу канала на Левом берегу - жарили шашлык. Подходит женщина-собачница - "А вы не против того чтобы здесь был парк?". Из сумочки -наготове- подписной лист. подписались все, даже человек из СПб, и человек с Урала.  Молодец - и собачку погуляла и подписей собрала.

Сообщение отредактировал ant: 24 Июнь 2016 - 22:18

• 1

#996 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:42

Ольга, обычно подобные обращения все СМИ считают как статьи внештатников.

Ирина, спасибо за пояснение))

• 0

#997 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:07

Получен ответ относительно стройки на ул.Колхозная:

Прикрепленные изображения

• A9RC893.jpg

• 5

#998 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:32

Получен ответ относительно стройки на ул.Колхозная:

Отлично!

Только это, к сожалению, не вернет яблоневый сад...

Да и Климат этот перекопал половину Новоподрезково. Уезжала на месяц, вернувшись впала в ступор относительно траншей этих. 

• 0

#999 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2016 - 23:16

Отлично!

Только это, к сожалению, не вернет яблоневый сад...

Да и Климат этот перекопал половину Новоподрезково. Уезжала на месяц, вернувшись впала в ступор относительно траншей этих. 

Главное, землю и пруд отстоять, чтобы здесь парк сделать. Хоть, будет где детям гулять.

А яблони можно снова посадить.

• 3

#1000 belka

belka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 02 Июль 2016 - 04:03

Гуляли, к пруду пытались подобраться! Это нереально, там все перекопали, везде какие то арматуры, плиты, деревья поваленные. Вобщем там бардак, пруд совсем засорили, территория в ужасном состоянии. Может по этому поводу еще жалобу накатать?
Добавить что и деревья подожгли местные работнички... 4 дерева обгорели, а рядом дома, частный сектор.
Так что, стройку могут приостановить получается? Не совсем ясно из письма, что делать то будут и когда...а стройка продолжается. Причем вонь стоит везде там страшная, не понимаю что там так сильно пахнет...резину как будто плавят.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Строительный портал SU.SU