Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

БТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#81 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:52

Если у вас была перепланировка, лучше все делать через ООО "Городское БТИ". На собственном опыте убедилась.

Почему, чем у них лучше чем у МосОбл БТИ? Я уже 12к за получение всех планов и паспортов заплатил в БТИ на Энгельса.

в моём случае без проблем.

Вы делали через Энгельса или через жуликов, которые "Городское БТИ"?))

на Энгельса
  • 0

#82 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:07

Я делала и через тех и через других. Теперь посмотрю чьи документы пройдут кадастровый учет.

Есть ли у вас вент короб? вы уже подали документы на кадастровый учет?
  • 0

#83 venrt

venrt

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:12

Я делала и через тех и через других. Теперь посмотрю чьи документы пройдут кадастровый учет.

И через тех и через тех? Э то ж сколько денег вы потратили?

Вент.короб был=) После получения письма от проектировщиков снес, как и все надо мной.
Из БТИ приходили замеры только сегодня снимать. Тех.паспорт, девушка сказала, будет готов 28 июня. Раз дом вроде как стал на учет, то на кадастр должны будут подать в теже дни сами БТИ.
  • 0

#84 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:58

И через тех и через тех? Э то ж сколько денег вы потратили?

Вент.короб был=) После получения письма от проектировщиков снес, как и все надо мной.
Из БТИ приходили замеры только сегодня снимать. Тех.паспорт, девушка сказала, будет готов 28 июня. Раз дом вроде как стал на учет, то на кадастр должны будут подать в теже дни сами БТИ.

Я как пройду все перипетии, (если будут силы) напишу почему у меня так получилось , а может и не буду писать т.к. БТИ работает последний год и моя история уже ни кому не пригодится.
  • 0

#85 venrt

venrt

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:00

Я как пройду все перипетии, (если будут силы) напишу почему у меня так получилось , а может и не буду писать т.к. БТИ работает последний год и моя история уже ни кому не пригодится.

Не все же напишите, интересно же))
А почему последний год, а потом как?)
  • 0

#86 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:59

Если у вас была перепланировка, лучше все делать через ООО "Городское БТИ". На собственном опыте убедилась.

Почему, чем у них лучше чем у МосОбл БТИ? Я уже 12к за получение всех планов и паспортов заплатил в БТИ на Энгельса.

Лучше тем, что с Энгельса все-равно будут обращаться в Городское БТИ, т.к. все доки на дом у них)))
И просто так их никто не даст..
  • 0

#87 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2013 - 08:08

А почему последний год, а потом как?)

1. Гос БТИ по вновь принятому закону, отживает свой век и работает до конца этого года. в дальнейшем такой структуры в гос органе не будет.Отанунтся только коммерческие БТИ.
2. Гос БТИ имеет на руках план квартир с сайта, где вент короба отсутствуют. В кадастровой палате планы квартир с вент коробами. Т.к. Гос БТИ еще не зарегистрировала ни одного техпаспорта в кадастровой палате, то не понятно как эта регистрация будет проходить. Скорей всего ранее заказанные ( находящиеся на руках у граждан) тех поспарта придется переделывать.
3.Прочитав внимательно договор и гос БТИ, я решила вернуть деньги. Не тут то было... Вот тут мне начальник и обмерщик БТИ припомнили все: перепланировку и куда они на меня заявят и кто ко мне каждую неделю будет приходить переобмерять квартиру и как меня заставят все вернуть "взад"... Деньги не вернули. Теперь жду документы ( с интересом, что у меня будет в техпаспорте и техплане) и сколько раз мне придется их переделывать.

Мне пришлось перелопатить интернет, консультироваться со знающими людми и разобраться в тонкостях для кого нужен техпаспорт , а для кого техплан.
  • 0

#88 Ольга_

Ольга_

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 23 Июнь 2013 - 18:57

Кому-нибудь удалось самостоятельно поставить квартиру на кадастровый учет с выдачей кадастрового паспорта? Мне отказали, выдав уведомление о приостановлении на 3 месяца! :wall: Техплан мне изготовило ООО Городское БТИ. Причина - отсутствие электронного носителя, хотя диск был. Без него вообще документы не принимают в кадастровой палате. И что теперь делать!?
  • 0

#89 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2013 - 06:49

Кому-нибудь удалось самостоятельно поставить квартиру на кадастровый учет с выдачей кадастрового паспорта? Мне отказали, выдав уведомление о приостановлении на 3 месяца! :wall: Техплан мне изготовило ООО Городское БТИ. Причина - отсутствие электронного носителя, хотя диск был. Без него вообще документы не принимают в кадастровой палате. И что теперь делать!?

Почему вы самостоятельно ставили на кадастровый учет? Вы 16 тыс платили , за то , что они сами поставят вашу квартиру. Читайте договор и идите в Городское БТИ- это их косяк.
  • 0

#90 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2013 - 07:27

я на след.неделе пойду получать кадастровый паспорт. тех.план и тех.паспорт были получены на Энгельса. в кадастровой палате вообще ничего не попросили кроме паспорта, я сама всучила тех.паспорт, т.к. тащила весь пакет документов. никакой диск у меня не запрашивали :? .
  • 0

#91 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2013 - 07:29

Почему вы самостоятельно ставили на кадастровый учет? Вы 16 тыс платили , за то , что они сами поставят вашу квартиру. Читайте договор и идите в Городское БТИ- это их косяк.

16 за постановку в кадастровой палате? :shock: у меня сдача документов заняла 1,5 часа. получать вообще буду без очереди скорее всего.
за что 16? :?
  • 0

#92 Ольга_

Ольга_

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 Июнь 2013 - 07:41

Я не 16 платила, а 8, т.к. решила сама поставить квартиру на кадастровый учет, это бесплатная процедура. Записалась через интернет, сдача документов в кадастровую палату заняла 15 минут. 1 месяц ожидания и результат...
  • 0

#93 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:33

сходите на прием к нач кад палаты по средам. иначе ответа не узнаете.
  • 0

#94 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:43

Кто-нибудь может написать, какие нам нужны документы для регистрации собственности?
мне сказали, что:
1. ДДУ
2. Акт приема-передачи
3. технический план

вроде всё?
последний пункт ЭКЗ предлагает за 16000р. где его можно дешевле сделать?
  • 0

#95 And_rey

And_rey

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:18

В БТИ на Энгельса за 10 000 р. вместе с постановкой на кадастров.учет, очередей нет, максимум 1-2 человека.
  • 0

#96 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:15

Можно поточнее адрес и какие у них часы работы? Дешевле вариантов нету?
  • 0

#97 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:51

Можно поточнее адрес и какие у них часы работы? Дешевле вариантов нету?

подешевле только самостоятельная постановка на кадастровый учет в кад палате...при условии,что дом поставлен в ГКН...проще всего, если имеется техпаспорт с датой обследования до 1.09.2012 г...а так понадобиться техплан с кад № дома и компакт диском...
  • 0

#98 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:07

дороговато конечно, но всяк дешевле чем ЭКЗ делает. дайте адрес этой конторы на Энгельса и сайт, если есть, что бы глянуть в какие дни и какое время туда ехать.
  • 0

#99 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:23

дороговато конечно, но всяк дешевле чем ЭКЗ делает. дайте адрес этой конторы на Энгельса и сайт, если есть, что бы глянуть в какие дни и какое время туда ехать.

http://www.mobti.ru/...mkinskii-filial
  • 0

#100 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 17:49

супер! как раз завтра в соседнем здании буду!
Скажите, чего я должен туда принести кроме своего паспорта? Квитанцию заранее где-то брать и оплачивать надо или там дадут?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU