Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Качалка в Новоподрезково

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Вука

Вука

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:57

Рентабельно ли мне открыть спортзал для атлетики и кикбоксинга в НП?

Траты 200т.р./мес.

Ка думаете наберется 40 человек готовые платить 5 т.р/мес за занятия с инструктором?

Думаю что не окупиться :cry:
  • 0

#2 абориген

абориген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 26 Январь 2013 - 10:00

Откуда такая бухгалтерия - 200 тыр в месяц? 5 тыр в месяц это за что - количество, продолжительность и содержание занятий какое? Квалификация инструктора (спортивные звания, профильное образование). Если тупо по толкать железо и по пинать мешки имхо 5 тыр того не стоят - ознакомьтесь с ценовой политикой ближайших фитнес клубов. :?
  • 0

#3 камрад

камрад

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 26 Январь 2013 - 14:50

присоединяюсь к вопросу аборигена - нужны подробности, в том числе и по предполагаемым характеристикам зала.
ОСЗ или первый этаж жилых домов? Оборудование ( в том чсиле кондиционирование)? От этого будут зависеть и комфорт занятий, а следовательно и ценник абонемента.
  • 0

#4 Вука

Вука

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:33

Итак
180м2 арендуемая площадь - 80т.р/мес
Коммунальные платежи + уборка ~ 20т.р/мес
З/П Администратор, 2 тренера - 30т.р.х3=90т.р/мес
Хоз.расходы, ремонт -10т.р

Расходы по минимому, без учета налогов, без бухгалтера, без прибыли организатору.
Ну и помещение конечно надо сначала сделать красиво и завезти оборудование опять же не бесплатно...

Далее
Не ОСЗ и не 1й этаж а полуподвал.
Мой подход к заведениям которые мы уже делали (ремонт/оборудование) Качество, Недорого, Красиво. Разумеется наличие отопления, освещения, кондиционирования, душевые, раздевалки, туалеты М/Ж и т.д.
Насчет спортивного оборудования не буду влезать в подробности ибо пока не вижу смысла скажу лишь что с этим все нормально.

Что еще..
Ценник и Тренер
Насчет тренеров - стараемся брать квалифицированых, атестованых и с горящим взглядом. Но сами понимаете попадаются разные и с разным отношением. Очень многие хотят получать 50+ и ни..чего не делать. Еще не забудьте про удаленность НП от мегаполиса так что спецом из ЦАО не будет сюда ездить никто. Посему надо искать тренеров среди жителей НП и Подрезково и выбирать грубо говоря из того что есть.
Считаю что без тренеров зал работать не должен вообще, это недопустимо просто по технике безопасности.

Теперь ценник.
Занятия на тренажерах без инструктора практически во всех спортзалах сейчас ~ 200-300руб или 1500-3000руб/мес. Занятие груповое с тренером-инструктором ~ 1т.р. разовое, 5-8 т.р/мес. Индивидуальные занятия вообще отдельный разговор, тут учитывпется и "крутость" тренера и наличие у него времени и свободность зала и т.д.

Продолжаем разговор?
Жду вопросы, предложения....
  • 0

#5 камрад

камрад

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 27 Январь 2013 - 17:29

Вука, как планируется организовать абонементную политику?
Сможет клиент оплачивать только то, чем он хочет заниматься?
Например, Вася занимается боксом, ему предлагается:
1. брать абонемент в фитнес-центр + групповые тренировки включены в стоимость (индивидуально отдельная оплата).
2. брать абонемент в фитнес-центр + платить за бокс отдельно (групповые дешевле / индивидуальные дороже)
3. брать только бокс (на выбор групповые или индивидуальные или микс)...

Думаю, это важно... ибо отдав 20 000 за годовой абонемент потянуть сверху еще + 5 000 в месяц (+ 60 000 год) - много.
По выбранной стратегии можно провести экспресс опрос на сайте.

По географии поиска тренерского состава: не обязательно ограничиваться поиском в НП и П... есть еще Сходня, Химки, даже Лобня... например я сейчас занимаюсь в Химках, тренер из Сходни + он еще тренирует в Лобне.
Можно привлекать таких специалистов на пол ставки. закрепив за ними конкретные часы конкретных дней.
  • 0

#6 Вука

Вука

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:40

На наш взгляд для спортзала в НП подходит такая ценовая политика занятий:

Абонемент Самбо
Детская группа N1 (5чел) пон.ср.пт. 16-18, цена 2500/мес
Детская группа N2 (5чел) вт.чт.суб. 16-18, цена 2500/мес
Взрослая группа N1 (5чел) пон.ср.пт. с19-21, цена 3000/мес
Взрослая группа N2 (5чел) вт.чт.суб. 19-21, цена 3000/мес
+ индивидуальные занятия с тренером в другое время, цена 1000/занятие
+ самостоятельные занятия по договорености в свободное время (обычно недорого для занимающегося и абсолютно невыгодно для зала), цена 150/занятие

Фитнес наверное такая же схема...

Итого приход спор залу ~110-130т.р/мес
Расход спортзала (как уже говорилось) 200т.р/мес
Дефицит 70-90т.р/мес (зарабатывать "сопуткой" или повышать цены на занятия?)

И еще 50т.р/мес отбивать инвестиции и зарабатывать учредителю.

Примерно такая схема действует в большинстве спортзалах, только суммы разнятся.
И все же главный вопрос остается в другом кто гарантирует 20+20 желающих заниматься в таком спортзале в НП, при обычной демократичной ценовой политике и адекватных условиях?
Что-то не видно кучи народу желающих бесплатно поиграть в хоккей на новой площадке....
  • 0

#7 skynet_service

skynet_service

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Январь 2013 - 07:15

Желающие-то есть, просто желания с возможностями не всегда совпадают.
Господа (кто в теме), поинтересуюсь: есть ли сейчас в Новоподрезково/Подрезково какой-нибудь небольшой зал, где можно заниматься в свободное время? Без понтов типа кондиционера/душа/администратора, но с возможностью доступа туда в удобное время.
Ели что-то такое существует на общественных началах, то готов поучаствовать с пополнением оборудования, или еще какой посильный вклад оказать за возможность заниматься.
  • 0

#8 Лёшка

Лёшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:2

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:19

Желающие-то есть, просто желания с возможностями не всегда совпадают.
Господа (кто в теме), поинтересуюсь: есть ли сейчас в Новоподрезково/Подрезково какой-нибудь небольшой зал, где можно заниматься в свободное время? Без понтов типа кондиционера/душа/администратора, но с возможностью доступа туда в удобное время.
Ели что-то такое существует на общественных началах, то готов поучаствовать с пополнением оборудования, или еще какой посильный вклад оказать за возможность заниматься.

Мож "душ" исключить из списка понтов? :?
  • 0

#9 абориген

абориген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:00

На наш взгляд для спортзала в НП подходит такая ценовая политика занятий:

Абонемент Самбо
Детская группа N1 (5чел) пон.ср.пт. 16-18, цена 2500/мес
Детская группа N2 (5чел) вт.чт.суб. 16-18, цена 2500/мес
Взрослая группа N1 (5чел) пон.ср.пт. с19-21, цена 3000/мес
Взрослая группа N2 (5чел) вт.чт.суб. 19-21, цена 3000/мес
+ индивидуальные занятия с тренером в другое время, цена 1000/занятие
+ самостоятельные занятия по договорености в свободное время (обычно недорого для занимающегося и абсолютно невыгодно для зала), цена 150/занятие

Фитнес наверное такая же схема...

Итого приход спор залу ~110-130т.р/мес
Расход спортзала (как уже говорилось) 200т.р/мес
Дефицит 70-90т.р/мес (зарабатывать "сопуткой" или повышать цены на занятия?)

И еще 50т.р/мес отбивать инвестиции и зарабатывать учредителю.

Примерно такая схема действует в большинстве спортзалах, только суммы разнятся.
И все же главный вопрос остается в другом кто гарантирует 20+20 желающих заниматься в таком спортзале в НП, при обычной демократичной ценовой политике и адекватных условиях?
Что-то не видно кучи народу желающих бесплатно поиграть в хоккей на новой площадке....

По ценам нормально, а вот с наполнением зала могут быть проблемы и основная - транспортная, народ тупо стоит в пробках до позднего вечера и доползая до дома уже никакого "фитнеса" не хочет, возможно, разумно будет предложить и абонемент выходного дня. Опять же неплохо сделать "ставку" на детские и подростковые программы. Также нужна грамотная реклама по микрорайону. Другая проблема - конкуренция, микрорайон разрастается и рано или поздно сюда прибудут "сетевики" от фитнеса - может имеет смысл пойти под бренд? :?
  • 0

#10 Вука

Вука

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:32

Уважаемый skynet_service
Сейчас работает "зал" с тренажерами в Подрезково ул.Центральная д.10 (где Дикси, Баня) на 2 этаже.
8-968-838-20-09 Эльвира цена 200р/разовое занятие абонемент 1500р/3раза в нед.

Думаю что у всякого товара есть свой клиент-потребитель, и у такого зала без "понтов" тоже.
Если такой зал просуществует хотя бы год с прибылью, значит будем делать такие залы.
Хочется скорее услышать мнение skynet_service после занятий в данном зале и конечно всех тех кто там отзанимался.
Сам коментировать данный зал не буду ибо если буду ругать обвинят в конкурентной борьбе, буду хвалить то скажут что рекламирую...

Ну а если кто захочет как skynet_cervice посильно поучавствовать в организации нормального зала милости прошу в личку. Может за полгода-год сделаем нормальный зал на паях.
  • 0

#11 Сэм

Сэм

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 223

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:44

не смеши
в дикси балетная студия

а пацаны бойцовский клуб хотят
бес пантов и недорого

я так понел
  • 0

#12 Вука

Вука

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:08

Сэм! Пожалуйста поакуратнее с речью. Здесь нет клоунов которые собираются Вас смешить.
Пацаны хотят и качалку и бойцовский клуб, и не только пацаны но и мужики, женщины и девченки.
На счет балетной студии не знаю но тренажерный зал имеется, сходите убедитесь.
  • 0

#13 skynet_service

skynet_service

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:24

Сэм правильно понял мою мысль, спасибо :)
Был я в том зале, немного это все же не то.
Места там маловато, да и свое что-нибудь хочется туда поставить, а то там кроме железок нет ничего. Которые как раз все место и занимают :D
Тренажер-то я себе из двух палок смастерить могу...
Вука, я не сторонник превращения спорта в бизнес, поэтому паями не интересуюсь. Чисто ради идеи.
  • 0

#14 Вука

Вука

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:38

Уважаемые skynet_service и Сэм!
Лично я готов заключить с Вами соглашение, за Ваш посильный вклад (отделочные работы) - бесплатные абонементы. Как раз можно обсудить снарягу зала, ну не две палки. :)

Кто еще хочет поучавствовать? Могу указать номер р/с для пожертвований :)
К сожалению открытие спортзалов местные органы власти нам не субсидируют, поэтому мы расчитываем на собственные силы. Мы готовы и на откатные схемы, но пока тишина.
  • 0

#15 skynet_service

skynet_service

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:05

Вука, так Вы собираетесь спортзал открывать или маркетинговое исследование проводите?
Если у Вас есть место и приблизительное понимание даты открытия, то обсудим. Многое можно обсудить.
Если понимания нет, то надо подождать, пока оно появится :)
  • 0

#16 Сэм

Сэм

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:15

предлагают скинутца?

я не понел
  • 0

#17 абориген

абориген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:21

А мне, как лицу заинтересованному ;) , хотелось бы поподробнее по единоборствам узнать - как и какие направления кроме самбо планируете развивать? Будет ли борцовский ковёр или татами - размер, покрытие, плотность. Высота потолков тоже важна - есть в нашей деревне и любители кен дзюцу - сейчас на Сходню матаются.
  • 0

#18 Вука

Вука

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:12

В Москве у нас есть 2 работающих клуба. Думаем открыть в НП. Цена вопроса обозначена.
Есть сомнения что вложения окупятся, поэтому хотелось узнать настроения населения и его платежеспособность. Если хотите то можете назвать это маркетинговым исследованием.
Сроки открытия через месяц после принятия решения (ремонт, согласования, монтаж оборудования, нахождение персонала). Но поймите мы не миллионеры-благотворители и вбухивать лям без отдачи не хотелось бы.

Большой спортивно-досуговый центр в районе может потянуть только Химкинская или Молжаниновская администрация, но по разговорам с ними такого нет даже в планах.
Мы можем потянуть зал форм-фактора 1+1, например секция единоборства 50м2 и тренажерный зал 50м2, плюс раздевалки душевые и т.п всего не более 200м2.

Абориген
Что касается единоборств то по программе это скорее Миксфайт, а вывеска Самбо, Рукопашка, Тхеквондо или Муай-тай.
Технические параметры спортивных снаряжений подбираем под конкретный объект, конкретную программу, настил, макивары, железо и др.
  • 0

#19 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 049
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:37

а будут у вас тренажеры типа LIFE FITNESS?
  • 0

#20 Сэм

Сэм

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:45

Большой спортивно-досуговый центр в районе может потянуть только Химкинская или Молжаниновская администрация, но по разговорам с ними такого нет даже в планах.

шахов и панчук обещале осенью в своей програме
ФОК)))
пусть помогают с помещением

хорошая это тема для жителей спасибо

а так
не раньше чем через 1-3 года
когда новостройки заселятся
чтобы есле не прогореть

щас в подрезково больше досуг для олкоголегов ценится
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных