Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отдых по России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Rumba

Rumba

Модератор раздела

• Модераторы
  • Cообщений: 1 207
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:53

Есть здесь такие кто ездит отдыхать/путешествовать по России?
Может у кого есть излюбленные места? Кто что посоветует. Интересуют путешествия как на выходные дни, так и более длительные поездки.
  • 0

#2 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:59

тут на любителя, смотря какой отдых нужен...
я прошлым летом ударил автопробегом Москва-Оренбург-Соль/Илецк
в соль-илецке есть солёное озеро там максимально возможная концентрация соли в воде, эфект как на мёртвом море, нырнуть не получится да и это опасно... ну вобщем это чудо природы мне дико понравилось, особенно если есть проблемные болячки на коже затягивает всё махом..... с царапинами купаться очень весело, зато заживают прям на глазах.... ехать туда 1500 верст так что эта поездка явно не на выходные.... а вот про близь лежашие места отдыха так сказать на выходные чтоб сьездить кто раскажет буду очень признателен таковых мест в округе знаю не много.....
  • 0

#3 Rumba

Rumba

Модератор раздела

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:53

Я сейчас нахожусь в Лисках Воронежской области. Занесло меня сюда самое ближнее расположение от Москвы радонового источника. Просто так в нем не поплаваешь, тут организован санаторий Радон, в который тоже путевки достать проблематично. В итоге сняла квартиру и хожу туда лечиться амбулаторно. Ну и чтоб не пропадали эти 2 недели даром решила посмотреть окрестности... Замечу сразу все знакомые узнав что еду в Воронежскую область прям сочувствовали что я тут со скуки помру... В итоге посмотреть здесь есть что! В самом городе Лиски есть Храм Владимирской иконы Божией Матери - возвышается так что видно из любой точки города. Храм граничит с музеем, в котором собрана вся история этого города да и персонал музея проводит экскурсию на одном дыхании. Много памятников в т.ч. железнодорожника. Есть детская Ж\Д, но сейчас на реконструкции. Далее в 45 км от города находится заповедник Дивногорье - в прошлом году вошел в десятку самых красивых мест России и это действительно так. Чуть дальше заповедника находится Дивногорский Успенский мужской монастырь. Для этой местности характерны пещерные церкви в меловых дивах. Монахи и встретят и накормят и даже ночлег предложат! А какие там виды с меловых гор... какие закаты... Сейчас все окрестные реки в разливе в т.ч. Дон.
На другом берегу от Лисок находится Шатрище - еще одна меловая гора с древней историей и с ходами в ней. Ездила туда вчера, добираться туда трудно лучше конечно на внедорожнике, но у меня к таким не относится все равно доехали. Вход наполовину завален пришлось практически вползать, далее реально разогнуться в полный рост. Все ходы тупиковые и уходят вниз горы. Самый глубокий ход сужается и надо ползти к этому мы готовы небыли. С самой горы очень красивые виды, у подножья горы протекает Дон.
В 70км от Лисок находится Острогожск, городок с глубокой историей там даже сохранилась старая застройка. Есть музей расположенный в здании старой пожарной части. Отдельно есть Домик художника Крамского и памятник ему.
Не доехала и видимо уже не успею в Костомарово - женский монастырь и село Хреновое - конный завод Орловских рысаков.
  • 0

#4 Rumba

Rumba

Модератор раздела

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2013 - 18:02

в выходные и по Ленинградке могу посоветовать такой маршрут: Шахматово (усадьба Блока)-Тараканово-Боблово (усадьба Менделеева)-Клин (музей Чайковского) в клину правда есть еще краеведческий музей, но я там не была, а вот в том что перечислела там красиво.
  • 0

#5 Викториана

Викториана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 05 Май 2013 - 18:32

Из длительных Карелия, Алтай. там красиво очень
  • 0

#6 ludochechek

ludochechek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 574

Отправлено 05 Май 2013 - 22:58

На выходные можно в:
- Суздаль. Были, очень понравилось. Днем обширная экскурсионная программа, вечером можно в баньку в "Горячие ключи" (если любители), боулинг, бильярд и т.д.;
- Ярославль. Очень понравился их исторический центр. Были в 2010 г., сразу после празднования 1000-летия города - исторический центр просто блестел. Надеюсь ничего с тех времен не поменялось.
Если отдых более длительный, то присмотритесь к Казани.
Мы были там 4дн/3н., но мне этого показалось мало. Интересные экскурсии, красивейший ансамбль Кремля и многое многое др.
  • 0

#7 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 05 Май 2013 - 23:13

а вот прекрасное совсем рядом жарил 3 мая шашлычок на усадьбе Середниково, это рядом с поселком санатория Мцыри от нас всего в двух остановках на электричке в ход платный 50 рублей ну это не криминально на мой взгляд..... можно арендовать беседку это уже подороже нам озвучили цифру в 4000 за целый день и 2000 за пол дня.... мы обошлись без беседки народу было немного..... ниже несколько фоток от туда ... но это вариант отдыха на выходной.......
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

• 2

#8 Ариадна

Ариадна

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 07 Май 2013 - 18:32

Красиво... Надо будет посетить эти места
  • 0

#9 ю-л-и-я

ю-л-и-я

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Городд.11 под.3

Отправлено 07 Май 2013 - 21:03

Да, там очень красиво. Мы были летом. Есть вход по 50р. а пройдя 50м отсуствует часть забора. Местные ходят и все кто увидит за "так" там родник еще есть и поэтому тропа проложена ))
А проезжая к усадьбе, на поле находится "Киногород Пилигрим Порто" Он остался от сьемок фильма. там очень красиво и фото интересные получаются.
http://www.piligrimporto.ru/контакты/
1.jpg

2.jpg

3.jpg

• 0

#10 Стефания

Стефания

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 17 Май 2013 - 19:54

Здоровско. Такие снимки манящие. Хочется в живую все посмотреть :)
  • 0

#11 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 21:54

Да, Суздаль просто великолепен. Там недалеко есть Кидекша - если на машине, советую туда тоже заглянуть. И непременно в Боголюбово - церковь Покрова на Нерли, наверняка все зняют и видели на картинах.
Также в Смоленске очень красиво, была несколько раз там, Успенский собор потрясающий, сад Глинки.. пешеходная улица Ленина ))
Во Владимире и окрестностях (Муром, конечно же, Гусь Хрустальный, и опять же, Суздаль рядом) тоже очень много всего можно посмотреть, на любой вкус. Можно приехать во Владимир и остановиться в нём (или под ним, в какой-нибудь базе отдыха), и ездить на авто в города по соседству.
В Великом Новгороде была "набегом", на Новый год)) но конечно же, Кремль и городище (вроде бы, так называется).
В Ростове было немножко скучновато - приехали в новогодние каникулы лет несколько назад, после 6 вечера городок вымер)) зато днем хорошо, погуляли по стенам Кремля - там, где снимали "Ивана Васильевича", видели большущий колокол)))
Из недалекого - Сергиев Посад, ух, там стоооолько всего можно посмотреть. Там же, рядом, Гефсиманский Черниговский скит с подземным и наземным храмом.
Алтай - дааа.. завораживает и манит. Но туда явно не менее, чем дней на 10.. мы летали до Горно-Алтайска S7-нами, которые в прошлом году начали туда летать, полет нормальный))
  • 0

#12 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 22:00

Еще из недалекого - всевозможные музеи военной техники - и в Архангельском, и в Кубинке есть, на что взглянуть. Как и на Архангельское, в общем-то)))
И Новый Иерусалим, тоже можно прокатиться туда, это в Истре. Кстати, тут же пришёл на память и Звенигород и его Саввино-Сторожевский монастырь.
Подальше - Калуга, там и про космос много, и Оптина пустынь рядом..
Не очень патриотично, но на днях открыли для себя отдых в Беларуси (а то раньше только в Европу по ней со свистом). Лепотааа... даже в городах воздух намного чище нашего мегаполиса. И всё очень недорого)) Достопримечательностей там хоть .. жуй, нет смысла перечислять все, Беларусь - она не маленькая))) в Гомеле парк красивый, вот) свежее козье молочко, творожок, мёд, и кругом реки, озера... эх!))
  • 0

#13 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2013 - 22:03

Кстати, а как же город на Неве? наше ведь направление))) как раз лето, белые ночи))
я в Питере была много раз, и на Новый год там хорошо (ресницы тут же инеем покрываются), и летом замечательно, и Петергоф - просто блеск))
  • 0

#14 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 4 024

Отправлено 17 Май 2013 - 22:12

Если надоели матрешки и прочая подобная атрибутика поезжайте в Выборг...потрясающий средневековый замок и ландшафтный парк Монрепо....Скандинавия в России http://conspirolog.o...w.php?id=574358
  • 0

#15 ю-л-и-я

ю-л-и-я

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Городд.11 под.3

Отправлено 17 Май 2013 - 22:27

Кстати, а как же город на Неве? наше ведь направление))) как раз лето, белые ночи))
я в Питере была много раз, и на Новый год там хорошо (ресницы тут же инеем покрываются), и летом замечательно, и Петергоф - просто блеск))

Мы были на эти майские в Питере. Красота! Впервые в Питере и он произвел сильнейшее впечатление.
Правда, пока Москва жарилась при +30, там дожди поливали. Но это не помешало стереть ноги )))
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg
Новый Иерусалим, там идет полная реконструкция и практически всей красоты не видно и закрыто многое. Места красивые! Не помню точно, но конец реконстукции был очень далек ((

• 0

#16 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2013 - 17:12

Новый Иерусалим, там идет полная реконструкция и практически всей красоты не видно и закрыто многое. Места красивые! Не помню точно, но конец реконстукции был очень далек ((

Ой, не знала, сорри. Я там была 6 лет назад)) вот что было тогда:
1.jpg

2.jpg

3.jpg

• 0

#17 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2013 - 17:24

а вот из Ростова Великого (вспоминается кадр из фильма?))))
1.jpg

2.jpg

3.jpg

• 0

#18 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2013 - 17:33

Кстати, ещё Дубна недалеко:
1.jpg

2.jpg

3.jpg

• 0

#19 Rumba

Rumba

Модератор раздела

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2013 - 09:23

Если ехать в сторону Дубны, то можно и в Дмитров заехать, там тоже есть что посмотреть.
  • 0

#20 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 23 Май 2013 - 21:59

Если надоели матрешки и прочая подобная атрибутика поезжайте в Выборг...потрясающий средневековый замок и ландшафтный парк Монрепо....Скандинавия в России

Присоединюсь - Выборг классный город - заехала туда однажды ночью случайно и после этого 3 следующих года планировала свой маршрут в финку так, чтобы днем иметь 3-5 часов на Выборг.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)
Строительный портал SU.SU