Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Электро-ПРОФФ
Госдвери

Фотография

Спортзалы и спорткомплексы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#101 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 677
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:50

Потому что тут нет работы по моей профессии.

• 0

#102 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 400
  • ГородМестные мы

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:54

Может кому и удобно пользоваться постоянно персональным тренером, тем кто не хочет вникать и планировать свои занятия. Я бы воспользовалась только первоначальным инструктажом, как правильно использовать тот или иной тренажер. А так сейчас очень много ресурсов где можно составить себе программы тренировок, в зависимости от целей. И как мне кажется важно понимать что и зачем ты делаешь в зале, слушать свой организм, а не просто слепо верить таким вот горе-тренерам...

от постоянных занятий с тренером есть множество плюсов, например, мотивация, внешний контроль за прогрессом, профессиональные знания.

если не стоят цели в виде достижений, то вполне можно ограничиться вводным инструктажем и самостоятельным планированием нагрузки с соблюдением техники безопасности занятий

Потому что тут нет работы по моей профессии.

правильно, а почему в Москве есть (это 15 мин. на электричке до Ховрино), а здесь нет!??

• 0

#103 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:00

тогда напишу, когда был в Аркоме мне озвучили, что 1К руб. - тренировка стоит, соответственно в месяц - это  8 тыс. руб. (при занятиях 2 раза в неделю), плюс за отдельные деньги составление программы тренировок и питания. Это очень дорого для Подрезково.

По своему опыту скажу, что найти адекватного тренера - это задача космического масштаба, 95% отрабатывают по принципу - выполняешь это и это, не объясняю зачем, что и как. Тренерам в фитнес клубах не выгодно, если вы будете сами во всем разбираться, тогда вы не будете покупать персоналки, а это основной их заработок, ибо оклад минимальный.

Если присутствует желание заниматься грамотно и есть время/удобно территориально, то посмотрите вот такой вариант - фитнес клуб Летиция (в Химках, от станции - 5 минут пешком), тренер Сергей Даниелян. Рекомендации не только от меня, но от многих людей с титулами и званиями.

http://leticia.ru/sp...personal-trener

если же возможности нет или просто не удобно, то Арком довольно хороший вариант.

Тысяча за разовое посещение - это действительно много. А месячный абонемент у них есть? Я не рассматриваю вариант персональных тренировок (у меня нет цели выходить на уровень профессионалов), но хотелось бы, чтобы тренер в зале был хотя бы минимально клиентоориентированным. Помню случай, когда у парня в зале сердце прихватило, так инструктор к нему не только не подошел, а вообще не обратил внимания, сказал только: "Его тренировка - его дело". Мне кажется, так неправильно)

Поражает логика вообще.

Т.е. человек, который имеет медицинское/пищевое/спорт образование, в Подрезково должен брать гораздо меньше, чем за тот же интеллектуальный труд в Москве??? А почему, мне интересно?

Или программа для жителя Москвы чем-то отличается от программы жителя Подрезково?

А если мы сравним с расценками Рязани...))) И тем не менее, коридор цен есть, и чем дальше от Москвы, тем он больше.

• 0

#104 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:03

Тысяча за разовое посещение - это действительно много. А месячный абонемент у них есть? Я не рассматриваю вариант персональных тренировок (у меня нет цели выходить на уровень профессионалов), но хотелось бы, чтобы тренер в зале был хотя бы минимально клиентоориентированным. Помню случай, когда у парня в зале сердце прихватило, так инструктор к нему не только не подошел, а вообще не обратил внимания, сказал только: "Его тренировка - его дело". Мне кажется, так неправильно)

про блоки тренировок я не спрашивал, но не думаю, что это будет заметно дешевле.

случай, описанный вами - это ЧП, хотя в 95% договоров при покупке карты оговаривается, что клиент сам несет ответственность за себя.

в ряде фитнес центров есть медицинская комната, где проводится первичное медицинское обследование, только после обследования вам продадут карту, но это там, где и стоимость карты за н-ное количество рубликов.

• 0

#105 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:10

про блоки тренировок я не спрашивал, но не думаю, что это будет заметно дешевле.

случай, описанный вами - это ЧП, хотя в 95% договоров при покупке карты оговаривается, что клиент сам несет ответственность за себя.

в ряде фитнес центров есть медицинская комната, где проводится первичное медицинское обследование, только после обследования вам продадут карту, но это там, где и стоимость карты за н-ное количество рубликов.

Ок, спасибо, еще уточню у них.

Да, я понимаю, что моя тренировка - это моя ответственность, и соизмеряю силы. Парень, конечно, был не прав, он изо дня в день очевидно перетренировывался при явно не гладиаторских физических данных. Как потом в разговоре с ним выяснилось, там и проблемы со здоровьем были. Но и инструктор, я считаю, поступил неправильно. Как минимум можно было обратить внимание клиента на то, что он от зала не пользу получает, а гробится.

• 0

#106 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:15

Ок, спасибо, еще уточню у них.

Да, я понимаю, что моя тренировка - это моя ответственность, и соизмеряю силы. Парень, конечно, был не прав, он изо дня в день очевидно перетренировывался при явно не гладиаторских физических данных. Как потом в разговоре с ним выяснилось, там и проблемы со здоровьем были. Но и инструктор, я считаю, поступил неправильно. Как минимум можно было обратить внимание клиента на то, что он от зала не пользу получает, а гробится.

инструктор поступил неправильно, правильный порядок действий - оценить обстановку (возможно у парня обычный обморок, у вновь прибывших качков такое бывает, когда к лету нужно резко накачаться), далее -  вызвать скорую помощь и оказать первую медицинскую помощь.

парень - также не прав, здравый смысл никто не отменял. таких парней, по моим наблюдениям - более половины посетителей, к лету это количество возрастает существенно.

• 0

#107 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:22

инструктор поступил неправильно, правильный порядок действий - оценить обстановку (возможно у парня обычный обморок, у вновь прибывших качков такое бывает, когда к лету нужно резко накачаться), далее -  вызвать скорую помощь и оказать первую медицинскую помощь.

парень - также не прав, здравый смысл никто не отменял. таких парней, по моим наблюдениям - более половины посетителей, к лету это количество возрастает существенно.

Да, согласна) Я тогда перестала в смену того инструктора ходить. Ему, конечно, от этого ни горячо ни холодно от этого. Но я предпочла с ним больше не связываться - во избежание)

• 0

#108 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:28

Да, согласна) Я тогда перестала в смену того инструктора ходить. Ему, конечно, от этого ни горячо ни холодно от этого. Но я предпочла с ним больше не связываться - во избежание)

оуу, вы девушка,а я тут про качков распинаюсь))

• 0

#109 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:22

оуу, вы девушка,а я тут про качков распинаюсь))

Кхм... Ну, сорри))

В общем, как уже говорилось, до конца октября годовой абонемент - 11.500, 6 месяцев - 8000 (полная стоимость - 14000 и 9500 соответственно).

Абонементов на месяц и три - нет.

По первому впечатлению, мне понравилась зона кардио, особенно наличие эллипсоида (я его и домой бы приобрела, но место уже занято велотренажером :)) ). Если верить барышне-администратору, в пиковое время бывает не больше восьми занимающихся. При это зал, кмк, довольно просторный.

Раздевалки и душевые вроде бы тоже ок.

Кстати, пока там довольно пустынно - в зале никого не было.

• 0

#110 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:36

Кхм... Ну, сорри))

я не хотел обидеть, на мой взгляд для девушек в Аркоме очень хорошая кардиозона))))

для мужчин же зал маловат, например, если скамейка для жима лежа занята придется либо договариваться, либо менять последовательность упражнений

• 0

#111 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:52

я не хотел обидеть, на мой взгляд для девушек в Аркоме очень хорошая кардиозона))))

для мужчин же зал маловат, например, если скамейка для жима лежа занята придется либо договариваться, либо менять последовательность упражнений

Что Вы, я не обиделась)

Честно говоря, я кардионагрузки не очень люблю. Из того, что хорошо идет - только велотренажер, степпер и эллипсоид. Потому и с аэробных групповых программ ушла в тренажерный зал. Бегать пробовала, но тоже что-то не в кассу. Так что возвращаюсь к чему душа лежит.

На мой вкус, идеальный набор физнагрузки: тренажерный зал плюс растяжка (в моем случае это йога).

В общем, я, пожалуй, буду пробовать "Арком")))

• 0

#112 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:00

Что Вы, я не обиделась)

Честно говоря, я кардионагрузки не очень люблю. Из того, что хорошо идет - только велотренажер, степпер и эллипсоид. Потому и с аэробных групповых программ ушла в тренажерный зал. Бегать пробовала, но тоже что-то не в кассу. Так что возвращаюсь к чему душа лежит.

На мой вкус, идеальный набор физнагрузки: тренажерный зал плюс растяжка (в моем случае это йога).

В общем, я, пожалуй, буду пробовать "Арком")))

тренажерный зал плюс растяжка (в моем случае это йога) - очень хороший вариант.

скажите, а что по душе в тренажерном зале?))

• 0

#113 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 042
  • Корпус:6-1

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:11

Из того, что хорошо идет - только велотренажер, степпер и эллипсоид.

Я вот решаю покупать или не покупать сейчас элипсоид. Подскажите, он дает только кардио нагрузку, или все же какую-никакую и силовую? Никак не могу решить, нужен он мне или нет...

Сообщение отредактировал Oks: 29 Октябрь 2014 - 18:13

• 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#114 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:15

Я вот решаю покупать или не покупать сейчас элипсоид. Подскажите, он дает только аэробную нагрузку, или все же какую-никакую и силовую? Никак не могу решить, нужен он мне или нет...

хороший элипсоид стоит дорого, дает кардионагрузку, повышает выносливость.

смотря о какой силовой нагрузке вы говорите)))))) например, если его перетаскивать по квартире - то да)

• 0

#115 Stasyanya

Stasyanya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 295

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:17

Я вот решаю покупать или не покупать сейчас элипсоид. Подскажите, он дает только кардио нагрузку, или все же какую-никакую и силовую? Никак не могу решить, нужен он мне или нет...

они разные бывают.. если в зале профессиональный то на уровне 15-18 я не могу педали продавить практически при весе в 90.. так что силовая там хорошая на все тело... если недорогие тренажеры то вряд ли они дадут сильную нагрузку( хотя что под ней понимать, может вы профессиональный пауэрлифтер) А так на выносливость, на силу , кардиорежим, сжигание жира и т д

• 0

#116 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:18

Эллипсоид - самая что ни на есть аэробная нагрузка))

• 0

#117 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:26

тренажерный зал плюс растяжка (в моем случае это йога) - очень хороший вариант.

скажите, а что по душе в тренажерном зале?))

Хм, Вы заставили меня задуматься)

Если навскидку, то такая нагрузка просто больше нравится, она приятнее телу. Может, дело в том, что кардио сильнее нагружает сосудистую систему? А у меня сосуды - слабое место, ВСД и все дела. В общем, я лучше час силовой позанимаюсь, чем 20 минут побегаю.

А еще в тренажерке играет "Раммштайн"))

• 0

#118 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:38

Хм, Вы заставили меня задуматься)

Если навскидку, то такая нагрузка просто больше нравится, она приятнее телу. Может, дело в том, что кардио сильнее нагружает сосудистую систему? А у меня сосуды - слабое место, ВСД и все дела. В общем, я лучше час силовой позанимаюсь, чем 20 минут побегаю.

А еще в тренажерке играет "Раммштайн"))

вы прямо подняли в моей голове целую волну рекомендаций по тренировкам исходя из вашего сообщения.

но, думаю, что если вы не просите, то и не надо лезть с советами))))

в любом случае, желаю вам хороших тренировок, быть может в скором времени увидимся в зале, когда мой трудовой график придет в норму.

• 0

#119 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 042
  • Корпус:6-1

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:58

Всем спасибо за мнения
  • 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#120 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:22

вы прямо подняли в моей голове целую волну рекомендаций по тренировкам исходя из вашего сообщения.

но, думаю, что если вы не просите, то и не надо лезть с советами))))

в любом случае, желаю вам хороших тренировок, быть может в скором времени увидимся в зале, когда мой трудовой график придет в норму.

Не держите это в себе! Мне очень интересно))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU