Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Электро-ПРОФФ
Госдвери

Фотография

Спортзалы и спорткомплексы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#121 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 400
  • ГородМестные мы

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:07

если кратко, то скажу так:

обязательно, особенно для тренировки сердечно-сосудистой системы, кардио - разминка - 10 мин.+ (увеличивающийся темп), заминка - 10 минут (темп в сторону успокоения организма и контроль дыхания). Далее по мере втягивания увеличение времени.

Элипс - отличный вариант для тренировки выносливости, для разогрева и тренировка связок, суставов, лимфо и кровеносной системы, сосудов (даже при синдроме отекших ног). Беговая дорожка здесь проигрывает, да и не нужна она вам.

+1 тренировка в неделю - чистое кардио, вполне хватит 35 мин., дальше организм втянется.

Силовые тренировки с пренебрежением кардио приведут к обострению проблем с сосудами, вплоть до звездочек, вздутых вен и варикоза на ножках.

Ну и по силовым тренировкам тоже есть моменты, смотря что и как вы делаете))

ВСД - это отдельный разговор, если нет серьезных наследственных или приобретенных заболеваний, подтвержденных диагнозом, то причины ВСД в области психики,а не физиологии.

• 1

#122 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 042
  • Корпус:6-1

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:49

ВСД по-моему ставят сейчас каждому второму
  • 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#123 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:05

ставят от нежелания разбираться в причинах недомогания человека.

• 0

#124 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 671

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:51

Хм, Вы заставили меня задуматься)

Если навскидку, то такая нагрузка просто больше нравится, она приятнее телу. Может, дело в том, что кардио сильнее нагружает сосудистую систему? А у меня сосуды - слабое место, ВСД и все дела. В общем, я лучше час силовой позанимаюсь, чем 20 минут побегаю.

А еще в тренажерке играет "Раммштайн"))

Раммштайн - любимая тема тренажерок :)))

• 0

#125 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:09

если кратко, то скажу так:

обязательно, особенно для тренировки сердечно-сосудистой системы, кардио - разминка - 10 мин.+ (увеличивающийся темп), заминка - 10 минут (темп в сторону успокоения организма и контроль дыхания). Далее по мере втягивания увеличение времени.

Элипс - отличный вариант для тренировки выносливости, для разогрева и тренировка связок, суставов, лимфо и кровеносной системы, сосудов (даже при синдроме отекших ног). Беговая дорожка здесь проигрывает, да и не нужна она вам.

+1 тренировка в неделю - чистое кардио, вполне хватит 35 мин., дальше организм втянется.

Силовые тренировки с пренебрежением кардио приведут к обострению проблем с сосудами, вплоть до звездочек, вздутых вен и варикоза на ножках.

Ну и по силовым тренировкам тоже есть моменты, смотря что и как вы делаете))

ВСД - это отдельный разговор, если нет серьезных наследственных или приобретенных заболеваний, подтвержденных диагнозом, то причины ВСД в области психики,а не физиологии.

Евгений, спасибо! Вот даже не спасибо, а СПАСИБО))) Вы в чем-то мои интуитивные ощущения расписали: отказ от беговой дорожки в пользу эллипса, например. Насчет чистого кардио в дополнение к силовым тоже думала. Наверно, можно будет чередовать домашний велотренажер с эллипсоидом в зале.

Что касается силовых - посоветуюсь еще с инструктором, посмотрю, что он предложит. У меня есть кое-какие соображения, которые я вынесла из предыдущих походов в зал, например, нежелательная компрессия на колени.

Но в целом мой опыт относительно невелик, поэтому Ваши советы будут очень в помощь)

Раммштайн - любимая тема тренажерок :)))

Под соответствующее настроение они прекрасны))

• 0

#126 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 677
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:45

правильно, а почему в Москве есть (это 15 мин. на электричке до Ховрино), а здесь нет!??

Потому что.

п.с.

А всем качкам советую Ютуб канал Юрия Спасокукоцкого.

Оч действенные бесплатные программы.

Проверено.

Сообщение отредактировал Вовка: 30 Октябрь 2014 - 09:46

• 0

#127 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:21

Потому что.

п.с.

А всем качкам советую Ютуб канал Юрия Спасокукоцкого.

Оч действенные бесплатные программы.

Проверено.

Вовка, всем качкам, даже не так, качатам (начинающие качки) надо сделать следующее:

1) пройти нормальное мед. обследование

2) нормализовать график бодрствования и сна

3) нормализовать питание

4) найти грамотного тренера (живого человека совсем рядом по разумныхм деньгам я указал в прошлом сообщении), который поставит БАЗУ (приседания со штангой, жим лежа, становая тяга) и после пары лет занятий можно переходить на очень действенные бесплатные программы, хотя это уже и не нужно будет.

к сожалению, молодые качата, насмотревшись каналов Юрия Спасокукоцкого, Дениса Борисова, Линдовера (при том, что сами авторы не скрывают, что используют/вали определенную фарм. поддержку для своих достижений) бегут в зал и за месяц мечтают взять мистера Олимпию)))

Сообщение отредактировал Евгений_К: 30 Октябрь 2014 - 11:32

• 3

#128 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:29

Потому что.

Вовка, потому что в Подрезково нет платежеспособного спроса на ваш труд, опыт, знания, здесь нет бизнес-центров и офисов крупных компаний, мест концентрации денег. И именно поэтому открываю здесь спортивный кружок и устанавливая цену в 1К руб. за тренировку надо понимать, что процент людей, которые смогут это себе позволить на постоянной основе будет стремиться к нулю.

Как с гаражами, до начала строительства они здесь были никому не нужны, как только построили первые дома, хитрые владельцы решили, что в Подрезково пришли шальные деньги и взвинтили цены чуть ли не до миллиона, и все продолжают ждать своих покупателей.

Евгений, спасибо! Вот даже не спасибо, а СПАСИБО))) Вы в чем-то мои интуитивные ощущения расписали: отказ от беговой дорожки в пользу эллипса, например. Насчет чистого кардио в дополнение к силовым тоже думала. Наверно, можно будет чередовать домашний велотренажер с эллипсоидом в зале.

Что касается силовых - посоветуюсь еще с инструктором, посмотрю, что он предложит. У меня есть кое-какие соображения, которые я вынесла из предыдущих походов в зал, например, нежелательная компрессия на колени.

Но в целом мой опыт относительно невелик, поэтому Ваши советы будут очень в помощь)

Под соответствующее настроение они прекрасны))

спасибо вам и хороших тренировок))

будем ждать ваш отзыв о клубе Арком и о тренере.

• 0

#129 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:37

4) найти грамотного тренера (живого человека совсем рядом по разумныхм деньгам я указал в прошлом сообщении), который поставит БАЗУ (приседания со штангой, жим лежа, становая тяга) и после пары лет занятий можно переходить на очень действенные бесплатные программы, хотя это уже и не нужно будет.

Это все можно сделать и без посещения зала, я об этом указал в прошлом сообщении.

Для этого есть специальный раздел для новичков.

• 0

#130 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:38

Евгений, спасибо вам за ваши посты в этой теме, все оч по делу и с пользой для желающих физкультуры и фитнеса)
Джи, у меня похожая с вами ситуация по сосудам (даже лопались) и тоже нарисовалась беда с коленями. Есть разные наколенники (ну вы в курсе, наверное), и я смазываю колени теплым маслом для суставов (их много, я аюрведу изучаю, потому все беру оттуда). И йогу практикую) раньше хатхой в зале занималась 3р в неделю, сейчас неудобно туда ездить, занимаюсь дома, но гораздо реже.. хотя Сурья Намаскар - каждое утро обязательно)
К сказанному выше Евгением добавлю, что на беговой дорожке я, например, не бегаю, а хожу) в горочку 6-7* со скоростью 6.5-7, хожу минут 30-40 - посоветовали для сосудистой системы.
И еще оч здорово практиковать такие быстро-шаговые прогулки на улице, к тому же, в Подрезково воздух не сравнить с Москвой) *если завод не чудит. Я стараюсь с собакой перед сном выходить, гулять быстрым шагом)
Ну и питание, конечно, должно быть соответствующим для коленей и сосудов: кальций, Омега.. Если силовые нагрузки и выносливость, то аминокислоты (это все занимающиеся и так знают, я для новичков пишу:).
  • 3

#131 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:40

Это все можно сделать и без посещения зала, я об этом указал в прошлом сообщении.

Для этого есть специальный раздел для новичков.

Вовка,что можно сделать без посещения зала?

• 0

#132 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:41

То, что я указал в цитате.

• 0

#133 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:46

Евгений, спасибо вам за ваши посты в этой теме, все оч по делу и с пользой для желающих физкультуры и фитнеса)
Джи, у меня похожая с вами ситуация по сосудам (даже лопались) и тоже нарисовалась беда с коленями. Есть разные наколенники (ну вы в курсе, наверное), и я смазываю колени теплым маслом для суставов (их много, я аюрведу изучаю, потому все беру оттуда). И йогу практикую) раньше хатхой в зале занималась 3р в неделю, сейчас неудобно туда ездить, занимаюсь дома, но гораздо реже.. хотя Сурья Намаскар - каждое утро обязательно)
К сказанному выше Евгением добавлю, что на беговой дорожке я, например, не бегаю, а хожу) в горочку 6-7* со скоростью 6.5-7, хожу минут 30-40 - посоветовали для сосудистой системы.
И еще оч здорово практиковать такие быстро-шаговые прогулки на улице, к тому же, в Подрезково воздух не сравнить с Москвой) *если завод не чудит. Я стараюсь с собакой перед сном выходить, гулять быстрым шагом)
Ну и питание, конечно, должно быть соответствующим для коленей и сосудов: кальций, Омега.. Если силовые нагрузки и выносливость, то аминокислоты (это все занимающиеся и так знают, я для новичков пишу:).

спасибо вам, очень грамотно и правильно написано.

1) пройти нормальное мед. обследование

2) нормализовать график бодрствования и сна

3) нормализовать питание

это тоже можно делать без посещения зала)))))))))))))))))))))))))))

• 0

#134 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:25

S.W., как приятно найти единомышленника)) Наколенники - дело хорошее, я использую в основном согревающие, чтобы зимой суставы на морозить. Из добавок "Терафлекс" пропиваю курсово. И спасибо за совет про беговую дорожку, буду пробовать)

• 1

#135 vovan

vovan

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:26

здраствуйте.видел возле магазина дикси фитнес клуб.кто нибудь знает сколько стоит абонемент ?и как вообще фитнес клуб

• 0

#136 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:56

здраствуйте.видел возле магазина дикси фитнес клуб.кто нибудь знает сколько стоит абонемент ?и как вообще фитнес клуб

14,5 год.

зал норм.

есть свободные веса, скамьи для горизонтального, наклонного жима, рама, блоки, беговые дорожки.

раздевалки хорошие.

• 0

#137 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:12

Джи, если вы уже приобрели абонемент в Арком и начали заниматься, расскажите нам о ваших впечатлениях!?

Сообщение отредактировал Евгений_К: 14 Ноябрь 2014 - 00:13

• 0

#138 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:24

Джи, если вы уже приобрели абонемент в Арком и начали заниматься, расскажите нам о ваших впечатлениях!?

Евгений, да, уже начала. Пока впечатления положительные. Я хожу в непиковое время, стараюсь в первой половине дня, так что большого наплыва посетителей не вижу: бывает, один, редко два человека со мной вместе занимаются. Но вчера вот пришла после трех и ближе к полпятого-пяти подтянулись несколько барышень. Поскольку я вот так вольготно занимаюсь, то оценить, насколько тесно бывает вечерами не могу, увы)

В зале не жарко, не душно (но это в отсутствие людей опять же). Раздевалка просторная, много ячеек. Очень приличная душевая. В целом везде всё аккуратно. Правда, нет кулера (что странно), а у меня вода, сколько ни возьму, заканчивается не вовремя))

Что касается персонала. Девочки-администраторы приветливые. Тренер Марина, которая провела мне первую тренировку и разработала программу, очень милая и внимательная. С остальными не общалась, так что ничего сказать не могу (но они есть и их несколько, кажется, еще трое).

• 0

#139 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:33

Джи, спасибо.

ждем отзывы про посещения зала в пиковое время и в вых.

• 0

#140 Джи

Джи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:56

Джи, спасибо.

ждем отзывы про посещения зала в пиковое время и в вых.

Кстати, утром в воскресенье тоже почти никого)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU