Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Без марионеточной власти: что нам даст смена УК?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:41

Итак, управление домом практически перешло от УК КП к ТСЖ Ж2 и СК ЖЭУ. Мы вышли из-под влияния ТРИСС. Вопрос: что нам это дает?

ps
дом все еще на гарантии
  • 0

#2 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:07

"Итак, управление домом практически перешло от УК КП к ТСЖ Ж2 и СК ЖЭУ."

ТСЖ Ж2 домом не управляет, а представляет интересы собственников. Управлять домом будет нанятая через ТСЖ Ж2 управляющая компания, пока это СК ЖЭУ, а дальше будет видно. Главное, что не марионеточная уккп, которая ни за что не отвечает и отвечать не будет, а повседневные задачи решает постольку, поскольку у нее есть пока строительные рабочие.
Во всяком случае, через незаинтересованную УК можно требовать выполнения застройщиком гарантийных обязательств. Учитывая сомнительное состояние коммуникаций, это будет в скором будущем основной задачей УК, по сравнению с которой своевременная уборка снега покажется просто пустяковой задачкой.
  • 0

#3 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:11

Я почему спрашиваю.
Все гарантийные случаи, обнаруженные жильцами, должны проходить через УК?
  • 0

#4 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:38

Я почему спрашиваю.

Не понял сути вопроса, к сожалению
Гарантийные случаи? -это что?
и что проходит через УК?
Вы имеете ввиду недоделки застройщика? Или что-то другое?
  • 0

#5 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:14

Если присутствует факт низкого качества товара, не связанный с эксплуатацией, а связанный с его производством и не закончился гарантийный срок после его продажи, то такой случай - гарантийный.

Это наши проблемы с трубами, повышенным шумом от ИТП, промерзанием стен и потолков и т.д.

Поясню. Меня Морозов убеждал, что с этими проблемами жильцам нужно обращаться в УК КП, а те в свою очередь, решают этот вопрос с застройщиком. Напрямую жильцы к застройщику обращаться не должны.
Это так?
  • 0

#6 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:41

Меня Морозов убеждал....

Скажите, а как Вам, простому смертному, удалось попасть на прием к Его Величеству?
Или господин Морозов сделал скидку на то, что Вы являетесь модератором форума "его" дома?
  • 0

#7 Makissar

Makissar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:25

По моему Алексей задал очень простой и конкретный вопрос: куда обращаться при выявлении проблем.
И началось...
  • 0

#8 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:30

По моему Алексей задал очень простой и конкретный вопрос: куда обращаться при выявлении проблем.
И началось...

"Молчите! Уж лучше Вы молчите!" (ц)
Здесь те, чье мнение не оспаривается (и речь вовсе не об администраторе форума), и кто задает конкретные вопросы, причислены к троллям! Нельзя задавать конкретных вопросов. Неконкретных- тоже нельзя!

Я могу ошибаться, но, если ТСЖ - это такое же юридическое лицо, как и УК, то, по логике, оно может напрямую выходить на Застройщика с вопросом недоделок или брака. Хотя, смотря что прописано в Уставе ТСЖ, ведь права и обязанности могут ограничиваться. Но, в таком случае через УК.
  • 0

#9 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:12

Скажите, а как Вам, простому смертному, удалось попасть на прием к Его Величеству?

На самом деле, случайно. Я потащил претензию в ТРИСС по своей проблеме, хотел передать секретарю. Она пошла посовещаться и в итоге, с кем я только тогда не говорил. В том числе и с Морозовым.

Или господин Морозов сделал скидку на то, что Вы являетесь модератором форума "его" дома?

Не думаю, что он знает, кто я.

И началось...

Ну любопытсво bragenov'а вполне понятно. Кримиала нет.

Я сам думаю, что тут все регулируется законом о защите прав потребителей (продавец-покупатель) и лишние звенья в виде УК и ТСЖ тут не нужны. Тем более что проблема касается исключительно меня. Поэтому сам и воюю с ТРИСС. Но немного смутили слова Морозова, что мне нужно решать проблемы с УК, а не с ТРИСС. Поэтому и спросил тут совета. Это первое.

А второе, ради чего начал тему. Хочу понять, как теперь наш дом во главе с ТСЖ Ж2 и СК ЖЭУ будет действовать в плане устранения крупных гарантийных случаев, когда пропало влияние УК КП. Вот я о чем.
  • 0

#10 comrade

comrade

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородХимки

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:39

Я почему спрашиваю.

Да. Другое дело, что и ответственность застройщика лично перед тобой никто не снимает. По крайней мере суды принимают и удовлетворяют иски жильцов к застройщикам, касаемые выявленного в процессе эксплуатации брака.
  • 0

#11 comrade

comrade

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородХимки

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:42

И началось...

"Молчите! Уж лучше Вы молчите!" (ц)
Здесь те, чье мнение не оспаривается (и речь вовсе не об администраторе форума), и кто задает конкретные вопросы, причислены к троллям! Нельзя задавать конкретных вопросов. Неконкретных- тоже нельзя!

Я могу ошибаться, но, если ТСЖ - это такое же юридическое лицо, как и УК, то, по логике, оно может напрямую выходить на Застройщика с вопросом недоделок или брака. Хотя, смотря что прописано в Уставе ТСЖ, ведь права и обязанности могут ограничиваться. Но, в таком случае через УК.

Мало того, вы сами как отдельный покупатель квартиры можете напрямую выходить на Застройщика с вопросом недоделок или брака. Даже по МОПам и общему инженерному обеспечению дома.
  • 0

#12 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:45

Comrade, спасибо! Так и делаю. Отправил заказное письмо-претензию с уведомлением о вручении в офис ТРИССа.
  • 0

#13 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:04

Мало того, вы сами как отдельный покупатель квартиры можете напрямую выходить на Застройщика с вопросом недоделок или брака. Даже по МОПам и общему инженерному обеспечению дома.

Мне кажется, что есть ряд вопросов, которые без привлечения комиссий со стороны, самостоятельно решить невозможно. Взять тот же ИТП. Он разве попадает в список тех самых недоделок или брака? Думаю, что у Трисса всегда найдется отговорка по этому поводу.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU