Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Нужно ли нам теперь ТСЖ Ж2?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:32

В первую очередь хочу попросить не накидываться с кулаками на меня и на тех, кто в итоге разделит мое мнение, форумчан, которых заденет за живое по той или иной причине поднятый вопрос.

Мы выбирали ТСЖ Ж2. Целью выбора было помочь самим себе перейти в руки к СК ЖЭУ. СК ЖЭУ теперь управляет домом. Цель достигнута. У меня по сему поводу возник вопрос: нужно ли дальше продолжать свою деятельность ТСЖ и для чего?

По сути, необходимым и достаточным условием будет наличие либо только ТСЖ Ж2 (при выполняющемся условии наличия всех необходимых штатных единиц), либо только СК ЖЭУ.
У СК ЖЭУ есть все необходимые договора, так что еще нужно? Ну а если вдруг раз в полгода понадобятся подписи жильцов, то не обязательно для этого содержать ТСЖ.

Мое мнение такое: компенсировать ТСЖ Ж2 издержки за проведенную работу, но не продолжать оплачивать содержание ТСЖ в дальнейшем. Просто не понятно, зачем?
  • 0

#2 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:50

А как же пожизненная персональная пенсия героям сражений с УК КП?
  • 0

#3 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:23

Вот тут раньше все говорили о том, что а вдруг и СК ЖЭУ начнет вести себя так же, как и предыдущая ук кп? Ну и кто будет продолжать работу по отстаиванию интересов нашего дома? Трисс?
Я думаю, что ТСЖ нам реально необходим и будет необходим всегда, а сумму вознаграждения можно обсудить, не думаю что она будет обременительнее, чем содержание ублюдочной уккп...
  • 0

#4 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:06

Я так полагаю, что речь не столько о том, чтобы убрать ТСЖ как юридическое лицо, сколько о том, чтобы не платить ежемесячно за его содержание. Просто все будут знать, что в случае необходимости к его помощи можно прибегнуть и затем постфактум оплатить расходы.
  • 0

#5 NIKOLA

NIKOLA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:00

Оплачивать "постфактум " !!!!!! нонсенс!!! Вы что ждёте что ктото за вас сделает всю работу,а потом вы ему оплатите работу??????????? Вы досих пор не приняли ни одной доли (даже финансовой, самой простой) на себя, а уже требуете результатов. У меня просто нет слов. Вы грамотные все люди. Оцените ситуацию. Поставте себя на место председателя ТСЖ Ж2.
Я лично за конструктивную критику, но в тоже время и поддержку.

А что мы имеем на сегодняшний день ?????
Я хочу....., вы мне предоставте!!!!! Я работаю, мне некогда.
Короче "моя хата с краю", но вы мнепредоставте.
Вдумайтесь!!!
Я надеюсь что большинство меня поймёт.

Модератор:
Удалены пустые строки.

• 0

#6 NIKOLA

NIKOLA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:31

Сегодня хочу, завтрв не хочу. Так не бывает.
  • 0

#7 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:57

Я хочу....., вы мне предоставте!!!!!

Ну, вообще-то это должно звучать так: "Я плачУ, а вы мне предоставьте!"

удивительный народ всё-таки. Когда жильцов возмущал тот факт, что они платят УК КП, а те не могут досичь результата- это было непростительно. Но почему-то нашему ТСЖ всё простительно, как я погляжу. Когда дом обслуживала УК КП, то жильцы глотки рвали "Мы вам платим, поэтому имеем право требовать". Простите, но мне всё равно, КТО проявил инициативу. В УК КП работали такие же наши соседи, но почему-то никто не хотел поставить себя на их место. Что за поблажки?

Так что, товарищ NIKOLA, речь вообще не об этом. Почитайте внимательно пост и не уводите разговор в другое русло.

P.S. Не вижу ничего криминального в том, что работа будет оплачиватся пстфактум, потому что сверх ее я платить не собираюсь. А вот спасибо сказать- это в любой момент и бесплатно!
  • 0

#8 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 23:07

Слава ж тебе, Господи, что быть или не быть ТСЖ решает не 3 голоса на форуме.
Причём, неизвестно кто находится под Никами,желающими "убрать" ТСЖ.

Или, ещё веселее: убрать, а когда им захочется поставить :D
Это ж не горшок с мёдом-хошь съешь, а хошь не съешь.
Это юридическое лицо и живые люди

И слава ж тебе, Господи, что у нас в доме всё ж люди с образованием в большинстве.
  • 0

#9 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 23:21

Анархия вредна для неокрепших умов.

Как только УК КП активируется в очередной раз со своим Ложью, так сразу ж активируются некоторые члены.

Жизнь на доказывание тем, кто не хочет понять - это впустую тратить время.
  • 0

#10 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:21

Это юридическое лицо и живые люди

Всё верно. В УК КП как в юридическом лице тоже работали живые люди. И такие же наши с вами соседи. И бесполезно было объяснять вам, что за намерения у них были. Вам же и без того уже все было ясно.

Давайте всё же по теме.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU