Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Как поделить двухкомнатную квартиру при долевой собственност

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 317
  • ГородХимки

Отправлено 31 Март 2013 - 08:36

да я так понял что полюбовно никак не получается у них все полюбовные разговоры заканчиваются полюбовной дракой..... комнаты закрыты на ключ и спор идёт даже не из-за балкона а комнаты по плошади сильно различаються одна комната 10 метров и без балкона а вторая 19 и с балконом.... один собственник заинтересован в проживании в этой квартире и даже готов к диологу о покупке у второго собственника но покупке не сейчас а через пару, тройку лет....второй собственник проживает, но особого стремления жить именно в этой квартире у него нет, есть желание продажи доли второму но по цене большей чем если продать квартиру и поделить деньги.....
  • 0

#22 Гость1

Гость1

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 451
  • ГородЭтого города нет

Отправлено 31 Март 2013 - 09:07

комнаты закрыты на ключ ....

Никаких замков не должно быть на дверях.Это серьёзное нарушение т.к. в КАЖДОМ и ЛЮБОМ метре общедолевой собственности есть часть доли сособственника и ограничить доступ к собственности может только суд и только путём отчуждения.Я все замки выламывал,приглашая участкового и соседей одновременно.
Можно попугать для возможного ускорения выкупа доли-написать предложение о выкупе доли за те деньги которые хочет получить(как я понимаю) ваша протеже.Чётко и жёстко занять позицию не вступая в обсуждения кто ,кого и где видел.
Написать предложение о выкупе,указав,что есть покупатель доли,отправить по почте с уведомлением о вручении.Как только бланк с почты появится в п/я-сфотографировать его прямо в ящике.У сособственника есть 30 дней с момента получения письма,что ему и сказать.В разговоры об отсрочках и прочее не надо вступать.Никаких обсуждений темы кроме того варианта какой хотите получить.Но требовать больше чем имеешь право...не моё дело и не обсуждаемо.
  • 0

#23 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 12 Май 2013 - 13:16

Кстати суд прошел.... вердикт судьи "кто первый встал того и тапки" вобщем кто первый заехал в большую комнату и начал там жить того он там и оставил..... мою знакомую такой вердикт вополне устроил никакой компенсации за ушемления прав второго собственника суд не назначил....
ИМХО не совсем спроведливо на мой взгляд, но вот такие у нас суды.... как я понял оппоненты решили больше не кормить юристов и перешли к диологу о продаже доли....
теперь другая проблема как сделать так чтоб долю не продали толпе циган или чурок или уголовникам..... (денег у знакомой нет и работы пока нармальной нет чтоб взять ипотеку и выкупит вторую долю).....
  • 0

#24 Гость1

Гость1

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородЭтого города нет

Отправлено 14 Май 2013 - 19:11

...как я понял оппоненты решили больше не кормить юристов и перешли к диологу о продаже доли....

Кассация должна входить в сумму работы адвоката по иску.Кассация позволит оттянуть время.
% на 85 думаю будет отменено решение судьи беспредельщика в кассационном суде.Если нужно время-то кроме как в судах никак не отсрочить продажу.
Бедные бедны в основном от лени...,но говорят при этом,что нет времени.
Без обид-это правда.
  • 0

#25 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 14 Май 2013 - 20:20

Бедные бедны в основном от лени...,но говорят при этом,что нет времени.
Без обид-это правда.

Станислав по логике согласен с тобой на все 100%, но вот жизненная практика показывает почему то обратное.... пашу как лошадь и сколько бы не зарабатывал больше 150 рублей на депозите не валялось да и зарплата отстает желать лучшего.... и вот на оборот дураки по институту которым я сделал почти все курсачи и проекты сейчас сидят на неплохих должностях и живут как говорится как сыр в масле, и добились этого не благодаря кропотливой работе, а просто по благоприятному стечению обстоятельств... может просто я такой несчастливый...
  • 0

#26 Гость1

Гость1

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородЭтого города нет

Отправлено 18 Май 2013 - 15:48

...и вот на оборот дураки по институту которым я сделал почти все курсачи и проекты сейчас сидят на неплохих должностях и живут как говорится как сыр в масле, и добились этого не благодаря кропотливой работе, а просто по благоприятному стечению обстоятельств... может просто я такой несчастливый...

Обидеть нет цели-это нерасторопность граничащая с ленью.Если писал курсовые то в мозгу что-то есть-не из пальца высасывал ведь-жажежо.Дерзать надо.
Мой принцип жизни таков-
Неудача даёт шанс попытаться ещё раз сделать задуманное.Не останавливаться при первой-же неудаче,а попробовать другим способом реализовать желаемое.Смотреть в корень любой сложности,что-бы понять где и как надо к цели идти.Надо на неудачу посмотреть со стороны-как будто с кем другим это произошло и попытаться увидеть где и как неправильно сделал.Это своими словами.
Оказывается есть такой Джон С.Максвелл с книгой
"Как превратить неудачи в ступени к успеху"

Иногда может показаться, что некоторые люди рождаются с умением достигать всего, чего они пожелают. Их называют счастливчиками, говорят, что они обладают благословением Господа или даром царя Мидаса превращать в золото все, к чему прикасаются их руки. Но в чем же подлинная причина их успеха - в происхождении, в богатстве, в таланте или в счастливом детстве?

Вот ссылка на неё
http://www.classs.ru/library/node/1289
В самом низу есть ссылка для скачивания.Я почитаю.....
Не надо распускать нюни-пусть ленные неудачники это делают

Нормальные герои всегда идут в обход.

"Айболит-66"
  • 0

#27 Still

Still

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Корпус:5

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:50

Порекомендую компанию в лс всем заинтересованным.

Помогли с аналогичным вопросом.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU