Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Школа №20: обсуждаем здесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#181 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Корпус:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:15

зарплата уборщицы в школе 80 т.р? :bj:  :bj:  :bj:

срочно меняем работу

• 0

#182 DJA

DJA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:19

сарказм в данном случае не уместен!!! если вы даже не знаете как средняя ЗП считается!!!видимо заканчивали школу №20!!

• 0

#183 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Корпус:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:30

вы успокойтесь, на личности переходить не надо)

по вашим подсчетам зп уборщицы составляет 80 штук, меня это улыбнуло, ничего более.

я просто хотела сказать, что не надо учителей закидывать, и считать их зп, какой директор, такая и школа.

• 0

#184 DJA

DJA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:51

все таки вы так и не поняли как средняя ЗП считается.

а отчетность размещать на сайте обязаны все государственные, муниципальные учреждения и пр. организации с участием государства в УК, и отследить куда и на что тратятся деньги имея перед глазами документы не так уж и сложно, и деньги в бюджет на следующий год заложить тоже не сложно (сложно отстоять их при утверждении бюджета) на что видимо сил не хватает у руководства в данном случае директора. проще с родителей тянуть, из тридцати учащихся в классе 20 точно сдадут. вот вам и арифметика, а отчет ни кто не предоставляет куда, на что кому и зачем ушли эти деньги, т.к. ни кто приходников и расходников родителям не дает.

из 1000 учащихся в школе 1-2 родителя только могут докопаться до сути, но они в черном списке давно.

мы это уже все проходили

все хорошие предметники уже давно по уходили в другие школы, вот вам и средняя успеваемость 3,5.

• 0

#185 Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:22

на день учителя по 30 тыс. в конвертах дарят это с ученика по одной тысячи. а сколько праздников за год вот и посчитайте сколько должны родители сдавать плюс учебные пособия покупать и прочее. требуют ремонт в классе делать и оснащение!!
всем денег дармовых охота, но при этом никакой отдачи в обучении.
и опять возвращаемся к отчетности... посмотрите среднюю успеваемость - 3,5 средняя оценка!
и не надо говорить что родители виноваты не учат не занимаются своими детьми, на каждый основной предмет репетитор! а выхода нет, в другую школу возить не кому, вот и сидим.
цифры взяты не из воздуха, зайдите на сайт школы №20 в раздел документы и посмотрите. знаний начальной школы хватит чтобы посчитать среднюю ЗП.

Абсолютно согласен, меняем 3-ю школу (жизнь покидала) везде поборы, причем независимо новая школа или старая, все равно-Дай денег!!!. На каждое собрание приходили с полным кошельком. Такое ощущение, что родительское собрание делают исключительно с целью собрать деньги на какие-то бесконечные "нужды" класса ( мне кажется за такие деньги весь класс можно отправить в космос), а не рассказать об успеваемости конкретного ученика, причем как бы учительский состав об этом "не знает", это чистая инициатива родителей. Принципиально ничего не сдаем, ни копейки. Точно такая же ситуация с детским садом. Проверенный способ, избежать поборов, по больше использовать слово "прокуратура" и прочие органы, в разговоре с активистками от родительского комитета, которые сразу перестают звонить, так как становишься не интересным- денег не срубишь!
  • 0

#186 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Корпус:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:50

Абсолютно согласен, меняем 3-ю школу (жизнь покидала) везде поборы, причем независимо новая школа или старая, все равно-Дай денег!!!. На каждое собрание приходили с полным кошельком. Такое ощущение, что родительское собрание делают исключительно с целью собрать деньги на какие-то бесконечные "нужды" класса ( мне кажется за такие деньги весь класс можно отправить в космос), а не рассказать об успеваемости конкретного ученика, причем как бы учительский состав об этом "не знает", это чистая инициатива родителей. Принципиально ничего не сдаем, ни копейки. Точно такая же ситуация с детским садом. Проверенный способ, избежать поборов, по больше использовать слово "прокуратура" и прочие органы, в разговоре с активистками от родительского комитета, которые сразу перестают звонить, так как становишься не интересным- денег не срубишь!

от побор не уйти, они были когда я училась, конечно в меньшем количестве, а сейчас и подавно, с этим наверно бороться в одиночку бесполезно.

А родительские комитеты сейчас не создают?

• 0

#187 Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:06

Да, в Союзе собирали деньги с родителей, но исключительно на приобретение недостающих контурных карт, тетрадей и т.д так как все было дефицит и покупать было лучше оптом. Сейчас собирают все время на подарки!!! У знакомого супруга работает завучем в школе в новой Москве, зарплата примерно около 70.000р- Мало? Какие подарки, кому?
  • 0

#188 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Корпус:

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:25

На подарки раньше тоже собирали, я из 90-х)

Зауч 70000 нормально, но у нас ведь как, если есть возможность хапнуть, значит так оно и будет, причем всего касается, не только школ.

• 0

#189 Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:33

На подарки раньше тоже собирали, я из 90-х)
Зауч 70000 нормально, но у нас ведь как, если есть возможность хапнуть, значит так оно и будет, причем всего касается, не только школ.

Но это без меня, готов платить только если касается моего ребенка, тете пусть платит государство. Не нравится, пусть ищут другую работу.
  • 0

#190 Эос

Эос

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:30

Почитала, прослезилась.Потом вытерла глаза носовым платочком и тихо порадовалась тому, что ездим каждый божий день в Сходню.

• 0

#191 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 412
  • ГородХимки

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:54

Да уж средняя 80 тысяч.... Учителя в Москве средняя зп 50 в химках средняя 40 но могу сказать что в Химках 40 получают не многие учителя, это скорее ближе к максимуму учителя.... Директор школы и приближенные получают очень много, но через махинации...причем Гоголь с "мертвыми душами" нервно курит в сторонке...не всякий предприниматель имеет такой доход как директора в школе....
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#192 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 07:45

на день учителя по 30 тыс. в конвертах дарят это с ученика по одной тысячи. а сколько праздников за год вот и посчитайте сколько должны родители сдавать плюс учебные пособия покупать и прочее. требуют ремонт в классе делать и оснащение!!

всем денег дармовых охота, но при этом никакой отдачи в обучении.

и опять возвращаемся к отчетности... посмотрите среднюю успеваемость - 3,5 средняя оценка!

и не надо говорить что родители виноваты не учат не занимаются своими детьми, на каждый основной предмет репетитор! а выхода нет, в другую школу возить не кому, вот и сидим.

цифры взяты не из воздуха, зайдите на сайт школы №20 в раздел документы и посмотрите. знаний начальной школы хватит чтобы посчитать среднюю ЗП.

Про среднюю з/п - может быть знаний начальной школы и хватит, а вот если знаний чуть побольше... жизненных и опыта, тогда вы бы знали, что з/п педагога складывается не по принципу "средней", а несколько иначе. Зависит от многих факторов: от стажа, от категории, от часов, классного руководства и многого другого. Не буду убеждать вас, ибо вы все равно будете доказывать свою правоту... знаю такую категорию родителей...

Так что прежде чем начинать эту бесполезную агитацию, почитайте информацию, хотя бы в интернете.

Спасибо

• 1

#193 Prorab125

Prorab125

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородХимки

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:37

Обычная школа, деньги во всех школах сдают. В классе всегда можно получить информацию на что сдаем. Есть умные родители, которые не сдают, из-за этого др. родителям приходится больше сдавать. Суммы обыденные и сдаются на обыденные нужды класса, если бы все родители принимали участие в жизни класса, то было бы все хорошо. И родители в обучение детей всегда играли и играют не маловажную роль.

• 0

#194 DJA

DJA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:44

Агитация тут не причем! смысл в том что мы с вами беседу ведем и у многих дальше этого не заходит! очень мало кто действительно может противостоять этой системе, про себя скажу что я пытаюсь сломать ЭТО! и поэтому я в списке неблагополучных родителей как и у родительского комитета, у классного руководителя и у директора. Один в поле не воин!!!!

задавая вопрос с какой такой стати я должна учителю на каждый праздник дарить такие деньги, только потому что он учит моего ребенка???? это не повод! мне же не доплачивают за то что я выполняю свою работу и вообще прихожу на нее! и вам тоже! оплата производится согласно суммам прописанным в трудовом договоре!

а то что это тянется с 90-х годов, когда действительно ЗП учителя составляла 3-4 тыс., а в регионах и того меньше другой вопрос! но сейчас не 90-е, и ЗП учителя 40 т.р. это нормально! и то что они говорят что работать сложно особенно с детьми и т.д. и т.п. поверьте из личного опыта со взрослыми сложнее!!! мы сами выбираем на кого учиться и кем идти работать сейчас не совок, где по распределению была обязанность отработать от 3 до 5 лет.

• 0

#195 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:45

Директор школы и приближенные получают очень много, но через махинации...причем Гоголь с "мертвыми душами" нервно курит в сторонке...не всякий предприниматель имеет такой доход как директора в школе....

Фигасе ... Что за махинации? Посоветуйте что-нибудь ) А то у меня батька уж почти 20 лет директором с/ш в Белгородской области работает. Живет в приватизированной квартире советских времен и даже машину нормальную себе никак не купит. Может посоветую ему что, а то уж на пенсию скоро ) Хотя если что-то противозаконное, то не нужно, он на это никогда не пойдет.

Сообщение отредактировал Samius: 08 Октябрь 2014 - 08:46

• 1

#196 DJA

DJA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:49

так же и учителей понять можно, но везде должен быть предел!!! спор действительно бесполезный, т.к. всегда будут те за и кто против! не знаю как в вашем случае, но в нашем просто ужас, требуют денег, а отчета ни какого, все на словах!

• 0

#197 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:57

Фигасе ... Что за махинации? Посоветуйте что-нибудь ) А то у меня батька уж почти 20 лет директором с/ш в Белгородской области работает. Живет в приватизированной квартире советских времен и даже машину нормальную себе никак не купит. Может посоветую ему что, а то уж на пенсию скоро ) Хотя если что-то противозаконное, то не нужно, он на это никогда не пойдет.

Да...

у меня семья педагогов, все честные люди и лишней копейки не взяли... всегда собирались деньги на нужды класса, на ремонт, на призы, на прочее...

из этих денег никто ничего себе не брал... всегда жили очень скромно...

и ВСЕГДА находились родители, как уважаемая DJA, идущие против течения, даже не течения, а против педагога. Всегда считали, что деньги себе собирает учитель. И всегда были мнения, мол за что подарки дарить - за то, что учит моих детей... т.е. репетитору отнести кошель денег - это нормально, при поступлении  в ВУЗ искать кому бы сунуть в карман, чтобы лояльно отнеслись - тоже нормально...

а на нужды класса и на подарок учителю, который мучается с твоим отпрыском, не всегда самым умным, это преступление...

И, кстати, что делают ушлые директора тоже известно, но, уж поверьте, делается это не за счет родителей... а несколько иначе :))

• 0

#198 DJA

DJA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:11

простите конечно, но учителя на работу ходят не бесплатно, и в мои обязанности не входить зарабатывать деньги еще и на то что бы в конвертиках на каждый праздник красовалась бумажка номиналом в 1000 рублей с каждого родителя, может кому деньги и достаются дармовые, про себя такого сказать не могу.

сейчас речь не идет про оснащение и ремонты в классах, речь идет о слишком дорогих подарках.

я получала "совковское" образование и очень благодарна всем учителям которые меня учили, именно учили а не направляли!

и почему отдача у учителей того времени была большая, ни о каких репетиторах и речи не шло, а о том что бы со мной мои родители делали домашние задания и подавно!

сами про репетиторов вещаете, а это говорит о том какие знания приносит ученик из школы!

• 0

#199 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:31

простите конечно, но учителя на работу ходят не бесплатно, и в мои обязанности не входить зарабатывать деньги еще и на то что бы в конвертиках на каждый праздник красовалась бумажка номиналом в 1000 рублей с каждого родителя, может кому деньги и достаются дармовые, про себя такого сказать не могу.

сейчас речь не идет про оснащение и ремонты в классах, речь идет о слишком дорогих подарках.

я получала "совковское" образование и очень благодарна всем учителям которые меня учили, именно учили а не направляли!

и почему отдача у учителей того времени была большая, ни о каких репетиторах и речи не шло, а о том что бы со мной мои родители делали домашние задания и подавно!

сами про репетиторов вещаете, а это говорит о том какие знания приносит ученик из школы!

Дело не в педагогах, а в новой системе образования...

• 0

#200 Мойша

Мойша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:29

Поборами на нужды школы и класса сейчас занимается только родительский комитет( учителя и воспитатели боятся брать, а если возьмут то "дорого за это заплатят"), поэтому все деньги у родителей и они сами решают сколько дать и что подарить учителю- это их добровольное согласие( знаю классы где подарки учителям не дарят, так решили"бедные родители")

Про плохие знания детей  Вам уже ответили- виновата новая система образования и наша любимая ...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Строительный портал SU.SU