Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Что делать с трубами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:21

Мне как всегда ничего не понятно, поэтому возникла мысль вынести на обсуждение вопрос: а что-нибудь сейчас делается для того, чтобы в доме в гарантийном порядке Триссом были заменены трубы? Или из-за того, что многие жильцы категорически против портить сделанный ремнт, вопрос повиснет до момента превращения труб в дуршлаг у этих самых жильцов? Одна проблема: это произойдет как раз на следующий день после окончания гарантийных обязательств со стороны Застройщика.
Вообще, данный вопрос нашим ТСЖ как-то поднимался? Или это пока в стадии обсуждения?
  • 0

#2 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:59

Да, согласен.
Хотелось бы не только с трубами, но и со всем вместе.
Когда вопрос про трубы ставился на форуме раньше, то чуть поговорили, а когда речь зашла о деньгах - всё сошло на нет, т.е тема затихла
Чтобы реально эту тему двигать, думаю, нужна сплочённость всех жильцов,т.к. придётся нести фин.затраты.
  • 0

#3 Alex

Alex

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:57

+1
Я вообще считаю эту проблему самой важной в доме, поскольку быть "залитым" или "залившим" категорически не хочется
  • 0

#4 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:33

Сначала надо определить где и какие трубы требуют срочой и обязательной замены, а уж потом в обязательном порядке их менять и все дела. Отказавшиеся пускай подписывают протокол об отказе замены труб с обязательством возместить потерпевшим все возможные последующие убытки...
  • 0

#5 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:51

Сначала надо определить где и какие трубы требуют срочой и обязательной замены, а уж потом в обязательном порядке их менять и все дела. Отказавшиеся пускай подписывают протокол об отказе замены труб с обязательством возместить потерпевшим все возможные последующие убытки...

Ну надо же как всё легко и просто:"...менять и все дела..."!
Особенно мне понравилось: "...Отказавшиеся пускай подписывают протокол об отказе...с обязательством..." А если они откажутся подписывать, паяльник нагретый им показывать? А на какие средства производить замену? А деньги брать только с тех, у кого трубы текут или со всех поровну?

Организуйте.

Кстати, обязательной замены требуют, к сожалению, ВСЕ трубы... А срочной те, что уже текут.

Да, у меня стояк с горячей водой раз прорвало. Варили на второй день, денег не платил. Не удивлюсь, что это был не последний прорыв.
  • 0

#6 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:42

Протоколы можно требовать с тех, кто по закону имеет какие-то обязательства и их не выполняет. А здесь... Я практически уверен, что затея эта не реальна. В самом лучшем случае люди пойдут на замену, если им денежно гарантируют, что данная замена не испортит их ремонт. Мол, идите, меняйте! Но если что-то испортите, то будьте добры компенсировать. И взывать к всеобщему здравомыслию тут бесполезно. Сейчас работает и ладно. А если и прорвет (и то не факт), вот тогда и будем разбираться.
По логике эти деньги (на саму замену и возможную компенсацию порчи ремонта) нужно трясти с застройщика, пока гарантия. Но вот по жизни это не реально. Этим просто никто не будет заниматься. Даже наша ТСЖ.
Буду рад узнать, что заблуждаюсь. Сам на смену труб готов и морально и технически (с натяжкой). :)
  • 0

#7 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:59

Соглашусь с Алексеем.
Пока гром не грянет- поп не перекрестится. Только вот было бы хорошо, если бы наше ТСЖ сумело донести до жильцов мысль о том, что все равно прорвет...только потом точно не с кого будет деньги снимать. Еще и в сами трубы вложиться придется.
Мне кажется, что если наше ТСЖ сумело так прижать за горло Морозова, то есть большая надежда, что вопрос с трубами тоже решится в их пользу.
  • 0

#8 Alex

Alex

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 18:20

Да-а-а, вопрос достаточно трудный... но если представить ситуацию так: чем ниже человек живёт, тем больше квартир сверху... Чем больше квартир сверху, тем больше вероятность, что его затопят (в общем плане, не будем учитывать факт, что возможно когда затопит подряд несколько этажей, воду отрубят)... и что? в ситуации затопления люди себе не будут исправлять ремонт? будут... затопивший сразу побежит всем из кошелька компенсировать всевозможные убытки? нет... многие подождут суда и будут ежемесячно отдавать часть своей официальной зарплаты... чем выше живёт человек, тем потенциально большее число квартир он может залить... нужен ему весь этот головняк в результате протечки? нет... Если всё и вся страховать, то финансовый вопрос также говорит не в пользу "оставить всё, как есть" Мне кажется, люди должны осознать последствия, несмотря на огромное давление русского менталитета, который никто не может и никогда не сможет переделать.

з.ы. просто мысли вслух
  • 0

#9 post-andreyП

post-andreyП

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:55

Подскажите, ни кто ещё не менял трубы в стояке?И если менял рекомендуйте пожалуйста через кого?
  • 0

#10 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОтсюдова

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:06

Ну вот в очередной раз рвануло, воду горячую в очередной раз отключили, неделя уже прошла, ну и что дальше? Так и будем жить без воды? На 11-м этаже был прорыв трубы, целый стояк остался без воды, председатель ТСЖ отключила телефон, остальные, кто должен ремонтировать/обслуживать и пр. валяют дурака, а мы должны оплачивать их "услуги/работы?
Пора по-моему менять эту камарилью
  • 0

#11 post-andreyП

post-andreyП

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 16 Май 2011 - 17:07

Подскажите чем закончилась ваша история по ремонту труб и в какой срок?
  • 0

#12 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОтсюдова

Отправлено 05 Июнь 2011 - 17:26

Чем закончилась? После звонка в ук жэу и ответа, что они этим не занимаются, но так и быть попробуют что-то сделать, появилась вода и чувство, что наш дом брошен на произвол судьбы. Только плати деньги за т.н. "обслуживание", которого нет
  • 0

#13 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:44

У нас уже 5 дней нет горячей воды. И у всех, кто живет на нашем стояке. У кого-то что-то прорвало, и эту проблему не могут устранить уже почти неделю.
  • 0

#14 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 11 Июнь 2011 - 15:37

жесть какая...у нас во 2ой секции тоже так будет??
сорри за оффтоп, но вот вроде и форум есть(для информативности), и все знают какая ук, и контакты, итд...а проблем куча!!
я живу пока в мск, в дом-новостройку заселились 15лет назад, когда только две квартиры были заселены на весь дом...и до сих пор не знаю какая у нас ук, и форума у нас нет))но вода есть всегда, и снег зимой убирают во дворе(при том, что дорога в нем ни сколько не шире, чем на ул.Железнодорожная-но никто не утверждает, что снегоуборочная техника не проедет,значит чистить не будем!!), и трубы мы никогда не меняли...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU