Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отдых по России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:27

Я был с семьей в прошлом году в Адлере, где нам очень понравилось. Нашли хорошее жилье в частном секторе, чистый пляж в 5 минутах ходьбы и вкусную еду по демократическим ценам. Потом мы решили съездить на 5 дней в Гагры. Это было ошибкой, т.к. на второй день нас всех четверых свалила бушующая там ротовирусная инфекция. Кроме нас болели все кто жил рядом и в поликлинике нам сказали, что инфекция косит всех отдыхающих. Детям ставили капельницы, 2 дня мы лежали с температурой на таблетках, потом отходили сидя на диете. Искупались в море всего 1 раз, в первый день, на пляже было много мусора. Так что подумайте, прежде чем ехать в Абхазию, которая вся в разрухе еще со времен войны. Природа там красивая, но нас она не поразила, т.к. мы переехали из Кабардино-Балкарии и горами нас не удивить.

Про отравления на отдыхе в Абхазии не слышал только глухой. Лично я сомневаюсь, что советы из статьи спасут от этой инфекции. Возможно, во второй раз уже не заболею, т.к. выработался какой-то иммунитет, но больше меня туда не тянет. Сам бывал во многих местах, в странах бывшего союза и за границей, но нигде так тяжело не болел. Даже после 3-х месяцев в Африке вернулся здоровым.

Перед поездкой в Пицунду я тоже читал подобные отзывы и они в основном касались именно города Гагра, в Пицунде построен новый водозабор, у меея даже ребенок пил из фантанчика на пляже и ничего, все живы, здоровы! Мне кажется подобные отзывы выдумывают жители Сочи, чтобы люди боялись туда ехать и оставались на российском побережье.
  • 0

#82 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:02

В прошлом году в августе мы были в Очамчыре, это недалеко от Сухуми и тоже переболели ротовирусной инфекцией, страшно болел весь пансионат. Мы думали, что это из-за грязи в пансионате. До этого побывали в Гаграх, Пицунде, но нигде так не травились. Может, это какая-то эпидемия была в прошлом году?

Море, кстати, в Гагре грязнее. А в  Сухуме еще хуже, чем в Гаграх. Самое лучшее и чистое место в Абхазии - Пицунда.

Сообщение отредактировал Mila: 06 Июль 2016 - 15:25

• 0

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#83 Андрей81

Андрей81

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:25

Инфекция ротовируса из-за сброса канализации в море.

• 0

#84 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:26

Инфекция ротовируса из-за сброса канализации в море.

канализация сбрасывается глубоко в море от туда она не может всплыть, вся зараза шла по водопроводу, все дело в старых водозаборах, которые остались еще с советских времен.
  • 0

#85 KARMEN

KARMEN

Desperate housewife

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 574
  • ГородВладивосток-Вилючинск-Москва-Хымки

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:00

Даже местные говорят о том, что в Абхазии вода в море грязная,особенно в Гаграх. Всю заразу тянет к берегу,тк что-то в свое время неправильно построили. В Гаграх купаться не стала, вода у берега была покрыта белыми пузырями. Мне понравился пляж в районе Нового Афона, там мы накупались с удовольствием. В Пицунде были проездом, не купались, ничего сказать не могу. Отдыхали в Абхазии несколько дней после Сочи в 14 году, ребенка тоже скосила инфекция. В Абхазию больше ни ногой, мы там все успели посмотреть (единственное, что заслуживает внимания, так это озеро Рица). Нам там было невкусно и не очень интересно. Ну и болячки заставили рвануть домой быстрее, благо на машине...И правильно чуть раньше подметили, что сейчас в Абхазии неспокойно, и будет судя по всему только хуже.....

• 0

#86 Андрей81

Андрей81

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:21

канализация сбрасывается глубоко в море от туда она не может всплыть, вся зараза шла по водопроводу, все дело в старых водозаборах, которые остались еще с советских времен.

Вы правы она должна сбрасываться далеко в море. Но трубы прохудились и их ни кто не меняет, а также недобросовестный частный сектор сбрасывает свою сточную канализацию в пресноводные реки и ручьи, которые впадают в море.

• 0

#87 AlexNick

AlexNick

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • ГородМосква
  • Корпус:7-1

Отправлено 07 Июль 2016 - 08:12

Абхазия не причем тут.

ОКИ на курорте, это скорее правило, нежели исключение...

И не только на курорте, но и дома …

Солнце, пруд и шашлыки - наши злейшие враги?

1. В жару, оказывается, опасны даже любимые всеми шашлыки. Мясо можно покупать только в проверенных местах. Приступая к разделке, тщательно вымойте руки. А если отдельно готовите маринад, помните: его можно хранить вне холодильника не более 6-8 часов. Кроме того, важно все кусочки термически хорошо обработать, чтобы внутри не было крови.
  2. В жару надо пить только чистую воду. Но многие её не кипятят, не фильтруют, а пьют прямо из-под крана, что очень нежелательно. Часто люди плохо моют фрукты и овощи, не утруждают себя убрать продукты в холодильник, а ведь 12-часового пребывания в тёплом месте достаточно, чтобы в них накопились патогенные для человека микроорганизмы.
  3. Инфекцию можно подцепить и в водоёме. В наших речках или прудах много ила. А это отличная среда для микробов, в том числе холерного возбудителя, для которого вода - родная стихия.
  4. Хозяева собак позволяют своим питомцам купаться вместе с людьми. Но собака может быть источником лептоспироза. Это заболевание опасно для человека - поражаются нервная система, почки и печень. Купание с животными противоречит элементарным санитарно-гигиеническим правилам.

• 0

#88 Chief

Chief

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • ГородХимки

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:35

Дамы и Господа, а нет ли у кого на прокат, на 2 недели, транспондера T-pass для М4 Дон?

• 0

#89 KARMEN

KARMEN

Desperate housewife

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 574
  • ГородВладивосток-Вилючинск-Москва-Хымки

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:35

Мы за последние десять лет на машине объехали все черноморское побережье и Азовское море. Заказывали жилье заранее только один раз, когда ехали в станицу Голубицкую (это типа самое козырное место на Азовском море для отдыха с детьми вроде как считается). Приехали на место, дом отличный, условия вполне себе,но вокруг было много мест гораздо лучше,ближе к морю и при этом было свободно. Так что после этого путешествия всегда приезжали на место отдыха и уж потом искали где жить. В Голубицкой продержались неделю, стало скучно, хотя народ там снимает дома из года в год, многие на три летних месяца отправляют мам-бабушек с детьми. Море неплохое, не так мелко,как в Ейске, например, ну и можно поездить по окрестным "злачным" местам типа Анапы,экскурсии всякие итп. Мне запомнился рыцарский турнир в Долине Сукко. Это было здорово,дети и взрослые в восторге, все как по-настоящему. Насколько я знаю, он проводится до сих пор, но следует учитывать, что достаточно поздно, в 20 начало,если память не изменяет. То есть если едете с детьми, силы нужно поберечь до вечера, где-то поесть предварительно и учесть, что домой вернетесь поздно.

В Сочи больше всего меня лично устраивает пляж у военного санатория Аврора в Хосте, как с детства запомнился (отдыхали там с родителями пару раз), так и притащила своих на разведку, всем тоже понравилось. Пляж галечный (песочный там вообще редко где), но море чистое, заход хороший. Вокруг в самой Хосте много забегаловок,где можно нормально поесть, не боясь отравиться). Жили в 14 году в Кудепсте , типа вторая линия от моря и указано было, что до него 10 минут ходу. Но на самом деле все полчаса с горы кустами-буераками, потом через жд, неудобно. Это был единственный раз,когда с жильем мы прокололись. До магазинов недалеко (пару км, до едален также), но если вечером, идти придется в кромешной темноте, везде хоть глаз выколи. Очень же понравилось на олимпийских объектах в Адлере. Взяли велики, все посмотрели, там же  накупались. Красиво все сделано,молодцы). После же поехали в Абхазию, о чем я писала выше, куда ,повторюсь, больше не хоца.

В плане отдыха на море меня очень устраивает Крым. Пусть там нет особого сервиса, как за границей, но я люблю его с детства, часто там бываю. Самое чистое и клевое море в поселке Мирный под Евпаторией. Песок и голубая вода,как на картинке. Там коса и с обеих ее сторон "поселки"-на деле же это называется кооператив "Парус" и кооператив "Нептун". Жить лучше в "Нептуне". Там магазины, кафе,ближе к морю и свет не вырубают несколько раз в неделю. До моря три минуты ползком и до озера Донузлав пять). В озере вода у берега и далеко вперед по колено, там за детьми глаз да глаз не нужен, можно сидеть спокойно наслаждаться жизнью....Но это овощной отдых, то есть если хочется тусовок итп, это не в Мирный, по побережью много тусовочных поселков, рядом раньше был Казантип, но его перенесли, но это даже хорошо. От Мирного если ехать по побережью, есть вообще малолюдные места, отличное море, туда можно с палатками на несколько дней.

В Евпатории не купались,там ужас, народу много и грязновато после Мирного, но там цирк,театры, развлекаловки-аттракционы для детей, рестораны, экскурсии. Посетите Караимскую улицу, кенасы и ресторан "Джеваль".

Севастополь обожаю. Чаще всего базируемся там. На море-на машине мыс Фиолент. Высокий подъем конечно, все нужно тащить с собой (вода-еда), но хорошее море. Херсонес для купания вроде закрыли. В центре на Хрусталке не купаюсь. Есть еще лягушатник под названием Омега, но ехать нужно подальше, за военными дачами есть пляж. На ЮБК много прекрасных мест, на Форосе, например, чистейшая вода, идти на пляж нужно через прекрасный Форосский парк. На ЮБК люблю все, кроме Ялты. Мне там неуютно, хотя съездить поглядеть, один раз пройтись по набережной,отправить друзьям открытку с главпочтамта с "приветом из Ялты" можно)))

Так что я за Крым. В этом году тоже туда, паромная переправа налажена, очереди только если штормовая, есть туалет,вода,еда. То есть несколько часов вполне возможно подождать без напрягов.

В планах еще Грузия. Это мечта.Когда все политические дрязги утрясутся,рванем туда обязательно. Ну а уж если есть деньги,причем немалые и не жалко их потратить на туризм по России, не сравнивая с заграницей, то Камчатка-это место,где стоит побывать. Причем, август-сентябрь самое лучшее время. Тепло, в августе там начинается клубника, грибы, лесные ягоды,черемша, орляк. Вас ждут горячие источники, не очень теплый,но приветливый Тихий Океан и хорошо прогретые озера, рыбалка,вулканы, базы отдыха и прекрасная природа. Надеюсь, кому-то пригодится))))

Пы.Сы.Если кто-то надумает на Азовское  не на машине,например, у меня есть сайт, где специально обученный человек предложит варианты жилья, организует встречу , довезет до места. И все это не помню точно, но не больше 300 рублей. Этот же человек круглосуточно на связи и даже к врачу может свозить,если не дай Бог, конечно, но понадобится. Этим сайтом пользовались сами один раз и несколько раз друзья. Все испытано и честно.

Сообщение отредактировал KARMEN: 07 Июль 2016 - 15:52

• 2

#90 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 05 Август 2016 - 09:33

Абхазия.
Были в конце июля.
Для автолюбителей, дорога от границы в Цандрыпш и до Сухум новая, хорошая.
Но гонять не рекомендую, на трассу повсеместно выходят коровы и прочая живность. У постов много разбитых в хлам авто.
Мы прибыли в Гагра поездом Москва - Сухум, билет ~5200 р.
Цены в Гагра сравнимы с Московскими. Продукты, так же, российские, мгнитовские.
10 Яиц - 65р.
Помидоры 100р.
Хачапур 350р. (Еще надо поискать хороший, что бы сделали на заказ) Лодочкой -150р. (По Аджарски и Менгрельски лучше не произносить..)
Арбуз 20 - 25р.
Шезлонги 100р.
Тень 200р.
Вино государственное - 220р. Апсны, Лыхны, Страна гор и т.д.
Мед 300 - 400 - 2500 апитонус.
Жилье достойное есть. 2400р. С душем и новой сантехникой в номере.
Сервис ненавязчивый совсем.

Больше в Новом Афоне понравилось, там красота невероятная. И с сервисом намного лучше дела обстоят.
Из Гагра в Адлер ходит элчка утром и днем, билет 250р. В пути 2 часа вместе с таможней. На таможне чемоданы светят. Правда мамы с детьми и чемоданом шли без просвета. Билет продается в элчке из Гагра и в спецкассе на вокзале Адлер.
  • 1

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU