Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Покупка квартиры!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 andr

andr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:55

Был на осмотре дома, на первый взгляд все очень понравилось, правда я не строитель и планирую покупку первой квартиры в своей жизне. Опыт =0. Очень обрадовался наличию этого форума :D
Прочитал почти все, есть много умных и своевременных советов. Спасибо форумчанам.
Теперь по сути. Понял, что желание купить квартиру в этом хорошем! доме непреодолимо. :)
Личного специалиста по недвижимости не имею, поэтому очень хотелось бы получить советы по организации всего процесса с самого начала. и может кто то еще сейчас стоит на самом начале этого пути. Спасибо.
  • 0

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:49

Я бы начал с поездки в офис ТРИСС и разговора с ними. Тогда станет понятна общая картина по покупке. А потом сюда, к нам, с конкретными вопросами. Ответим! :)
  • 0

#3 andr

andr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:16

Спасибо большое! я был в офисе конечно. В целом впечатление удовлетворительное. Получил договор долевого участия, цена квартиры в нем более чем в два раза ниже, чем я плачу реальные деньги. Что это? Уходят от налогов? Кто нибудь уже занимается получением налогового вычета? Его размер зависит от цены по договору. Хотя это скорее всего вопрос к 1 очереди.
Про 6 месяцев обслуживания и гидроизоляцию санузла в договоре прямо написано. В общем, кроме заниженной цены все довольно понятно, хотя я и дилетант, потому и надеюсь на помощь.
  • 0

#4 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:35

Кто нибудь уже занимается получением налогового вычета? Его размер зависит от цены по договору.

Я получила. Да, цена в договоре долевого участия должна превышать 1 млн рублей. А на сколько- уже не имеет значения.
  • 0

#5 andr

andr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:50

То, что больше миллиона конечно хорошо, но налоговый вычет до 2 млн. тоесть мы не дополучим (те у кого меньше 2 млн в договоре).
По-поводу заниженной цены: в случае споров по квартире мы вернем только то, что указано в договоре? (например дом аварийный и всех выселили или на одну квартиру два, три и более покупателей) :oops:
  • 0

#6 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:17

А, да, я забыла, что у вас в 2 раза увеличена сумма. Вроде бы всё равно остается 1 млн. Но лучше всё-таки уточнить в налоговой или почитать Кодекс. Потому что я подавала весной 2009 года и меня не спрашивали, в каком именно году произошла сделка, а только спросили, больше ли 1 млн.рублей.

Стоимостью квартиры на момент покупки является именна та, которая указана в Договоре. Все верно. Ну ндо же им сверхприбыль иметь. А как Вы хотели? :)

Да, когда будете отдавать документы на налоговый вычет, обязательно просите талон, что ваши документы быи приняты и такого-то числа. Есть печальный опыт у знакомых, которые после подачи документов прождали положенные 4 месяца, а когда пришли спрашивать, где деньги, им сказали, что никаких документов они не сдавали. За экономию государсвтенного бюджета налоговики получают премии.
  • 0

#7 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:01

andr, очень любопытно про цену. А соглашение о порядке взаиморасчетов какое-то предложили? по какой бумаге оплачивать? может, разбили сумму на части?
Интересно, как эта сумма (реальная, которую заплатите) будет проводиться? У нас (2 очередь) в п/п стоит основание платежа: оплата объекта недвижимости в соотв. с договором № такой-то (не дословно, но суть такова). А как будет у вас?
В случае возврата денег вы вернёте только то, что указано в документах. Если это будет не по вашей вине (вы - добросовестно исполнили свои обязательства), то платеж подлежит возврату с начислением процентов по ст. 395 ГК РФ.
В соответствии со статьей 395 ГК РФ в совокупности со статьями 1103, 1107 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств. Размер процентов определяется учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства (в судебном порядке - на день предъявления иска или на день вынесения решения) (с 30.10.2009 г. – 9,5 % годовых).
  • 0

#8 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:00

У меня была куплена в кредит, поэтому цену разбивали. Причем, в Договорах о привлечении инвестиций и и Долевого участия цифры разные и стоимость в Долевки меньше реальной стоимости, по которой покупалась квартира.
  • 0

#9 andr

andr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:59

Спасибо большое за информацию! Мне Галина (небезъизвестная здесь) предложила пару квартир по переуступке. цена чуть ниже чем из оставшихся (ищу однушку для себя). Но решить нужно срочно, так как долевка идет на госрегистрацию и в случае моего согласия пойдет уже с моим именем (по ее словам чуть ли не завтра).
есть ли у кого мысли по этому вопросу?
  • 0

#10 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:03

А какой вопрос?
Вы-то сами согласны? дак берите, соседями будем )))
  • 0

#11 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:52

Andr
Насколько я помню ( давно это было) часть денег, отданных нами за квартиру называлась страхование от риска непостроить этот домик :) Конечно, в стоимость и, соот-но, в налоговый вычет эта сумма не войдет. Стоимость квартиры указана в ДДУ. У нас это составило около 200т. Обидно, но так это все у них устроено. Так же и доплата лишние метры( но вас это не коснется) - платит ь будем не по цене на момент оформления предварительного договора, по цене, указанной в доп. соглашении, кот подписывали в 2008 году. Сплошные нюансы :) Удачи вам!
  • 0

#12 andr

andr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:33

Спасибо! немного успокоили. в Долевке цена 1млн 118 т указана
плачу 2 600. за 38 метров на 9ом этаже.
разницу наликом вашей бывшей компаньонке (решила расстаться почему то с квартиркой)
есть еще за 3 300 уже с ремонтом в 1-ой очереди, но я смог накопить только это. :oops:
32т.р за оформление требуют прям сейчас!
  • 0

#13 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:27

У меня даже за вычетом страховки (800 тыс. рублей, как щас помню) стоимость в Долевке всё равно была ниже, чем стоимость квартиры.
  • 0

#14 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:06

andr, так вы налом расплачиваетесь с продавщицей квартиры + безналом по договору переуступки с Триссом? И Трисс в договоре указывает ту сумму, которая у той мадам была прописана в её договоре? кстати, с "нашей бывшей компаньонки" не забудьте все документы взять по поводу вашей оплаты. А какие вы оформляете документы вообще?

Про 32 тыщи - сюда, как вы, наверное, уже поняли, входят услуги по регистрации договора долевого участия и регистрации права собственности. Эти услуги выполняются не одномоментно, а с разницей в несколько месяцев: регистрация ДДУ до сдачи дома в эксплутацию, потом сдача, потом оформления акта приемки-передачи и только потом регистрация права собственности. Вы почитайте форум, поймите, что для чего и решите, что вам самому надо - оплатить всё сейчас, оплатить частями или вообще сделать некоторые оформления самостоятельно, что при желании - несложно.
  • 0

#15 andr

andr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:36

S.W Вы правы. Все именно так и происходит. Только 32 т.р просят (требуют) уже сейчас. еще до расчета с бывшей покупательницей. Я конечно попытаюсь еще это обсудить с Триссом.
  • 0

#16 gbyudbyxbr

gbyudbyxbr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:36

S.W Вы правы. Все именно так и происходит. Только 32 т.р просят (требуют) уже сейчас. еще до расчета с бывшей покупательницей. Я конечно попытаюсь еще это обсудить с Триссом.

Вы изначально походите по форуму первой очереди, по старым темам.
Оцените уровень геммороя.
Трубы текут, потому как некондиционные, воду отключают в месяц раза два минимум.
Лифт Вы увидете через пару лет. Это только то, что на поверхности.
И еще, если у Вас нет опыта юриста, готовьтесь к тому, что Вас Трисс откровенно поимеет, дай бог что бы по мелочам (до 100 000 готовьте :-)), а если по крупному, как меня пытались, так мог вообще без квартиры остаться, если бы договоры в их редакции подписывал.
Серьезно, очень хорошо подумайте, прежде чем с Триссом связываться.
Они вежливые и добрые ровно до момента получения от Вас денег. Дальше будет на порядок хуже
  • 0

#17 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 24 Январь 2010 - 18:58

Вы изначально походите по форуму первой очереди, по старым темам.
Оцените уровень геммороя.
Трубы текут, потому как некондиционные, воду отключают в месяц раза два минимум.
Лифт Вы увидете через пару лет. Это только то, что на поверхности.
И еще, если у Вас нет опыта юриста, готовьтесь к тому, что Вас Трисс откровенно поимеет, дай бог что бы по мелочам (до 100 000 готовьте :-)), а если по крупному, как меня пытались, так мог вообще без квартиры остаться, если бы договоры в их редакции подписывал.
Серьезно, очень хорошо подумайте, прежде чем с Триссом связываться.
Они вежливые и добрые ровно до момента получения от Вас денег. Дальше будет на порядок хуже

Не пугайте человека!!! все не так уж и плохо. Во первых по оформлению нельзя сравнивать первую и вторую очередь, совсем разная ситуация.
По переуступке Вы должны рассчитываться наликом с бывшей хозяйкой, трисс только оформляет и регистрирует переуступку в УФРС за это и берет 32000 т. Действительно с покупкой квартиры по переуступке стоит поторопиться т.к. до ввода дома в эксплуатацию осталось немного времени (по словам трисса). В остальном все проблемы решаемы было бы желание (гарантийный срок еще никто не отменял)
  • 0

#18 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:56

переуступку трисс оформляет за 42т))
  • 0

#19 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 10 Март 2010 - 22:12

переуступку трисс оформляет за 42т))

при том, что переуступка стоит 500 руб))))) неплохая прибавка к жалованию))) трисс купит жене сапоги))))
  • 0

#20 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 13 Март 2010 - 16:13

нееееееееееет, сапоги я куплю себе))еще и на бельишко останеццца...
сама сделаю))мне обещали помочь))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU