Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#1 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 07:23

Со всеми остальными пунктами может и согласна - кондеи и антенны фасад здания уродуют, но вот

...все обязаны положить шумку на пол...

это извините, ржунимагу :lol: может они мне еще и обойки выберут в МОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру и др. отделочные материалы "порекомендуют"...или может они и переселенцам тоже шумку кладут на пол?!..
Нет у них никаких законных полномочий "обязывать", а уж тем более и контролировать этот процесс. Я их в квартиру могу вообще не пускать и буду права.
  • 1

#2 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:04

TO 7-up
Вот видишь какие у нас будут соседи - нифига не хотят шумку на пол класть... я так и знал

Со всеми остальными пунктами может и согласна - кондеи и антенны фасад здания уродуют, но вот

...все обязаны положить шумку на пол...

это извините, ржунимагу :lol: может они мне еще и обойки выберут в МОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру и др. отделочные материалы "порекомендуют"...или может они и переселенцам тоже шумку кладут на пол?!..
Нет у них никаких законных полномочий "обязывать", а уж тем более и контролировать этот процесс. Я их в квартиру могу вообще не пускать и буду права.

• 0

#3 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:19

..нифига не хотят шумку на пол класть...

Какой то странный вывод сделан.. может и хотят, но это совсем не потому что УК к этому "обязывает".
Я против незаконной обязаловки. Вот и все.
  • 0

#4 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 092

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:35

..нифига не хотят шумку на пол класть...

Какой то странный вывод сделан.. может и хотят, но это совсем не потому что УК к этому "обязывает".
Я против незаконной обязаловки. Вот и все.

+1
  • 0

#5 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 458

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:54

Народ, а что вы так взъелись? Про шумку я спросил - это материал толщиной в 1см. Кладется под стяжку, по нему сверху прокладывается проводка, потом уже льем стяжку. Но перед заливкой мы должны показать эту шумку и проводку, что бы нам это одобрили. Вроде всё логично и без каких-то больших финансовых вливаний. Да и нам же самим тише будет. Да, эти правила доставят небольшие неудобства при ремонте, но неудобства будут реально небольшие, а жизнь наша станет цивилизованнее.
Тот же дренаж от кондеев не будет по нашим стенам течь и разрушать фасады. Чего в этом плохого, что дом плесенью покрываться не будет и выбоинами от текущих струек? Или вы против того, что бы не слышать топот соседей? А может считаете, что очень красиво, когда по всему фасаду спутниковые тарелки развешаны и из-за них дома не видно? Увы, от наружных блоков кондиционеров мы никуда не денемся, но в остальном эти правила сделают нашу жизнь лучше.
ИМХО.

venrt, мы все согласились с выбором УК. А это ее требования по ремонту. Сейчас это абсолютно нормальное и массовое явление, что бы мы сами друг от друга не выли. Когда получишь квитанцию со штрафом, тогда расскажешь нам законно это или нет. Но у всех моих знакомых, купивших квартиры в новых домах, есть подобные правила и санкции к неисполнителям были.

Люд, а ты не забывай, что я над тобой с маленьким ребёнком жить буду. У кто как не ты должна быть ЗА эти правила? :D Кстати, я их собираюсь выполнить в первую очередь для своего спокойствия.
  • 0

#6 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 917
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:01

это материал толщиной в 1см. Кладется под стяжку, по нему сверху прокладывается проводка, потом уже льем стяжку. Но перед заливкой мы должны показать эту шумку и проводку, что бы нам это одобрили.
.....................................
Тот же дренаж от кондеев не будет по нашим стенам течь и разрушать фасады. Чего в этом плохого, что дом плесенью покрываться не будет и выбоинами от текущих струек?

1. А где вы видели, чтобы стяжку заливали на "подвижный материал"?
2. А цены этот инженер не говорил на этот материал? Может еще предложил у него закупиться?
3. А кто сказал что проводку все будут класть под стяжку?

4. Каким образом будет реализована разводка от спутниковой антенны? 500 проводов от одного ресивера?
5. Не надо выводить дренаж в трубы - достаточно купить кандей с дренажным испарителем.
  • 1

#7 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:08

Вот бы и купила УК в счет полотенцесушителей эту самую шумку и предложила всем жильцам!
А то всё за свой счет надо...
  • 0

#8 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 461
  • ГородХимки

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:14

А сколько стоит эта шумка самая дешманская, напрягать соседей конечно не хочется но и дополнительные траты как то не айс, не доних будет при ремонте..
  • 0

#9 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:26

Вот чтобы не было таких возмущений я считаю, что УК должна закупить эту шумку на средства от непоставленных по ДДУ полотенцесушителей и гидроизоляции.
И предложить её в квартиры для использования при ремонте.
  • 0

#10 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:13

А вот я за обязаловку по шумке на полах!!!!!! Обеими руками и ногами за!!!!!!
http://www.acoustic....manet_100super/
15 метров 4к ... норм это и утеплитель и шумка, наверняка оптом будет дешевле, укладывается под стяжку!
Я ещё и стены буду ей же фигачить под гипсу!
У меня у предыдущих соседей сверху ребенок ... так вот шумки у них не было на полу, я за-ся... боролся тока 1м доступным способ - разбудили ночью - перфоратор в потолок.
  • 0

#11 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 917
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:34

Вот бы и купила УК в счет полотенцесушителей эту самую шумку и предложила всем жильцам!

Вварной "Змеевик" стоит 600-1000р...
Шумка на 18кв.м. обойдется в 4800р))))
  • 0

#12 Хозяин

Хозяин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Город-сказка

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:34

Шумка на полу обязательно должна быть иначе не только непосредственно соседа с верху будешь слышать, а и всех кто выше. Но только вот согласовывать саму шумку зачем? Пусть УК проводит общее собрание собственников (будующих), утверждает правила ремонта и санкции - это да может сделать, а вот заставить выбирать какой либо конкретный материал тут у них полномочий нет и не будет.
  • 0

#13 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:39

Непонял, а почему на 18м? нужно всю квартиру ей закладывать и кухню и коридор тоже, можно не закладывать только кладовку и санузлы!!!
так что на 1ку - шумка будет в районе 10к стоить
а на 2ку около 17к, и я полюбому буду это покупать и ставить потому что я УВАЖАЮ своих соседей, а кто не будет - тот быдло голимое!
Предлагаю выбрать модель, пока нашел ШУМАНЕТ-100Супер (4 мм)
и купить оптом!!!
  • 0

#14 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:42

Шумка на полу обязательно должна быть иначе не только непосредственно соседа с верху будешь слышать, а и всех кто выше. Но только вот согласовывать саму шумку зачем? Пусть УК проводит общее собрание собственников (будующих), утверждает правила ремонта и санкции - это да может сделать, а вот заставить выбирать какой либо конкретный материал тут у них полномочий нет и не будет.

шумку согласовывать не надо. ты не так меня понял. просто все на шумку положат электропроводку. именно ее и надо согласовывать. УК сделает зарисовки как и где провода пойдут, заодно могут указать на какие-то недочеты, что вполне не плохо. после этого можно уже и стяжку заливать. а шумку они просто по ходу осмотра проводки увидят есть она или нету.
  • 0

#15 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:42

И что? это не деньги что ли?
Пусть УК сама всё закупит и сделает зачет в счет непоставленного по ДДУ оборудования.
Что такое "Змеевик"?

перемещаемся в соответствующую тему http://forum.podrezk...php?f=49&t=2110
  • 0

#16 Хозяин

Хозяин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Город-сказка

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:48

шумку согласовывать не надо. ты не так меня понял. просто все на шумку положат электропроводку. именно ее и надо согласовывать. УК сделает зарисовки как и где провода пойдут, заодно могут указать на какие-то недочеты, что вполне не плохо. после этого можно уже и стяжку заливать. а шумку они просто по ходу осмотра проводки увидят есть она или нету.

Понятно. Вобщем УК хочет знать что у нас там с проводкой будет?!
Я планировал заказывать "плавающую" стяжку пола с шумкой изначально. Стяжку делают за один день до 100км2 думаю, что никто ждать представителя УК не будет.

И еще совет: когда будете делать ремонт, ведите журнал с фотографиями. может пригодиться в будущем.
  • 0

#17 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:52

Непонял, а почему на 18м? нужно всю квартиру ей закладывать и кухню и коридор тоже, можно не закладывать только кладовку и санузлы!!!
так что на 1ку - шумка будет в районе 10к стоить
а на 2ку около 17к, и я полюбому буду это покупать и ставить потому что я УВАЖАЮ своих соседей, а кто не будет - тот быдло голимое!
Предлагаю выбрать модель, пока нашел ШУМАНЕТ-100Супер (4 мм)
и купить оптом!!!

+1
записываюсь однозначно на 4 рулона, т.к. закладывать буду всю квартиры.
ИМХО, соблюдение правил ремонта - это просто вопрос уважения своих соседей. или мы сейчас во время ремонтных работ переживем небольшие лишние неудобство или потом наши соседи будут несколько десятилетий терпеть неудобства от нас, а мы от них.
  • 0

#18 venrt

venrt

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:58

записываюсь в оптовую покупку
этого ШУМАНЕТа одного рулона чуть, чуть не хватит на одну комнату.
  • 0

#19 Хозяин

Хозяин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Город-сказка

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:25

Когда будете выбирать шумку учтите следующее:

* бас – 80–350 Гц, а английский певец Норман Аллин даже брал частоту 44 Гц
* баритон – 110–149 Гц
* тенор – 130–520 Гц
* дискант – 260–1000 Гц
* сопрано – 260–1050 Гц
* колоратурное сопрано – до 1400 Гц

Человеческое ухо слышит: от 20 Гц до 20 кГц
3Дб - 2 раза
  • 0

#20 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:29

А вот я за обязаловку по шумке на полах!!!!!! Обеими руками и ногами за!!!!!!
http://www.acoustic....manet_100super/
15 метров 4к ... норм это и утеплитель и шумка, наверняка оптом будет дешевле, укладывается под стяжку!
Я ещё и стены буду ей же фигачить под гипсу!
У меня у предыдущих соседей сверху ребенок ... так вот шумки у них не было на полу, я за-ся... боролся тока 1м доступным способ - разбудили ночью - перфоратор в потолок.

На стены не нужно, толку не будет. Кстати так и не узнал чем на самом деле является этот шуманет 100....(Просто акустика сама ничего не выпускает). Досадно, обидно. да ладно..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU