Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Ортопедический салон

Фотография

Ванна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 524

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:48

У меня ванная комната шириной 180см. 5см убираем на отделку (плитку и клей) и выходит, что сама ванна должна быть 175см. Цены на такие ванны стартуют с 35000р, т.к. в изобилии ванны длиной 170см и 180см. Промежуточных размеров за разумные деньги не нашили.
Вопросы собственно такие:
1. может кто-то видели ванны длиной 175 см?
2. для подключения гидромассажа чего я должен подвести к ванной? там надо розетку установить или просто провода к распаячной коробке подтащить?
  • 0

#2 2pilo 3-korp.

2pilo 3-korp.

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 05:53

2. для подключения гидромассажа чего я должен подвести к ванной? там надо розетку установить или просто провода к распаячной коробке подтащить?

коробки зарещены в мокрой зоне, для подключения гидромассажной ванны нужна розетка...
  • 0

#3 serg414

serg414

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Корпус:6

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 08:39

Кстати можно не искать ванну строго 175 см а купить угловую- вариант помоему приемлемый и планировка не должна пострадать.
  • 0

#4 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:51

Кстати можно не искать ванну строго 175 см а купить угловую- вариант помоему приемлемый и планировка не должна пострадать.

в наших ваннах если угловую поставить, то места останется только войти. а там еще должен стоять большой умывальник со шкафчиками, унитаз и полотенцесушитель повесить надо.
  • 0

#5 ю-л-и-я

ю-л-и-я

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Городд.11 под.3

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:18

Мы поставили что-то вроде этой. http://www.malinovka... ... -1590h990/ Покупали В Леруа. 1,7 цена около 15т.р. Экран в комплекте. Она не совсем угловая и не прямая. )) Место в ванной осталось очень много.
  • 0

#6 serg414

serg414

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Корпус:6

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:36

Мы поставили что-то вроде этой. http://www.malinovka... ... -1590h990/ Покупали В Леруа. 1,7 цена около 15т.р. Экран в комплекте. Она не совсем угловая и не прямая. )) Место в ванной осталось очень много.

+1, именно такого плана вариант и рассматриваем. По идее место под стиралку ещё должно остатся с лихвой.
  • 0

#7 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:48

У меня ванная комната шириной 180см. 5см убираем на отделку (плитку и клей) и выходит, что сама ванна должна быть 175см. Цены на такие ванны стартуют с 35000р, т.к. в изобилии ванны длиной 170см и 180см. Промежуточных размеров за разумные деньги не нашили.
Вопросы собственно такие:
1. может кто-то видели ванны длиной 175 см?

Сделайте декоративный бортик 5 см (было бы поболе - можно полочку забодяжить было бы) и купите ванну 170см.
  • 0

#8 ю-л-и-я

ю-л-и-я

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Городд.11 под.3

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:17

+1, именно такого плана вариант и рассматриваем. По идее место под стиралку ещё должно остатся с лихвой.

Стиралка стоит со стороны большого угла ванны. места вполне хватает. С другой стороны тумба с раковиной и пенал.
  • 0

#9 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:10

у нас стиралка во втором санузле будет стоять. а ванну хотелось бы иметь "от стены до стены" и не важно какой формы.
  • 0

#10 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 034
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:54

В Костораме вчера такую смарели -
Serena (Китай)
7690
+
каркас
950
+
монтаж-комплект каркаса
1090
+
фронтальная панель
2260
  • 0

#11 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:01

а как такую ванну шторкой закрывать, если просто душ принимаешь? с ванной "от стены до стены" проблем нет - шторку натянул. а с такой угловой какие шторки? не интересно совсем
  • 0

#12 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:11

а как такую ванну шторкой закрывать, если просто душ принимаешь? с ванной "от стены до стены" проблем нет - шторку натянул. а с такой угловой какие шторки? не интересно совсем

Думаю, можно найти штангу с изгибом, либо стеклянную шторку с изгибом же. Я тоже долго выбирал ванну, в итоге воткнул обычный прямоугольный чугуний 170 на 75. И от стеклянной шторки отказался тоже.
  • 0

#13 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 034
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:19

Точно так же как и для обычных ванн.. Изогнутые штанги, разве что крепление не в распор, а на винты.

1.jpg

• 0

#14 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:43

у меня сейчас шторка с изгибом на 90". Это фигня полная и выглядит отстойно. Стеклянные шторки - это жутко неудобно (жил с такими в одном из отелей), а чугунная ванна для меня табу, т.к. сейчас как раз чугунная стоит. Ни за какие деньги с чугунной больше не свяжусь. Только акрил.
  • 0

#15 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:08

А что с чугунной не так?
  • 0

#16 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 155
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:08

Чугунная ванна хорошо сохраняет тепло, долговечная, но неподъемная, конечно, и стоит дороже, чем акрил или сталь.
По-моему, чугунная ванна лучше.
Хотя, смотря для каких целей. Если цель - не принимать ванну, то уж лучше душевую кабину.
  • 0

#17 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:46

Чугунная ванна хорошо сохраняет тепло, долговечная, но неподъемная, конечно, и стоит дороже, чем акрил или сталь.
По-моему, чугунная ванна лучше.
Хотя, смотря для каких целей. Если цель - не принимать ванну, то уж лучше душевую кабину.

+1
акрилову "утеплять" надо и поцарапается быстро.
  • 0

#18 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 055
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:58

По цене не согласен, акрил и чугун по цене равны (если брать нормальный акрил --- ванна сформированная из 1 го листа).
По Теплу -- акрил быстрее прогревается, а зачем его ещё утеплять я не знаю.
По стойкости -- акрил царапается ( но это нужно постараться), чугун - колется, по чистящим средствам - акрил не терпит кислот, но зато стойких загрязнений нет, отмывается легко.

По формам - акрил вне конкуренции. По эксплуатации - мне акрил больше нравится + в акриловую ванну можно вставить массаж и всякие приблуды (но это всё полная ерунда -- для тех у кого никогда нее было, но очень хочется).
  • 0

#19 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:22

Акриловая быстро нагревается и быстро остывает.Опять таки "громкая", когда наливаешь то все соседи слышат. По этим двум причинам рекомендуется ее снизу "утеплять" заодно и шумоизолировать. Чугун еще постараться отколоть надо.Формы у акрила действительно- разнообразные. Нет лучше ни чего забытого старого!
  • 0

#20 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:56

А что с чугунной не так?

попробуй ее поменяй, когда время придет, что бы полквартиры не разнести. это из-за ее веса. когда душ принимаешь - она холодная и скользкая. у меня мама какую-то сеточку от волос поставила на слив, так там за неделю желтые ржавые точки образовались. была бы акриловая испорчена, поменял бы ее один за полдня, т.к. в не 20кг веса - одной рукой взял и выкинул. а тут попробуй ее вытащить - целая проблема. да и вид у нее по сравнению с красивыми акриловыми так себе.
если кто-то поваляться любит в ванне, то, может, чугун и лучше. тут не могу ни чего сказать. но это точно не мой вариант. если бы не ребёнок, я бы в обще душевую кабину поставил.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU