Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Парковка автомобилей во дворе 12 дома по ул. Новозаводская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#1 Aleksandr

Aleksandr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:14

Уважаемые соседи, зима заканчивается и замерзший газон более не может быть парковочным местом. Во дворе нашего дома №12 у первых 3 подъездов автомобили оставляют все автомобилисты как нашего дома, так и из соседних домов. Понимаю что некоторым это удобно, но места на всех не хватить. В связи с этим предлагаю ограничить въезд машин из соседних домов путем установки автоматического шлагбаум. Цена вопроса с установкой 45 - 50 т.р.
  • 0

#2 Лёшка

Лёшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:2

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:43

Уважаемые соседи, зима заканчивается и замерзший газон более не может быть парковочным местом. Во дворе нашего дома №12 у первых 3 подъездов автомобили оставляют все автомобилисты как нашего дома, так и из соседних домов. Понимаю что некоторым это удобно, но места на всех не хватить. В связи с этим предлагаю ограничить въезд машин из соседних домов путем установки автоматического шлагбаум. Цена вопроса с установкой 45 - 50 т.р.

Ну я так-то категорически с Вами НЕ согласен. Живу в 11-м доме, машину ставлю и буду ставить возле 12-го. Не виноват я в том, что возле нашего дома места значительно меньше, чем возле Вашего, а дома-то одинаковые и сдавались одним "комплексом"! Так что я - пас!!!
  • 2

#3 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 095

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:47

предлагаю ограничить въезд машин из соседних домов путем установки автоматического шлагбаум

что понимается под соседними домами, поясните?
  • 0

#4 Aleksandr

Aleksandr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:13

Ну я так-то категорически с Вами НЕ согласен. Живу в 11-м доме, машину ставлю и буду ставить возле 12-го. Не виноват я в том, что возле нашего дома места значительно меньше, чем возле Вашего, а дома-то одинаковые и сдавались одним "комплексом"! Так что я - пас!!!

Оно и понятно, почему Вы пас. Однако парковка на газоне на текущий момент возможна, но после того как сойдет снег - что будем делать???
  • 0

#5 Aleksandr

Aleksandr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:16

предлагаю ограничить въезд машин из соседних домов путем установки автоматического шлагбаум

что понимается под соседними домами, поясните?

Я понимаю под соседними домами все что вокруг 12, особенно это 9 ти этажки напротив и через дорогу.
  • 0

#6 Лёшка

Лёшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:26

Оно и понятно, почему Вы пас. Однако парковка на газоне на текущий момент возможна, но после того как сойдет снег - что будем делать???

После того, как сойдет снег - я думаю надо жить дальше. А если серьёзно - надо собраться и обсудить более компактное расположение машиномест, купить по банке белой краски и разлиновать парковку. Научиться оставлять под стеклом бумажки с номерами телефонов и предполагаемым временем выезда...
  • 0

#7 Aleksandr

Aleksandr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:30

Не уверен что это поможет. Если кто помнит, площадка для парковки не очень правильной формы, так что краской тут не отделаешься. Нужно делать дополнительные карманы. Думаю УК на себя такую роль не возьмет.
  • 0

#8 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:43

Не уверен что это поможет. Если кто помнит, площадка для парковки не очень правильной формы, так что краской тут не отделаешься. Нужно делать дополнительные карманы. Думаю УК на себя такую роль не возьмет.

поддерживаю идею...торец 12 дома или закатать под парковку или огородить, как предлагал Kondrat...со шлагбаумом предложение требует более детального обсуждения...как только будет передана придомовая территория, будем сами решать...И.П.Панчук предлагал самим определиться, где мы эти карманы хотим)))
  • 0

#9 Лёшка

Лёшка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:48

Одни дополнительные карманы - тоже не решение. Если что-то делать - то делать в комплексе. В высоты, при первом приближении кажется, что разлиновав широкие проезды (внутри 12-го и за 11-м домами) "ёлочкой" с двух сторон, можно несколько увеличить число мест. Также необходимо индивидуально решать вопрос нахождения во дворе "Газелей и прочих большегрузов" - на большинстве из них ездят Равшан с братьями.
  • 0

#10 Aleksandr

Aleksandr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2013 - 05:19

Есть у кого то понимание сколько может стоить на это мероприятие с асфальтом и спецтехникой?
  • 0

#11 Aleksandr

Aleksandr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2013 - 05:32

Одни дополнительные карманы - тоже не решение. Если что-то делать - то делать в комплексе. В высоты, при первом приближении кажется, что разлиновав широкие проезды (внутри 12-го и за 11-м домами) "ёлочкой" с двух сторон, можно несколько увеличить число мест. Также необходимо индивидуально решать вопрос нахождения во дворе "Газелей и прочих большегрузов" - на большинстве из них ездят Равшан с братьями.

Разлиновав елочкой можно добиться результата при увеличении существующей площадки и выравнивании краев до правильной формы, иначе это превратиться просто в рисунок на асфальте без увеличения использования полезной площади. Насчет газелей на 100% согласен, однако, мы опять возвращается к первому посту - ограничение заезда на нашу территорию чужих авто.
  • 0

#12 Эос

Эос

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:06

Ограничение въезда на территорию поддерживаю.
  • 0

#13 Aleksandr

Aleksandr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:16

вот, нас уже двое :) осталось определиться как мы хотим ограничить въезд, по всей территории "новых" домов или каждый дом сам за себя.
  • 0

#14 Сергей1978

Сергей1978

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:21

Поставить шлагбаум... и соседние дома не пустим!!!! 8-)

Уважаемые автольбители 10 дома давайте поставим шлагбаумы возле нашего дома и тогда ни 11 ни 12 дом вообще к своим подъездам не доедут!!! Как вариант им на Ленинградке парковаться... там всем места хватит... :lol: :lol:
  • 0

#15 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 455
  • ГородХимки

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:30

я вот у ваших домов не паркуюсь у своего места хыватает а вот в ваших дамах магазинчики есть переодически заезжаю в них и если будет шлагбаум будет крайне неудобно..... ИМХО шлагбаум не желателен
  • 0

#16 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:47

вот, нас уже двое :) осталось определиться как мы хотим ограничить въезд, по всей территории "новых" домов или каждый дом сам за себя.

скорая и другие аварийные службы как будут подъезжать?...с 8 домом как поступите? граница придомовой территории 12 дома как проходит :D

Если что-то делать - то делать в комплексе

вот с этим полностью согласен ;)

сформулируйте, что Вы конкретно предлагаете, обсудим и дадим предложения в администрацию...пока одни вопросы)))
  • 0

#17 Сергей1978

Сергей1978

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:50

скорая и другие аварийные службы как будут подъезжать?...с 8 домом как поступите? граница придомовой территории 12 дома как проходит :D

Если что-то делать - то делать в комплексе

вот с этим полностью согласен ;)

Полностью поддерживаю коллег... самим надо договариваться как-то...
Надёжа на Администрацию и УК = 0
Но шлагбаумы это не выход... :!:
  • 0

#18 2pilo 3-korp.

2pilo 3-korp.

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:05

первый шаг - смена УК,
второй шаг - передача придомовой территории от застройщика управляющей компании,
третий шаг - определить работы на общем сборе с УК...
  • 0

#19 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:11

первый шаг - смена УК,
второй шаг - передача придомовой территории от застройщика управляющей компании,
третий шаг - определить работы на общем сборе с УК...

закон (п. 5 ст. 36 ЖК РФ) разрешает:
"Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке"

этот пункт позволяет все огородить, перегородить и обмотать колючей проволокой....вот только если нет правоустанавливающих документов на придомовую территорию (их застройщик "забыл" передать УК), она - муниципальная ;) и тогда все тут вышесказанное - из разряда "бла-бла-бла" ;)
  • 0

#20 Aleksandr

Aleksandr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:42

Уважаемые, ну если все согласны что нужно что то делать, давайте обсуждать что делать!

Цитатами из ГК или ЗК, а уж тем более высказываниями что это все "Бла-бла" делу не поможешь.
Меня сильно заботит что у меня под окном уже огромная стоянка на газоне, еще неделя и льда не будет, будет убитый газон....

Если все против ограничения въезда, то предлагаю организоваться и расширить карманы в наших домах. НО скорее всего все это будет за наш собственный счет и даю 1000% гарантию что все кто примет участие в расширении за свои кровные не будет потом говорить что он против ограничения по въезду. Ты заплатил, а паркуется человек из соседнего дома, который даже не в курсе что ты вложился и тебе никогда не найдется места.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU