Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Незаконное подключение Стройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ТСЖ Ж2

ТСЖ Ж2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:03

Сообщаем вам, что 17-го ноября инспектором Теплосети Актом зафиксирован факт незаконного отбора тепла стройкой от Теплового пункт , обслуживающего жилой дом. Инспектором вентель был перекрыт. 19-го ноября инспектора Теплосети и представителя Администрации мкр.Подрезково охрана застройщика ЗАО "ТРИСС" не пропустила в Тепловой пункт.
Возможно также, имело место незаконное подключение электросети строящегося дома к сетям жилого дома, т.к. был проложен кабель от жилого дома к стройке.Сейчас стройка обесточена (свет не горит).
В очередной раз г-н Морозов пытается за наш счёт отапливать и обеспечивать электроэнергией стройку.
В понедельник, 23 ноября 2009г состоится совещание в Администрации г.о.Химки.

Хотим донести следующую мысль:
Вы собственник квартиры и хотите навести в ней порядок, а дядя, который построил эту квартиру всячески вам в этом препятствует,даже пытается вас обворовать. Ну и как вы думаете, кто же этого дядю будет выгонять из вашей квартиры? Вы или сосед или дворник?
  • 0

#2 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:57

Вообще, красота кругом. Я всё-таки продолжаю подозревать еще и то, что 1-й ПК обеспечивал водой строительство 2-го ПК. Потому что смета на Воду мест общего пользования была с поднебесными цифрами. А травку с цветочками никто за 2 года пользования так и не поливал. А то, что строители постоянно мылись, смеси разводили и вода из шлангов текла круглосуточно- вот за это мы точно платили. Теперь с отоплением также..Красота!!!
  • 0

#3 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:03

Ага!!!
Вы сейчас стройку наблюдали вечером? Темнота!!!
И тепло стало в квартире, реально батареи погорячели. А вода - с утра мыться пошёл, аж кипяток
  • 0

#4 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:30

Точно! Трубы прилично горячие, вода по вечерам тоже горячая!
  • 0

#5 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:07

Ну вот, на нас "Первомайцы" долги "вешали" и подачу электричества ограничивали, а сами втихаря электричество с водой отбирали. И если бы не шум, поднятый нашим ТСЖ, так бы всё с рук им и сошло. И к чему теперь разводить демагогию на тему "Что это за графа - содержание ТСЖ?". Я считаю что как раз такое ТСЖ и нужно содержать.
  • 0

#6 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:13

Ну вот, на нас "Первомайцы" долги "вешали" и подачу электричества ограничивали, а сами втихаря электричество с водой отбирали. И если бы не шум, поднятый нашим ТСЖ, так бы всё с рук им и сошло. И к чему теперь разводить демагогию на тему "Что это за графа - содержание ТСЖ?". Я считаю что как раз такое ТСЖ и нужно содержать.

Темы "Что это за графа - содержание ТСЖ?" на форуме нет и не было.
А обсуждался вопрос о том, почему данная статья расходов была внесена в счета в нарушение устава ТСЖ, без предоставления сметы расходов собственникам, и почему суммы разные. Вот и всё (цитировать не буду, там более четырех страниц флуда).
ЭТА ТЕМА закрыта, потому что ТСЖ Ж2 дало разъяснение. Так что уже проехали.

P.S. У нас тут на форуме вообще очень модно давать ответы, читая вопросы в темах невнимательно либо вообще не читая.
  • 0

#7 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:58

"Ну и как вы думаете, кто же этого дядю будет выгонять из вашей квартиры? Вы или сосед или дворник?"

Вот основная мысль, которая должна нас беспокоить, а не рупь на содержание нашего ТСЖ. А ТСЖ просьба предупреждать не публичным способом нас заранее о таких проверках, чтобы можно было принять участие для поддержки и отстаивания наших интересов
  • 0

#8 ТСЖ Ж2

ТСЖ Ж2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:30

В среду, т.е завтра в 15-00 должно быть выполнено требования выдвинутые Администрацией. И должна прибыть к этому времени проверка в наш дом представителей Администрации(разных отделов), Теплосети и пр.
  • 0

#9 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:44

"Ну и как вы думаете, кто же этого дядю будет выгонять из вашей квартиры? Вы или сосед или дворник?"

Вот основная мысль, которая должна нас беспокоить, а не рупь на содержание нашего ТСЖ. А ТСЖ просьба предупреждать не публичным способом нас заранее о таких проверках, чтобы можно было принять участие для поддержки и отстаивания наших интересов

Я думаю, что указывать всем, что именно должно беспокоить, крайне неконструктивно.
Каждый задает те вопросы, которые считает нужным.

А вот я, к примеру, уверен, что просьбы к ТСЖ предупреждать всех обо всем непубличным способом это хороший повод закрыть форум и перекидываться шифровками через почтовые ящики. :lol:
  • 0

#10 Bald

Bald

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:35

В среду, т.е завтра в 15-00 должно быть выполнено требования выдвинутые Администрацией. И должна прибыть к этому времени проверка в наш дом представителей Администрации(разных отделов), Теплосети и пр.

И при первом морозе вся теплосистема 2ПК накроется. Это отодвинет сдачу нового дома на неопределенный срок. Не думаю, что это понравится тем, кто хочет стать Вашими соседями.
  • 0

#11 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:06

Соседи-соседями (это я про 2-ю очередь), а вот перспектива разморозить уже заселённый дом 1-й очереди существует реально. И это похуже будет, а по сути, это была бы маленькая гуманитарная катастрофа (хотя почему "бы"? Всё ещё впереди, ведь УК КП не сдаётся, несмотря ни на какие предупреждения Администрации и наши законные требования). Увы, "Боливар не вынесет двоих" - это я про тепловой пункт. Он просто не расчитан на такую нагрузку. Поэтому кардинальный метод с "вырезанием" трубы - необходимый шаг. А пока что спасибо осенней погоде и нашей инициативной группе.
  • 0

#12 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:17

И при первом морозе вся теплосистема 2ПК накроется. Это отодвинет сдачу нового дома на неопределенный срок. Не думаю, что это понравится тем, кто хочет стать Вашими соседями.

Прекрасно Вас понимаю и сочувствую! На претензии надо предъявлять Застройщику, а не соседям из 1-го ПК:)
Мы не обязаны оплачивать теплоснабжение стройки :)
  • 0

#13 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:31

Вообще-то вопрос решается путем запуска ИТП во 2ПК. Или трисс его забыл построить? В любом случае это не повод, чтобы использовать мощности ИТП 1ПК, который на это не расчитан, и может выйти из строя в любой момент при повышенной в 2 раза нагрузке. Я уже не говорю о том, что узел теплоучета будет при этом считать все расходы на жителей 1ПК.

Что касается "разморозки" 2ПК при отключенном отоплении,она возможна только в том случае, если из отключенной системы отопления не будет слита вода. А это целиком на совести трисса.
  • 0

#14 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:39

А это вопрос интересный! Есть ли во второй очереди ИТП? А если есть, то в каком он состоянии?
Пожалуй, вынесу тему в корень форума Желдор2, обозначив ее для и для 1 и для 2 очереди.
  • 0

#15 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:01

Во-во, вопрос интересный.
Так вот, что я узнал:
у второй очереди должна быть камера, от неё и тепло во 2-ю очередь, а не от нашего ИТП.
Об этом оказывается на совещании Адм-ции тоже говорили, там дядя какой-то был-Зам по стр-ву..., он всё это и говорил.
Так, я понимаю теперь - ИТП наше!!!!!!! :evil:
пердлагаю - сбор- и гулять - по нашему ИТП
И этого в "каске" или "без головы", который всё :evil: лезет к нам, как к себе домой - в ухо...или ....по наглой рыжей морде ( классика)
  • 0

#16 Мыколка

Мыколка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:21

не ужели за воровство у нас в уголовном кодексе нет статей, посадить этого рыжего шакала не только в тюрьму, но и на кол.
  • 0

#17 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:27

1. О какой камере во 2 ПК идет речь?
2. Кто есть рыжий шакал, извиняюсь? :roll:
  • 0

#18 Мыколка

Мыколка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 15:07

про камеру не знаю, наверное насосная которая для 2очереди, а рыжий шакал, это комендант леха рахидный, самый урод который пол стройки перетаскал да попродовал, постояно ходит в каске, боится чтобы на голову, чтонибуть не упало. он ещё попьет крови 2 очереди, постоянно орет, разговаривать не умеет, пока нанего не наедешь, понимает только силу, мозгов у него нет. самый главный жополиз морозова.
  • 0

#19 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 15:47

про камеру не знаю, наверное насосная которая для 2очереди, а рыжий шакал, это комендант леха рахидный, самый урод который пол стройки перетаскал да попродовал, постояно ходит в каске, боится чтобы на голову, чтонибуть не упало. он ещё попьет крови 2 очереди, постоянно орет, разговаривать не умеет, пока нанего не наедешь, понимает только силу, мозгов у него нет. самый главный жополиз морозова.

Что это было?
  • 0

#20 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 03:29

Не думаю, что это понравится тем, кто хочет стать Вашими соседями.

Мне как соседу это не понравится, но полностью на стороне Ж2. Как второочередник, я не хочу покупать краденое и поддерживать воров, тырящих тепло у наших соседей. Что касается сроков сдачи дома, то ТРИСС сдаст дом тогда, когда обозначены сроки по договору. Просрочки немного, но компенсируются штрафными пенни в мою пользу - меня это устроит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU