Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Оконный континент Оконный континент

Фотография

Планировка и дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Дмитрий Витальевич

Дмитрий Витальевич

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 02:09

Хочу поделиться опытом. Сразу после проплаты по ДДУ я не мог отделаться от мысли, что отдал деньги за воздух. Мне очень важно иметь визуальное представление того, что я получаю или исчерпывающее описание, но в готовый дом не водили и составить каким-то образом представление о перспективном объекте я не мог.

Я не обладаю никакими навыками в дизайне или 3Д моделировании, но я очень хотел научится и спланировать свою будущую квартиру и посмотреть на "объект" со всех сторон. Немного поискав я обнаружил несложное freware приложение Google SketchUp и попробовал его в деле. Около получаса я потратил на просмотр видеомануала и ещё минут через 20 сносно нарисовал контуры своей будущей квартиры. И тут, как говорится, понеслось.

#2 Дмитрий Витальевич

Дмитрий Витальевич

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 02:21

Это приложение не сильно сложнее paint'a.
Кого-то наверно развеселила моя кухня, и на втором этапе я уже понял что некоторые объекты совсем не нужно рисовать самому.
Их можно закачивать из библиотеки моделей прям с гугла, через саму эту прогу.
Модели не очень тяжёлые, их можно масштабировать.
Пару раз я скачивал смеситель для ванной размером с весь мой проект - он в последней версии стоит на раковине. :)

#3 Хозяин

Хозяин

Старожил

• Модераторы
  • 2 595 сообщений
  • Город-сказка

Отправлено 06 Март 2013 - 15:15

а planner5d чем не понравился?

#4 DarkConstructor

DarkConstructor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 13:40

Если кому нужно пользуйтесь - это однушка секция А,Г 46.6 м2. Сделана по рабочей документации из материалов что передали из ЭКЗ. Формат А3, масштаб 1:40. Если кому надо .dwg пишите в ЛС скину. Делал для себя общий план для дальнейшей работы связанный с ремонтом в будущем и составления объёмов работ и материалов, но нанес миллиметровку для развлечения жены. Заниматься перепланировкой не буду, считаю что и так очень удобное и интересное расположение в дальнейшем добавлю декоративные элементы, благо время для этого позволяет впереди еще почти 2 года. Если что то изменится в моих решения по плану то закину сюда.
А так вот ссылка на .pdf
http://www.inzhline....nushka46.6m.pdf

#5 Счастливая

Счастливая

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:07

Если кому нужно пользуйтесь - это однушка секция А,Г 46.6 м2. Сделана по рабочей документации из материалов что передали из ЭКЗ. Формат А3, масштаб 1:40. Если кому надо .dwg пишите в ЛС скину. Делал для себя общий план для дальнейшей работы связанный с ремонтом в будущем и составления объёмов работ и материалов, но нанес миллиметровку для развлечения жены. Заниматься перепланировкой не буду, считаю что и так очень удобное и интересное расположение в дальнейшем добавлю декоративные элементы, благо время для этого позволяет впереди еще почти 2 года. Если что то изменится в моих решения по плану то закину сюда.
А так вот ссылка на .pdf
http://www.inzhline....nushka46.6m.pdf

Спасибо большое!
Если не сложно, то скиньте в ЛС!
А не думали балкон как-то с комнатой соединить и сделать вторую комнату? или там несущие и никак? я вот что-то голову ломаю как бы двушку сообразить из своей такой))) А может и зря... Мне тоже нравится, что она такая не совсем правильная. И кухня большая получается.
В общем, очень буду благодарна, если будете делить со мной своими идеями:)

#6 Straga

Straga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:58

я думал,что я один такой неадекватный на уровне отсутствия котлована планировать переделку квартиры))
плохо видно,но должно быть понятно что я задумал
1.jpg

#7 Счастливая

Счастливая

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 15:53

очень круто на мой взгляд! Двушка суперская!
Только вот разрешат ли сносить стену, которая граничит с балконом... она не несущая разве?!
А так, конечно, идея отличная!
А вот где три стульчика около цветка - это барная стойка, которая разделяет кухню и комнатку?

#8 Straga

Straga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:31

как я понял из план-схемы, предоставленной представителями ЭКЗ, эта стена не несущая...однако, вопрос о разрешении все равно остается актуальным-тут пишут, что балконы нельзя объединять с кухнями...точнее,можно но получить разрешение на такую перепланировку проблематично.
а на счет стульчиков все правильно,это барная стойка зрительно разделяющая кухонную зону и гостинную.

#9 DarkConstructor

DarkConstructor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:36

Если вы все будете делать официально то почитайте постановление от 25 октября 2011 г. N 508-ПП, оно правда для Москвы но думаю что московская область не многим отличается, там вы найдете много ответов на свои вопросы.
Что касается своей квартиры по поводу объединения кухни с балконом, то я думал, но это очень расплывчато и точно не в момент переезда, может быть в будущем, у меня щас другая цель, чем тратить кучу денег на то что мне не надо, если бы я хотел еще одну комнату, то купил бы сразу двушку.По деньгам было бы тоже самое, что вы потратите на согласования, взятки и оформление доков, перепланировку, утепление балкона, зимний прогрев на всем протяжении которое вы будете там жить, так как вынести систему отопления вам не кто не даст туда. Хотя дело лично каждого сколько людей столько и мнений и каждый сам решает как и на что он тратится. Straga у вас интересная задумка у меня была другая идея,только туалет бы я не стал так делать получится и ванная маленькая и туалет узкий, сидя на вас будут боковые стенки давить и коленками будете упираться в дверь.
Вот фото какая была идея объединить у меня, я не преследую цели увеличения с целью поставить еще одно спальное место, мне интересны аквариумы и нужно рабочее место вне зоны отдыха:
1.jpg

#10 Straga

Straga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:26

к сожалению от того разделю я туалет с ванной или нет расстояние до двери не изменится...а так в ширину получается 75см, этого вполне достаточно.ванная комната тоже норм выходит 170 см в ширину,по задумке поставить ванну неправильной формы в длину 170 в ширину в большей части до 90см или до 100, и вполне хватит места и под раковину и под стиральную машину. если строители не обманут то ванная в глубину 180,этого хватит вполне...ну а там посмотрим по месту,как квартиру увижу воочию

#11 O6ou

O6ou

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:24

Всем привет. тоже пробую создать проект своей будущей квартиры в sketchUp 2013. Но вот незадача, уже на первом этапе столкнулся с проблемкой. А именно не поделится ли кто нибудь подробным чертежом 2-ушки которая по брошюре 62,9 Метров . А если у кого есть уже готовый макет в sketch up'e так вообще буду визжать как поросенок))

#12 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:35

Вот ссылка на проектную документацию на наш дом. Там есть все размеры по секциям: http://files.mail.ru...8C06E24F1BC94D5

#13 O6ou

O6ou

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:52

Вот ссылка на проектную документацию на наш дом. Там есть все размеры по секциям: http://files.mail.ru...8C06E24F1BC94D5

Спасибо большое Ольга за быстрый отклик и за документацию .

#14 DarkConstructor

DarkConstructor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:10

ктонибудь задавался уже вопросом местом расположения стояков отопления в частности кухни, очень интересно где они будут находится. Интересует секция А однушка 46,6 кв которая.

#15 Счастливая

Счастливая

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:56

ну в любом случае по правой стороне где-то.... этот стояк не влияет на перепланировку... если только кухню не сносить вообще в другую сторону.
Вы уже полны новыми идеями?

#16 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • 755 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:34

Я б с удовольствием "снесла" кухню в другую сторону.. но мне для этого надо, чтобы все нижние этажи тоже точно так же её "снесли")))
По международным перевозкам грузов и документов по линии FedEx просьба обращаться в личных сообщениях

#17 Samius

Samius

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:55

Я б с удовольствием "снесла" кухню в другую сторону.. но мне для этого надо, чтобы все нижние этажи тоже точно так же её "снесли")))

По этой же причине пришлось отказаться от планов переноса кухни ))

#18 DarkConstructor

DarkConstructor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:02

Есть идея сделать перепланировку вот такого типа, но возникает вопрос: насколько сложно будет узаконить демонтаж почти всей фасадной не несущей стены разделяющей лоджия и кухню? может есть опыт у кого нить подобных согласования?

Прикрепленные изображения

• 20131125_124708.jpg

#19 Straga

Straga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:56

Есть идея сделать перепланировку вот такого типа, но возникает вопрос: насколько сложно будет узаконить демонтаж почти всей фасадной не несущей стены разделяющей лоджия и кухню? может есть опыт у кого нить подобных согласования?

извечный спор "нужен балкон или нет?"...

#20 Saerus

Saerus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Городтипичное монино

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:09

Может кто подскажет, возможно ли перенести эту стену? Увеличить кухню за счет примыкающей комнаты.

2.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)
Строительный портал SU.SU портал недвижимости findrealty.ru