Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Детский патронаж и молочная кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 melok2504

melok2504

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:59

Добрый вечер всем! Подскажите, мы не так давно переехали в Подрезково, снимаем квартиру здесь. Интересует такой вопрос: рожать собираюсь в РД№1 на Планерной. Наблюдаюсь в ЖК в Марьино по месту регистрации.
1. Скорая меня отсюда повезет на Планерную или самим надо добираться только?
2. Информация о рождении ребенка с роддома попадает в Детскую поликлинику местную (я так поняла детская она же и взрослая??) или же надо будет как выпишемся идти туда самой и прикрепляться?
3. Еще мамочки скажите тут же врач (медсестра) ходят первое время домой или как??
4. И еще молочная кухня есть в Подрезково и где она находиться?
Заранее огромное спасибо за ответы.
  • 0

#2 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:20

Добрый вечер всем! Подскажите, мы не так давно переехали в Подрезково, снимаем квартиру здесь. Интересует такой вопрос: рожать собираюсь в РД№1 на Планерной. Наблюдаюсь в ЖК в Марьино по месту регистрации.
2. Информация о рождении ребенка с роддома попадает в Детскую поликлинику местную (я так поняла детская она же и взрослая??) или же надо будет как выпишемся идти туда самой и прикрепляться?
3. Еще мамочки скажите тут же врач (медсестра) ходят первое время домой или как??

Ну вообще все сами ездят, скорая это на крайний случай.... если придется ехать на скорой они могут отвезти в Химки на Планерную они везти не обязаны.... тут надо денежку при себе иметь и если откажут везти на Планерную давать денег и ехать туда.... в химках ужасный роддом ..... не спрашивайте откуда знаю сталкивался пришлось ..........
  • 0

#3 Diana

Diana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:26

Денежка тут не поможет, они не имеют права везти в Москву. Так и я попала вместо РД№1 в химкинский. Если родите в Химках, они сами сообщат в нашу пол-ку. Если в Москве- самим звонить надо. Врач приходил обычно на след. день после выписки. Но сейчас, говорят, остался один педиатр, так что неизвестно, сможет ли всех обходить своевременно...А молочная кухня -тут же, в пол-ке
  • 0

#4 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:21

Скорая однозначно отвезёт в Химки.
Если хотите родить в Москве надо ехать самим.
  • 0

#5 lustaper

lustaper

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:17

или заранее договариваться с Москвой. я сам жену вёз в роддом......помню страшновато было.
  • 0

#6 melok2504

melok2504

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:47

добрый день! Нюська, а можно мне контакты вашего врача и напишите сколько стоит вызов его?
  • 0

#7 Марципанчик

Марципанчик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Май 2013 - 17:33

Ну вообще все сами ездят, скорая это на крайний случай.... если придется ехать на скорой они могут отвезти в Химки на Планерную они везти не обязаны.... тут надо денежку при себе иметь и если откажут везти на Планерную давать денег и ехать туда.... в химках ужасный роддом ..... не спрашивайте откуда знаю сталкивался пришлось ..........

Что совсем не стоит туда ехать да?? А чем ужасен поделитесь :girl_angel:
  • 0

#8 Марципанчик

Марципанчик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Май 2013 - 17:36

Денежка тут не поможет, они не имеют права везти в Москву. Так и я попала вместо РД№1 в химкинский. Если родите в Химках, они сами сообщат в нашу пол-ку. Если в Москве- самим звонить надо. Врач приходил обычно на след. день после выписки. Но сейчас, говорят, остался один педиатр, так что неизвестно, сможет ли всех обходить своевременно...А молочная кухня -тут же, в пол-ке

А подскажите, как в Химкинском роддоме? Стоит ли в него ехать, или если будет возможность - то лучше туда не соваться??? Буду очень признательна за ответ :hi:
  • 0

#9 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 08 Май 2013 - 18:37

А подскажите, как в Химкинском роддоме? Стоит ли в него ехать, или если будет возможность - то лучше туда не соваться??? Буду очень признательна за ответ :hi:

все стремятся на планерную, химкинский хают по полной, но вот скорая может туда не повезти тут надо или за лаве договариваться со скорой(вариант за лаве может не пракатить) или так заранее ложится на планерную.....
  • 0

#10 Nataly

Nataly

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 08 Май 2013 - 19:09

Еще многие хвалят 17 роддом. Многие знакомые их Химок там рожали. Я тоже туда собираюсь:)
  • 0

#11 Марципанчик

Марципанчик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Май 2013 - 19:40

все стремятся на планерную, химкинский хают по полной, но вот скорая может туда не повезти тут надо или за лаве договариваться со скорой(вариант за лаве может не пракатить) или так заранее ложится на планерную.....

Ну есть вариант своим ходом на планерную ехать, чтобы со скорой не пролететь, а заранее без показаний никто не положит... Я просто пытаюсь понять почему Химки все хают - я тоже поначиталась всякого Г о роддоме, но хочется от своих соседей услышать конкретику)
  • 0

#12 Марципанчик

Марципанчик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Май 2013 - 19:42

Еще многие хвалят 17 роддом. Многие знакомые их Химок там рожали. Я тоже туда собираюсь:)

Да я тоже про него слышала, но до него как то далековато ехать от нас получается :impossible:
  • 0

#13 Diana

Diana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Май 2013 - 20:49

У меня только одна претензия к химкинскому роддому: меня там обманули с эпидуральной анестезией. Были оч. болезненные схватки, и при оформлении я спросила, делают ли они обезболивание. Они сказали да, конечно. Когда я вокруг них ползала, умоляя обезболить, мне отвечали, еще не время, а потом вдруг- уже поздно...Было бы гораздо легче пережить эту боль, если б сразу предупредили, что не обезболят, настроилась бы терпеть, а так в ожидании все время была....В остальном более-менее терпимо. Кто привык к комфорту, тому не понравится, что на этаже один душ и туалет, для меня это было некритично. Очень понравилась одна из детских врачей, имя-фамилию не знаю, видно, что любит свою работу, все подробно расскажет-покажет. Выписывать на третий день, как на Планерной, не спешат; меня выписали на 6й день. Вобщем, более-менее нормально. Но это, наверное, если роды протекают нормально и с ребенком все в порядке. Как я знаю, детской реанимации у них нет, если что- увезут ребенка в др. роддом. Да и при др. проблемах неизвестно что может быть, каждый случай- индивидуален...
  • 0

#14 melok2504

melok2504

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Май 2013 - 14:47

А подскажите, как в Химкинском роддоме? Стоит ли в него ехать, или если будет возможность - то лучше туда не соваться??? Буду очень признательна за ответ :hi:[/quote]

О Химкинском РД и я плохие отзывы только слышала.
Я родила в апреле в 1 РД на Планерной, добиралась без схваток на маршрутке 484 вообще, т.к. у меня 42 неделя пошла. Впечатление очень хорошее от роддома, рожала я бесплатно: палаты после ремонта, чистенько всё, ребенку и маме приносят каждый день чистые пеленки, сорочку. Кормят ничего, врачи свою работу выполняют.
  • 0

#15 Марципанчик

Марципанчик

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Май 2013 - 21:42

[quote name="melok2504"]А подскажите, как в Химкинском роддоме? Стоит ли в него ехать, или если будет возможность - то лучше туда не соваться??? Буду очень признательна за ответ :hi:[/quote]

Я родила в апреле в 1 РД на Планерной, добиралась без схваток на маршрутке 484 вообще, т.к. у меня 42 неделя пошла. Впечатление очень хорошее от роддома, рожала я бесплатно: палаты после ремонта, чистенько всё, ребенку и маме приносят каждый день чистые пеленки, сорочку. Кормят ничего, врачи свою работу выполняют.[/quote]

Спасибо большое за информацию! Мы тоже в выходные заезжали в 1 РД, конечно мало выводов можно сделать увидев только справочную, но тем не менее впечатлений негативных не получили, как от посещения Химкинского РД. Наверное тоже поедем в 1 рожать :unknown:
  • 0

#16 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 23 Май 2014 - 14:51

А мы надумали в Зеленоград ехать. Там отзывов хороших много, при этом он поближе, чем в Москву ехать, и против движения пробок получается...
  • 0

#17 Еленка

Еленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 23 Май 2014 - 20:08

Нормально в Химкинском роддоме (конечно без патологий если и без царских замашек) Рожала в 2012 году,правда заранее договорились с заведующим роддома что роды принимает он лично. Отличный мужчина,фанат своего дела! Семен Мартикович,респект ему пожизненный,У меня ребенок 4200 весил при родах :)) потуг почти не было,ребенок застрял..В общем если б не Семен то кто знает как све сложилось бы.Молодец он большой!Вип  палата :)) одномеска с душем :)) в остальном условия нормальные (если вам не надо 5 звездочный отель)  Денег заведующий не просил,сказал сами решите как отблагодарить,мое дело-здоровый ребеночек. Подругу в 2013 году тоже к нему отправила..крестник растет богатырь, подруга тоже с теплотой вспоминает о Семене Мартиковиче!

• 0

#18 Еленка

Еленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 23 Май 2014 - 21:03

Обезболивание делали.но уколами.но я сама эпидуралку не просила ( у знакомой пол тела паролизовало после такой эпидуралки..причем в хорошей клинике делали ) Все время родов со мной дежурил врач, заведующий гладил по голове .помогал тужиться ,в общем Химки не самый плохой вариант,я за вторым если и собирусь,то только к своему любимому заведующему :)) Мне кастати иногда даже сны снятся что я второго рожаю и очень боюсь что роды примет другой человек :))

• 0

#19 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 04 Июнь 2014 - 12:24

Я родила в апреле в 1 РД на Планерной, добиралась без схваток на маршрутке 484 вообще, т.к. у меня 42 неделя пошла. Впечатление очень хорошее от роддома, рожала я бесплатно: палаты после ремонта, чистенько всё, ребенку и маме приносят каждый день чистые пеленки, сорочку. Кормят ничего, врачи свою работу выполняют.[/quote]

Спасибо большое за информацию! Мы тоже в выходные заезжали в 1 РД, конечно мало выводов можно сделать увидев только справочную, но тем не менее впечатлений негативных не получили, как от посещения Химкинского РД. Наверное тоже поедем в 1 рожать :unknown:

мы в 1-м рожали. отличный род дом. над женой 3 врача все роды стояли и медсестра.

выбирали его чисто по территориальному расположению - что бы доехать было поближе через пробки. жену привез в 16 часов, в 19 стал отцом. никаких нареканий.

но ехать туда из Подрезково - это большой вопрос. пока доедешь, родить успеешь.

остальные наши знакомые примерно так же отзываются и о других роддомах, в которых рожали. по этому ИМХО, смело рожайте поближе к дому. никто вашего ребенка специально не угробит.

Сообщение отредактировал 7-up: 04 Июнь 2014 - 12:27

• 0

#20 Lyola

Lyola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:6

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:19

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь узнавал в поликлинике когда можно прийти в поликлинику и выписать молочку на декабрь и январь? В декабре сказали узнавать после праздников,в регистратуре не могут дать информацию,а возможности сходить к педиатру пока нет)) заранее спасибо за ответ :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU