Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#21 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 917
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:40

Непонял, а почему на 18м? нужно всю квартиру ей закладывать и кухню и коридор тоже, можно не закладывать только кладовку и санузлы!!!

Потому что жилое помещение.

з.ы.
Мне вот интересно, почему с НОВЕЙШИМИ технологиями и материалами строения домов, вообще возникает необходимость шумоизоляции????? :shock: Живу в кирпичной хрущевке более 30 лет.. Никаких проблем с соседями не возникало.. Если нужен вакуум, то надо свой дом строить, а не квартиру покупать....

з.ы. з.ы.
Почему именно шумнет100супер? почему не просто шумнет100 3мм?
  • 0

#22 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:58

Не знаю, я покопался - мне понравилось то что это рулонами продаётся, а не листами - меньше резать-сводить, а так можно и http://www.acoustic....oor/shumoplast/ посмотреть вроде тож ничего, но это опять таки гранулы и слой будет толще.
  • 0

#23 Ромио

Ромио

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 03:09

Вварной "Змеевик" стоит 600-1000р...
Шумка на 18кв.м. обойдется в 4800р))))

И что? это не деньги что ли?
Пусть УК сама всё закупит и сделает зачет в счет непоставленного по ДДУ оборудования.

полностью поддерживаю!!! как сносить венткороб так согласуйте со всеми и заплатите 300р. а как шумку так мы решили и вы за свой счёт ставите. сначала нужно посчитать во сколько обходятся недоделки , а потом прикинуть, не должна ли ещё будет нам ЭКЗ и шумку, и телевидение и в подарок место в гараже на год!!!
  • 0

#24 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:45

Какие еще 300р????
  • 0

#25 lustaper

lustaper

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:16

я так понимаю что 2-ой этаж в шумке полов не нуждается? :) по опыту в таких же домах если заливается пол потом ложиться ламинат или деревянный аналог то соседей совсем не слышно кто проделал такую операцию.
  • 0

#26 lustaper

lustaper

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:22

кстате забыл сказать. делали как то ремонт у меня на сходне полной квартиры, так для шумки строители обмазывали пол розовой субстанцией, похожей на желе которое застывая превращалось в каучук ( что то такое похоже на флизенклибен от кнауф я сам делал в ванной своей квартиры) и после сей манипуляции, выравнивания полов и кладки ламината соседи просто пришли и сказали мне спасибо, т.к даже музыку с сабом не было слышно.
  • 0

#27 Ромио

Ромио

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 23:36

Какие еще 300р????

кто-то из форумчан писал что в офисе готовы снести ветн.короб если все согласны и с каждого по 300р.
  • 0

#28 Delf

Delf

Модератор раздела

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • ГородХимки

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:01

Какие еще 300р????

кто-то из форумчан писал что в офисе готовы снести ветн.короб если все согласны и с каждого по 300р.

:D :D :D
Ром, я что-то не припомню чтобы такое кто-то писал, но если найдешь процитируй, только в теме про венткороб.
  • 0

#29 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 458

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:37

я так понимаю что 2-ой этаж в шумке полов не нуждается? :) по опыту в таких же домах если заливается пол потом ложиться ламинат или деревянный аналог то соседей совсем не слышно кто проделал такую операцию.

когда под тобой кафе сделают, тогда узнаешь
  • 0

#30 Rus05

Rus05

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347
  • ГородБарселона

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:39

Даже если магазин будет на первом будет шум от холодильного оборудования
  • 0

#31 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:23

От холодильного оборудования и от шума толпы и музыки - ваши плавающие полы не спасут, так как у них задача гасить ударный шум (вибрацию) которую создаете вы. А вот воздушный шум изолируется путем приращения массы, применением звукопоглощающих материалов или применением многослойных конструкций с различными акустическими сопротивлениями (плотностями). Простая стяжка в 2-3 см это уже неплохая дополнительная изоляция от акустического (воздушного) шума.

Все техническое оборудование установленное в жилых домах, должно быть установлено на виброплатформы, виброгасители (обычно что то из Силомера) или изолировано от силовых конструкцию дома с помощью изолирующих материалов (звукоизолирующие короба). А вот если под вами будет кафе или клуб --- ХАНА, делайте стяжку плавающую на стекололистах (толщиной от 1,5 см) и никакого облегчения керамзитом, а далее возводите многослойные конструкции по периметру стен (ещё потолок не забудьте), вот тогда может и сможете спать спокойно. Но цена на комнату 15-20 кв м. выйдет в районе 100 тыс.
  • 0

#32 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:59

Какие еще 300р????

Про 300р писал я..
Только это, со слов Ильи в офисе ЭКЗ, стоимость "недополученного" нами до договору имущества, ради которого не стоит создавать себе проблем..
  • 0

#33 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 17:53

Какие еще 300р????

Про 300р писал я..
Только это, со слов Ильи в офисе ЭКЗ, стоимость "недополученного" нами до договору имущества, ради которого не стоит создавать себе проблем..

только им эти 300р с 1 января по 2000р в день выходить будут. кстати, термостатические клапаны стоят по 500р за штуку. дальше считайте количество радиаторов в квартире. смонтировать клапан по цене примерно то же самое, что и монтаж радиатора, т.к. работы те же самые выполняются, т.е. еще около 3000р за прибор. Монтаж полотенцесушителя тоже от 3000р, сам полотенцесушитель от 3000р стоит. Можно получить на любой фирме счет на эти недоделки и выставить его ЭКЗ. Лично у меня в квартире тысяч на 20 сейчас набежит.
  • 0

#34 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 923

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 06:54

7-up- большой а в сказки веришь! Полотенцесушитель стоит - 800 рублей ( оптом еще дешевле) http://www.vanna.ru/...r258-page1.html, так же и клапаны найдут дешевле + равшан-рабочая сила бесплатная.
  • 0

#35 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:20

7-up- большой а в сказки веришь! Полотенцесушитель стоит - 800 рублей ( оптом еще дешевле) http://www.vanna.ru/...r258-page1.html, так же и клапаны найдут дешевле + равшан-рабочая сила бесплатная.

это у них она бесплатная. а мне бесплатно ни кто ни чего делать не будет. прежде чем про сказки писать, ты хоть раз попробуй в суд сходить. как человек с опытом судебных разбирательств уверяю, что там всё не плохо. цена на материалы и работы берется средняя по региону, а не минимальная. и про какой ты опт в формате отдельно взятой квартиры пишешь?
  • 0

#36 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:50

Так тебе отказались исправить все, что ты написал в акте ( в том числе и полотенцесушитель установить)? Тогда конечно,только через суд.
  • 0

#37 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:31

Полотенцесушитель они берут вварной, самый дешевый.. Якобы все равно его будут срезать + перекрывать воду и т.д... Нам выйдет дороже, ибо за перекрытие стояка придется платить!
  • 0

#38 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:54

И я так считаю, что его проще не ставить...
  • 0

#39 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:25

Но тогда подарим бабло ЭКЗ... Вроде тоже не хочется..
  • 0

#40 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:27

Про полотенце сушитель в другую тему!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0