Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Школа №20: обсуждаем здесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#221 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:46

А что в нем интересного? Ответ абсолютно очевиден. Никто не в праве требовать с вас денег в школе, это и так ясно. Позабавил сам факт "челобитной царю" по этому поводу )))

• 0

#222 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 440
  • ГородМестные мы

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:17

А что в нем интересного? Ответ абсолютно очевиден. Никто не в праве требовать с вас денег в школе, это и так ясно. Позабавил сам факт "челобитной царю" по этому поводу )))

кстати да, ну какой смысл писать "царю", если ваше письмо сразу спустят обратно на "землю".

если выдвинуть гипотезу, что так письмо приобретет дополнительный вес, так как его спустили из Администрации Президента, то это совсем не так.

его просто переслали правильному адресату, как на почте, и забыли.

• 0

#223 Mitia

Mitia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 16 Март 2015 - 15:51

Уважаемые форумчане, добрый день. Кому нибудь отказывали в приёме в 20-ю школу, мотивируя отсутствием мест? Регистрация у нас Центральная 6. 

• 0

#224 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 17 Март 2015 - 08:57

Уважаемые форумчане, добрый день. Кому нибудь отказывали в приёме в 20-ю школу, мотивируя отсутствием мест? Регистрация у нас Центральная 6. 

если регистрация временная имеют право отказать, если постоянная,то можете смело жаловаться выше

• 0

#225 Mitia

Mitia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 17 Март 2015 - 18:51

если регистрация временная имеют право отказать, если постоянная,то можете смело жаловаться выше

Регистрация постоянная. Спасибо, будем пробовать.

• 0

#226 Варяг

Варяг

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 17 Март 2015 - 22:59

кстати да, ну какой смысл писать "царю", если ваше письмо сразу спустят обратно на "землю".
если выдвинуть гипотезу, что так письмо приобретет дополнительный вес, так как его спустили из Администрации Президента, то это совсем не так.
его просто переслали правильному адресату, как на почте, и забыли.

Уверяю Вас, что оно действительно приобретет дополнительный вес и скорее всего будет поставлено на контроль, так как копию ответа заявителю затребуют в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан. Кроме того, в указанном Управлении ведется база данных по тематике обращений. Если количество обращений по одному и тому же вопросу превысит некоторое критическое значение, то будут разбираться персонально.
Но при этом, все таки желательно, Президенту писать после того как будут пройдены все инстанции и получены так называемые "отписки". А то бывает пишет дедушка Путину о том как у него трубы в туалете текут и когда начинаешь интересоваться у дедули - "мол, отец, а в управляющую компанию обращался?" Он искренне удивляется почему Глава государства не хочет такого поручения для УК сформулировать.
  • 1

#227 Anastasiya777

Anastasiya777

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:47

Уважаемы родители!!!!Проверьте своих детей на наличие вшей!!!Моя дочь учится в школе №20. В начале февраля у них там была эпидемия вшей....и вот опять на этой неделе она увидела вошь на голове у своей одноклассницы!!!Причем такое впечатление, что детям уже привычно жить с этими насекомыми....куда смотрят родители???Я позвонила в школу и потребовала, чтоб провели осмотр, в итоге они его провели но ничего ни у кого не обнаружили (так проверяли видимо). У моей дочери длинные волосы, очень не хотелось бы поймать эту заразу...И вообще не в послевоенные годы вроде живем, в аптеке много средств, при помощи которых можно раз и навсегда удалить вшей.

• 0

#228 Странница

Странница

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:21

Подскажите пожалуйста, а есть ли в нашей школе подготовительные занятия к школе для детсадовцев?

Я веду занятия по подготовке к школе для дошкольников. Если что, пишите лс.
  • 0

#229 Варяг

Варяг

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 24 Апрель 2015 - 07:58

Я веду занятия по подготовке к школе для дошкольников. Если что, пишите лс.

Спасибо, но судя по дате моего сообщения нас это интересовало 5 лет назад. )))
  • 0

#230 Странница

Странница

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 24 Апрель 2015 - 18:07

Спасибо, но судя по дате моего сообщения нас это интересовало 5 лет назад. )))

Не увидела дату ))) Но дети это дело такое. Сегодня один, через 5 лет двое или даже трое ;)
  • 0

#231 Duggi

Duggi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 718
  • ГородХимки
  • Корпус:6

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:02

Здравствуйте! Кто водил своих детей в подготовительный класс? Как впечатления? И подскажите стоимость данной услуги в школе номер 20?
  • 0

#232 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:08

если 10 или 11 могут не брать, это уже нынче доп образование считается, набор во многих школах по конкурсу

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#233 Sandi

Sandi

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 01:10

если 10 или 11 могут не брать, это уже нынче доп образование считается, набор во многих школах по конкурсу

Ошибаетесь! По месту регистрации брать обязаны.Основанием для отказа может стать только отсутствие "общеобразовательного" старшего класса. 

И 10-11 класс пока ещё не доп образование, а обязательное:при отсутствии какого-либо проф. образования по закону даже на работу  после 18 лет могут не взять при отсутствии полного среднего))

Сообщение отредактировал Sandi: 11 Сентябрь 2015 - 01:12

• 0

#234 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:52

Ошибаетесь! По месту регистрации брать обязаны.Основанием для отказа может стать только отсутствие "общеобразовательного" старшего класса. 

И 10-11 класс пока ещё не доп образование, а обязательное:при отсутствии какого-либо проф. образования по закону даже на работу  после 18 лет могут не взять при отсутствии полного среднего))

то что 10-11 класс не является обязательным это 100%, какие основание у директора могут быть для отказа по закону к сожалению не владею, знаю что в одной из школ Химок из 4 девятых классов собирают только один 10, в других школах думаю ситуация близка к аналогичной, даже когда я шел в 10 класс 15 лет назад уже тогда со мной было собеседование и директор все пугал имеем право не брать, сейчас тоже слышал что проводят собеседование, в 10 берут только тех за кого учителя уверены что они напишут ЕГЭ, потому что если ученик не сдает ЕГЭ это очень большие проблемы для школы.

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#235 Sandi

Sandi

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 02:16

Как в Химках-не знаю. В Зеленограде пугали, да, но по факту всех кто сдал ОГЭ  взяли .

Зато ввели ноу-хау в московских школах: обязательное наличие регистрации для старшеклассников(московской, конечно).Без неё Департамент образования Мск на старшеклассника деньги из бюджета школе не перечислит))

• 0

#236 AlexanderNayd

AlexanderNayd

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:22

Добрый вечер.  Найдена социальная карта, скорее всего школьницы, на имя Сидневой Дарьи. Кому знакомо имя, просьба отписаться.

• 0

#237 лиса

лиса

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:39

Начался набор первоклассников .Зарегистрировать можно по интернету, но в течении месяца все равно надо предоставить оригиналы в школу.В 20 ввели электронные пропуска с системой безопасная школа.

• 0

#238 Diana

Diana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:27

Всем здравствуйте! Родители детей, которые заканчивают начальную школу в следующем году, поделитесь, пожайлуста отзывами о ваших учителях начальных классов! Кого бы вы рекомендоваи  (или , наоборот, нет) ?    Ребенок в 2017 г. пойдет в 1й класс.

• 0

#239 Лёшка

Лёшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:2

Отправлено 16 Апрель 2016 - 13:00

Всем здравствуйте! Родители детей, которые заканчивают начальную школу в следующем году, поделитесь, пожайлуста отзывами о ваших учителях начальных классов! Кого бы вы рекомендоваи  (или , наоборот, нет) ?    Ребенок в 2017 г. пойдет в 1й класс.

Добрый день! В 2017 году "А" класс скорее всего будет набирать Баснева Эльвира Павловна. Попасть к ней, думаю, можно через курсы подготовки к школе (у нас она их вела в "Роднике"). Педагог очень сильный, работает лет 27 в школе. В наш набор к ней хотели попасть около 90 человек... Мы попали и вот уже третий год не жалеем (тьфу-тьфу-тьфу...). 

• 1

#240 ДМИТРИЙ7

ДМИТРИЙ7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Корпус:3

Отправлено 16 Апрель 2016 - 13:25

Баснева Эльвира Павловна - лучший педагог начальных классов. (мы тоже у нее).
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU