Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

В Подрезково будет парк или склады с очистными сооружениями? СЛЕДИМ за созданием парка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#1701 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 713

Отправлено 09 Май 2019 - 18:43

Обалдеть!!! Это наглость. Откуда  информация, что именно из за жалоб закрыли? Там написано - в целях безопасности. Я подумал - на праздники, временно. Ходил там и буду ходить! Калитку же специально сделали.

Закрыли ещё перед праздниками, 8-го утром зашли через нее, а через час уже висел замок.
  • 0

#1702 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 10 Май 2019 - 06:12

А вы думаете почему не в каждом проходе сделали калитку, из-за жалоб. Там хоть калитку закрыли, всё равно люди через дырки лезут
  • 0

#1703 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 233

Отправлено 11 Май 2019 - 16:42

Людей из частного сектора понять можно. Но с точки зрения безопасности (особенно во время проведения массовых мероприятий, скопления людей) один выход - это не выход.

В качестве альтернативного решения можно закрывать калитку на ночь или лоббировать создание второго выхода у родника. Под вторым выходом я понимаю нормальную безбарьерную дорогу, по которой можно подняться и с коляской, и на самокате и на велосипеде итп. Потому сейчас ситуация странная - под горку идет дорога, по которой все скатываются, которая заканчивается обрывом и никакой разворотной площадки нет.

Еще с точки зрения безопасности, на мой взгляд, очень странно, что открыли парк, не сделав пешеходного перехода к нему.

Предлагаю всем заинтересованным людям настойчиво поднимать эти два вопроса к администрации.

• 1

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#1704 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 726
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2019 - 19:20

Обалдеть!!! Это наглость. Откуда  информация, что именно из за жалоб закрыли? Там написано - в целях безопасности. Я подумал - на праздники, временно. Ходил там и буду ходить! Калитку же специально сделали.

Информация от охраны парка, спросила у них.
  • 0

#1705 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2019 - 21:10

Всё теперь там забор вырос, зачем делали в принципе этот проход непонятно
  • 0

#1706 Standa

Standa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 13 Май 2019 - 11:06

А основание для установки забора есть? Или это просто чья-то хотелка?

Сообщение отредактировал Standa: 13 Май 2019 - 11:07

• 0

#1707 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2019 - 11:21

А какое основание должно быть, если это решение собственников домов, дорога им принадлежит, я бы так же сделал, там столько бухариков ходило, и каждый активно курит, а бычки как думаете куда они кидают, в целях безопасности от пожара домов и закрыли проход, я думаю такая логика у них была
  • 0

#1708 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Отправлено 13 Май 2019 - 12:06

А какое основание должно быть, если это решение собственников домов, дорога им принадлежит...

Хм.. а откуда информация, что дорога им принадлежит? По крайней мере, публичная кадастровая карта говорит что их собственность за их заборами в границах участка.

Думаю, что это всё просто на уровне их хотелок. Они митинговали перед представителем администрации(или кто это был?..) поздним вечером на тему "на каком основании нам тут сделали проход..обещали что сквозного прохода не будет и т.д.".. И думаю, что им просто пошли на встречу.

С одной стороны их понимаю, а с др стороны, один вход в такой большой парк - это нонсенс, да и не безопасно в случае каких то ЧП.. Нужен компромисс какой то.. 

С моей т.з., возможно было бы сделать еще один вход в парк с тупика по Советской. Там и раньше ходили и сейчас продолжают спускаться. Склон уже затаптывается. Так сделали бы уже нормальный удобный спуск. И людям удобно было бы иметь альтернативный вход и дачникам бы не мешали-вдоль домов бы их не ходили.

• 0

#1709 ld312720

ld312720

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 886
  • ГородХимки

Отправлено 13 Май 2019 - 15:33

история похоже на проблему с загорождением короткой дороги к платформе.

• 0

#1710 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 079
  • ГородПодрезково

Отправлено 03 Июнь 2019 - 17:02

Да про какую безопасность в ЧП идет речь??

Перед вами стометровый пролет в пойму реки, там и самолет пройдет с крыльями, а вы свою Ж не сможете протиснуть?))

Но тенденция идти навстречу деревенским поселениям на лицо((

• 0

#1711 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855

Отправлено 07 Июнь 2019 - 16:30

Официальное открытие парка в мкр. Подрезково для посетителей 8 июня.

Парк состоит из 2-х частей:

- плоскостной, где расположены скамейки, эстрада и смотровая площадка, и

- ландшафтной - с зонами барбекю и родниковой.

P.S.

Ранее (1 мая) было открытие сезона.

Сообщение отредактировал AlexNick: 07 Июнь 2019 - 16:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Строительный портал SU.SU