Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

В Подрезково будет парк или склады с очистными сооружениями? СЛЕДИМ за созданием парка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1515

#1341 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 652

Отправлено 23 Май 2017 - 18:14

Забор должен быть у любого Храма, Подворья и любого строения имеющего землю. Это правило РПЦ. Ибо нахождение на той земле людей требует соблюдения определённых правил.
  • 1

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#1342 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 534
  • ГородМосква
  • Корпус:7-1

Отправлено 23 Май 2017 - 18:59

Забор должен быть у любого Храма, Подворья и любого строения имеющего землю. Это правило РПЦ. Ибо нахождение на той земле людей требует соблюдения определённых правил.

Когда был первый раз в «Подрезково», то меня поразило количество и главное качество заборов.

Как на старом кладбище.

Необходима инспекция ограждений и заборов.

Часть заборов (временных) давно пора снести.

Остальные сделать по нормам и правилам.

У церкви … увы ...

Но качество и требования надо соблюдать …

СП 31-103-99

«5.18 Участок приходского храмового комплекса, как правило, огораживается по всему периметру.

Ограду рекомендуется выполнять из декоративных металлических решеток высотой 1,5-2,0 м.

Главный вход следует размещать со стороны подходов и остановок общественного транспорта с ориентацией на вход в храм. .......

5.19 За пределами ограды храмовых комплексов следует предусматривать стоянки автомобилей из расчета 2 машино-места на каждые 50 мест вместимости храма.

Автостоянки легковых автомашин и автобусов, а также остановки общественного транспорта следует располагать на расстоянии, как правило, не далее 50 м от зданий храмов.»

P.S.

Вокруг церкви обязательно имеется ограда с воротами и узкой калиткой. 

Традиционно, верующие входят именно через нее, как символ тесных врат, ведущих ко спасению.

• 1

#1343 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 011

Отправлено 23 Май 2017 - 19:11

Про сравнение со старым кладбищем очень верно подмечено!

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#1344 Donau

Donau

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:3

Отправлено 23 Май 2017 - 19:58

Что-то мне кажется что забор это ограждение частной собственности церкви от администрации, чтобы дорогу ненароком не построили и я очень надеюсь что они не закроют проход на станцию мимо церкви, а то придется искать обходные пути) И бунт тут не поможет, всё таки частная собственность охраняется законом)

Судя по всему, закроют. Ямы для опор забора с обеих сторон нашей короткой дорожки.

Про бунт понимаю, что это всё зря, потому что как раз тут они всё делают по закону. Скорее с моей стороны это был выплеск эмоций.

Раньше жила на Левобережье, где церковь оттяпала себе нехилый кусок парка.

Но правильно тут сравнили Подрезково со старым кладбищем. Забор на заборе и все разные. И, кажется, будет только хуже со временем.

• 0

#1345 kandid

kandid

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 536

Отправлено 23 Май 2017 - 20:28

Насчет забора - это не правило, а всего лишь рекомендация.

Здравый смысл должен тоже присутствовать.
  • 0

#1346 pogen1312

pogen1312

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 24 Май 2017 - 08:53

Да , уже жутких столбов нагородили, КУДА СМОТРИТ АДМИНИСТРАЦИЯ? Так мило, идешь утром, церковь такая благородная, красивая. А теперь утром будем обходить мимо помойки у администрации, чтобы на электричку успеть.
  • 0

#1347 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 24 Май 2017 - 10:59

Ага если бы мимо помойки))) администрация быстро поставит свой забор, и все будем ходить по центральной мимо парикмахерской

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1348 Twelve

Twelve

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 24 Май 2017 - 11:44

Вот я тоже не поняла эту тему с забором у церкви. От кого там отгораживаться?! Правда, я представила себе всё-таки просто забор с двух сторон от дорожки, но никак не полное закрытие территории. А ведь они действительно могут там поставить калитку и закрыть её на замок, либо днём оставлять открытой, а на ночь закрывать.. Всё для людей. :(

• 2

#1349 pogen1312

pogen1312

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 24 Май 2017 - 12:01

Да очень нехорошо получается, люди бы которые в церковь ходят регулярно попросили не огораживать, такие елочки, так хорошо, и забор ржавый -старый где-то достали.
От кого огораживаться - от прихожан???? Позор!!!!!!!!!!!
  • 2

#1350 Donau

Donau

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 14:26

Ага если бы мимо помойки))) администрация быстро поставит свой забор, и все будем ходить по центральной мимо парикмахерской

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я вот тоже так думаю. Мимо забора у мойки, мимо забора церкви, мимо забора у складов, мимо забора у "строящегося объекта" и мимо забора у частного сектора. 

Да очень нехорошо получается, люди бы которые в церковь ходят регулярно попросили не огораживать, такие елочки, так хорошо, и забор ржавый -старый где-то достали.
От кого огораживаться - от прихожан???? Позор!!!!!!!!!!!

Вот я тоже углядела, что забор явно бывший в употреблении. Интересно, откуда он.

• 0

#1351 Donau

Donau

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 14:32

Как вы думаете, если написать душещипательные письма на почту храма с просьбой не городить этот забор, ответят что-то нам или нет?

Мне правда не хочется верить в то, что духовные лица такие же охреневшие ребят, как и остальные власть имущие.

Сообщение отредактировал Donau: 24 Май 2017 - 14:32

• 1

#1352 tarrac

tarrac

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нет денег

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородХимки, Подрезково
  • Корпус:

Отправлено 24 Май 2017 - 16:00

Ответят, но не гарантирую что вы поймете, что вас послали.

• 0

Как человек с двумя почками может говорить, что у него нету денег на квартиру? 

#1353 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603

Отправлено 24 Май 2017 - 16:20

Мне правда не хочется верить в то, что духовные лица такие же охреневшие ребят, как и остальные власть имущие.

Извините, конечно, но ваша наивность поражает. У нынешней власти ни один экономический форум не обходится без духовенства. ЧТо они там по-вашему делают? Молодой батюшка на Bentley, либо попадья на BMW представительского класса, сейчас уже довольно распространённое явление, причём не только в Москве, но и в провинции. Погуглите, в ближайшем подмосковье существуют целые элитные посёлки с особняками "духовных лиц", где одна земля стоит так, как-будто в ней как минимум залежи алмазов или золота. Как думаете, это всё на какие деньги куплено? С продажи свечек или с неба упало?

Духовенство в нынешней России, как и в Российской Империи - это абсолютно закрытая каста избранных лиц, обличённых огромной властью. На мнение обычных людей им абсолютно наплевать, поскольку на РПЦ в России влиять не может практически никто, это государство в государстве. В Санкт-Петербурге против захвата РПЦ Исаакиевского Собора, который кстати РПЦ никогда не принадлежал, против этого действа абсолютное большинство горожан, проходили многотысячные митинги. И что в итоге? А вы про калитку в Подрезково говорите.

Сообщение отредактировал engineer: 24 Май 2017 - 16:31

• 1

#1354 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 652

Отправлено 24 Май 2017 - 16:25

Как вы думаете, если написать душещипательные письма на почту храма с просьбой не городить этот забор, ответят что-то нам или нет?

Это не инициатива Храма.

Таков порядок РПЦ

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#1355 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 011

Отправлено 24 Май 2017 - 17:04

Это не инициатива Храма.
Таков порядок РПЦ

Странно тогда, что в предыдущие 2 года они жили без учета этого порядка.
  • 1

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#1356 Donau

Donau

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 17:35

Извините, конечно, но ваша наивность поражает. У нынешней власти ни один экономический форум не обходится без духовенства. ЧТо они там по-вашему делают? Молодой батюшка на Bentley, либо попадья на BMW представительского класса, сейчас уже довольно распространённое явление, причём не только в Москве, но и в провинции. Погуглите, в ближайшем подмосковье существуют целые элитные посёлки с особняками "духовных лиц", где одна земля стоит так, как-будто в ней как минимум залежи алмазов или золота. Как думаете, это всё на какие деньги куплено? С продажи свечек или с неба упало?

Духовенство в нынешней России, как и в Российской Империи - это абсолютно закрытая каста избранных лиц, обличённых огромной властью. На мнение обычных людей им абсолютно наплевать, поскольку на РПЦ в России влиять не может практически никто, это государство в государстве. В Санкт-Петербурге против захвата РПЦ Исаакиевского Собора, который кстати РПЦ никогда не принадлежал, против этого действа абсолютное большинство горожан, проходили многотысячные митинги. И что в итоге? А вы про калитку в Подрезково говорите.

Я не говорю, что не верю, я говорю, что не хочу верить. 
И всякие там патриархи, которым крестик пригибают перед посадкой в машину, и Исаакий - это одно. А вот калитка в Подрезково - вроде бы другое. Небольшое и незначительное. Может, и люди из Подрезковского храма не такие охреневшие, поскольку сами небольшие и незначительные.

Хотя надежды на это, конечно, маловато. Будет у нас забор.

• 0

#1357 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 18:03

Институции в современной России, которые бы ограничивали власть - хоть светскую, хоть духовную, к сожалению, так и не возникли. В позднесоветские годы система худо-бедно себя уравновешивала... Ничем и никем не контролируемая власть в руках ограниченной группы лиц - вещь очень не хорошая, и, естественно, ничем хорошим всё это не закончится, не надо здесь быть провидцем. Власть с каждым годом всё меньше держит себя в руках. Некоторые думают, что сейчас власть окончательно "слетела с катушек", что так открыто уже грабит население и позволяет такие циничные публичные высказывания. По опыту латиноамериканских стран, которые на этот путь (периферийного сырьевого капитализма) ступили уже давно, и на который мы только вступаем, можно посочувствовать нашим гражданам. На самом деле, открытый дерибан населения ещё даже не начинался, он только подготавливается.

• 0

#1358 Старый

Старый

крайне не согласен с нынешним курсом... рубля.. и вообще власти

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • ГородЗеленград - первый дом ЖК Подрезово

Отправлено 24 Май 2017 - 22:59

Уважаемый инженер!

Власть как раз-таки не слетела и всё больше становится силовой и бандитской.

Ежели в девяностые Люди решали вопросы с бандитами и беспределом более менее справедливо, то сейчас сильные мира сего в открытую облагают нас данью и всё новыми поборами, а также предоставляют своим подчинённым структурам полный карт-бланш.

Например одна из вольностей царя... даёт ФСО (кстати сильнейшая структура в РФ и остальные ей завидуют)отбирать земельные ресурсы в пользу данного ведомства у хоть какого собственника (закон уже принят).

И чёт сдаётся мне это только начало.

И как поёт незабвенная Алла Пугачёва... то ли ещё будет.. ой-ой-ой.
  • 0

Знание - есть та часть истины, до которой ощупью добирается разум.

Всё сложно.... в активном, и поверьте очень... поиске финансов

#1359 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2017 - 10:30

Странно тогда, что в предыдущие 2 года они жили без учета этого порядка.

Как я это вижу, в предыдущие 2 года мимо церкви ходило не столько народа на электричку, как сейчас. И большинство ходящих мимо неё - люди не особо верующие, либо вообще не верующие (как я, например), проходя по территории церкви не крестятся, не кланяются, одухотворённый вид не напускают на себя, о вечном не задумываются, женщины без платков и в штанах, мужчины ходят в шортах. Кое-кого это начало беспокоить, как вы понимаете. Поэтому и решили огородить. Если по-хорошему, то здесь конечно нужен какой-то компромисс - сделать забор, скажем, церковь огородить, дорогу сделать вдоль забора - и верующим будет хорошо, и всем остальные будут спокойно ходить до станции. Но у церкви, видимо, планы другие.

• 0

#1360 Donau

Donau

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Май 2017 - 12:29

Как я это вижу, в предыдущие 2 года мимо церкви ходило не столько народа на электричку, как сейчас. И большинство ходящих мимо неё - люди не особо верующие, либо вообще не верующие (как я, например), проходя по территории церкви не крестятся, не кланяются, одухотворённый вид не напускают на себя, о вечном не задумываются, женщины без платков и в штанах, мужчины ходят в шортах. Кое-кого это начало беспокоить, как вы понимаете. Поэтому и решили огородить. Если по-хорошему, то здесь конечно нужен какой-то компромисс - сделать забор, скажем, церковь огородить, дорогу сделать вдоль забора - и верующим будет хорошо, и всем остальные будут спокойно ходить до станции. Но у церкви, видимо, планы другие.

Вот да, почему бы нет?!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Ahrefs (1)
Строительный портал SU.SU