Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Детские сады и школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Seryogas

Seryogas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:26

Дорогие будущие соседи, меня как родителя двоих детей всетаки очень волнует вопрос по теме детских садов и школ.
На сколько я знаю в Подрезково есть 2 садика ( ну по крайней мере я увидел 2) от месных узнал, что в Ново-Подрезково есть школа...
В отделе продаж меня заверили, что будут строить всю подобную инфрастуктуру, но когда?
Эти объекты которые должны быть построены будут муниципальными???
Ну и конечно глупый вопрос, но всетаки... В существующих садах очереди большие? Что из себя представляет месная школа, много ли в ней учится детей? Есть ли проблемы с устройством туда детей?
В общем предлогаю поделиться своими знаниями и соображениями по этой теме.
Спасибо.
  • 1

#2 Лёшка

Лёшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:2

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:11

очень волнует вопрос по теме детских садов и школ. Что из себя представляет месная школа, много ли в ней учится детей? Есть ли проблемы с устройством туда детей?

Можно почитать в подразделах этого форума ("Учимся") viewforum.php?f=7&start=0
  • 0

#3 KARMEN

KARMEN

Desperate housewife

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 561
  • ГородВладивосток-Вилючинск-Москва-Хымки

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:37

Наша местная школа -самая обычная,середнячковая. Детей много. В связи с застройкой, стало еще больше. Некоторые возят детишек в Химки учиться, у нас вопрос пока не стоит, тк младшие классы-начальную школу решили отучиться здесь. По планам застройки от керамического завода-ЖК Подрезково-несколько детсадов и пара школ. Первую обещали через 2 года построить (инфу получили в офисе продаж ЖК Подрезково месяц назад), будем надеяться, что все так и будет. Еще что-то должно быть в районе новостроек для военных на территории бывшей части, но..опять же, по слухам, школу там обещали построить после основной застройки домами. Судя по темпам возобновленного строительства сада на Новозаводской, может и сдадут его, как грозились-в декабре 2012 г. Очереди в сады большие (опять же-по слухам и наблюдениям мытарств местных знакомых, пытающихся пристроить ребенка в сад).
  • 0

#4 KARMEN

KARMEN

Desperate housewife

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 561
  • ГородВладивосток-Вилючинск-Москва-Хымки

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:39

А вообще, все эти темы действительно активно обсуждаются в разделе УЧИМСЯ. Почитайте с самого начала, составите свое мнение.
  • 1

#5 Seryogas

Seryogas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:34

Спасибо вам друзья.
  • 0

#6 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:11

Дорогие будущие соседи, меня как родителя двоих детей всетаки очень волнует вопрос по теме детских садов и школ.
На сколько я знаю в Подрезково есть 2 садика ( ну по крайней мере я увидел 2) от месных узнал, что в Ново-Подрезково есть школа...
В отделе продаж меня заверили, что будут строить всю подобную инфрастуктуру, но когда?
Ну и конечно глупый вопрос, но всетаки... В существующих садах очереди большие? Что из себя представляет месная школа, много ли в ней учится детей? Есть ли проблемы с устройством туда детей?
Спасибо.

Летом сразу после рождения сына я поехал ставить его в очередь в детский садик. В общем списке (по нашему возрасту) мы были 502. Дальше шло распределение по районам и садикам. Если брать статистику по Посдрезково, то садиков сейчас 3. Должны сдать еще 4-й. В каждой возрастной группе очередь примерно по 90 детей. За год эта очередь движется на 5 человек (в основном попадают льготники). ИМХО, ситуация просто катастрофическая. Тех садиков, которые есть, не хватает на аборигенов, которых можно в один дом заселить. А таких домой там целый город строится. Когда мы все понаедем в новые дома - это будет крахом всей образовательной системы, т.к. детей надо будет в очередь записывать лет за 10 до их рождения. Я до этого ни когда не сталкивался с этими очередями, но когда увидел все цифры и понял масштабы всего этого безобразия, понял, что нам только на наш блат рассчитывать придется.
  • 0

#7 Человеек

Человеек

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:38

подниму темку!
для нас вопрос школы очень актуален. единственное сомнение о приобретении здесь квартиры было связано именно с школой.
сын в школу пойдет в 2014 году.
получается, что школу не построят к этому времени.
а 20-ую местную не рекомендуют. в идеале конечно, хотелось бы специализированную языковую.
мы живем в москве, и от сада автоматом идем в английскую школу. но это в тушино -не наездишься.
пока будем экспериментировать с временем. сегодня выезжала из подрезково в 11.35. в 12-00 пересекла МКАД.
в 12-35 была уже на работе (пересечение звенигородки и трешки). час вполне нормально.
но что творится, например, в 7.30, если будем выезжать в сад (на ул. свободы,в тушино)?сколько ехать до МКАД? поделитесь опытом.
еще такой вопрос. у нас прописка -московская. если в химках искать школу, то принимают с московской пропиской?
если нет, то тогда может куркино (это же Москва). хотя куркино это уже свобода. можно и до своей школы доехать...
вобщем не знаю, голова кругом...ох, уж это образование...
  • 0

#8 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:45

подниму темку!
для нас вопрос школы очень актуален. единственное сомнение о приобретении здесь квартиры было связано именно с школой.
а 20-ую местную не рекомендуют. в идеале конечно, хотелось бы специализированную языковую.
мы живем в москве, и от сада автоматом идем в английскую школу. но это в тушино -не наездишься.
пока будем экспериментировать с временем. сегодня выезжала из подрезково в 11.35. в 12-00 пересекла МКАД.
в 12-35 была уже на работе (пересечение звенигородки и трешки). час вполне нормально.
но что творится, например, в 7.30, если будем выезжать в сад (на ул. свободы,в тушино)?сколько ехать до МКАД? поделитесь опытом.
еще такой вопрос. у нас прописка -московская. если в химках искать школу, то принимают с московской пропиской?
если нет, то тогда может куркино (это же Москва). хотя куркино это уже свобода. можно и до своей школы доехать...

с 7 часов ленинградка начинает плотно забиваться и так до 11 часов до мкада минимум 40 минут.... сегодня до лиги ехал 45 ну лига это уже почти мкад.... бывает и хуже..... до куркино ближе в школу лучше туда....
  • 0

#9 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:56

подниму темку!

не надо на МКАД ехать. доезжаешь до ИКЕИ и съезжаешь с Ленинградки. Дальше мимо Оби через Куркино нормально по Молодежной на Свободы попадешь. Таким путем надо только 3 км до Икеи достоять. Хотя, сам я в час пик никогда там не ездил.
Что касаетс школ, то в Химках наверняка есть хорошие школы и гимназии.
  • 0

#10 Человеек

Человеек

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:19

подниму темку!

не надо на МКАД ехать. доезжаешь до ИКЕИ и съезжаешь с Ленинградки. Дальше мимо Оби через Куркино нормально по Молодежной на Свободы попадешь. Таким путем надо только 3 км до Икеи достоять. Хотя, сам я в час пик никогда там не ездил.
Что касаетс школ, то в Химках наверняка есть хорошие школы и гимназии.

а примут в Химках с московской пропиской?
  • 0

#11 Человеек

Человеек

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:23

и еще с очередностью как в Химках? тяжело попасть? сейчас ведь впервую очередь принимают в школу приемников из сада. так нам сказали на род. собрании.
во всяк случае так в москве.
даже не по привязке к месту жительству, а именно если школа и сад объеденены, то в школу из этого объеденения мы автоматом и пойдем (если захотим, конечно).
  • 0

#12 aLCgaMer

aLCgaMer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 463
  • ГородХимки,Новозаводская,12

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:02

именно если школа и сад объедИнены

Так и есть. Нововведение. Глобализация)))
В Химки с Московской пропиской может и возьмут, но со "скрипом". Лучше попытаться попасть в Куркинские школы. Мы именно туда и ходим. Но хочу предупредить, что эти школы (наша точно, остальные со слов) перегружены. Поэтому тоже придется попотеть, чтобы попасть (надо суетиться заранее).
  • 0

#13 Человеек

Человеек

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:42

именно если школа и сад объедИнены

Так и есть. Нововведение. Глобализация)))
В Химки с Московской пропиской может и возьмут, но со "скрипом". Лучше попытаться попасть в Куркинские школы. Мы именно туда и ходим. Но хочу предупредить, что эти школы (наша точно, остальные со слов) перегружены. Поэтому тоже придется попотеть, чтобы попасть (надо суетиться заранее).

Спасибо, за исправление и за ответ!
Порылась на сайтах об куркинских школах, действительно, очень перегружены...и потом, если добрались до Куркино, а там и до Тушино 15 минут доехать. А самое главное, у нас бабушка в Тушино живет. И нам будет помогать забирать со школы, а вечером после работы будем от нее забирать.
Да и любимая секция каратэ и любимый тренер в Тушино. Туда-то мы три раза в неделю ходим и бросать не будем.
Я пока думаю остаться в Тушино. Значит, будем пораньше возить... Во всяком случае в начальную школу.
  • 0

#14 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2013 - 00:38

.
  • 0

#15 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 00:28

есть ли где-то недалеко от Подрезково платные лицеи или гимназии? может где-то в Сходне?
  • 0

#16 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:28

В этом году, после окончания начальной школы в Православной гимназии, мой сын поступил в кадетскую школу-интернат №6. (Георгиевский Кадетский корпус)
Кому интересно, сообщаю, что 7 декабря 2013г в 11.00 в корпусе состоится день открытых дверей.
Кроме того, вот сайт корпуса: http://kdsch6sv.mskobr.ru/ 
 Мой сын уже отучился 1 триместр, и мы очень довольны качеством обучения и воспитания.
В корпус на обучение принимаются девочки и мальчики после прохождения медкомиссии и вступительных испытаний. Принимают только в 5-й класс. Причём документы собрать нужно чуть ли не за полгода до поступления, иначе можно опоздать. (Впрочем, на дне открытых дверей обо всех таких заморочках расскажут).
Контакты:

Секретарь:
Жукова Светлана Анатольевна
(495) 618-81-56

Мы ездим электричкой до ст. Останкино, далее на любом троллейбусе до ост. "Гостиница Останкино", затем переходим дорогу и пешком по прямой минут 10 до тупика, справа будет Кадетский Корпус. Ездить сравнительно удобно,тем более, что делать это придётся только в понедельник утром и в пятницу вечером.
Если ваш ребёнок в этом году или через год заканчивает начальную школу, то очень рекомендую задуматься о его дальнейшем обучении, причём с решением советую поторопиться.

Прикрепленные изображения

• Красавцы наши.jpg

Сообщение отредактировал laska35: 05 Декабрь 2013 - 21:31

• 3

#17 gyli33

gyli33

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:20

Здравствуйте!!!!!!!!!!!! Завуч школы № 20 сказала мне по телефону, что в районе улицы Овражная, открылась новая школа в 2013 году, но №№ её не знает. Проверить эту информацию я не могу, т. к. не нахожусь в том районе....Если у кого то есть подтверждающая или опровергающая информация прошу сообщить.Заранее очень благодарна.  

• 0

#18 zem

zem

Справедливый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:24

Спасибо.

А как понять Ваш вопрос: "Что из себя представляет месная школа?"

• 0

#19 Алёна Сазонова

Алёна Сазонова

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:37

добрый день!!! подскажите пожалуйста (мы только переехали в этот район и уже недели три как стали родителями) куда обращаться, чтобы встать на очередь в детский садик? 

Заранее спасибо

• 0

#20 qwerty

qwerty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:39

добрый день!!! подскажите пожалуйста (мы только переехали в этот район и уже недели три как стали родителями) куда обращаться, чтобы встать на очередь в детский садик? 

Заранее спасибо

Дождитесь когда будет 2 месяца. Потом идите в МФЦ, что рядом с троллейбусным парком в Химках. Нужны будут свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей с пропиской.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU