Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

МИНИ-РЫНОК НА УЛ.НОВОЗАВОДСКАЯ,10, стр. А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 МиМ

МиМ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:11

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:43

Да, везде есть свои минусы и плюсы)) Меня лично очень порадовало открытие аптеки на рынке, пока, кстати, ни разу не столкнулась с отсутствием лекарств. А уж соседство аптеки с детским магазином вообще очень удобно. Ребеночку прописали редкую смесь, которую не в каждом магазине найдешь, и я была очень рада найти ее в магазине по соседству. С тех пор стали постоянными покупателями и ни разу не разочаровались. Единственный минус, одно время часто по утрам были закрыты, но сейчас такого уже не замечаю... Вообщем, конечно, идеальных магазинов сейчас нигде не найдешь, но предыдущие комменты уж очень жестко...

Владислава, не делайте громкую рекламу! Я рада за Вас, что вы нашли в аптеке то, что вам нужно. Очень удивительно, мы спрашивали элементарные лекарства которые есть в любой аптеке ( просто на тот момент эта оказалась ближе всех) , а ответ вы прочитали выше.
Да, сейчас многие мамочки долго подбирают смесь, которая подойдет малышу. Я не знаю конечно, что у вас за смесь, но мы тоже раньше отоваривались в этом магазине и знаем их ассортимент. Стандартный выбор смесей и ничего редкого. В каждом магазине можно такой найти. Кстати, совет мамам: редкие смеси ищите в аптеках или больших сетевых магазинах.
Да, идеальных магазинов нет, но можно хотя бы соблюдать санитарные нормы. А предыдущие комментарии, это не жестко. ЭТО ПРАВДА!
  • 0

#82 МиМ

МиМ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:11

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:52

А я не понимаю чем мешает этот рынок. Нормальные павильончики. Я хоть и закупаюсь всегда в ашане, но и на этом рынке что-то покупаю, просроченного не замечала, да и мясом никто не отравился. Да и в детских магазинах цены нормальные, иногда что-то выберешь из одежды ребенку.

sveta, рынок сам по себе никак не мешает, мешает та грязь, что на нем разводится. Рынок очень даже нужен, но чистый и с хорошим качеством продуктов. Мы тоже закупаемся в другом месте, но все остальное по мелочам покупаю в поселке. Я не говорила о том, что весь рынок плохой. Те же овощи и фрукты я иногда покупаю на рынке, но только не в первом, а во втором павильоне. Да, пусть там и цены высокие, но зато качество товаров хорошее. И мясо с молочкой в магазине "Родной" нам тоже очень по качеству нравится. Жаль, что закрыли павильон с бытовой химией и зоотовары перенесли на второй этаж магазина "Дикси". Очень неудобно стало когда одна с детьми гуляешь и что-то приобрести надо.
Мясом никто не отравился? А если бы отравился, что тогда? Рынок и продавец данного товара плохими бы стали? Может мясом никто и не отравился, но сам факт того, что его продают такими руками ( грязь под ногтями такая, что можно картошку сажать) заставляет задуматься. Вам приятно такое мясо покупать? Мясо, которое провоняло гнилыми овощами и сладостью фруктов?
Про цены на детскую продукцию речи и не идет. Речь идет о качестве. Как можно купить детскую одежду без сертификата? Откуда вы знаете кто и какими руками пошил эту одежду? В каких условиях? Какие ткани и красители использовали? Не уже ли вы можете одевать такую одежду на своего малыша? Или для вас главное цена, а не здоровье своего ребенка? Или претензии бывают только тогда, когда оказываются на больничной койке, с температурой и страшной кожной аллергией? Задумайтесь, прежде чем покупать вещи без сертификации! Стоит ли это здоровья ваших малышей!!!!
  • 0

#83 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 02 Июль 2014 - 08:15

адрес рынка:

141431, Московская область, мкр. Подрезково, ул. Новозаводская, дом 10, стр. "А"

Обращение граждан по нарушениям в адрес Роспотребнадзора по МО в электронной форме тут: http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback     (внизу страницы)

Прикрепленные изображения

• logo4.gif

• 1

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#84 Ossa

Ossa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:10

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:07

Самое правильное решение, если есть какие-то претензии обратиться в контролирующий орган, который проведет проверку и выявит все нарушения, а не высказывать необоснованные мнения, не подтвержденные фактами. А уже после проверки можно высказываться о том, с нарушениями или без ведется торговля.  Юра, правильно сделали, что выложили данную ссылку, предлагаю всем недовольным высказывать свое свои недовольства в Роспотребнадзор, а не портить репутацию ни чем не доказанными обвинениями.

• 0

#85 sveta

sveta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:14

sveta, рынок сам по себе никак не мешает, мешает та грязь, что на нем разводится. Рынок очень даже нужен, но чистый и с хорошим качеством продуктов. Мы тоже закупаемся в другом месте, но все остальное по мелочам покупаю в поселке. Я не говорила о том, что весь рынок плохой. Те же овощи и фрукты я иногда покупаю на рынке, но только не в первом, а во втором павильоне. Да, пусть там и цены высокие, но зато качество товаров хорошее. И мясо с молочкой в магазине "Родной" нам тоже очень по качеству нравится. Жаль, что закрыли павильон с бытовой химией и зоотовары перенесли на второй этаж магазина "Дикси". Очень неудобно стало когда одна с детьми гуляешь и что-то приобрести надо.
Мясом никто не отравился? А если бы отравился, что тогда? Рынок и продавец данного товара плохими бы стали? Может мясом никто и не отравился, но сам факт того, что его продают такими руками ( грязь под ногтями такая, что можно картошку сажать) заставляет задуматься. Вам приятно такое мясо покупать? Мясо, которое провоняло гнилыми овощами и сладостью фруктов?
Про цены на детскую продукцию речи и не идет. Речь идет о качестве. Как можно купить детскую одежду без сертификата? Откуда вы знаете кто и какими руками пошил эту одежду? В каких условиях? Какие ткани и красители использовали? Не уже ли вы можете одевать такую одежду на своего малыша? Или для вас главное цена, а не здоровье своего ребенка? Или претензии бывают только тогда, когда оказываются на больничной койке, с температурой и страшной кожной аллергией? Задумайтесь, прежде чем покупать вещи без сертификации! Стоит ли это здоровья ваших малышей!!!!

Я писала про одежду в детском магазине напротив этого магазина, там тоже детская одежда. Про сертификаты на одежду даже не задумывалась никогда, покупаю в основном в меге, в детском мире, но там ни разу не спрашивала сертификаты, да их и сделать сейчас не проблема, так что это не показатель качества. Другое дело, что крупная сеть вызывает больше доверия. а насчет просрочки детских товаров то покупала я там всего пару раз, было нормально, но честно говоря покупать детскую еду предпочитаю тоже в крупной сети. А в этом магазине так по мелочи что-то, мыльные пузири или игрушку. Я имею ввиду, что рынок нужен, когда гуляешь с ребенком удобно зайти, что-то купить. А аптека эта странная какая-то что ни спросишь ничего нет, говорят завтра привезут и не везут, даже ждать не стоит.

• 0

#86 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:05

Я писала про одежду в детском магазине напротив этого магазина, там тоже детская одежда. Про сертификаты на одежду даже не задумывалась никогда, покупаю в основном в меге, в детском мире, но там ни разу не спрашивала сертификаты, да их и сделать сейчас не проблема, так что это не показатель качества. Другое дело, что крупная сеть вызывает больше доверия. а насчет просрочки детских товаров то покупала я там всего пару раз, было нормально, но честно говоря покупать детскую еду предпочитаю тоже в крупной сети. А в этом магазине так по мелочи что-то, мыльные пузири или игрушку. Я имею ввиду, что рынок нужен, когда гуляешь с ребенком удобно зайти, что-то купить. А аптека эта странная какая-то что ни спросишь ничего нет, говорят завтра привезут и не везут, даже ждать не стоит.

В детском магазине напротив (Азбука детства), сертификаты на одежду и обувь есть в наличии, можете спрашивать у продавца. На то что сейчас сертификаты отсутствуют, запрошены у поставщиков. Весь товар продаваемый в Азбуке детства сертифицированный!

Сообщение отредактировал ESlykova26: 02 Июль 2014 - 13:24

• 0

#87 Ossa

Ossa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:52

В детском магазине напротив (Азбука детства), сертификаты на одежду и обувь есть в наличии, можете спрашивать у продавца. На то что сейчас сертификаты отсутствуют, запрошены у поставщиков. Весь товар продаваемый в Азбуке детства сертифицированный!

А на игрушки у Вас тоже сертификаты есть?

• 0

#88 ESlykova26

ESlykova26

Заслуженный борец за справедливость в сфере ЖКХ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974

Отправлено 02 Июль 2014 - 19:05

А на игрушки у Вас тоже сертификаты есть?

Если честно, то на данный момент сертификаты в магазине отсутствуют, но по возвращению из отпуска запрошу все у поставщиков.
А вообще, думаю, что и в детском мире и в том же Ашане, Кораблике и других больших магазинах, также ответят, что сертификаты у поставщиков.

Сообщение отредактировал ESlykova26: 02 Июль 2014 - 20:35

• 0

#89 Ossa

Ossa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:06

А я сегодня зашла в детский магазин, который с питанием. Если честно захожу туда редко, так как закупаемся в основном в крупных супермаркетах. Прошлась, посмотрела. Продавщица достаточно приветлива была... Купила пару творожков (посмотрела специально срок годности каждого) и поинтересовалась насчет сертификатов на продукцию. Мне сказали что у них на все товары есть сертификаты и даже без моей просьбы предъявили сертификат на творожки)). Я даже удивилась, после того как начиталась здесь отзывов.

• 0

#90 ю-л-и-я

ю-л-и-я

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Городд.11 под.3

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:53

А я сегодня зашла в детский магазин, который с питанием. Если честно захожу туда редко, так как закупаемся в основном в крупных супермаркетах. Прошлась, посмотрела. Продавщица достаточно приветлива была... Купила пару творожков (посмотрела специально срок годности каждого) и поинтересовалась насчет сертификатов на продукцию. Мне сказали что у них на все товары есть сертификаты и даже без моей просьбы предъявили сертификат на творожки)). Я даже удивилась, после того как начиталась здесь отзывов.

Так форум читают не только покупатели, но и продавцы.
Соглашусь, детская обувь на рынке хорошего качества и проверенных фирм. Беру не первый раз. Вежливые продавцы
Еще очень нравится палатка с кондитерскими изделиями и конфетами. Тот, что был у аптеки, а сейчас у рыбы. Девочка вежливая и всегда посоветует, что свежее.

Сообщение отредактировал ю-л-и-я: 02 Июль 2014 - 20:54

• 0

#91 Ossa

Ossa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:02

Да, кондитерские изделия там хорошие, сама беру постоянно. А насчет того, что продавцы тоже читают, может быть, конечно. Меня порадовало, что все-таки товар сертифицирован и за этим следят. Если этого нет, то не возместишь за пару дней. А то чувствовала себя дура дурой, что беру в таком ужасном месте, оказывается все не так плохо))))))

• 0

#92 sveta

sveta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:21

Сертификат сделать вообще не проблема, странно что верят этим бумажкам, хотя большинство даже не знает как должен выглядеть этот сертификат.

• 0

#93 Ossa

Ossa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:43

Меня порадовало то, что и у нас на рынке можно приобрести качественные продукты, в том числе и в детских магазинах, хотя про них здесь плохо отзывались.
  • 0

#94 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 639

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:10

А у нас тут манера плохо отзываться)))
  • 0

#95 Ossa

Ossa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:17

Да, я заметила)))
  • 0

#96 катюша

катюша

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:1

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:51

Привет всем форумчанам! А у меня детей пока нет, но я решила здесь отметиться. И возмущению моему нет предела. С каких это пор в детском питании стал продавец приветливым? В июне месяце моя сестра попросила (т.к. сама была на работе) меня купить племяннику сухую кашу. Я пошла в детскую палатку на рынке. Там такой каши на тот момент не оказалось. Спросила у продавца что-нибудь аналогичное по составу. На что продавец мне ответила, смотрите сами все каши перед вами. И окинула меня таким взглядом, что язабыла как меня зовут. Развернулась и вышла и палатки как "оплеванная".

Рассказала вечером сестре, а она ответила, что там и хозяйка магазина такая же "приветливая". Уважаемый продавец, если вам такая работа в тягость , то сидите дома, а не срывайте зло на покупателях.

• 0

#97 MariaSin

MariaSin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 04 Июль 2014 - 23:27

Приветствую всех жителей поселка! Не смогла сдержаться)))) и тоже поучаствую. Живу в поселке давным-давно, когда еще один частный сектор был. Ну во первых давайте не оскорблять друг друга, не переходить на личности! Мне тоже на новоселов иногда хочется сильно поругаться)) (особенно в плане мусора).

Я хочу высказаться в защиту Ольги из первой овощной палатки, очень возмущена мамочкой с таким жаргончиком! (хабалка...)  И позор модератору  жрет  ест.. Наверное после этого Вы удалите мой аккаунт)) Навряд ли она Вам такое говорила! Покажите себя, покажите свой бизнес в России, и я попробую сдержаться и не кинуть в Вас камень!  Я лично покупаю у нее уже лет 10)), всегда все честно, все подскажет и посоветует (например, что клубника вся импортная у всех, даже у кого Краснодарская) все вокруг (Химки, НП, Подрезково, Сходня) торговцы закупаются в Хлебникого на базе и тока преподносят по-разному! Подошли бы предложили конструктивно, что подправить нужно для вашего удобства, думаю, Вам на встречу пошли бы точно!  И Вам хорошо и им выгодно, если будете ходить;-) Если Вам спокойней с сертификатом, купленным за 6 тыс., мне нет. Если Вам спокойнее есть мясо, накачанное какими-то силиконом для распирания массы, кушайте, Ашан Вам в помощь! Нравятся пластмассовые фрукты и овощи, обработанные газом урожая 2012 года, а продающиеся сейчас x5 ритейл Вам в этом очень старается помочь в Пятерочке,  всегда найдете))

Тут другой подход нужен: мы то, что мы едим! Просто нужно выбирать, что кушать. К сожалению, в мегаполисе в принципе нет нормальной еды. Я лично предпочла бы купить мясо в овощной палатки у знакомой продавщицы с ногтями после картошки, чем в Ашане после фасовщика таджика с купленной санитарной книжкой, который в принципе не моет руки после туалета, ни говоря уже об условиях фасовки! Я искренне желаю Вам не узнать реальность со скотобоин.

По поводу детской палатки согласна, почти все игрушки - китайский ширпотреб и продавец новый не тот, что старый.

В рыбной палатке нравится очень селедка, скумбрия и треска тушка. Ни разу не травились ттт, едим сами и даем треску ребенку (3 г.) Когда магазин только открылся, одна из продавщиц мне всегда пыталась впарить хвост от балыка форели, а не середину, я взяла телефон хозяйки и пожаловалась ей, проблема быстро устранилась.  Белорусские товары-колоритная хозяйка)) но когда я там бываю, вижу только довольных покупателей, я колбасу не ем, а вот сл. масло и молоко там хорошие, Избенка конечно вне конкуренции.

Контроль конечно нужен, но не такие способом травли покупающихся органов… Если так волнует качество, копните поглубже все про еду… (К сожалению  срокам и составу особо нельзя доверять, но стоит проверять!) Сможете ли Вы потом найти себе еду))?

Ну, вот как то так. Искренне не хотела ни кого обидеть. 

• 0

#98 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 05 Июль 2014 - 08:05

Наверное после этого Вы удалите мой аккаунт))

а чего испугались-то? поселка больше нет, а есть микрорайон городского округа...а колхоз - дело добровольное, но не думаю, что грязь под ногтями - вариант нормы для продавцов продуктами...по поводу поста пользователя МиМ скажу одно: рыночные торговки испугались и активизировались, ибо боятся вскоре потерять эту кормушку, а если бы каждый покупатель был бы немного попринципиальней - рынок был бы цивилизованный...

п.с. отдельное спасибо за информацию о том, что за товар на самом деле реализовывается на этом рынке)))

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#99 MariaSin

MariaSin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • ГородНовоподрезково

Отправлено 05 Июль 2014 - 09:00

Кто сказал, что я испугалась?)) А про Хлебниково (если Вы это имеете ввиду за информацию о реализации) пожалуйста, все об этом давно знают, съездив туда Вы будете еще в большем шоке;-) В колхозе нет ни чего плохого- люди там проще и добрее! А Вы и МиМ я так понимаю местные Бэтманы городского типа? Ну так просто не ходите на рынок, ходите в Дикси рядом, Вы же не одни тут живете, не решайте за всех. На смену этим продавцам придут, придут другие в опрятных халатах и с "мед.книжками" но, что и от куда они будут продавать? К сожалению в нашей стране нельзя верить даже бумагам с тремя гербовыми печатями, а только своему опыту... Вас Юра наверное кто то просто обидел словом на рынке, вот и

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

• 0

#100 Сэм

Сэм

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 223

Отправлено 05 Июль 2014 - 09:06

чево торговкам боятцато )))

рынок встал под защиту

сил химадминистрации