Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Электро-ПРОФФ
Госдвери

Фотография

Школа №20: обсуждаем здесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#61 Яклачок

Яклачок

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 957

Отправлено 04 Май 2012 - 22:49

Теа, поняла теперь откуда у тебя медаль? 8-)
  • 0

#62 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834

Отправлено 04 Май 2012 - 22:54

Ань, в моем классе было 4 медалиста. натягивание их на медаль происходило на моих глазах за 3 года до выпуска. и их знания школьной! программы были на 3, если честно.
  • 0

#63 Яклачок

Яклачок

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2012 - 23:37

Ну я же не против:))))))
  • 0

#64 Tea

Tea

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 05 Май 2012 - 05:53

Моя ремарка. В Подрезково в школе не училась, но по отзывам соседей...

Я "Битлз" не слышал, но мне Мойша напел. Плохая группа - фальшивят, халтурят. (с)
  • 0

#65 Tea

Tea

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Май 2012 - 06:01

Ань, в моем классе было 4 медалиста. натягивание их на медаль происходило на моих глазах за 3 года до выпуска. и их знания школьной! программы были на 3, если честно.

Так говорят все, кого на медаль не "натянули". По понятным причинам.
Да, последний год в школе "зачетка работала на меня". А до этого я вкалывала и пахала на зачетку и в любой московской школе училась бы не ниже 4-ки. Поскольку все зависит не от школы, а от конкретного учителя. Знания по математике у меня могли быть выше, чем в московской школе, а по физике-ниже. Это как говорить - в России живут одни дебилы, зато вот в Германии все-превсе умницы и пусечки. Но в целом мое умение и желание работать помогли мне поступить в технический сложный институт, сдав только один экзамен на высший бал.
А мои одноклассники, которые умственно не дотягивали, говорили " да ее тянули на медаль, чо".

В моей группе в институте не было ни одного человека-москвича, кто со своей школьной подготовкой поступил бы в институт. Был парень из села какого-то, показательно? Если человек не хочет учится, ему что в Новоподрезково, что в Москве - учителя дебилы и школа говно.
  • 0

#66 Tea

Tea

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Май 2012 - 06:04

У меня понятно откуда, я училась. А тебе так вручили, просто. "Натянули" тебя на медаль! Вот говорят, у нас в школе такое практикуют :P
  • 0

#67 Яклачок

Яклачок

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2012 - 07:17

Ок! 1:1 :girl_cool:
  • 0

#68 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834

Отправлено 05 Май 2012 - 11:04

Так говорят все, кого на медаль не "натянули".

тебе виднее. я просто высказала свое мнение и описала виденные мною факты относительно моих одноклассников, а не тебя с Яклачком.
  • 0

#69 Яклачок

Яклачок

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2012 - 11:13

Лен, а мы и не переживаем ;)
  • 0

#70 Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородХимки

Отправлено 05 Май 2012 - 21:35

Моя ремарка. В Подрезково в школе не училась, но по отзывам соседей...

Я "Битлз" не слышал, но мне Мойша напел. Плохая группа - фальшивят, халтурят. (с)

1. Сама училась не в одной школе. Поступила в выбранный ВУЗ и успешно его закончила. Так вот, были школы, в которых, когда говоришь 2х2=4, хлопали в ладоши и радовались "светлой голове", а были и такие, где решение уравнения повышенной сложности из учебника не считалось достаточным условием для хорошей четверки. И хорошо, если в школе первого типа учится ребенок с высоким уровнем самоорганизации. Но ведь большинство детей не обладают этим качеством лет до 17-18, а некоторые и позже.
2. С тех пор как закончили школу Вы, скорее всего поменялся и преподавательский состав и (это точно) образовательная программа.
3. Трое моих знакомых, которые недавно переехали на Новозаводскую из разных районов Москвы, у которых дети заканчивают этот учебный год в Новоподрезковской школе ищут другие варианты школ, а заодно и репетиторов, которые подтянули бы детей до прежнего уровня.
  • 0

#71 Яклачок

Яклачок

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2012 - 17:02

Да уж, самоорганизация и ребенок-школьник - вещи разные :) мы, к сожалению, ребенка , скорее всего , будем возить в Химки в школу...если ничего коренным образом не изменится...
  • 0

#72 Tea

Tea

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2012 - 19:29

А в какую? У меня есть опыт 15 лицея и 11 лицея (там Павлик учится)!
  • 0

#73 Яклачок

Яклачок

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2012 - 19:50

Пока точно не решили, но ездить придется! :(
  • 0

#74 Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 12 Май 2012 - 12:17

А в какую? У меня есть опыт 15 лицея и 11 лицея (там Павлик учится)!

А почему не в Подрезковской школе учатся ваши дети?
  • 0

#75 Tea

Tea

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Май 2012 - 13:01

Вы хотели меня подколоть? Фиг вам! :P
Я живу в 10 минутах ходьбы от школы №15 в городе Химки))
  • 0

#76 hvv

hvv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Май 2012 - 14:05

Девочки,какие школы расположены ближе к Новоподрезкову, Химки пока вообще незнаю, 20 школа нам отказала с переполненными старшими классами на будующий год.Буду вам очень благодарна.
  • 0

#77 Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 12 Май 2012 - 22:32

Ни в коем случае))) Просто интересно. Про 15 лицей знаю много хорошего, сама в том районе жила. А почему Яклачек не хочет ребенка в Подрезковскую школу отдавать? Не ближний свет то ребенка туда возить...
  • 0

#78 Kira

Kira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 12 Май 2012 - 22:35

Девочки,какие школы расположены ближе к Новоподрезкову, Химки пока вообще незнаю, 20 школа нам отказала с переполненными старшими классами на будующий год.Буду вам очень благодарна.

На Маяковского школы есть, если не ошибаюсь в 2-х остановках от электрички (но там и пешком недалеко) и почти рядом со станцией. Правда как называются - не знаю и отзывов о них не слышала.
  • 0

#79 Яклачок

Яклачок

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2012 - 23:26

Ни в коем случае))) Просто интересно. Про 15 лицей знаю много хорошего, сама в том районе жила. А почему Яклачек не хочет ребенка в Подрезковскую школу отдавать? Не ближний свет то ребенка туда возить...

Ну не от хорошей жизни, это уж точно!
Нужно всегда стремиться к лучшему. новоподрезковская школа это не совсем то что нам нужно!!! К сожалению!
  • 0

#80 Tea

Tea

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2012 - 17:59

У меня свой взгляд на школы.
Во-первых, начальная школа зависит от конкретного учителя, который ведет основные предметы. Повезет с учителем - будет 4 года прекрасной интересной жизни у ребенка, с хорошими знаниями и требованиями. У моих сыновей как раз такие учителя. Нам повезло. Это редкость. Дети участвуют в куче олимпиад, каждый месяц ездят на экскурсии, постоянные праздники, викторины. Уровень учебы высок, судя даже по параллельным классам, так что все в одном. Наш учитель - новатор и уже транслирует уроки по скайпу тем, кто болеет. Это прелесть, а не учитель. В 11 лицее у племянника сменилось за 2 года 2 учительницы. Первая просто ушла после первого класса в другую школу за большей зарплатой, а вторая вымогала деньги у родителей. Родители пошли к директору.
Так что все зависит от учителя. Поэтому начальную школу хоть в селе, хоть в городе - одинаково, если учитель умница.
А вот предметное обучение с 5 по 11 класс в Химках вряд ли дадут хорошее. Да и в Москве. Потому что есть хорошие сильные предметники в разных школах, но не по всем предметам сразу. Так что лучше выбирать школу с определенной направленностью. И лучше при конкретном ВУЗе. И Новоподрезковская школа в этом ракурсе ничуть не лучше и не хуже другой среднестатистической московской.
Из Новоподрезково возят детей в Химки. Из Химок родители возят своих в Москву. А москвичи хотят сплошь Лондоны и Америки для учебы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU