Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Госдвери

Фотография

Школа №20: обсуждаем здесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#201 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Корпус:

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:29

Раньше родительский комитет сам решал сколько сдавать на подарки и что дарить. Сумму назначали оптимальную, чтобы всех устроило.

В принципе не вижу ничего плохого в подарке , например, на 8 марта учителям или день учителя, почему нет.

На работе наверно все скидываются на дни рождения коллег, хотя тоже не обязаны, а как любят 8 марта и 23 февраля я вообще молчу.

• 0

#202 DJA

DJA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:29

вопрос откуда идет это давление!

тут все взаимосвязано, если не подарить конвертик, то и отношение к ученику плохое.

Сообщение отредактировал DJA: 08 Октябрь 2014 - 13:29

• 0

#203 DJA

DJA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:42

речь то идет не только о 8 марта и 23 февраля, есть еще и НГ и день учителя и ДР самого учителя, и конфетами и букетом не отделаешься!

соглашусь с тем на ДР можно и получше подарить подарок, но на все остальные?

просто учителя сейчас раскормленные не все справедливости ради надо сказать, я была свидетелем разговора двух учителей школы №20, в прошлом году, когда после дня учителя они обсуждали полученные подарки, и далеко не лестно они отзывались о родителях своих учеников, жадины это очень ласковое слово в их адрес! причем без стеснения в коридоре школы.

Сообщение отредактировал DJA: 08 Октябрь 2014 - 13:42

• 0

#204 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Корпус:

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:55

а у вас учитель диктует по сколько скидываться?

• 0

#205 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 359
  • ГородХимки

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:05

речь то идет не только о 8 марта и 23 февраля, есть еще и НГ и день учителя и ДР самого учителя, и конфетами и букетом не отделаешься!

соглашусь с тем на ДР можно и получше подарить подарок, но на все остальные?

просто учителя сейчас раскормленные не все справедливости ради надо сказать, я была свидетелем разговора двух учителей школы №20, в прошлом году, когда после дня учителя они обсуждали полученные подарки, и далеко не лестно они отзывались о родителях своих учеников, жадины это очень ласковое слово в их адрес! причем без стеснения в коридоре школы.

Диарить что то учителю или не дарить решаю родители  и тут как большинство решит так и дарят, да и силой думаю никто никого не заставляет ... и если честно то учителя вот только последние лет 5 как начали получать что то чтоб хватало сводить концы с концами, до этого на зарплату учителя прожить было не возможно...мало кто понимают какие сейчас дети есть в школе... сейчас дети не боятся ни бога ни черта ни Путинской власти... так что труд учителя считаю более чем почетный...     

• 6

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#206 DJA

DJA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:30

почетный! так же как и многие другие профессии, например врач! это не оспаривается!

в каждой специальности и специализации свои плюсы и минусы! и соглашусь с тем что не каждая работа полезна скажем для общества, но необходима для социума!

а о тяжести труда можно поспорить разве что с шахтерами, и опасна и трудна!!!! вот им то точно никто не скидывается в конвертах на профессиональный праздник, и если рассуждать дальше, то без них (без шахтеров) не было бы и тепла и света во многих домах!

спорить можно бесконечно, и в этом споре истина точно не родится!

так же соглашусь с тем, что не все учителя получают такие подарки (речь о предметниках без классного руководства)!

что по поводу силы! давление идет чисто психологическое и не на самого родителя, а на ребенка, т.к. получивший конвертик знает, кто сдал деньги а кто нет!!!поэтому у родителя просто не остается выбора, только как сдать деньги!

мы это проходили! ребенка просто игнорировали, и достучатся до учителя было не возможно, его ответ был прост забирайте ребенка из моего класса! опыт обучения конкретно в нашей ситуации был негативный! единственный выход это перевод в другой класс, что мы собственно и сделали!

• 0

#207 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:34

почетный! так же как и многие другие профессии, например врач! это не оспаривается!<br />в каждой специальности и специализации свои плюсы и минусы! и соглашусь с тем что не каждая работа полезна скажем для общества, но необходима для социума!<br />а о тяжести труда можно поспорить разве что с шахтерами, и опасна и трудна!!!! вот им то точно никто не скидывается в конвертах на профессиональный праздник, и если рассуждать дальше, то без них (без шахтеров) не было бы и тепла и света во многих домах!<br />спорить можно бесконечно, и в этом споре истина точно не родится!<br />так же соглашусь с тем, что не все учителя получают такие подарки (речь о предметниках без классного руководства)!<br />что по поводу силы! давление идет чисто психологическое и не на самого родителя, а на ребенка, т.к. получивший конвертик знает, кто сдал деньги а кто нет!!!поэтому у родителя просто не остается выбора, только как сдать деньги!<br />мы это проходили! ребенка просто игнорировали, и достучатся до учителя было не возможно, его ответ был прост забирайте ребенка из моего класса! опыт обучения конкретно в нашей ситуации был негативный! единственный выход это перевод в другой класс, что мы собственно и сделали!

<br />Ну думаю такие случаи имеют место быть... Ну у нас на работе так же скидываемся коллегам на ДР, девушкам на 8 марта это тоже поборами назавете....у нас со времен союза в психологии осталось чтоб было нормальное отношение врача, учителя, и т.д. нужно на прием идти с подарком...
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#208 Еленка

Еленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 351

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:09

глупости такие... Моя мама более 25 лет проработала в школе №20. последний год она действительно получает около 40 тыс,НО за эти деньги она денно и ночно пашет . До 4 у нее занятия с детьми,после проверка тетрадей и занос в электронную базу. плюс к этому ей нужно подтверждать квалификацию,ходить на курсы, делать публикации и прочее, от этих публикаций ей начисляется балл,нет бала-нет доплат,и зп становится ниже. В реальности она уделяет пару часов внучке и сидит до 12 каждый день с тетрадками. Да,ей дарят подарки, вот на день учителя кастрюльку  подарили и коробочки конфет (примерно 4шт) ...ни разу не видела у нее конвертов с тысячными купюрами в подарок. Бывают сертификаты дарят типа икеи и летуаль на сумму около 1500руб....и она никогда НИкогда не жалуется на то что ей подарили или не подарили.

• 5

#209 DJA

DJA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:34

я не знаю что дарят конкретно вашей маме, и мне это не особо интересно! я описала конкретно то что касалось меня и с чем мы столкнулись! еще раз обращу внимания не надо выдергивать слова из контекста, и цепляться за слова на которые упал взгляд и зацепился мозг.

если бы не было прецедента не было бы разговора!

• 1

#210 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • Корпус:6-1

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:43

я описала конкретно то что касалось меня и с чем мы столкнулись! еще раз обращу внимания не надо выдергивать слова из контекста, и цепляться за слова на которые упал взгляд и зацепился мозг.
если бы не было прецедента не было бы разговора!

А у вас все поголовно, если так можно выразиться, требуют подарки или какой-то один конкретный учитель?
  • 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#211 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 066
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:12

Напишите письмо в прокуратуру или полицию, анонимно,
и с указанием фактов вымогательства и Фио вымогателей.
  • 0

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#212 Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:31

Господа учителя! Занимайтесь своими непосредственными делами и тогда голова не будет болеть, о том как в очередной раз собрать бабло на родительском собрании. А отсутствии ремонта в классе, старых штор и т.д, это головная боль не родителей, а директора школы, который видимо палец о палец не ударяет для того что бы выбить деньги у министерства образования или администрации для проведения ремонта, а зачем если собрать легче.
  • 0

#213 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:46

Господа учителя! Занимайтесь своими непосредственными делами и тогда голова не будет болеть, о том как в очередной раз собрать бабло на родительском собрании. А отсутствии ремонта в классе, старых штор и т.д, это головная боль не родителей, а директора школы, который видимо палец о палец не ударяет для того что бы выбить деньги у министерства образования или администрации для проведения ремонта, а зачем если собрать легче.

<br />Да соборы на ремонт отголоски 90... Когда денег в бюджете небыло выживали как могли... Теперь деньги в бюджете есть и на ремонт скидываться не совсем правильно, на это деньги в бюджете заложены...
  • 0

#214 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 084

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:50

А Вы это к кому обращаетесь?
В смысле к кому конкретно на форуме?

Сообщение отредактировал Katerina: 08 Октябрь 2014 - 20:51

• 0

#215 Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:00

А Вы это к кому обращаетесь?
В смысле к кому конкретно на форуме?

Так, набежавшим защитникам " униженных и оскорбленных".
  • 0

#216 DJA

DJA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:09

в прокуратуру обращались и даже не анонимно, на что был получен ответ, что факт вымогательства должен быть зафиксирован, а слова к делу не пришьешь, единственно что было сделано, так это комиссия приезжала в школу из отдела образования, уж что они там порешали для меня лично осталось загадкой.

учитель про которого я велась речь преспокойно продолжает работать и дальше в школе, от себя могу пожелать только удачи тем, кто все таки решиться что-то изменить.

одному противостоять налаженной системе очень сложно (это из личного опыта), т.к. у многих дальше междоусобных разговоров не доходит!

и ремонт в классе тоже делали! все проходили! но уже другая история!

Все зависит от директора, рыба как известно гниет с головы!

Хорошо мы вышли из этого гадюшника!

• 0

#217 DJA

DJA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:49

!

Сообщение отредактировал DJA: 13 Октябрь 2014 - 11:43

• 0