Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Ждать сдачу дома или получить ключи сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Опрос: Вы согласны ждать? (20 пользователей проголосовало)

Вы согласны ждать?

1. 1. Да, лучше подожду. (12 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. 2. Нет, хочу въехать и согласен на условия ТРИСС. (8 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 everywhereman

everywhereman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 22:57

По поводу "триссовских" и "не триссовских" бригад. Сам живу в первой очереди, опишу свой опыт.
Внутриквартирные перегородки строил сам (но в соответствии с исходным проектом). Никаких проблем не имел ни на одном из этапов (вероятно, сейчас Трисс учёл этот момент и во второй очереди уже не так всё просто. Но я описываю свой опыт).
Электрику делал через триссовского Медуна, т.к. тоже в своё время меня запугали, что в противном случае заколебусь с согласованиями. По итогу никакие специалисты из Мособлэнерго и т.п. не приходили ко мне проверять работу. Как мне сказал Фаёз (его ребята делали ремонт где-то в 20% квартир первой очереди), Медуновская контора просто проплатила в соответствующие инстанции и сдала наши три подъезда "оптом" - в том числе и те квартиры, в которых жильцы делали электрику самостоятельно, а не через аффилированную контору.
Не было у меня проблем и с вопросами гидроизоляции санузлов и т.п.
Ещё раз повторяю - мой опыт касается первой очереди. Судя по ряду реплик на форуме, Трисс таки извлекает уроки из прошлого и местами затягивает гайки. Однако я не думаю, что всё будет так уж сурово.
Кстати, оформление в собственность - я тоже сам делал. Пару раз пришлось к 6 утра подъехать к Химкинскому БТИ, вот и все геморрои. В регпалате можно записаться в предварительную очередь - в ноябре я записывался на январь; в январе пришёл и спокойно сдал документы, через месяц (даже, кажется, меньше) получил на руки свидетельство о праве собственности.
Друзья и будущие соседи, не накручивайте себя! Понятно, конечно, все эти годы ожидания, нервы... Но в реальности - всё не так страшно! Давайте внесём в нашу жизнь хоть немного позитива, тем более - Новый Год на носу!!!
  • 0

#42 Claire

Claire

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 02 Март 2010 - 13:43

Уважаемый соседи!
Нет ли у кого-нибудь информации о том, когда же, наконец, сдадут наш дом в эксплуатацию???
Вчера звонила в Трисс: сказали, что в марте, но никак не аргументировали.
Может быть, кто-то что-то знает про ситуацию с утверждением документов в Администрации Химок?
  • 0

#43 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 03 Март 2010 - 23:35

Уважаемый соседи!
Нет ли у кого-нибудь информации о том, когда же, наконец, сдадут наш дом в эксплуатацию???
Вчера звонила в Трисс: сказали, что в марте, но никак не аргументировали.

Да уж,знакома тактика ТРИСС...В марте скажут, что в конце апреля
  • 0

#44 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 04 Март 2010 - 09:30

... скажут, что в конце апреля

....следующего года
  • 0

#45 Alex-Di

Alex-Di

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 06 Март 2010 - 08:40

Тоже жду ключи не могу уже ((( Все завтра,завтра. Как я понял, у них проблема с вводом в эксплуатацию. Видать отправили решать вопрос того, кто совсем не умеет договариваться.
  • 0

#46 Толя Nowwow

Толя Nowwow

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 Март 2010 - 14:21

Месяцами кормят...затра***и уже.
  • 0

#47 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 12 Март 2010 - 22:53

Тоже жду ключи не могу уже ((( Все завтра,завтра. Как я понял, у них проблема с вводом в эксплуатацию. Видать отправили решать вопрос того, кто совсем не умеет договариваться.

Может с них (с ТРИСС) администрация требует взятку за ввод дом в экспуатацию?Такое тоже может быть.Ведь недавно в каком-то городе требовали с застройщика 3 комнатную за разрешение. :?
  • 0

#48 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2010 - 00:58

ой, ну слушайте.. у них там мужики одни, насколько мне известно, в администрации-та.. ездит женщина к ним из Трисса.. дети, что ли )))
как будто первый раз объект сдают.. ну придумают что-нибудь )))) на то и существует управляющий рисками )))))
  • 0

#49 Иван Крупей

Иван Крупей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 25 Март 2010 - 10:01

Уважаемые соседи,
Есть у меня такое ощущение (ничем не подкреплённое) что через месяц где-то будут ключи.
Вчера звонил в ТРИСС и там сказали. что до конца марта дом будет сдан. Даже если предположить, что конец марта - это начало апреля, далее дом передают УК и тогда уже мы можем ожидать ключи, а это ещё не менее 2 недель. Вот и получается месяц. Так что реально можно ждать ключи не в конце марте, а в середине - конце апреля.
Но похоже это реальные сроки. Предлагаю запастись терпением и периодически позванивать в ТРИСС. Осталось совсем немного ;)
  • 0

#50 Claire

Claire

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 25 Март 2010 - 10:13

Как хочется, чтобы это было так! :)
  • 0

#51 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 25 Март 2010 - 12:14

......
Вчера звонил в ТРИСС и там сказали. что до конца марта дом будет сдан......

Еженедельно звоню в ТРИСС с вопросом - когда сдадите? Ответом было сначала конец января, потом февраль, теперь конец марта. Самое неприятное, что на вопрос "а что будет если администрация не даст добро на ввод в конце марта, что вы будете делать", был ответ "не знаем, но наши сотрудники над этим работают". У администрации есть какие то сроки, на основании которых они должны дать\не дать разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Со слов сотрудников ТРИССа - это как раз и есть конец марта.
А ключи действительно очень хочется получить как можно скорее :(
  • 0

#52 Pantera

Pantera

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 25 Март 2010 - 12:48

Предлагаю запастись терпением и периодически позванивать в ТРИСС. Осталось совсем немного

Подождать еще годок,терпение найдем, и так уже 4 года ждем.
  • 0

#53 nazty

nazty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:50

Вопрос наверное не совсем в тему..но всеж , может кто знает..Хочу продать квартиру во 2м пусковом..однушку..если не через Трисс продавать(они берут большой процент), то как это правильней сделать..точнее можно ли не платить щас за оформление в собственность и за БТИ ? :?: :?

Модератор:
Самое грустное сообщение для модератора начинается словами: "Вопрос, наверное, не в тему...".

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU