Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

БТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 fitthobit

fitthobit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 09:58

Соседи, а кто нибудь знает по каким правилам БТИ делает замеры? Должны же быть какие то регламентирующие документы... найти не могу.
например какое оборудование использовать ... должны ли быть на него какие либо сертификаты относительно его точности, что мереть что не мереть, какими могут быть погрешности, каким образом производить округления расчетов
  • 0

#2 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 13:48

Соседи, а кто нибудь знает по каким правилам БТИ делает замеры? Должны же быть какие то регламентирующие документы... найти не могу.
например какое оборудование использовать ... должны ли быть на него какие либо сертификаты относительно его точности, что мереть что не мереть, какими могут быть погрешности, каким образом производить округления расчетов

ты хочешь с БТИ пободаться? пошлют тебя там))
  • 0

#3 fitthobit

fitthobit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 14:05

А ты там работаешь? коли заранее ответ знаешь.
"Бодаться" умеют специально обученные люди, и решение суда послать на много сложнее (особенно для госструктуры). И "бодаться" стоит ... так как это просто экономически выгодно, вложившись в это "на старте" не будешь переплачивать в последствии
  • 0

#4 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 14:31

нет. но я там бывал. там служба одного окна. придешь ты к тётечке в этом окошке и скажешь: "а по каким нормативам вы мне обмеры производили? обоснуйте!". а тётечка на тебя вылупится, пальцем у виска покрутит и попросит очередь не задерживать. поверь, так всё и будет :D
  • 0

#5 fitthobit

fitthobit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 18:27

нет. но я там бывал. там служба одного окна. придешь ты к тётечке в этом окошке и скажешь: "а по каким нормативам вы мне обмеры производили? обоснуйте!". а тётечка на тебя вылупится, пальцем у виска покрутит и попросит очередь не задерживать. поверь, так всё и будет :D

а туда и ходить то не надо.
БТИ меряет - изначально застройщик с этими замерами соглашается
далее я это счастье перепроверяю (вот для этого и нужны правила замера)
и если результаты не устраиваю (скажем так - неточности видны и "невооруженным" взглядом, то это уже меряет специальная сертифицированная организация - которая по результатам выдает подобное БТИ заключение
это заключение с заявлением направляется сначала застройщику (п.12.2 договора - досудебное решение споров) далее по договоренности или в БТИ и все проходит гладко (так как они просто не будут спорить с данным заключением) или в суд и начинаются терки
  • 0

#6 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 734
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:14

Да вы как не в россии живёте. БТИ гос.структура и никогда свои ошибки не признаёт. Даже через суд доказать это будет фактически не возможно. Например у меня (работаю в гос.страны) существует как минимум по 2 регламента на каждый случай и хрен кто меня улечит, что я что то никто сделал. Выиграть у бтиэто создать прициндент. Дерзайте если выиграет то после вас это уже будет намного проще.
  • 0

#7 fitthobit

fitthobit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:47

отклоняемся от темы ... где взять рук.доки по замеру? Ведь пошло от куда то мнение, что стены полезной площадью не считаются, балкон с коэффициентом каким либо ... не может же каждое БТИ жить по своим собственным правилам.
  • 0

#8 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 734
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 22:38

Тогда тебе нужно изучать СНиП2.08.01-89.
  • 0

#9 Хозяин

Хозяин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Город-сказка

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 06:37

Может стоит вызвать БТИ на замеры? Пусть замерят при Вас. Пишется заявление, платится денюшка, приходит замерщик....
  • 0

#10 fitthobit

fitthobit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 06:50

Может стоит вызвать БТИ на замеры? Пусть замерят при Вас. Пишется заявление, платится денюшка, приходит замерщик....

если так сделать то велика вероятность, что расчеты получатся такими же как и у представителя который замерял до этого ... хотя как вариант стоит и этот рассмотреть ... если каждый замер перепроверять
  • 0

#11 Maksim

Maksim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 08:51

если так сделать то велика вероятность, что расчеты получатся такими же как и у представителя который замерял до этого ... хотя как вариант стоит и этот рассмотреть ... если каждый замер перепроверять

В Московской области есть две гос. организации, которые инвентаризируют помещения:
ГУП "МосОблБТИ" и ФГУП "Ростехинвентаризация - федеральное БТИ"
Они какбы конкурирующие, так что после замера одной можно вызвать другую и они возможно замерят по другому...
  • 0

#12 fitthobit

fitthobit

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:08

В Московской области есть две гос. организации, которые инвентаризируют помещения:
Они какбы конкурирующие, так что после замера одной можно вызвать другую и они возможно замерят по другому...

замечательно ... а так как обе фирмы сертифицированы и следовательно оба результата правильные, значит можно будет выбрать наименьший результат :D :D :D
вот тебе и математика ... точная наука
  • 0

#13 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 567

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:49

По моему, они должны руководствоваться вот этой инструкцией:
http://bti27.ru/docu... ... 8_g__N_37/
Не знаю, может после 2000-го года и были еще какие то изменения.. не искала..
  • 0

#14 Хозяин

Хозяин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Город-сказка

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:22

Тут вот вопрос возник. А они приедут измерять помещение без свидетельства о праве собственности на руках?? :?
  • 0

#15 Malenta

Malenta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:32

Всем привет! Ребят, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь занимался вопросом получения собственности, получением кадастрового паспорта?
Вообще больше интересует паспорт... Кто-нибудь уже вызывал к себе БТИ? Какая там процедура вообще?
  • 0

#16 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:14

Всем привет! Ребят, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь занимался вопросом получения собственности, получением кадастрового паспорта?
Вообще больше интересует паспорт... Кто-нибудь уже вызывал к себе БТИ? Какая там процедура вообще?

со следующей неделе в ЭКЗ будет работать человек, который эти паспорта делает. с этого года можно их не только в бти делать. за подробностями лучше к Сергею в 28 кабинет обратись.
  • 0

#17 venrt

venrt

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:40

А зачем к себе щас вызывать БТИ? Паспорт на квартиру уже сделан, когда обмеры проходили, щас за него нужно только пошлину заплатить и забрать его.
  • 0

#18 Хозяин

Хозяин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Город-сказка

Отправлено 02 Апрель 2013 - 20:50

со следующей неделе в ЭКЗ будет работать человек, который эти паспорта делает. с этого года можно их не только в бти делать. за подробностями лучше к Сергею в 28 кабинет обратись.

Действительно с этого года паспорта делают инженера и параллельно функция, примерно на год, сохраняется за БТИ.
  • 0

#19 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:39

Правда что паспорт в БТИ оформляют 3 месяца?
  • 0

#20 venrt

venrt

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:30

Правда что паспорт в БТИ оформляют 3 месяца?

Нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU