Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Ждать сдачу дома или получить ключи сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Опрос: Вы согласны ждать? (20 пользователей проголосовало)

Вы согласны ждать?

1. 1. Да, лучше подожду. (12 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. 2. Нет, хочу въехать и согласен на условия ТРИСС. (8 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:46

Да, тем, кто снимает жильё, будет выгоднее оплатить услуги Трисса по регистрации права собственности, но ТОЛЬКО с условием, что Трисс выполнит все свои обязательства по предоставлению допуска в квартиру в ЛЮБОЕ время суток сразу после ввода дома в эксплуатацию - или когда они "обещают"?, выдачи разрешения на проведения ремонтных работ ЛЮБОЙ бригадой и, конечно же, коммунальных услуг с момента ввода дома в эксплуатацию (электричество, вода, тепло, лифты, мусор и пр.).
  • 0

#22 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:41

Опрос некорректный. Ожидается основное ожидание после того как они сдадут дом, но до оформления в собственность. Т.е. сдадут-то они быстро. А ключи всё равно могут не давать год, т.к. ПО ДОГОВОРУ у них огромное время на передачу. Или больше года, если регистрацию затянут. По этой причине не голосовал. Я хотел бы получить ключи сразу после сдачи дома но до регистрации собственности. До сдачи обойдусь. На некоторые уступки ТРИСС пошел бы (да уже пошел, т.к. заключаю регистрацию через них), но в пределах разумного.

Да, тем, кто снимает жильё, будет выгоднее оплатить услуги Трисса по регистрации права собственности, но ТОЛЬКО с условием

Трисс ИМХО не будет подписывать бумаги с вашими условиями; пообещать - пообещает, но не выполнит. У них политика танка - переть своё, против которой хорошо бы иметь в качестве аргумента противотанковый гранатомёт.
  • 0

#23 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 07:48

PavelS, а почему вы связываете получение ключей не с актом приемки по зарегистрированному договору, а с оформлением в собственность?
  • 0

#24 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:22

выдачи разрешения на проведения ремонтных работ ЛЮБОЙ бригадой и, конечно же, коммунальных услуг с момента ввода дома в эксплуатацию (электричество, вода, тепло, лифты, мусор и пр.).

Коммунальные услуги вас попросят оплатить на 6 месяцев вперед. Лифты в них не входят. Лифты имеют право включать только после сдачи дома и приемки лифтов. А это две разные инстанции.
Что касается допуска любой бригады. Трисс вам выдаст бумажку (у нас это была "желтая карточка", как в футболе), в которой будет прописано только имя собственника. Вам придется еще доказывать охране, что ваши рдственники- это ваши родственники, чтобы проходить с ними в свою квартиру. Если повезет пропихнуть свою бригаду, то имейт в виду, что они не смогут никуда выходить из дома без вашего сопровождения. Их просто не впустят обратно (знаем- проходили).
Еще, вероятно, возникнет разговор с охраной, которая будет вам говорить, что пропуск Трисса не имеет никакого отношения к вашей бригаде, т.к. они несут ответственность за имущество (стройматериалы) в доме, а частные бригады их воруют. Вас пошлют договариваться с прорабом стройки, чтобы вашей бригаде разрешили там работать. Затем возникнет проблема: когда ваша бригада сделает гидроизоляцию санузла, а принимать эту работу будет прораб стройки, т.к. это только в его компетенции. Он должен состявлять и подписывать протокол. Он вам, разумеется, скажет, что гидроизоляция выполнена неправильно и ее он принять не может, потому что надо было делать через Триссовские бригады.
В общем, это будет самым началом вашей войны с Триссом.
  • 0

#25 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:27

Да. Так было в 1ПК. Думаю, что жителям 2ПК надо готовиться к чему-то подобному.
  • 0

#26 Любовь

Любовь

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:58

Добрый день, Алексей!
Я вынуждена проголосовать за 2 пункт, так как я снимаю жилье....
Скажите пожалуйста, а мы можем коллективно обратиться в судебные инстанции?
Или это бесполезно?
  • 0

#27 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:48

Добрый день, Алексей!
Я вынуждена проголосовать за 2 пункт, так как я снимаю жилье....
Скажите пожалуйста, а мы можем коллективно обратиться в судебные инстанции?
Или это бесполезно?

Здравствуйте, Любовь! Спасибо, что присоединились к нам!

Пока на руках не будет документов, которые наделят вас значительными правами, а именно - государственно зарегистрированного договора участия в долевом строительстве, то смылса идти в судебные инстанции нет.

ТРИСС с жильем вас кидать не будет, но руки повыкручивает. Поэтому хочется порекомендовать внимательно читать форум, набираться знаний и терпения. Не стесняться задавать здесь конкретные вопросы и делиться ответами, если таковые есть! :)
  • 0

#28 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:15

Я может чего не понимаю...
Зачем подписывать договор о том, чтобы ТРИСС(или с др.названием, но их компания)оформлял право собственности?
Нельзя все яйца в одну корзину класть!
Да, ещё в сложившейся обстановке.
Первое, что нужно - это договор долевого участия и все пока
Какие ключи? ну кому легче будет от ключей от несданного дома?
Сейчас ТРИСС просто качает деньги,т.к. остался без них.
А вот вы увидете, что ТО, за что они у вас деньги сейчас выжимают ТРИСС не сделает СКОРО!!!!!!!!
Зачем кому-то деньги дарить?
Я конечно, понимаю, что действует страх....но....от того, что вы ещё сейчас деньги подарите и зачем-то сейчас бумаги подпишите о ТСЖ и 6 мес оплаты......ДОМ -ТО ЕЩЁ не СДАН!!!!!
  • 0

#29 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:19

Пишет Татуся и з темы "Проблемы с прорабом стройки
"Доброго времени суток!Спасибо огромное за полезные советы,дорогие форумчане! Мы начали со звонка Масюку,с которым заключен договор на установку перегородок.Он попросил перезвонить во вторник,так как в понедельник состоялось большое собрание в Триссе,на которое его тоже пригласили.Выяснилось,что по нашему с ним договору, пока не подписан акт о приеме работы,обязательства не считаются выполненными.Он готов хоть сейчас приступить к доделкам,но,оказывается...его не пускает на стройку Трисс(!). Невольно задумываешься над тем,зачем это нужно Триссу,навязавшему нам эту "Систему"?Торопили со сдачей денег на перегородки,а теперь "палки в колеса"?Вот это по-Триссовски!Молодцы!"

Вот выше сказанное подтверждение тому, что я сказал
  • 0

#30 Мыколка

Мыколка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:42

на моей памяти трисс не разу не сказал правды, всегда у него славо расходятся с делом, и причем не в сторону жильцов и покупателе, а 2 очередь только начала с этим сталкиваться, я всегда говорил не спешите, что либо подписывать и особенно платить деньги, но видно 2 очередь не хочет воспользываться нашим опытом, то набивайте шишки.
  • 0

#31 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:52

..... 2 очередь не хочет воспользываться нашим опытом, то набивайте шишки.

Что значит не хочет? Мы просто НЕ МОЖЕМ (надеюсь что пока) пользоваться на законных основаниях вашими шишками. ДДС пока не зарегистрирован - мы на птичьих правах. Можно конечно расторгнуть договор и постараться вернуть деньги. Но на это я думаю никто не пойдёт. Как только договора ДС будет в регпалате и как только получу свой экземпляр, тогда можно будет качать права. До этого момента - ждемс.... А для того, что бы выбивать из ТРИССа соответствие СНИПам результатов заливки монолита, нужно время. У многих такого нет. Да и зачастую проще и быстрее, а иногда и дешевле, сделать это своими силами. А судится - это на любителя.
  • 0

#32 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:28

alextv - во взгляде на вопрос о регистрации - полное понимание и поддержка! Покупаем ключи :). Только бы не обманули... Если начнут извиваться - предлагаю объединить усилия!
  • 0

#33 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:50

PavelS, а почему вы связываете получение ключей не с актом приемки по зарегистрированному договору, а с оформлением в собственность?

"Акт" пишется ТРИССом. Захотят - напишут быстро, а если с ними воевать - напишут через год. Выходит, что этот акт есть милость ТРИССа (если досрочно, а срок по договору огромен). Оформление в собственность проходит железно без них.

...Извиняюсь что долго не отвечал, но этот форум меня вгоняет в депрессию - даже читать не хотелось.
  • 0

#34 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:57

Нельзя все яйца в одну корзину класть!

Если уж критикуете, то плз пишите что надо делать. Вариантов не масса. Подписывать, не подписывать, и 3-й вариант. И что тут можно предложить?
  • 0

#35 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:04

...Извиняюсь что долго не отвечал, но этот форум меня вгоняет в депрессию - даже читать не хотелось.

Это почему???
  • 0

#36 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:05

Критикой не занимаюсь, а вот каждый инвестор несёт прежде всего отвественность САМ.
Сразу вспомнилась песня: "Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь..."
Мы лишь делимся опытом.
А решения принимаете вы
  • 0

#37 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:56

Это почему???

Почему вгоняет в депрессию? Да как-то форум ориентирован на то, что всё плохо. Лифты не ходят, ЗАО Система квартиры не сделала, потолки кривые, свою стройбригаду не пустят, если пустят, то гидроизоляцию не примут и прочее, и прочее....
  • 0

#38 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:02

Почему вгоняет в депрессию? Да как-то форум ориентирован на то, что всё плохо. Лифты не ходят, ЗАО Система квартиры не сделала, потолки кривые, свою стройбригаду не пустят, если пустят, то гидроизоляцию не примут и прочее, и прочее....

Так в этом не форум виноват. Здесь пишут о том, что, к сожалению, действительно было в 1ПК. Ну мы же не можем писать, что всё хорошо, если этого не было. Нет, мы можем написать, соврав. Но зачем тогда форум? Наоборот люди стараются поделиться информацией, чтобы на деле у 2ПК было меньше проблем, или они были не такими крупными. А это стоит воспринимать как позитив. :) Людям вообще свойственно делиться отрицательным, потому что положительное и без форума радует.
  • 0

#39 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:51

Так в этом не форум виноват.

Это точно. Но так или иначе, за без малого 4 года с момента заключения предв. договора уйму нервов потратил на эту квартиру, одно только ожидание стройки было тягостное как 10 лет лагерей, а ещё и обозримой перспективы не видно когда от неё будет отдача (да хоть сдать и получать больше, чем квартплата). Одно радует, что что-то построили. В остальном заканчиваю оффтопить.
  • 0

#40 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:54

Он вам, разумеется, скажет, что гидроизоляция выполнена неправильно и ее он принять не может, потому что надо было делать через Триссовские бригады.

Что по-вашему правильно делать в этом случае? Что я на самом деле обязан делать, что могу требовать, и как это требовать, чтобы меня не послали?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU